Перейти к содержимому

Фотография

Квас это класс!особенно в жару!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 469

#21
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

А с чем квас можно пить? Заедать

Классическая закуска - редька.
  • 0

#22
Sashko

Sashko
  • Частый гость
  • 98 сообщений

В кафе попадался газированный или разведенный из концентрата - как-то не очень. Зато нравится бочковой - там его хоть литрами можно брать. По маршруту следования МатеЗалки - Ташкентская - Северное кольцо - Рыскулова бочек-прицепов немерянно.


Я квас делаю только сам. Никакие рестораные или бочковые не употребляю - брезгую.
Если есть интерес могу дать рецепт.
  • 0

#23
Kulyoma

Kulyoma
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Всем привет, поднимаем тему в преддверии лета :)

Вопрос первый: где-нибудь еще продается бочковой квас? то есть в желтых бочках.
Вопрос второй: давайте делиться рецептами домашнего кваса.
  • 0

#24
TCP

TCP
  • Свой человек
  • 758 сообщений

Всем привет, поднимаем тему в преддверии лета :lol:

Вопрос первый: где-нибудь еще продается бочковой квас? то есть в желтых бочках.
Вопрос второй: давайте делиться рецептами домашнего кваса.


к первому вопросу:
В прошлом году тот квас, который продавался в Алма-Ате из желтых бочек, больше напоминал помои.
Тот который продавался из желтых бочек в Астане, был более-менее похож на квас советских времен.

ко второму вопросу:
Начинайте.
  • 0

#25
Теплый ветер

Теплый ветер
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Прошлым летом брала квас в магазине "Столичный", что на Калинина Комунны.В обычных пластиковых бутылках, без этикетки,с осадком, короче на первый взгляд - мрак, зато на вкус! Литровую бутылочку выпили залпом вдвоем с мужем.
  • 0

#26
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений
Эххх, давно кваса разливного не пил из бочек...

Этим летом обязательно буду напиваться квасом))
  • 0

#27
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений
Как то в 90-х был случай, когда в городе Тараз в бочке с квасом хранился труп женщины, которую там спрятали. Бррр!
  • 0

#28
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
в прошлом году в Москве попробовала очаковский квас - один к одному как из детства. Он и в 2 -литровых бутылках там, и в литровых, и в жестяных банках...Очень вкусно...У нас его нет...
Квасные напитки в бутылках не пью - гадость редкая...
  • 0

#29
sunny_ya

sunny_ya
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
в алмате есть местечко под названием ШТАБ, вот там самый вкусный квас у нас в городе... находится штаб на мира-виноградова
  • 0

#30
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений

в алмате есть местечко под названием ШТАБ, вот там самый вкусный квас у нас в городе... находится штаб на мира-виноградова

Ух ты! А вот это ценная информация! Обязательно завтра туда загляну после работы. Благо пройтись вверх всего 400 метров...
  • 0

#31
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

Как то в 90-х был случай, когда в городе Тараз в бочке с квасом хранился труп женщины, которую там спрятали. Бррр!

Ха-ха! Есть такой фильм "Пасека" (2001). За основу взяты городские мифы и предания: выйгрышный лотерей ный билет похоронен с покойником и т.п. Вот там есть такой момент, когда из бочки с квасом достают труп, а народ кругом отплёвывается, рыгает и выливает квас из бидончиков. :D

А самый лучший квас - бабушкин домашний! :dandy:
  • 0

#32
mr server

mr server

    редактор... сцукО, всем спать!!!

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений


Как то в 90-х был случай, когда в городе Тараз в бочке с квасом хранился труп женщины, которую там спрятали. Бррр!



А самый лучший квас - бабушкин домашний! :dandy:

Все пошел пить, пиво!!! квасу то нет, тем болле бабушкиного... :D
  • 0

#33
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
в Ацтане в Егоркино неплохой сабж был :rotate:
  • 0

#34
Хочу_выходной

Хочу_выходной
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
не рекомендуется пить квас, если за рулем... менты остановят - хер докажешь что просто квас пил..
  • 0

#35
Flying...

Flying...

    Mia San Mia

  • В доску свой
  • 4 385 сообщений
есть квас от компании RIKS, если не ошибаюсь, они еще делают арбузный и березовый сок в бутылках 0.5
так вот их квас очень похож на тот, что из детства... имхо каэшна
  • 0

#36
FNapalkov

FNapalkov
  • Свой человек
  • 890 сообщений
Попробовал квас НеКола называется, прикольный вкус конечно с бабушкиным квасом не сравнится и прет от него не по детски.
  • 0

#37
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений
Если кто будет в Шымкенте, попробуйте квас в кафе "НАДЕЖДА". Очень вкусный!
  • 0

#38
Панёк

Панёк
  • Свой человек
  • 810 сообщений

не рекомендуется пить квас, если за рулем... менты остановят - хер докажешь что просто квас пил..

если он домашний и на дрожжах то не докажешь, даже при анализе показать может.

я каждый год делаю квас дома
на 12 литров воды 1-1.5 кг сухарей (я люблю черные, цвет классный), на каждый литр воды столовую ложку сахара (сластить слегонца будет, люблю такой), 3 столовые ложки сухих дрожжей, стоит дня 4 (при солнечной погоде) на солнце.
Цедим, и разливаем в 1 литровки и 1,5 литровки на каждые 0,5 л. кваса добавляю по крупной изюминке, и охлаждаем, через сутки пить можно.
по-моему ничего не забыл, кстати изюм немного газирует и вкус получше (опять же мне так нравится)



в квартире можно на подоконник выставить 3-х литровые банки, не обязательно ведро заливать или большую кастрюлю
  • 0

#39
A-Di

A-Di
  • Частый гость
  • 82 сообщений
из бочек ужасно брезгую..:D(
бутылочные-так это просто газировка со вкусом кваса. правда один раз нарвалась на более менее "квасный" состав напитка..в нем вроде должно быть квасное сусло и/или квасные дрожжи
  • 0

#40
[алькаида]Рахат Бенладен

[алькаида]Рахат Бенладен
  • Частый гость
  • 85 сообщений
я в какойто кафешке попил как то квас.мне просто предложили.ниче так=)мне понравилось.кружек 8 выпил наверно.холодненького.а потом правда бегал по нужде много=)а так если интересует пишите в личку скажу где это
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.