Перейти к содержимому

Фотография

Peugeot...самые лучшие тачки!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2727

#15724616
rustamts

rustamts
  • Свой человек
  • 986 сообщений
Закрепленные темы:
Толчки в автомате AL4
Контакты сервис-центров и магазинов для Пежо
Куплю запчасти на Пежо
Продам запчасти на Пежо
  • 0

#2681
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Кто знает по чем шас диск R16 на пежо оригниналльный легкосплавный. Переобувался на зимнию сказали один диск погнутый.

 

Если такие:

 

5402n1.jpg

 

от 45'000 туров, но на заказ


  • 0

#2682
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений

 

Кто знает по чем шас диск R16 на пежо оригниналльный легкосплавный. Переобувался на зимнию сказали один диск погнутый.

 

Если такие:

 

5402n1.jpg

 

от 45'000 туров, но на заказ

 

 Картинка не грузится. Но 45 эт очень круто!


  • 0

#2683
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений
Скрытый текст

 

Картинка не грузится. Но 45 эт очень круто!

 

 

С сервисбокса видно не грузятся картинки

 

gallery_4440_20614_12108.jpg


  • 0

#2684
Ernesto Guevara

Ernesto Guevara
  • Гость
  • 17 сообщений

сами теперь вот и катайтесь на 301, смотрел сиденья - как мешки бесформенные и катался на нем, ничего хорошего, а сервисники ОД даже толком не знают матчасть, поломки и фирменные неисправности авто, чем он от Гранты и пр. тазиков теперь отличается? испортили совсем бренд и автомобили.. :((

Всем привет,

Я тут новенький, зря грязью поливаете авто, я с 2013го езжу, меня абсолютно все в машине устраивает, только AL4 по началу напрягало.

Вот пробег уже 43 тыс., надо менять масло в АКПП. Начитался, что LT71141 идет в коробку, что скажете?

 

Спасибо.


  • 0

#2685
Ernesto Guevara

Ernesto Guevara
  • Гость
  • 17 сообщений

И еще, Пыжеводы(как и Хондаводы) собираются где-то?


  • 0

#2686
Dior406

Dior406
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

И еще, Пыжеводы(как и Хондаводы) собираются где-то?

Судя по тому, что в этой теме сообщения пишутся раз в месяц, то походу собраний нет) Но было бы интересно пообщаться вживую с другими владельцами пежо)


  • 0

#2687
Ernesto Guevara

Ernesto Guevara
  • Гость
  • 17 сообщений

 

И еще, Пыжеводы(как и Хондаводы) собираются где-то?

Судя по тому, что в этой теме сообщения пишутся раз в месяц, то походу собраний нет) Но было бы интересно пообщаться вживую с другими владельцами пежо)

 

Да, кому интересно мат часть изучают сами. )))

Подождем завсегдатаев.


  • 0

#2688
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

 

сами теперь вот и катайтесь на 301, смотрел сиденья - как мешки бесформенные и катался на нем, ничего хорошего, а сервисники ОД даже толком не знают матчасть, поломки и фирменные неисправности авто, чем он от Гранты и пр. тазиков теперь отличается? испортили совсем бренд и автомобили.. :((

Всем привет,

Я тут новенький, зря грязью поливаете авто, я с 2013го езжу, меня абсолютно все в машине устраивает, только AL4 по началу напрягало.

Вот пробег уже 43 тыс., надо менять масло в АКПП. Начитался, что LT71141 идет в коробку, что скажете?

 

Спасибо.

 

 

ну что можно сказать, удачи и успехов на Пежо..:))

 

зы. Я немножко наверно могу сказать что думаю, у меня было своих три разных Пежо, а ваши приключения только начинаются..:))


  • 0

#2689
Allur Auto

Allur Auto
  • Гость
  • 23 сообщений

 

сами теперь вот и катайтесь на 301, смотрел сиденья - как мешки бесформенные и катался на нем, ничего хорошего, а сервисники ОД даже толком не знают матчасть, поломки и фирменные неисправности авто, чем он от Гранты и пр. тазиков теперь отличается? испортили совсем бренд и автомобили.. :((

Всем привет,

Я тут новенький, зря грязью поливаете авто, я с 2013го езжу, меня абсолютно все в машине устраивает, только AL4 по началу напрягало.

Вот пробег уже 43 тыс., надо менять масло в АКПП. Начитался, что LT71141 идет в коробку, что скажете?

 

Спасибо.

 

Добрый день!

