Перейти к содержимому

Фотография

IKEA в Алматыгде находится магазин?

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 723

#141
водичка

водичка
  • Частый гость
  • 73 сообщений
дааа... Икея рулит
То же когда в Москве, туты иду много чего привезла, правда по мелочи. Не заню просто как мона с собой везти что-то большое. Не умею я... :mad: А так бы с радостью. Уж намного лучше все мееестноего г-на за безумные цены. Откуда только они такие берутся, не пойму. Ведь и материалы самые говешные используют и качество сборки гадкое, но каждый енто фуфло оценивает, как верх мастерства...
Обыскалась кровать спальную 2х2. Нет таких в природе в продаже, а если и есть то либо цена улетная по 10тыщщ евро, либо недокровать 2х1,8 китайская, жуткого вида :)
Заказала пошла не из дерева а как там его, дсп или двп хз кароч из чего не помню, отдала аж250тыщщщ. Делают ее несчастную уж второй месяц ;) не известно что еще привезут... кривое-косое, как у нас это дело любят...
Вопщем атас :)
А стол в кухню я тоже искала и ищу уже год как... кто -то тут тоже этим делом занималсо. Нет столов... то,что продают это трудно назвать чем-то. То, что поприличнее чуууток, так о боже мой! - шедевр! что вы- что вы, вы просто не понимаете,это же выверт-изподвыверта-изсамого-центрального-увыверта, поэтому и цена у нас тааакааая... и это еще дешево :)
  • 0

#142
Радость

Радость
  • Свой человек
  • 937 сообщений

дааа... Икея рулит
То же когда в Москве, туты иду много чего привезла, правда по мелочи. Не заню просто как мона с собой везти что-то большое. Не умею я... :mad: А так бы с радостью. Уж намного лучше все мееестноего г-на за безумные цены. Откуда только они такие берутся, не пойму. Ведь и материалы самые говешные используют и качество сборки гадкое, но каждый енто фуфло оценивает, как верх мастерства...
Обыскалась кровать спальную 2х2. Нет таких в природе в продаже, а если и есть то либо цена улетная по 10тыщщ евро, либо недокровать 2х1,8 китайская, жуткого вида :)
Заказала пошла не из дерева а как там его, дсп или двп хз кароч из чего не помню, отдала аж250тыщщщ. Делают ее несчастную уж второй месяц ;) не известно что еще привезут... кривое-косое, как у нас это дело любят...
Вопщем атас :)
А стол в кухню я тоже искала и ищу уже год как... кто -то тут тоже этим делом занималсо. Нет столов... то,что продают это трудно назвать чем-то. То, что поприличнее чуууток, так о боже мой! - шедевр! что вы- что вы, вы просто не понимаете,это же выверт-изподвыверта-изсамого-центрального-увыверта, поэтому и цена у нас тааакааая... и это еще дешево :)

Экспрессивно :fie: Шикарно :fie: Но абсолютно безграмотно и, простите... Не буду продолжать.
Странно, что такие запросы на тышши евро :mad: при таком уровне.
По сабжу: IKEA не очень люблю из-за выраженного минимализма. Классика ближе. Но как вариант в средиземноморской гостинице - здорово... на короткое время. Поэтому, ИМХО, и не завозят - у нас в массе пока менталитет не европейский.
  • 0

#143
La-mansh

La-mansh
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений

Экспрессивно :D Шикарно :kiss: Но абсолютно безграмотно и, простите... Не буду продолжать.
Странно, что такие запросы на тышши евро :) при таком уровне.
По сабжу: IKEA не очень люблю из-за выраженного минимализма. Классика ближе. Но как вариант в средиземноморской гостинице - здорово... на короткое время. Поэтому, ИМХО, и не завозят - у нас в массе пока менталитет не европейский.

аха аха
европейский, только китайский :D
потому что ничего другого нет
глупости это

не завозят фиг его знает по какой причине
друзья после просмотра их нового каталога написали им письмо с вопросом, когда же когда же к нам-то :-) сказали - не знаем, но в ближайших планах типа есть Алматы :eek: бум надеяцо
  • 0

#144
Light Sweet

Light Sweet
  • Гость
  • 44 сообщений
имхо икеи не будет в кз лет 5 как минимум.
  • 0

#145
Часовой

Часовой
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Это почему?
  • 0

#146
Горошин на принцессе

Горошин на принцессе
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений
Потому что нужен партнер ;-) со своей лесопилкой и участком с деревьями.
  • 0

#147
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
В Москве вся квартира у меня IKEA заставлена — какая разница сколько будет стоить тот шкаф, который ребёнок разрисует — 150 баксов или 15 тыс. Или пол-стены отличных полок из авиационного алюминия за 200 долларов — книжки держит и очень утилитарно.

А сюда нельзя IKEA, ни в коем случае нельзя показывать, что хорошие вещи могут стоить недорого — рухнет рынок и понты, как смысл жизни многих.
  • 0

#148
CLIP

CLIP
  • Свой человек
  • 696 сообщений

В Москве вся квартира у меня IKEA заставлена — какая разница сколько будет стоить тот шкаф, который ребёнок разрисует — 150 баксов или 15 тыс. Или пол-стены отличных полок из авиационного алюминия за 200 долларов — книжки держит и очень утилитарно.

