Перейти к содержимому

Фотография

Алматинский метрополитенрасположение и станции

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 107

#81
Ун пассито байланте

Ун пассито байланте

    Другом, сокровенным, байламут (НАСТОЯЩИЙ!)

  • В доску свой
  • 4 498 сообщений

Вы мне поясните, что там на схеме за ветка от Жарокова до Аксая пунктиром? В смысле, ее еще нет, но она будет в 2008 году? Или в 2008 году ее не будет, а построят потом, хз когда? Я сам в Аксае, и если б у меня будет метро в Аксае, то я машину продам, ей-богу продам! %)

Браза, метро сразу превратится в обыкновенный общественный транспорт со всеми минусами и плюсами. Так что пока погоди с такими намерениями.
  • 0

#82
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений


сэр у нас специалист по прокладке туннелей? в Питере есть все, что вы перечислили, кроме 9 бального замлетрясения (зато есть т.н. плавуны), зато 9 баллов есть в Токио и Ташкенте...

сэр дружит с мозгом, чего у некоторых особей к сожалению не наблюдаеца...
в питере нет 9 баллов, в ташкенте и токио нет таких конусов выноса...
к тому же в токио большая часть метро, наскока я знаю, надземная... в этом могу и ошибаца...
а у нас есть ВСЕ... и 9 баллов, и плавуны, и конусы... напрягите извилины вместо пальцев...
ЗЫ что за конус выноса в питере? на равнине? гы...

Сэр знает что такое конус выноса и теперь всех им пугает :bored: Вообще-то это понятие геоморфологическое, как вы сказали продукт выноса рек. И может иметь произвольный вещественный состав. Сэр считает что метро прозодит сквозь палеорусла рек? В любом случае это действительно, песок, окатанные валуны, глина и пр. На этом стоит весь наш город. Существуют такие понятия как инженерная геология, существуют ГОСТЫ и СниПы (в совецкое время проектировали под 7-ми кратный запас прочности). В Токийском метро сейсмика еще та (тротуары трескаются а метро стоит, благодяря всяким хитрым штукам строителей как метро так и высоток и мостов). А в Питере там и посложнее с их плывуном. Они его замораживают, чтоб не потек. И конуса никакого там нет :mad: болото и болото :D Эвона какой глубины Василеостровскую вырыли, помойму в мире глубже нету. А наши туннели как стояли сколько лет практически необслуживаемые, так и стоят пока. Будем надеяться новые технологии придут и к нам, и позволят окунуться в прохладу подземелий :rolleyes:
  • 0

#83
Arktos

Arktos
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

.... Существуют такие понятия как инженерная геология, существуют ГОСТЫ и СниПы (в совецкое время проектировали под 7-ми кратный запас прочности). В Токийском метро сейсмика еще та (тротуары трескаются а метро стоит, благодяря всяким хитрым штукам строителей как метро так и высоток и мостов). ...



Главное чтобы наши анженеры тоже додумались до "всяких хитрых штук" ну или хотя бы позаимствовали у тех же токийцев, иначе мы будем жить под землей т.е в метро :rolleyes:
  • 0

#84
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений


сэр у нас специалист по прокладке туннелей? в Питере есть все, что вы перечислили, кроме 9 бального замлетрясения (зато есть т.н. плавуны), зато 9 баллов есть в Токио и Ташкенте...

сэр дружит с мозгом, чего у некоторых особей к сожалению не наблюдаеца...
в питере нет 9 баллов, в ташкенте и токио нет таких конусов выноса...
к тому же в токио большая часть метро, наскока я знаю, надземная... в этом могу и ошибаца...
а у нас есть ВСЕ... и 9 баллов, и плавуны, и конусы... напрягите извилины вместо пальцев...

ЗЫ что за конус выноса в питере? на равнине? гы...

извини, Сотона, но напоминает:

-- При наличии отсутствия пропитанных шпал, --
кричал Виктор Михайлович на весь двор, -- это будет не
трамвай, а одно горе!


Сообщение отредактировал evla: 19.07.2006, 17:54:06

  • 0

#85
axell

axell
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Это все конечно хорошо, вот только я тут вычитал что ветка будет всего одна и та 7 станций, все остальное будут (а это еще когда, одному Богу известно?) соединять с какими-то бесшумными трамваями... Хм, кто нить знает что это такое и как оно будет объезжать наши пробки???

И второе кто нить может ответить, почему забраковали маршрут постройки метро под Мира с выходом на вокзал Алматы-2? ИМХО Вокзал, ЦУМ, и прочие людные места как раз бы и обслуживались этой веточкой, а то по Фурманова + с одним лишь входом на станцию и то не понятно в каких дварах/закоулках...
  • 0

#86
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений



сэр у нас специалист по прокладке туннелей? в Питере есть все, что вы перечислили, кроме 9 бального замлетрясения (зато есть т.н. плавуны), зато 9 баллов есть в Токио и Ташкенте...