Абсолютно с вами согласны! По техническим ситуациям можете обращаться к нам, обязательно поможем. 

 

Со своей стороны хотим отметить, что каждому запросу по качеству придается особое значение и все запросы обрабатываются в индивидуальном порядке.


  • 0

#2690
вуглускр

вуглускр
  • Постоялец
  • 347 сообщений

сами теперь вот и катайтесь на 301, смотрел сиденья - как мешки бесформенные и катался на нем, ничего хорошего, а сервисники ОД даже толком не знают матчасть, поломки и фирменные неисправности авто, чем он от Гранты и пр. тазиков теперь отличается? испортили совсем бренд и автомобили.. :((

Всем привет,
Я тут новенький, зря грязью поливаете авто, я с 2013го езжу, меня абсолютно все в машине устраивает, только AL4 по началу напрягало.
Вот пробег уже 43 тыс., надо менять масло в АКПП. Начитался, что LT71141 идет в коробку, что скажете?
 
Спасибо.

Добрый день!

Абсолютно с вами согласны! По техническим ситуациям можете обращаться к нам, обязательно поможем. 

 
Со своей стороны хотим отметить, что каждому запросу по качеству придается особое значение и все запросы обрабатываются в индивидуальном порядке.

 
Одна проблемка с вами - стоимость расходки и запчастей крайне завышенная. К этому можно присовокупить неустойчивую квалификацию персонала - прошлым летом мне в 307-ю залили все пять литров масла из канистры, хотя там в двигатель по норме при замене 4л заливаются. В результате засопливили недавно до этого поменянные у вас же клапанные крышки, т.е. замена, напомнить сколько они стоят? Кстати и при замене крышек очень важно применять динамометрический ключ и соблюдать последовательность болтов при затяжке. Так у ваших мастеров такого ключа нет и про последовательность они так же не слышали.
  • 0

#2691
21ok.kz

21ok.kz
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Здравствуйте, чето не помню чтобы на Peugeot центре были завышены цены на расходники! Наоборот масляные фильтры, колодки, свечи для автомобилей Peugeot там одни из самых низких! И главное они в наличии!

отправлено тапаталкой.
  • 0

#2692
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Здравствуйте, чето не помню чтобы на Peugeot центре были завышены цены на расходники! Наоборот масляные фильтры, колодки, свечи для автомобилей Peugeot там одни из самых низких! И главное они в наличии!

отправлено тапаталкой.

 

Может изменилось что, но лично я последние 2 года я только "со своими" туда приезжал. Потому как раз весной 2015 года пробил на emex цены артикулов из накладных и как-то грустно мне сделалось от полученной разницы. Причем говорил об этом не только приемщикам но и начальству напрямую благо нач.сервиса там бывший "арыстановец", предлагал сделать цены не более на 10-15% выше чем на emex, т.к. это по моим ощущениям тот порог выше которого люди предпочтут "заказать самим и подождать". Они со мной были согласны, но политика руководства "вот такая".  Подойдет время очередного ТО, посмотрим что там и как. 


Сообщение отредактировал evla: 05.02.2017, 23:50:42

  • 0

#2693
Allur Auto

Allur Auto
  • Гость
  • 23 сообщений

 

Здравствуйте, чето не помню чтобы на Peugeot центре были завышены цены на расходники! Наоборот масляные фильтры, колодки, свечи для автомобилей Peugeot там одни из самых низких! И главное они в наличии!

отправлено тапаталкой.

 

Может изменилось что, но лично я последние 2 года я только "со своими" туда приезжал. Потому как раз весной 2015 года пробил на emex цены артикулов из накладных и как-то грустно мне сделалось от полученной разницы. Причем говорил об этом не только приемщикам но и начальству напрямую благо нач.сервиса там бывший "арыстановец", предлагал сделать цены не более на 10-15% выше чем на emex, т.к. это по моим ощущениям тот порог выше которого люди предпочтут "заказать самим и подождать". Они со мной были согласны, но политика руководства "вот такая".  Подойдет время очередного ТО, посмотрим что там и как. 

 

Добрый день, Evla!
 
В настоящий момент мы внимательно отслеживаем ситуацию на рынке и работаем над привлекательностью наших цен, а также качество сервиса всегда было и остается ключевым приоритетом для нашей компании. Начиная с прошлого года были осущественны масштабные работы по снижению стоимости сервиса и комплектующих запчастей.
 
Если у Вас возникли вопросы относительно вышеизложенной информации, пишите нам, и мы обязательно ответим.

