Перейти к содержимому

Фотография

IKEA в Алматыгде находится магазин?

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 723

#701
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю MebelLogist вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#702
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Поделитесь, есть ли проверенные посредники-поставщики Икеа дешевле того же wmart?

Переплачивать по коэффициенту 7,5 при заказе (т.е. 35% где-то) не хочется как-то. 


  • 0

#703
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений

Поделитесь, есть ли проверенные посредники-поставщики Икеа дешевле того же wmart?
Переплачивать по коэффициенту 7,5 при заказе (т.е. 35% где-то) не хочется как-то.

Присоединяюсь к вопросу.
  • 0

#704
Pocahontas

Pocahontas
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Заказывала в dostavkamebeli через инсту. Берут 10% от стоимости заказа
  • 1

#705
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
Мы вроде тоже через dostavkamebeli заказываем (по ватсапу). Стоимость на сайте икеи умножаем на 6.6. Привозят оперативно: в понедельник заказываем, в субботу забираем.
  • 1

#706
Izya

Izya
  • Постоялец
  • 477 сообщений

Мы вроде тоже через dostavkamebeli заказываем (по ватсапу)

Нашла доставкамебели в инсте, у них есть свой онлайн магазин, цены указаны с учетом доставки вроде +10% от икеевских. Ваши вроде как дешевле, Вы где их нашли есть какие-нибудь контакты кроме телефона?


  • 0

#707
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
В интернете и нашла ))). Сайт тот же что я и написала, только .kz в конце допишите.
  • 0

#708
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

 

Мы вроде тоже через dostavkamebeli заказываем (по ватсапу)

Нашла доставкамебели в инсте, у них есть свой онлайн магазин, цены указаны с учетом доставки вроде +10% от икеевских. Ваши вроде как дешевле, Вы где их нашли есть какие-нибудь контакты кроме телефона?

 

А ссылку на онлай магазин с ценами их можете дать?


  • 0

#709
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Заказывала в dostavkamebeli через инсту. Берут 10% от стоимости заказа

 

 

Мы вроде тоже через dostavkamebeli заказываем (по ватсапу). Стоимость на сайте икеи умножаем на 6.6. Привозят оперативно: в понедельник заказываем, в субботу забираем.

А вы делали крупные заказы (мебель) или по мелочи?

 

Был ранее опыт заказа у одного посредника с небольшой комиссией - в итоге сроки они не выдержали.


  • 0

#710
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
Я заказывала мебель уже дважды. Первый раз оформила заказ во вторник - привезли в субботу, за исключением одного комплекта дверей (не знаю в чем была причина, но двери довезли через две недели). Второй раз заказ оформляла в пятницу - привезли в субботу (через 7 дней), все было в наличии. Мелочь пару раз тоже заказывала, все ок.
  • 0

#711
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Я заказывала мебель уже дважды. Первый раз оформила заказ во вторник - привезли в субботу, за исключением одного комплекта дверей (не знаю в чем была причина, но двери довезли через две недели). Второй раз заказ оформляла в пятницу - привезли в субботу (через 7 дней), все было в наличии. Мелочь пару раз тоже заказывала, все ок.

 

Как выясняется есть две доставкимебели:

 

1) https://dostavkamebeli.kz/

 

2) https://dostavka-mebeli.kz/

 

Большое подозрение, что первый является "оборотнем" второго.

 

В итоге, укажите, пжл, с кем работали вы?


  • 0

#712
Izya

Izya
  • Постоялец
  • 477 сообщений

А ссылку на онлай магазин с ценами их можете дать?

Вот ссылка и еще их сайт, девушка по телефону со второго сайта сказала то же, что и Jana. Выбираем на сайте икеи товар умножаем на 6,6 и скидываем ей на ватсап. Предоплата 70% ехать в офис или по счету в сбер банке. Самовывоз из офиса бесплатно, доставка по городу 4000тг.

Еще доставляют меломановцы им сделала запрос по стоимости, на ВК они обещют от 8 до 15% от стоимости товара + 227тг (могу на копейки ошибиться пишу по памяти)за каждый кг. Пока молчат. Работают по предоплате.


  • 0

#713
Izya

Izya
  • Постоялец
  • 477 сообщений

Как выясняется есть две доставкимебели:

Это один и тот же доставщик, они этого не скрывают, второй в Вашем списке для Астаны, как пояснили по телефону. 


  • 0

#714
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

 

Как выясняется есть две доставкимебели:

Это один и тот же доставщик, они этого не скрывают, второй в Вашем списке для Астаны, как пояснили по телефону. 

 

Спасибо, что пояснили.

Но сама ситуация странная с одинаковыми сайтами по названию, но разными по наполнению.

