Перейти к содержимому

Фотография

Peugeot...самые лучшие тачки!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2727

#15724616
rustamts

rustamts
  • Свой человек
  • 986 сообщений
Закрепленные темы:
Толчки в автомате AL4
Контакты сервис-центров и магазинов для Пежо
Куплю запчасти на Пежо
Продам запчасти на Пежо
  • 0

#2641
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений

 

 

кстати что то никто не говорит, а бывшие арыстановцы то съехали с Рыскулова, так что ищите их теперь на Ташкентской Розыбакиева... :))

 

Я у них в июле был крайний раз. Ничего не говорили даже. А где именно на Ташкентской-Розыбакиева они теперь? Контакты новые есть?

 

 

недавно был, сотовый остался тот же.

 

А цены у них как ша стали?


  • 0

#2642
Noinimod

Noinimod

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 512 сообщений

Камрады, подскажите.

Перестал вертеть вентилятор как минимум на первой скорости, на второй (до закипания жижи) не проверял.

Предохранитель 50 амперный проверил, всё ок. (у меня он сбоку крайний справа, рядом ещё два по 30, не знаю за что они отвечают но их вынуть ващпе не получилось) Вентиль не работает и ессно не работает кондей. Я обычно когда стою в пробках, включаю даже зимой кондей, чтоб не поднималось выше 90 градусов, а тут заметил что не опускается, долшло около 100 но я уже был на месте назначения.

Собсно вопрос, Лексия может определить где-то поломку в данном направлении?


  • 0

#2643
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

Noinimod

 

1. датчик на вентиляторе сдох наполовину?

 

2. термостат возможно...

 

3. кондер - не всегда понятно что там...

 

4. лексии всякие не всегда показывают то что именно надо, хотя проверить можно, никто ведь не запрещает..:))


  • 1

#2644
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений

Термопредохраниетль проверяй. Извечная проблема 307-ых. на Драве полно отчетов по ремонту. нпример вот https://www.drive2.r...0376153011263/

Но я б скручивать нестал бы я свой  заменил. вот 1267E3 код детали стоит в райне 4 т


Сообщение отредактировал VVooVVaa: 12.12.2015, 21:02:09

  • 1

#2645
Noinimod

Noinimod

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 512 сообщений

Товарищи, спасибо. Думаю надо будет купить даже прозапас если это не он, термопредохранитель.

Надо теперь найти бокс, где это можно всё провернуть.

 

Теперь надо подумать, как в домашних условиях демонтировать и главное обратно смонтировать - бампер )

 

Извечная проблема 307-ых
 

Сейчас как гляну, извечных проблем что-то многовато. :(


Сообщение отредактировал Noinimod: 14.12.2015, 13:44:20

  • 0

#2646
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

Товарищи, спасибо. Думаю надо будет купить даже прозапас если это не он, термопредохранитель.

Надо теперь найти бокс, где это можно всё провернуть.

 

Теперь надо подумать, как в домашних условиях демонтировать и главное обратно смонтировать - бампер )

 

 

 

Извечная проблема 307-ых
 

Сейчас как гляну, извечных проблем что-то многовато. :(

 

чепухой не страдайте, заезжайте на сто бывших арыстановцев ташкентской и сейфуллина, и поменяйте датчик там, поднимут тачку на подъемник и снизу все сразу сделают, процедура давно отработанная, бампер не будут снимать.


  • 0

#2647
Noinimod

Noinimod

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 512 сообщений

процедура давно отработанная, бампер не будут снимать.

А что делать, если я не в Алма-Ате? )) Так понял, можно снизу подлезть?  


  • 0

#2648
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений

 

процедура давно отработанная, бампер не будут снимать.

А что делать, если я не в Алма-Ате? )) Так понял, можно снизу подлезть?  

 

 Я термопред сам менял. Можно и неснемая бампер. токо сверху снять  но эт очень неудобно легче бамп скинуть. снизу ненаю.


  • 0

#2649
Noinimod

Noinimod

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 512 сообщений

токо сверху снять  но эт очень неудобно

Неудобно это в каком плане, по мне так лучше не снимать бампер.

Заказал резистор 2500, реле 1700. Реле на всякий случай.


  • 0

#2650
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

 

процедура давно отработанная, бампер не будут снимать.

А что делать, если я не в Алма-Ате? )) Так понял, можно снизу подлезть?  

 

 

даа, поднять машину на подъемнике и снизу снять, немного неудобно, но все же лучше чем сверху. там кажется, что то еще нужно открутить, защиту что ли и еще что то не помню, нужно в инете посмотреть в ютубе.


  • 0

#2651
Discounter

Discounter
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Подскажите кто может правильно адаптацию дроссельной заслонки сделать?

Сообщение отредактировал Discounter: 14.12.2015, 20:24:21

  • 0

#2652
Noinimod

Noinimod

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 512 сообщений

Подскажите кто может правильно адаптацию дроссельной заслонки сделать?

Там в принципе не правильно сделать не получится, что в Лексии что в ПП2000 фича одна и делают они её одинаково. То есть если сервис имеет программатор, то это делается за пару минут, потом машина должна остыть минут 10-ть.

В интернете есть инструкции как сделать вручную, но у меня не получалось.


  • 0

#2653
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Подскажите кто может правильно адаптацию дроссельной заслонки сделать?

Там в принципе не правильно сделать не получится, что в Лексии что в ПП2000 фича одна и делают они её одинаково. То есть если сервис имеет программатор, то это делается за пару минут, потом машина должна остыть минут 10-ть.
В интернете есть инструкции как сделать вручную, но у меня не получалось.

