Перейти к содержимому

Фотография

Фантастика

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 113

#21
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
цитата:
Так сказал ЖуТь:
Я просто думаю что человек не может писАть постоянно гениальные вещи. Он выплескивает две-три идеи - все говорят "это гениально", его читают, а когда он выходит на поток, всем скушно, это уже было, это повторение итп.[/quote]
Привет тебе, ЖуТь, от Пушкина, Толстого, Достоевского и прочей честной компании... Лихо ты их всех болезных причесал.
Эх,да что там нетленка... Уж коль за фантастов речь зашла - назови, для примеру, "скуШное" произведение того же Желязны...



  • 0

#22
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
цитата:
Так сказал ЖуТь:
Кстати, нот тоже всего семь. А музыка живет.[/quote]
Ты б видел муки творческие музыкантов, блин, нонешних. Тот же Бетховен и зрения б лишился от зрелища такого. Не в том ведь дело, что нот всего семь - Музыку то одними нотами не опишешь (о как завернул! ). Ей, Музыкой тобишь, жить надобно.
В другом ведь проблема. Во первых типа "где-то это я уже видел/слышал/читал/шшупал/etc". И во вторых в неволе оно не размножается... - ууппс, обзнался, эт из другой оперы... - больное общество Гениев не рожает. Во, эт ужо поточнее будет.
Хех, да писано ведь это уже выше. Заговариваюсь...
  • 0

#23
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений
цитата:
Так сказал Serge@NT:
Уж коль за фантастов речь зашла - назови, для примеру, "скуШное" произведение того же Желязны...

[/quote]
да блин эти принцы амбера. первая вещь интересна. а далее пошли скуШнейшие продолжения. имхо.

  • 0

#24
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
согласен с мачей - вот у Асприна действительно трудно скушное найти - хотя серийные вещи все к концу на ахти...
а вобще Гибсон рулит
  • 0

#25
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
цитата:
Так сказал Ma4o:
да блин эти принцы амбера. первая вещь интересна. а далее пошли скуШнейшие продолжения. имхо.[/quote]
Wow! Круто! Любопытно, что тебе, в ентом разе, в первой части пондравилось? Не, я конечно понимаю людей, типа "акшн форева" (и сам не прочь ментально оттянуться ). Но ведь тут то и первая часть только Отчасти им соответствует... Да и ваще они, имхо, тродноразделимы, так как весчЬ то глубоко философическая (привет Персику) .

ЗЫ Нда... Во истину - сколь людей, столько и мнений. В интересное время живем однако!

  • 0

#26
~NEBEL~

~NEBEL~
  • Гость
  • 8 сообщений
Если уж говорить о фантастике. Последнее что я прочитал, из отечесивенных фантастов, была трилогия Лукьяненко "Лорд с планеты земля".
Первый том довольно интрегующий.
Второй том интерестный.
Третий я так и не дочитал. Скучно стало.
Хотя надо бы!!!
  • 0

#27
PROXIMA

PROXIMA
  • Гость
  • 21 сообщений
А как вам Головачев? ПО моему очень и очень рулезно! Особенно его трехтомник "Реликт". Кстати а вышли ли еще какие-нибудь книги из этой серии?
  • 0

#28
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений
как-то про лукина я забыл. тоже рулез конкретный.
  • 0

#29
Da_ReBeL

Da_ReBeL

    цыник и падонак

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений
А мне лично из последнечитанного "След зомби" Дивова запал. Правда после покупали еще кое-чего из него, так только "Лучший экипаж Солнечной" еще туда-сюда, а остальное как-то не пошло.

ЗЫ: мача, скинь мне на мыло, чего там про Дяченков, а то мы вчера пару книг купили уже, "Пещера" и "Скрут". Чего ты там у Хрофта нахваливал, я уже и забыл...


[Da_ReBeL редактировал это сообщение 14-05-2001.]
  • 0

#30
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
цитата:
Так сказал Andr:

А как насчет Пелевина? Имхо, круто "нафантазировал"! Такого конкретного удовольствия я от чтения давно не получал. Очень даже.
[/quote]

Да ну, писал шизофреник, местами вообще мерзопакостно.

Вот Дэн Симмонс - это рулез!
Читается запоем, не оторваться.


#31
Recon

Recon
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
цитата:
Так сказал ~NEBEL~:
... была трилогия Лукьяненко "Лорд с планеты земля" ...
[/quote]

Обьязательно прочитай 3 книгу Главная развязка, и обьеснение происходящего во второй...

Да, и еще Алматы в будущем... прикольно

Насчет Реликта. Насколько я помню было всего 2 тома. Но потом еще вышел "Абсолютный игрок". Тоже рулез Хотя многие из его остальных книг просто не интересно читать. Сплошной Акшэн.