сэр дружит с мозгом, чего у некоторых особей к сожалению не наблюдаеца...
в питере нет 9 баллов, в ташкенте и токио нет таких конусов выноса...
к тому же в токио большая часть метро, наскока я знаю, надземная... в этом могу и ошибаца...
а у нас есть ВСЕ... и 9 баллов, и плавуны, и конусы... напрягите извилины вместо пальцев...

ЗЫ что за конус выноса в питере? на равнине? гы...

извини, Сотона, но напоминает:

-- При наличии отсутствия пропитанных шпал, --
кричал Виктор Михайлович на весь двор, -- это будет не
трамвай, а одно горе!

последний аргумент? :rolleyes:
  • 0

#87
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Сэр знает что такое конус выноса и теперь всех им пугает :D Вообще-то это понятие геоморфологическое, как вы сказали продукт выноса рек. И может иметь произвольный вещественный состав. Сэр считает что метро прозодит сквозь палеорусла рек? В любом случае это действительно, песок, окатанные валуны, глина и пр. На этом стоит весь наш город. Существуют такие понятия как инженерная геология, существуют ГОСТЫ и СниПы (в совецкое время проектировали под 7-ми кратный запас прочности). В Токийском метро сейсмика еще та (тротуары трескаются а метро стоит, благодяря всяким хитрым штукам строителей как метро так и высоток и мостов). А в Питере там и посложнее с их плывуном. Они его замораживают, чтоб не потек. И конуса никакого там нет :) болото и болото :p Эвона какой глубины Василеостровскую вырыли, помойму в мире глубже нету. А наши туннели как стояли сколько лет практически необслуживаемые, так и стоят пока. Будем надеяться новые технологии придут и к нам, и позволят окунуться в прохладу подземелий :rolleyes:

НЕ ВЕ-РЮ© :bored:
есть такой домик - нурлы-тау... построен, как вы наверна знаете, совсем недавно, ведущей строительной компанией (не сочтите за рекламу), с соблюдением ГОСТов и СНиПов (инфа от главного инженера по техбезопасности этой самой компании)... интересно, почему из этого "крепкого" и "замечательного" нового бизнес-центра народ съезжает? наверно потому, что нехотят красоту своим пребыванием портить :mad:

чем метро лучше?
  • 0

#88
Supersonic10

Supersonic10
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
А может там просто аренда дорогая?

А еще я слышал что многие иностранные компании недовольны своими новыми оффисами, так как они не соответствуют обещаниям БАЗИС.
  • 0

#89
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений
Хех, Нурлы Тау. Там еще те метростроители, вы им верите? Я не очень. То же может быть и с метро, и со всем что угодно и где угодно где присутствует сами знаете что. Тут уж никакие снипы с конусами выноса не помогут, хоть в скале долби, хоть наземный монорельс
  • 0

#90
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

последний аргумент? :)

нет, последняя надежда, как Люк Скайокер :)

ИМХО сравнивать Базис с метростроем... как там говорили в треде про Трамваи достали? а, как ж.пу с пальцем ;)
  • 0

#91
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений


последний аргумент? :)

нет, последняя надежда, как Люк Скайокер :)

ИМХО сравнивать Базис с метростроем... как там говорили в треде про Трамваи достали? а, как ж.пу с пальцем ;)

вы предполагаете, что в метрострое проектировщике ГОРАЗДО лучше чем в базисе? или там строители другие? те же самые гастарбайтеры, узбеки да таджики...
  • 0

#92
Smidgen

Smidgen
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Кстати , а кто-нибудь может рассказать на скока безопасно это мэтро.... :)

настолько же безопасно, насколько и тротуар около Вашего дома
а строят метро специалисты, а не любители-огородники (это так, к сведению)

Знаете вот про специалистов в нашем "райском государстве" я бы помолчала на вашем месте. Если уж у нас любители-огородники, как вы изволили выразится, сидят в медицинских учреждениях на гос уровне(для папы так сказать), то о чём вообще можно говорить

Сообщение отредактировал Smidgen: 21.07.2006, 12:40:22

  • 0

#93
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений



последний аргумент? :)

нет, последняя надежда, как Люк Скайокер :)

ИМХО сравнивать Базис с метростроем... как там говорили в треде про Трамваи достали? а, как ж.пу с пальцем ;)

вы предполагаете, что в метрострое проектировщике ГОРАЗДО лучше чем в базисе? или там строители другие? те же самые гастарбайтеры, узбеки да таджики...

да ну? какая бабка вам это сказала?

Smitgen, вы специалист по измерению профессионального уровня персонала в сферах капиталистического хозяйства? по-вашему, если вы встретили огородника в медицинском учреждении то огородники сидят повсеместно есть железная логика... ;)

Сообщение отредактировал evla: 21.07.2006, 13:23:16

  • 0

#94
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
мне это сказали мои собственные глаза...
сходите и вы, посмотрите... так, чтобы чо-нить кроме пальцев размять...
  • 0

#95
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

мне это сказали мои собственные глаза...
сходите и вы, посмотрите... так, чтобы чо-нить кроме пальцев размять...