Активацию дроссельной заслонки разве не на холодном двигателе делают?
  • 0

#2654
Noinimod

Noinimod

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 512 сообщений

Активацию дроссельной заслонки разве не на холодном двигателе делают?

Адаптацию, да, точно, на холодную. Мы загоняли минут на 10-ть в холодный бокс, потом делали. Перепутал очерёдность! 


  • 0

#2655
Discounter

Discounter
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

 

Активацию дроссельной заслонки разве не на холодном двигателе делают?

Адаптацию, да, точно, на холодную. Мы загоняли минут на 10-ть в холодный бокс, потом делали. Перепутал очерёдность! 

 

 

Я летом у оффициалов чистил заслонку и делал ее адаптацию, все сделали на горячий двигатель где-то минут за сорок. С похолоданием машина стала тупить пока не прогреется (душит обороты). Раз адаптацию надо делать на холодный двигатель, может ее просто в тот раз не сделали? Вот теперь вопрос где адаптацию можно гарантированно по правилам сделать?


  • 0

#2656
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений


Активацию дроссельной заслонки разве не на холодном двигателе делают?

Адаптацию, да, точно, на холодную. Мы загоняли минут на 10-ть в холодный бокс, потом делали. Перепутал очерёдность!

Я летом у оффициалов чистил заслонку и делал ее адаптацию, все сделали на горячий двигатель где-то минут за сорок. С похолоданием машина стала тупить пока не прогреется (душит обороты). Раз адаптацию надо делать на холодный двигатель, может ее просто в тот раз не сделали? Вот теперь вопрос где адаптацию можно гарантированно по правилам сделать?

Ну это уже моветон! Я делал у "бывших арыстановцев", так на ночь машину оставлял, чтобы остыла. Сейчас они переехали, выше в теме посмотрите где они сейчас находятся.
  • 0

#2657
Noinimod

Noinimod

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 512 сообщений

Пришёл резистор, договорился в Актобе, вроде поменяют со съёмом бампера, всё равно подумал и решил поставить ксенон, а так как блоки надо прятать, то в любом случае снимать бампер.

Кто-нибудь ставил ксенон? Оптика то линзованная с завода, вроде как и с завода бывает стаять родной. 

Но мне посоветовали всё таки поменять в будущем вентилятор, сказали что крутить ему уже тяжело и из-за перегрузки при старте, часто сгорают резисторы.

Так вот вопрос, оригинал сейчас стоит практически 10к рублей, аналоги 5к, что лучше? )


Сообщение отредактировал Noinimod: 22.12.2015, 17:49:06

  • 0

#2658
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Кто-нибудь ставил ксенон? Оптика то линзованная с завода, вроде как и с завода бывает стаять родной. 

 

Ксенон не ставил. Если рестайл, то с завода на ближний ксенон ставили, лампа D1S как я понял без переделки. Балласт (блок розжига?) 6224.K0 на емех стоит от 99000 тенге.

Ссылка на отзывы и опыт на drive2.ru

 

Ссылка там же по вентиляторам охлаждения

 

P.S. Рекомендую почаще заглядывать на drive2.ru, там масса полезной информации причем проверенной на практике.


Сообщение отредактировал evla: 27.12.2015, 20:48:10

  • 1

#2659
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Подскажите кто может правильно адаптацию дроссельной заслонки сделать?

 
Выполняем:
п.0 Отключаем всех электропотрепителей. Если включена опция европейского света, как у меня, то я перевел на габариты. Сейчас холодно, кондер скорее всего не будет включаться, но я все же после того, как завел в п.4 быстренько отключил климат. 
п.1 Ключ зажигания в замке поворачиваем (внимание не заводим) и ждем 15 секунд
п.2 Выключаем зажигание, ждем 15 сек
п.3 Повторяем пункты 1 и 2]
п.4 После последних 15 сек ЗАВОДИМ АВТО, педали НЕ ТРОГАЕМ
п.5 Ждем включения первой скорости вентилятора. Обычно при 90 градусах. У меня так было.
п.6 Ждем выключения вентилятора
п.7 После выключения вентилятора плавно нажимая на педаль газа доводим обороты до 5000 и плавно отпускаем обратно, ждем нормализации оборотов (800)
п.8 Глушим авто
 
Этот алгоритм 100% повторяет то, что я на неделе сделал при помощи Лексии. Вся роль программы заключалась информировании меня о переходе к следующему шагу. По факту интервалы были чуть меньше 15 сек., но я бы при работе без Лексии рекомендовал сделать интервалы 20-25 сек. И на всякий случай у меня рестайл, двигатель EW10A
 
После обучения дроссельной заслонки по вышеописанному методу машину не узнать. Ушли тупняки, неустойчивая работа двигателя при движении на непрогретом двигателе, появился хороший отклик на педаль газа.

Сообщение отредактировал evla: 27.12.2015, 21:07:55

  • 3

#2660
Noinimod

Noinimod

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 512 сообщений
вот 1267E3 код

Сняли бампер, данная деталь не подошла. :( Перепаяли резистор, но хватило ровно для одного запуска, после этого опять сгорел.

Картинку моего чуть позже загружу, мастера сфотали для покупки.

66406_2.jpg

1308.CN

Вроде есть,но цена уже заметно выше того, что покупал.  

Заказал - 12 тысяч вышло. :(

 

ЗЫ, ксенон не стал ставить. Сказали что большой разницы не увижу, только если не в ПТФ "пихать".

Кстати, если кому-то понадобиться резистор 1267E3 и реле, перешлю в любой город за дешевле. Пересылка за Ваш счёт.


Сообщение отредактировал Noinimod: 28.12.2015, 11:24:16

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.