Перейти к содержимому

Фотография

IKEA в Алматыгде находится магазин?

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 723

#461
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

в этом году буду себе заказывать рабочий стол, икеа идет прямо и немного налево (С) ;)


А я себе компьютерный столик купил в JYSK ( датский аналог ИКЕИ) в Армаде. Очень жаль, что они загнулись из-за отсутствия спроса.

Вот такой. Я, кстати, не люблю громоздкие вещи.

Изображение

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 27.10.2012, 20:35:51

  • -2

#462
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
а разве Юск окончательно накрылся?
  • 0

#463
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Да и Юск, не настолько популярен как Икеа
  • 0

#464
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

а разве Юск окончательно накрылся?


Да они старые остатки продают, не могут продать. Нового практически ничего не приходит. И цены взвинтили на эти остатки.
  • 0

#465
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Значит сей Юск челночный и франчайзинга нет
  • -1

#466
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Значит сей Юск челночный и франчайзинга нет


Да нет. Казахстан числится в списке франчайзинг.
  • 0

#467
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Восхвалять не устану я)))
Поучите Ингвара Кампрада вести дела :lol: Кажется, 8-е место в форбсе? Как же он бедняга без ваших советов до таких лет дожил... Про удачливых конкурентов, это тех семи сверху?))
Я писала выше о нише, которую занял бренд Икея. Спорить с этим глупо.


Что-то рановато вы с козырей заходите.
Аргумент "сперва добейся" по моде нынешнего дня где-то в одном ряду с законом Годвина. :)
Правда , г-н Кампрад в силу естественно-физиологических причин в деятельности современной икеи играет примерно ту же роль, что полковник Сандерс в KFC , с той разницей, что пока жив. Ну да мы не об этом.

Ниша бренда Икея та же самая , что и всех остальных массфудов.
- продаем наборы раскрашенных брусочков из дерева и прессованных опилок, "сделай сам" - ибо с точки зрения производства и логистики идеальный вариант.
- придумываем каждому брусочку красочное имя и историю , благо оно недорого и несложно.
- организуем процесс притягивания за уши клиента - начиная с массированной рекламы " стань нашим стомиллионным клиентом, будь не как все" и заканчивая безвыходной лавкой.
- жлобски экономим на всем - от местоположения лавок до официального оповещения клиента - "вот это, это и это ты сделаешь сам, и поэтому набор нужной тебе фигни ты купишь на десять центов дешевле"
Профит.

А дальше начинаются законы масштабирования - когда , как уже говорилось, в европах начали торговать мебельным ширпотребом по загородным американским правилам . Когда правила "любая опция или отсутствует или за деньги" , применяемая лоукостерами всех времен , стала базовым принципом. При стечении обстоятельств жадность и скаредность помогают добиваться результатов даже при отсутствии каких-либо серьезных технологических или концептуальных идей.
Вспомним мальчика Вулворта , изобретшего всего две вещи - писаный ценник для и корзинку "все по 5 центов". И ставшего на этом мультимиллионером.

От себя могу добавить, что икея для меня закончилась , не начавшись , на двух вещах - на доведенном до абсурда принципе Вулворта "пройди мимо всего товара" , когда из икейной лавки невозможно выйти , не пройдя через весь лабиринт залов и выкладок. Не люблю, знаете ли, когда принуждают по принципу "не мытьем, так катаньем но бабла мы из тебя отожмем". И на икейской закусочной в жанре "столовка в межрайонной автобазе".
  • 0

#468
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

я видела открылся бутик в Рамсторе Галлерия ( Атакент) на втором этаже, но цены дороже чем, у того который здесь на форуме открыл тему и возит товар.

Отличный магазин кстати. Цены конечно аховые, зато можно руками пощупать, и понять надо оно или нет.
  • 0

#469
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
кстате, ЮСК, он же не настолько популярен если сравнивать с Икеей
  • 0

#470
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

- продаем наборы раскрашенных брусочков из дерева и прессованных опилок, "сделай сам" - ибо с точки зрения производства и логистики идеальный вариант.


проблема лично для меня в том, что те же брусочки здесь продаются собранными и под помпезными именами по ценам в несколько раз дороже..
  • 4

#471
Danil_fly

Danil_fly
  • Свой человек
  • 780 сообщений


я видела открылся бутик в Рамсторе Галлерия ( Атакент) на втором этаже, но цены дороже чем, у того который здесь на форуме открыл тему и возит товар.

Отличный магазин кстати. Цены конечно аховые, зато можно руками пощупать, и понять надо оно или нет.

Интересно, а это официальный магазин или кто-то сам возит товар и продает?
  • 0

#472
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений


я видела открылся бутик в Рамсторе Галлерия ( Атакент) на втором этаже, но цены дороже чем, у того который здесь на форуме открыл тему и возит товар.

Отличный магазин кстати. Цены конечно аховые, зато можно руками пощупать, и понять надо оно или нет.

Интересно, а это официальный магазин или кто-то сам возит товар и продает?

по ценам явно не официальный.
и учитывая методику ведения бизнеса IKEA в КЗ не будет

#473
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Ясно, что не офицально, просто челночники
  • 0

#474
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений
оформила заказ на сайте алматинском, стулья терье и так по мелочи кухонной. Завтра должны привезти.
  • 0

#475
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
А мы седня ездили, в сам магазин..открылся он напротив Армады, но еще все в коробках..только заехали видать...сказали к 25 разложат товар..
Взяли пару светильников, норма )
  • 0

#476
wind.13

wind.13
  • Частый гость
  • 90 сообщений

и учитывая методику ведения бизнеса IKEA в КЗ не будет

извините, не знакома с методикой, почему не будет? Они же вроде на масс маркет рассчитаны, рынок у нас большой. :confused:

оформила заказ на сайте алматинском

дайте пожалуйста ссылку. Заранее благодарю

А мы седня ездили, в сам магазин..открылся он напротив Армады


вы о Икее пишете? Так все-таки можно здесь посмотреть - пощупать?
  • 1

#477
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

и учитывая методику ведения бизнеса IKEA в КЗ не будет

извините, не знакома с методикой, почему не будет? Они же вроде на масс маркет рассчитаны, рынок у нас большой. :confused:

IKEA работает прозрачно, без взяток и откатов. Поэтому в КЗ зайти им не светит

#478
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Икеа появится в в ближайшее время
  • 0

#479
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
ИКЕЯ может появиться у нас, мне кажется, под влиянием ее серьезного расширения в России.
  • 0

#480
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

А мы седня ездили, в сам магазин..открылся он напротив Армады, но еще все в коробках..только заехали видать...сказали к 25 разложат товар..
Взяли пару светильников, норма )


А что это за магазин? Напишите подробнее.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.