А сюда нельзя IKEA, ни в коем случае нельзя показывать, что хорошие вещи могут стоить недорого — рухнет рынок и понты, как смысл жизни многих.

Глубокомысленные пааанты мааасковскава пацана.
  • 0

#149
CLIP

CLIP
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Кстати, хорошие вещи дешево стоить не могут, по определению. Товары от IKEA, что пластиковый стаканчик разового пользования. Для малогабаритных хрущевок, для дачных домиков, оно самое то. Не даром, жены военнослужащих облюбовали данный бренд.
  • 0

#150
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений

Товары от IKEA, что пластиковый стаканчик разового пользования.

Ну дык и пластиковый стаканчик может быть красивеньким :) Дёшево и сердито, в самый раз.
  • 0

#151
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений

Глубокомысленные пааанты мааасковскава пацана.

понтовый ответ казахского пацана....угу понты дороже денег :)
  • 0

#152
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

Кстати, хорошие вещи дешево стоить не могут, по определению. Товары от IKEA, что пластиковый стаканчик разового пользования. Для малогабаритных хрущевок, для дачных домиков, оно самое то. Не даром, жены военнослужащих облюбовали данный бренд.


Пять лет вроде стоит - что дереву-то будет?

Хорошие вещи могут стоить недорого. Даже ровно те вещи, которые тут стоят дорого, в других местах стоят в разы дешевле...

Если кто хочет переплачивать ради сознания собственной исключительности — Бога ради, мне же лучше — оборот, кредиты будут брать и т.д. и т.п.

P.S. Мааасковские пааанты просто не понимают кровати за 3 штуки баксов и кухни за 15, жизнь может удастся и без этого, но спорить больше не буду — каждому своё.

Сообщение отредактировал John Smith: 06.10.2009, 15:29:54

  • 0

#153
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
Икеа давно зарегилась в Казахстане, да все никак не откроется..
  • 0

#154
Sulik

Sulik
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
Ездил на выходных в Икеа - Омск(я там работаю).
Купили вроде по мелочам - потом прикинул что в РК - я бы за эти деньги нашел качественнее и дешевле.
Вообще решение открыть Икею в Омске - это полный трындец. Это город с низкой покупательской способностью - в разы меньше чем в Алматы. Если бы открыли в Алмате - окупились бы, а так - скорее всего одни убытки будут ближайшие годы.

Из хорошего - купил в Ikea сосиски :) - на пачке написано - без сои, без ГМО.
Самые лучшие сосиски в Омске! :(
Теперь там покупаем, т.к. культура питания в Омске - еще ниже чем покупательская способность по отношению к Ikea. Живу уже целый год - но колбасу, сосиски и продукты часто покупаю в Павлодаре или Петропавловске - потому как хоть и огромный ассортимент в магазинах - но все не вкусное и противное.
Так что Ikea для меня как продуктовый магазин теперь.
  • 0

#155
Satti

Satti
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
А у меня дома есть классная лампа белая такая, как бутылька все знают наверное ! подружка из германии привезла так вот...там она за 30 баков её купила...У нас конечно такую вещь не купишь за такие деньги
  • 0

#156
Evica

Evica
  • Свой человек
  • 568 сообщений
И давно в Ikea сосисками торгуют, или это только в омской?Несколько раз привозила из питерской и Е-бурской Ikea мелочи для кухни и гостинной, очень интересно смотрятся, хотя я тоже больше стронник классики.Как и "Водичка"очень жалею, что не могу вывезти более габаритное, мне многие идеи этой фирмы нравятся.
  • 0

#157
vdp

vdp
  • В доску свой
  • 1 268 сообщений
У нас полностью спальня обставлена из IKEA - красиво, качественно и недорого. Но, например, стол там покупал компьютерный - качество не ахти. Все что в IKEA продается - сделано на разных фабриках в разных странах. У них и лозунг такой - что они выбирают сами что продавать лучшее по соотношению цена - качество.

Раз в две недели точно бываем у них - жена там постоянно какие то мелочи покупает.
  • 0

#158
vdp

vdp
  • В доску свой
  • 1 268 сообщений

И давно в Ikea сосисками торгуют, или это только в омской?


В Варшаве в IKEA есть их громадное кафе. В котором кстати очень вкусно и очень не дорого. Так же и продукты можно купить.

Сообщение отредактировал vdp: 06.10.2009, 12:44:51

  • 0

#159
Annetta

Annetta
  • Постоялец
  • 385 сообщений
Была в Новосибском IKEA, оч понравился магаз, причем сделан так что входишь, а выход только если пройдешь весь как по лабиринту, хочешь не хочешь , а что нить да возьмешь и купишь.. столько всего для дома - для кухни, всякая мелочевка, но и цены вминяемые - так что если все таки появится IKEA в Ате то реально весь народ там и будет отовариваться... Цены и качество - соотносимые!
  • 0

#160
lemiel

lemiel
  • Постоялец
  • 478 сообщений
выраженный минимализм - это без страз на попе что ли? :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.