 

  • 0

#2694
Allur Auto

Allur Auto
  • Гость
  • 23 сообщений

 

 

 

сами теперь вот и катайтесь на 301, смотрел сиденья - как мешки бесформенные и катался на нем, ничего хорошего, а сервисники ОД даже толком не знают матчасть, поломки и фирменные неисправности авто, чем он от Гранты и пр. тазиков теперь отличается? испортили совсем бренд и автомобили.. :((

Всем привет,
Я тут новенький, зря грязью поливаете авто, я с 2013го езжу, меня абсолютно все в машине устраивает, только AL4 по началу напрягало.
Вот пробег уже 43 тыс., надо менять масло в АКПП. Начитался, что LT71141 идет в коробку, что скажете?
 
Спасибо.

 

Добрый день!

Абсолютно с вами согласны! По техническим ситуациям можете обращаться к нам, обязательно поможем. 

 
Со своей стороны хотим отметить, что каждому запросу по качеству придается особое значение и все запросы обрабатываются в индивидуальном порядке.

 

 
Одна проблемка с вами - стоимость расходки и запчастей крайне завышенная. К этому можно присовокупить неустойчивую квалификацию персонала - прошлым летом мне в 307-ю залили все пять литров масла из канистры, хотя там в двигатель по норме при замене 4л заливаются. В результате засопливили недавно до этого поменянные у вас же клапанные крышки, т.е. замена, напомнить сколько они стоят? Кстати и при замене крышек очень важно применять динамометрический ключ и соблюдать последовательность болтов при затяжке. Так у ваших мастеров такого ключа нет и про последовательность они так же не слышали.

 

Добрый день!

Обеспечение качества сервиса и комплектующих является самым приоритетным направлением деятельности Компании, в это вкладываются значительные инвестиции. Поскольку именно от данного показателя, прежде всего, зависит приверженность клиентов и деятельность Компании в целом. В настоящий момент мы внимательно отслеживаем ситуацию на рынке и работаем над привлекательностью наших цен. Что касается самого вопроса. Подобные вопросы мы рассматриваем в индивидуальном порядке. Для проверки ситуации нам необходимо время, позже отпишемся. Надеемся на понимание. 

 


  • 0

#2695
Allur Auto

Allur Auto
  • Гость
  • 23 сообщений

Здравствуйте, чето не помню чтобы на Peugeot центре были завышены цены на расходники! Наоборот масляные фильтры, колодки, свечи для автомобилей Peugeot там одни из самых низких! И главное они в наличии!

отправлено тапаталкой.

Добрый день!

Спасибо за оставленный отзыв и проявленный интерес к работе Компании. 

 


  • 0

#2696
Allur Auto

Allur Auto
  • Гость
  • 23 сообщений

 

 

 

сами теперь вот и катайтесь на 301, смотрел сиденья - как мешки бесформенные и катался на нем, ничего хорошего, а сервисники ОД даже толком не знают матчасть, поломки и фирменные неисправности авто, чем он от Гранты и пр. тазиков теперь отличается? испортили совсем бренд и автомобили.. :((

Всем привет,
Я тут новенький, зря грязью поливаете авто, я с 2013го езжу, меня абсолютно все в машине устраивает, только AL4 по началу напрягало.
Вот пробег уже 43 тыс., надо менять масло в АКПП. Начитался, что LT71141 идет в коробку, что скажете?
 
Спасибо.

 

Добрый день!

Абсолютно с вами согласны! По техническим ситуациям можете обращаться к нам, обязательно поможем. 

 
Со своей стороны хотим отметить, что каждому запросу по качеству придается особое значение и все запросы обрабатываются в индивидуальном порядке.

 

 
Одна проблемка с вами - стоимость расходки и запчастей крайне завышенная. К этому можно присовокупить неустойчивую квалификацию персонала - прошлым летом мне в 307-ю залили все пять литров масла из канистры, хотя там в двигатель по норме при замене 4л заливаются. В результате засопливили недавно до этого поменянные у вас же клапанные крышки, т.е. замена, напомнить сколько они стоят? Кстати и при замене крышек очень важно применять динамометрический ключ и соблюдать последовательность болтов при затяжке. Так у ваших мастеров такого ключа нет и про последовательность они так же не слышали.

 

Добрый день!

По Вашему обращению, был составлен запрос и наши менеджеры постарались максимально его отработать. 

 

В таблице выделены строки в которых указано количество масла, это 5 л.