поскольку компания где я работаю осуществляет поддержку маркшейдеров мои сотрудники спускались в туннели, куда людей с улицы, понятно, не пускают, описанных вами безобразий не наблюдали (понятно, что я имею ввиду низкоквалифицированных мигрантов, но не этнических таджиков или узбеков могущих быть среди специалистов). если же вы увидели таджиков или узбеков (в понимании 1) на поверхности то это не говорит о том, что они трудятся на проходке... это так, к слову о гнутых пальцах :)

Сообщение отредактировал evla: 21.07.2006, 13:34:15

  • 0

#96
Smidgen

Smidgen
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений




последний аргумент? :)

нет, последняя надежда, как Люк Скайокер :)

ИМХО сравнивать Базис с метростроем... как там говорили в треде про Трамваи достали? а, как ж.пу с пальцем ;)

вы предполагаете, что в метрострое проектировщике ГОРАЗДО лучше чем в базисе? или там строители другие? те же самые гастарбайтеры, узбеки да таджики...

да ну? какая бабка вам это сказала?

Smitgen, вы специалист по измерению профессионального уровня персонала в сферах капиталистического хозяйства? по-вашему, если вы встретили огородника в медицинском учреждении то огородники сидят повсеместно есть железная логика... :-/

Обратите внимание, я говорю о мед.сотрудниках нашего Рулевого, а если говорить о строительстве-то таджикам, узбекам, ну или чувакам из какого-нибудь аула, которые бетон в первый раз видят,можно смело доверять свою жизнь ;)
  • 0

#97
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений


мне это сказали мои собственные глаза...
сходите и вы, посмотрите... так, чтобы чо-нить кроме пальцев размять...

поскольку компания где я работаю осуществляет поддержку маркшейдеров мои сотрудники спускались в туннели, куда людей с улицы, понятно, не пускают, описанных вами безобразий не наблюдали (понятно, что я имею ввиду низкоквалифицированных мигрантов, но не этнических таджиков или узбеков могущих быть среди специалистов). если же вы увидели таджиков или узбеков (в понимании 1) на поверхности то это не говорит о том, что они трудятся на проходке... это так, к слову о гнутых пальцах :)

ага... я так полагаю, бетон мешают тоже супер-специалисты? и сварочные работы они же производят? и даже опалубку ставят техники с высшим образованием и глубоко интеллегентные люди :)
  • 0

#98
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений

ага... я так полагаю, бетон мешают тоже супер-специалисты? и сварочные работы они же производят? и даже опалубку ставят техники с высшим образованием и глубоко интеллегентные люди :)

Но это же не значит, что за ними никто не следит и не контролирует. Это элементарная организация трудового процесса. Рабочий-прораб-нач.уч.(или как там называют). Зачем упрощать все до абсурда.
  • 0

#99
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений



мне это сказали мои собственные глаза...
сходите и вы, посмотрите... так, чтобы чо-нить кроме пальцев размять...

поскольку компания где я работаю осуществляет поддержку маркшейдеров мои сотрудники спускались в туннели, куда людей с улицы, понятно, не пускают, описанных вами безобразий не наблюдали (понятно, что я имею ввиду низкоквалифицированных мигрантов, но не этнических таджиков или узбеков могущих быть среди специалистов). если же вы увидели таджиков или узбеков (в понимании 1) на поверхности то это не говорит о том, что они трудятся на проходке... это так, к слову о гнутых пальцах :)

ага... я так полагаю, бетон мешают тоже супер-специалисты? и сварочные работы они же производят? и даже опалубку ставят техники с высшим образованием и глубоко интеллегентные люди ;)

одно могу сказать, что далеко не всякий человек с высшим образованием сможет правильно поставить опалубку ;) , что касается бетона, то его производят на бетонных заводах, а не вручную, одно это выдает то, что вы далеко не в теме, так же как и то, что для сварки арматуры приглашают специалистов высокого разряда, кои в нашей стране в последние годы в немалом дефиците потому что большинство молодых хотят быть манагерами с высшим неважно какого качества образованием :)
  • 0

#100
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

одно могу сказать, что далеко не всякий человек с высшим образованием сможет правильно поставить опалубку :-) , что касается бетона, то его производят на бетонных заводах, а не вручную, одно это выдает то, что вы далеко не в теме, так же как и то, что для сварки арматуры приглашают специалистов высокого разряда, кои в нашей стране в последние годы в немалом дефиците потому что большинство молодых хотят быть манагерами с высшим неважно какого качества образованием :-)

зато опалубку знатно ставят гастарбайтеры :-)
что касаеца бетона - сильно подколол :-) а я то думал, что бетон мешают лопатами, а потом ведрами в бетономешалки заливают :lol: на заводах у нас кто работает?
про сварщиков я и говорю, что их дефицит, поэтому научился электрод держать - уже сварщик...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.