Перейти к содержимому

Фотография

IKEA в Алматыгде находится магазин?

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 723

#261
777almaty

777almaty
  • Свой человек
  • 539 сообщений

Слышала, что в Алматы открылся наконец большой магазин, вроде бы где-то в районе Абая/Правды. Может, кто-нибудь в курсе, где именно?



В Армаде вроде представительство их есть!
  • 0

#262
твоя совесть

твоя совесть
  • Свой человек
  • 738 сообщений
Ага, в Армаде есть. Искали, искали - на выходе пара каких-то ваз и тряпок, весь Икеа. Хотя это было в прошлом году, может, сейчас что-то изменилось?
  • 0

#263
Elle_Ab

Elle_Ab
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Ага, в Армаде есть. Искали, искали - на выходе пара каких-то ваз и тряпок, весь Икеа. Хотя это было в прошлом году, может, сейчас что-то изменилось?

В Армаде есть только Юск, но на Икею он никак не тянет, хотя прикольные штучки у них купить можно.
  • 0

#264
твоя совесть

твоя совесть
  • Свой человек
  • 738 сообщений
Юск это Юск, там все понятно, искали именно Икеа,
Юск у них за стеклянной загородкой, а Икеа была именно на входе, без всякого бутика, по-над стеной! :)
  • 0

#265
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
Икея эта недоделанная прям возле юска, если по стеночке пройтись до выхода. то там не икея, а местная самодеятельность по зашибись каким ценам.
  • 0

#266
Elle_Ab

Elle_Ab
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Юск это Юск, там все понятно, искали именно Икеа,
Юск у них за стеклянной загородкой, а Икеа была именно на входе, без всякого бутика, по-над стеной! :)

ну не может быть икея на входе, у них масштабы совершенно другие :) !
  • 0

#267
Such

Such
  • Свой человек
  • 565 сообщений
А это специальная такая ИКЕА, компактная :)
  • 0

#268
Batman Forever

Batman Forever

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 332 сообщений
Хочу открыть Франшизу Икеа в Астане, так как бум строительный все еще имеет место, то мебель считаю необходимостью, особенно такую как в Икеа

#269
Элеонора Белова

Элеонора Белова
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Часто езжу в Европу и с родтвенниками ездим в этот магазин и за мебелью и за аксессуарами , мебель брать выгодно ,недорого , как раз для обычных людей дизайн вполне современный , надо самим доставлять и самим собирать , магазины эти огромные как вокзал сверху все выбираешь . внизу забираешь упакованное со склада , много народу . но набираешь и много незапланированного , так что денег тратишь намного больше , еслиб просто за одним диваном пошел в другой магазин , всякие коврики , коробочки и проч."мелочи". Еслибы в Ате были эти магазины по европейским ценам , народу было бы много .
  • 0

#270
Elle_Ab

Elle_Ab
  • Свой человек
  • 600 сообщений

А это специальная такая ИКЕА, компактная ;)

да... что-то я и не подумала, что и так может быть, я-то грешная думала об икее как о магазине интерьеров, а тут вона как :mad: .
  • 0

#271
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
Вот почему у нас небудет ИКЕА:

Закоротило http://www.openspace...ls/16563/page1/
  • 0

#272
Горошин на принцессе

Горошин на принцессе
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений
Точно.Всё правда.
  • 0

#273
Зогатоб

Зогатоб
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Народ, вы что не помните что в 2007году много гвоорилось что Икеа вело переговоры, нашли землю им и выделили большой участок под строит-во, но потом передумала компания Икеа.. оборот тут не тот. и тд и тп. погуглите по новостям, найдете подробнее

а отдел был не от самой Икеа, а одна женщина с россии сама возила немного товаров, и было это в Армаде. брала у нее шторки прикольные в японском стиле..
  • 0