По поводу клапанных крышек, причиной течи могут быть следующие:

1.      Засоренность нагаром системы отвода картерных газов;

2.      Перегрев двигателя;

3.      Неисправность поршневой группы;

Несколько возможных причин, динамометрический ключ имеется у каждого мастера, порядок затяжки и момент затяжки, мастера знают и используют эти знания в работе.

Прикреплённые изображения:

  • 55.jpg

  • 0

#2697
вуглускр

вуглускр
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Скрытый текст

Добрый день!

По Вашему обращению, был составлен запрос и наши менеджеры постарались максимально его отработать. 

 
В таблице выделены строки в которых указано количество масла, это 5 л.
По поводу клапанных крышек, причиной течи могут быть следующие:
1.      Засоренность нагаром системы отвода картерных газов;
2.      Перегрев двигателя;
3.      Неисправность поршневой группы;
Несколько возможных причин, динамометрический ключ имеется у каждого мастера, порядок затяжки и момент затяжки, мастера знают и используют эти знания в работе.

 


Добрый день. Спасибо за ответ. Приятно, когда поставщик хоть немного поворачивается лицом к клиенту.

 

По переливу масла

 

Все убедительно, если бы не одно но:

 

gallery_15778_20839_39789.jpg

 

Как такое могло быть если залили содержимое 5-ти литровой канистры не имеющей никаких указателей на "5л + 1л в подарок"? Варианты:

1. Не слили до конца отработанное масло? (вряд ли, масло на щупе чистое как слеза, ведь и суток не прошло с замены)

2. Производитель масла заливает в 5-ти литровую канистру 6 литров? (это вряд ли, я не в такое застенчивое бескорыстие акул капитализма тем паче в нефтегазе)

3. Щуп врет (щуп оригинальный с покупки в салоне и ранее такого за ним не замечалось)

4. Двигатель не соответствует VIN-коду автомашины (двигатель не менялся, система VVT в наличии и разгон до сотни 10 сек., так что скорее всего это тот самый EW10A со 143 л.с.)

5. Что-то пошло не так

 

Я ставлю на п.5 и в подтверждение привожу информацию ниже:

 

gallery_15778_20839_11481.jpg  gallery_15778_20839_12177.jpg

 

С учетом примерной разницы по объему масла между мин. и макс. на щупе в 1,7 л, то фото выше как-бы указывает на примерно 1 литр перелива. После откачки шприцем ровно 1 литра уровень был как и положено посередине между метками на щупе. Сам теряюсь в догадках, но такое положение вещей с объемами масла есть факт. Более того при предыдущих заменах у меня всегда оставался примерно 1 л с 5-ти литровой канистры на долив (потому и брал всегда 5-ти литровые) при этом уровень всегда был между метками.

 

Что касается наличия динамометрических ключей

 

Могу допустить, что они и были где-то в сервисе, только вот контроль затяжки болтов клапанных крышек ими не проводили, поскольку затягивали в моем присутствии и на предложение использовать динамометрический ключ сообщили, что таковых нет. 

Поверьте, у меня нет никакой мотивации что-то сочинять про ваш СЦ. Именно после такого я за 15000 тенге прикупил на emex такой ключ на 5-20 Нм и протянул болты до положенного. Как оказалось не все были затянуты до нужного момента. Это, как вы понимаете, п.4 в перечень причин течи клапанных крышек :smoke:


Сообщение отредактировал вуглускр: 08.02.2017, 01:07:59

  • 0

#2698
Allur Auto

Allur Auto
  • Гость
  • 23 сообщений

 

Скрытый текст

Добрый день!

По Вашему обращению, был составлен запрос и наши менеджеры постарались максимально его отработать. 

 
В таблице выделены строки в которых указано количество масла, это 5 л.
По поводу клапанных крышек, причиной течи могут быть следующие:
1.      Засоренность нагаром системы отвода картерных газов;
2.      Перегрев двигателя;
3.      Неисправность поршневой группы;
Несколько возможных причин, динамометрический ключ имеется у каждого мастера, порядок затяжки и момент затяжки, мастера знают и используют эти знания в работе.

 


Добрый день. Спасибо за ответ. Приятно, когда поставщик хоть немного поворачивается лицом к клиенту.