Буду работать все таки с тем, где есть цены)


  • 0

#715
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Мы вроде тоже через dostavkamebeli заказываем (по ватсапу). Стоимость на сайте икеи умножаем на 6.6. Привозят оперативно: в понедельник заказываем, в субботу забираем.

Если берут по 6.6, то это выходит где-то 20%, хотя должно быть же вроде 10%.


  • 0

#716
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
Я с процентом как-то сильно не заморачивалась. Просто помониторила цены на сайтах (товары в наличии), либо цены на заказ и везде выходило дороже, а во многих случаях и доставка 2 недели минимум. Может где-то еще и есть ресурсы подешевле, но я таких не нашла (чтобы сроки доставки около недели и процент не зависел от суммы заказа ), поэтому остановилась на этой компании.
  • 0

#717
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений

Не везет мне с икеей(((

С августа мониторила поставщиков. Что напрягает-

1. не могут сразу дать вразумительный ответ, спрашиваешь про стоимость доставки, или молчат, или вот реальный ответ:

-здравствуйте, точную доставку не могу вам сказать, доставку где то выйдет 5-8000тг.

Но при этом девушка хотела, чтобы я ей скорее деньги на карту перечислила. Я в Алматы, она в Астане, и ищи её потом. 

2. есть у тебя сайт, ну дай ты максимально реальную информацию. Зачем писать про 3 дня доставки, про 10% наценки??? Если доставка реально недели 2, а то и больше. А наценка считается к цене в рублях по их собственному выдуманному курсу. Ну напиши честно- цены на сайте умножьте на такой-то коэффициент, или, если так хочется 10% пообещать, на сайте укажи курс пересчета. А то насчитаешь одну сумму, уже настроишься на неё, потом выходит дороже. 

 

В итоге, в первый раз заказала через айдоставку. Выходило на 1-2 тыс. дороже чем у той сомнительной девушки с Астаны, но зато они в Алматы, зато юр.фирма. Сроки они не выдержали, но это ладно, не критично было. 1 из заказанных стульев оказался с браком- трещина на сидении. И начались дооолгие переговоры и отфутболивание меня, мальчик что деньги берет, сразу "не за что не отвечает", тот кто отвечает, сначала отшил меня, потом выслала пункт с договора про годовую гарантию, вообще перестал трубку брать. Написала у них на фб отзыв, тут же дело ускорилось- связался со мной директор, стул забрали, реставрирую за свой счет. Еще не вернули. 

 

На вторую поставку выбрала доставку мебели, ту у которых 2 сайта. Заказала, пришла оплачиваю, девушка мне сама предлагает оплатить частично, остальное заплатить курьеру. Ну ладно, у меня была вся сумма на руках, но чтобы ей не искать сдачу, 2 тыс решили оплатить курьеру. Поставку задержали. Оплачивала 7.11, поставить обещали 20.11, может даже 18-19. В итоге еле-еле 24.11. И то с несостыковками. 

Вчера пишут, что я осталась должна им 2 тыс. Муж пытался оплатить курьеру, тот не взял. И начинается нервотрепка(((( "перечислите нам на карту или завезите в офис". Офис на Кунаева, я там не бываю, это мне ехать специально через Саяхат или базар, да еще искать парковку. И вот я пытаю девушку куда и как перечислять, сама она то ли не проснулась, то ли деньги не нужны, как партизан на допросе.

Причем, их менеджер мне говорила, что можно то ли 1/3 заплатить, остальное потом курьеру, то ли 2/3, а 1/3 курьеру. Вот бы я им осталась должна не 2 тыс. а треть заказа, и наказала бы их за такую работу. 

 

Когда искала тему, задала по поиску, оказывается, мне еще повезло в плане, что вообще пришло, некая фирма собирала деньги и потом дело завели. 

 

Этот крик души вообще к тому, что кто как заказывает? Кроме айдоставки и доставки мебели есть еще проверенные контакты? 

Спасибо. 


  • 1

#718
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Друг заказывает в wmart. Был опыт брака - поменяли без вопросов.

Но берут побольше чем другие - по крайней мере раньше так было.

Искал недавно стул один, в итоге нашел на satu в наличии и там сразу же заказал с доставкой. Переплатил тысячу - но получил сразу зато.


  • 1

#719
kharko.d

kharko.d
  • Гость
  • 7 сообщений
Есть же магазины с большим выбором этих товаров в наличии, какой смысл заказывать и трепать потом свои нервы со всякими клоунами которые «не за что не отвечают»? Уют на розыбакиева или Home Love на Макатаева, это из проверенных, а их на самом деле множество...
  • 1

#720
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений

Спасибо! 

Не было там моих стульев. Я хотела посмотреть на них до заказа. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.