У Лукьяненко мне очень сильно понравилось "Мальчик и тьма", "Рыцари 40-ка островов" и конечно же "Звезды холодные игрушки". Хотя продолжение последнего ("Звездная тень") слишком... Хотя тоже интересно
  • 0

#32
HiddenMan

HiddenMan
  • Свой человек
  • 594 сообщений
цитата:
Так сказал Recon:
Обьязательно прочитай 3 книгу Главная развязка, и обьеснение происходящего во второй...
Да, и еще Алматы в будущем... прикольно
У Лукьяненко мне очень сильно понравилось "Мальчик и тьма", "Рыцари 40-ка островов" и конечно же "Звезды холодные игрушки". Хотя продолжение последнего ("Звездная тень") слишком... Хотя тоже интересно
[/quote]

Лукьяненко классно пишет. Но трилогии и вправду читать невозможно - списывается к концу. Одиночные вещи просто захватывают, погружаешься в них и про все забываешь.....
Чего только стоит "Лабиринт отражений" или те же "Рыцари 40 островов".....
Кстати, ни кто не встречал полной версии "Воины 40 островов"?




[HiddenMen редактировал это сообщение 15-05-2001.]
  • 0

#33
Andr

Andr
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
цитата:
Так сказал MercEdes:
[B] Да ну, писал шизофреник ( о Пелевине), местами вообще мерзопакостно. B][/quote]
Что конкретно не понравилось-то?
Когда я по настойчивым рекомендациям друга начал читать "Водонапорную башню" (всего-то одно предложение), первая реакция была такая же - бред. А потом проникся.
Надеюсь никто не будет против выдержек из одного обзора.
----------------------------

Hе стреляйте в пианиста.

Хвалить Пелевина или ругать Его - бесполезно. Вернее - бессмысленно. Те, кто Его не любит, - уж не любят, так не любят, без дураков, яростно и бескомпромиссно. Любящие Его - не просто любят, они фанаты, то есть преданы Ему безгранично и не обижаются даже - просто вычеркивают тебя из жизни, если скажешь, что _Поколение _П_ послабее _Чапаева и Пустоты_. И наоборот, первые считают тебя ничего - кроме _Руководства для пользователя_ - не читавшим дегенератом, если тебе нравится, как Он пишет.
И прописная буква равным образом относится к обоим лагерям. Потому что для одних он - Великий и Могучий, для других - Великий и Ужасный. Недруги говорят о нем больше и с большей же эмоциональностью, чем поклонники. Это успех....
Я это все не к тому, что Пелевин - это Шекспир и Пушкин сегодня. Я это все к тому, что лучшие люди сегодня пишут эссе, путевые заметки, воспоминания или просто работают для журналов. Литература все более и более документальна, и лично мне это на самом деле нравится. А он не только пишет о современности современным языком и с современной позиции. Он еще и умудряется писать об этой современности - что само по себе редкость, народ больше ударился подводить итоги века, тысячелетия, культуры и истории в целом, - в художественной форме. Пусть получается не все, но он практически единственный, кто в разгар концептуального кризиса по поводу происходящего за это берется. (Петр МОРОЗОВ)
--------------------------------
Если кто еще не читал, имхо - надо! Хотя П конечно не фантастика
А я попробую Дэна Симмонса найти-почитать.
  • 0

#34
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений
цитата:
Так сказал Da_ReBeL:
[B]ЗЫ: мача, скинь мне на мыло, чего там про Дяченков, а то мы вчера пару книг купили уже, "Пещера" и "Скрут". Чего ты там у Хрофта нахваливал, я уже и забыл...
B][/quote]
там эта.. как ее.. четверология, короче. "привратник", "шрам" (!), "преемник" и "авантюрист". читается именно в такой последовательности. я купил последнюю их вещь - "армагед-дом". мне не особо понравилось. у них еще есть "ведьмин век" и сборники еще всякие. "корень камня" ничего такой сборник рассказов и повестей. у меня их странички урл где-то был, да я его посеял. в яндексе нашел.

  • 0

#35
Anton

Anton
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Недавно решил перечитать классику: Хайнлайн, Стругацкие, Желязны (Хроники Амбера). Лучших книг сейчас нет. Вот собираю серию "Миры Братьев Стругацких", кто нибудь знает сколько там всего книг, не считая там всяких "время учеников" и "энциклопедий"?
  • 0

#36
ЖуТь

ЖуТь
  • В доску свой
  • 2 820 сообщений
У стругацких есть прекрасный сайт, номинированный, помойму в 2000 году как лучший литературный сайт россии. Я думаю вся антология там есть и найти его не составит труда
  • 0

#37
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений
Пелевин - рулез! Однозначно! Читал не все, но что прочел - понравилось.
Советую очень "Омон Ра" и "Желтую стрелу", особенно "стрелу", прочтите - это про то, как мы живем.

ЗЫ: Когда читал "Хрустальный Мир", очень хотелось крикнуть юнкеру: "Да пристрели ж ты этого плешивого, блин!"
  • 0

#38
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

  • 0

#39
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
всетаки имхо Пелевин - это не фантастика...
  • 0

#40
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений
цитата:
Так сказал MastX:
всетаки имхо Пелевин - это не фантастика...[/quote]

Есть такой еще писатель - Север Гансовский. ИМХО - классный фантаст. Так вот, некоторые журналы отказывались печатать его произведения - они отказывались признавать их фантастическими.

Если кто помнит, был мультик "Полигон" - про танк-телепат, так вот это по Гансовскому. А "Стальная Змея" - это вообще готовый сценарий для фантастического ужастика.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.