 

По переливу масла

 

Все убедительно, если бы не одно но:

 

gallery_15778_20839_39789.jpg

 

Как такое могло быть если залили содержимое 5-ти литровой канистры не имеющей никаких указателей на "5л + 1л в подарок"? Варианты:

1. Не слили до конца отработанное масло? (вряд ли, масло на щупе чистое как слеза, ведь и суток не прошло с замены)

2. Производитель масла заливает в 5-ти литровую канистру 6 литров? (это вряд ли, я не в такое застенчивое бескорыстие акул капитализма тем паче в нефтегазе)

3. Щуп врет (щуп оригинальный с покупки в салоне и ранее такого за ним не замечалось)

4. Двигатель не соответствует VIN-коду автомашины (двигатель не менялся, система VVT в наличии и разгон до сотни 10 сек., так что скорее всего это тот самый EW10A со 143 л.с.)

5. Что-то пошло не так

 

Я ставлю на п.5 и в подтверждение привожу информацию ниже:

 

gallery_15778_20839_11481.jpg  gallery_15778_20839_12177.jpg

 

С учетом примерной разницы по объему масла между мин. и макс. на щупе в 1,7 л, то фото выше как-бы указывает на примерно 1 литр перелива. После откачки шприцем ровно 1 литра уровень был как и положено посередине между метками на щупе. Сам теряюсь в догадках, но такое положение вещей с объемами масла есть факт. Более того при предыдущих заменах у меня всегда оставался примерно 1 л с 5-ти литровой канистры на долив (потому и брал всегда 5-ти литровые) при этом уровень всегда был между метками.

 

Что касается наличия динамометрических ключей

 

Могу допустить, что они и были где-то в сервисе, только вот контроль затяжки болтов клапанных крышек ими не проводили, поскольку затягивали в моем присутствии и на предложение использовать динамометрический ключ сообщили, что таковых нет. 

Поверьте, у меня нет никакой мотивации что-то сочинять про ваш СЦ. Именно после такого я за 15000 тенге прикупил на emex такой ключ на 5-20 Нм и протянул болты до положенного. Как оказалось не все были затянуты до нужного момента. Это, как вы понимаете, п.4 в перечень причин течи клапанных крышек :smoke:

 

Добрый день!

Спасибо за сигнал. По Вашему обращению, был составлен запрос, после проверки ситуации с Вами, мы обязательно отпишемся. Также можем ответить Вам на e-mail, после решения вопроса. Большая просьба обратиться к нам  личным сообщением повторно и указать свой электронный адрес и контактные данные.  Удачного дня!  


Сообщение отредактировал Allur Auto: 08.02.2017, 12:46:21

  • 0

#2699
вуглускр

вуглускр
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Скрытый текст

Добрый день!

Спасибо за сигнал. По Вашему обращению, был составлен запрос, после проверки ситуации с Вами, мы обязательно отпишемся. Также можем ответить Вам на e-mail, после решения вопроса. Большая просьба обратиться к нам  личным сообщением повторно и указать свой электронный адрес и контактные данные.  Удачного дня!  

 


Добрый день!

Спасибо за скорый ответ. Пожалуйста, отправьте результат в личку. Впрочем мне уже более чем достаточно, что принимаются меры к исключению таких моментов в будущем.

P.S. Почему-то в предыдущем сообщении не вывелась одна картинка. Привожу ее еще раз ниже

 

gallery_15778_20839_69531.jpg

 

P.P.S. Похоже можно возвращаться обратно к ОД ;)


Сообщение отредактировал вуглускр: 08.02.2017, 16:46:21

  • 0

#2700
Allur Auto

Allur Auto
  • Гость
  • 23 сообщений

 

Скрытый текст

Добрый день!

Спасибо за сигнал. По Вашему обращению, был составлен запрос, после проверки ситуации с Вами, мы обязательно отпишемся. Также можем ответить Вам на e-mail, после решения вопроса. Большая просьба обратиться к нам  личным сообщением повторно и указать свой электронный адрес и контактные данные.  Удачного дня!  

 


Добрый день!

Спасибо за скорый ответ. Пожалуйста, отправьте результат в личку. Впрочем мне уже более чем достаточно, что принимаются меры к исключению таких моментов в будущем.

P.S. Почему-то в предыдущем сообщении не вывелась одна картинка. Привожу ее еще раз ниже

 

gallery_15778_20839_69531.jpg

 

P.P.S. Похоже можно возвращаться обратно к ОД ;)

 

Добрый день!

Для проверки нам необходимо поднять данные из архива, для понимания какие проводились работы и кем. Подскажите, пожалуйста, VIN - код Вашего автомобиля. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.