#274
Владелец

Владелец
  • Гость
  • 16 сообщений
Bylo by zdorovo esli ona b tut byla... A kto nibud', videl svoimi glazami chto ona v Armade predstavitel'stvo otkryla ili eto Popytka zamanit' v Armadu i zabyt' ob IKEA???
  • 0

#275
efdata

efdata
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Очень жаль что у нас нет сети магазинов ИКЕА с ценами как в европе. А то что в армаде, так там цены скорее всего высокие, надо будет съездить посмотреть.
  • 0

#276
Ga_li

Ga_li
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Bylo by zdorovo esli ona b tut byla... A kto nibud', videl svoimi glazami chto ona v Armade predstavitel'stvo otkryla ili eto Popytka zamanit' v Armadu i zabyt' ob IKEA???



Добрый день!
Я тут....
Часто читаю темку...
Хочу всех огорчить, у нас не представительство IKEA, мы возим "частным образом". Товар у нас не только с IKEA...
Ценообразование товара зависит от расходов(доставка, таможня, налоговые отчисления, арендные площади, зар.пл. продавца, а/машины на доставку, брак со склада, бой при транспортировке, и т.д.)
Франшизу получить невозможно, они её просто не продают(такая политика концерна). Да и дорого... если не ошибаюсь франшиза Massimo Duti(приблизительно стоит 1 млн$). В IKEA может на порядок выше быть.
Так же политика IKEA, вести бизнес в сране где минимальный процент коррупции...
Но когда нибудь будем надеяться они к нам зайдут. Мне самой нравятся их магазины, ассортимент товара, быстрое обновление товара. Модные тенденции.
То что у нас ассортимент небольшой, мы пробовали возить многое, но не всегда это востребованно. Опять же дорогие арендные площади( которых еще и нет в наличии. 1 кв.м. стоит 6700тг. Можете сами высчитать аренду в месяц.) Опять же задумайтесь, если можно "частным образом" возить товар сюда, то почему у нас в Алматы и Астане нет хотя бы таких маленьких отдельчиков??? Порою что-то купить в дом... Ну Azimut конечно вне сравнения...
Прошу прощения у модератора, это не реклама. Очень много в теме вопросов по поводу открытия в Казахстане магазинов IKEA...
С уважением!

Сообщение отредактировал Ga_li: 11.03.2010, 10:10:55

  • 0

#277
-=Thunder=-

-=Thunder=-
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений


Слышала, что в Алматы открылся наконец большой магазин, вроде бы где-то в районе Абая/Правды. Может, кто-нибудь в курсе, где именно?

В Армаде вроде представительство их есть!

Хорошая шутка :)
Вы имеете ввиду тот самый маленький-недокоммерческий-даже-не-ларек-на-входе с надписью "Все по стотыщ"?
ЗЫ Цены на аренду в Армаде настолько суровые, что даже ИКЕЯ смогла позволить себе только угол в аренду снять :)
  • 0

#278
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений
Ну что нет никаких надежд на ИКЕА в Казахстане? Или же "проект отложен"
  • 0

#279
Menelay

Menelay
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Ну что нет никаких надежд на ИКЕА в Казахстане? Или же "проект отложен"

Да проект отложен, покуда не появится хотя бы призрачная иллюзия "всамделешнего" благосостояния населения, а не то что нам говорят по ТВ. Ведь товар должен продаваться, а не лежать на полках, это ведь магазин, а не выставка. Так что когда у нас появится массовый средний класс, так можно будет ждать открытия IKEA в Алматы.
  • 0

#280
Retro City

Retro City
  • Постоялец
  • 397 сообщений

Хочу открыть Франшизу Икеа в Астане, так как бум строительный все еще имеет место, то мебель считаю необходимостью, особенно такую как в Икеа


к сожалению, вы не сможете получить франшизу или эксклюзивное право на продажу мебели ИКЕА, т.к. во всех странах они открываются сами, причина отсутствия их на нашем рынке - отсутствия достаточного уровня потенциальных покупателей.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.