Перейти к содержимому

Фотография

Алматы - большая стройкадостало!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1
Flatron

Flatron
  • очередь на регистрацию
  • 248 сообщений
Вот уже полгода бешенными темпами идет строительство так называемого "Бизнес-центра" на ул. Тимирязева, между Космонавтов и Маркова с южной строны. Наверное алматинцы уже привыкали ко всему что связано со стройкой - к круглосуточному грохоту, к разбитым и грязным дорогам, к пробкам, создаваемым грузовыми автомобилями, к пролитым миксерами лужам бетона, к пыли, которая покрывает автомобиль и человека с ног до головы в считанные секунды. НО!

Я не могу привыкнуть к одному - к диким, к ДИКИМ, к дичайшим воплям этих маврорабочих!!! Они же орут на полгорода! :)
Предрассветный крик беременной выхухоли, вой простреленной на вылет волчицы, который издал Киса Воробьянинов. Рев бабуинов, трубный крик бешенного слона - это все кошачье мяуканье по сравнению с ИХ криками.
Они кричат утром, кричат в обед, вечером, ночью. :)

Неужели нельзя воспользоваться РАЦИЕЙ???????? ;) :lol: :spy:

Посоветуйте, пожалуйста кто знает, кто сталикивался как же их заткнуть

Очень прошу.

#2
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
1. переезжайте в аЦТану :)
2. ставьте стеклопакеты с тройным остеклением
3. купите беруши
4. йад уже предлагали? :)
  • 0

#3
B747

B747
  • В доску свой
  • 2 501 сообщений
у нас рядом тоже стройка большого объекта. Криков нет. Убивает одно: грузовики днем ездят по двору, носяться.
  • 0

#4
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

1. переезжайте в аЦТану :lol:

А что, там уже все построили? ;)

4. йад уже предлагали? :)

Так это много яду нужно. Там на стройке знаешь, сколько рабочих... :)
  • 0

#5
ШаДа

ШаДа

    AKA Тихий Омут

  • Забанен
  • 362 сообщений
да ладно, у нас прям под окном разрыли дорогу, ни машину поставить, ничего. экскаваторы работают с утра самого и все это будет длиться месяц.

#6
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
стоит веть табличко "Преносим сваи извененийа за временные недудобства", фигли вы ещё хатите %-)
  • 0

#7
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
ах, Вас достало в Ате?!!!
тогда милости просим в Астану (для сравнения)...)))
Дрю, ты меня опеределил :))
  • 0

#8
axis

axis
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений

стоит веть табличко "Преносим сваи извененийа за временные недудобства", фигли вы ещё хатите

Рано или поздно это будет в каждом дворе :)
  • 0

#9
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Неужели нельзя воспользоваться РАЦИЕЙ???????? :) :) ;)

вы всерьез думаете, что если этому пиплу дать по рации, то они перестанут кричать? просто существующая какафония дополнится мелодичным пиликаньем прием-передача и изредка подколодным шипеньем в процессе настройки на волну...

P.S. легальных средств воздействия скорее всего нет... терпите - атаманом будете.
  • 0

#10
Flatron

Flatron
  • очередь на регистрацию
  • 248 сообщений

1. переезжайте в аЦТану ;)
2. ставьте стеклопакеты с тройным остеклением
3. купите беруши
4. йад уже предлагали? :)


Думаю при всем богатстве выбора - йад единственное решение... :)

#11
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений
Переезжайте в Ташкент - никаких строек, за исключением двух-трех кварталов, где строятся элитные (как здесь называют - банковские) 5-6-этажные дома, да и те строят в час по чайной ложке :)

Да, еще на площади уже лет 20 строят какую-то высоченную хрень, вроде в этом году заканчивают :)
  • 0

#12
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
2 аФФтор:
Знаете, что такое "матюгальник"? А знаете, отчего произошло это слово? Правильно, от слова "материться". А для чего нужен указанный девайс? Правильно, для того, чтобы как можно громче материться на стройке. Без громкого мата работа встанет. Так что смиритесь. Либо купите винтовку с оптическим прицелом и отстреливайте наиболее голосиситых узбеков :)
  • 0

#13
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
да уж, вы б посмотрели, что в Астане творится. Крики рабочих ничто по сравнению с забиванием свай в 7 утра. :)
  • 0

#14
Flatron

Flatron
  • очередь на регистрацию
  • 248 сообщений
Пусть забивают сваи, пусть заливают с грохотом бетон, пусть тупо долбят молотками по металлоконструкциям - ко всему можно привыкнуть, слух начинает игнорировать.
Но крик, этот дикий крик в 4 часа ночи..... этот невыносимый жуткий вой от которого сердце разрывается...

#15
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Да забейте вся страна такая. :)
  • 0

#16
NEA

NEA
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Про винтовку с оптическим прицело я уже думала. Эти гады, что орут круглые сутки под окнами (у меня тоже), орут внутри уже построенного снаружи здания, прячутся наверное от меня.
Меня больше достают "бравые ребята" с перфораторами, которые неплохо зарабатывают на нашем 12-тиэтажном доме, иногда мне кажется, что мы единственная квартира, еще не превращенная в баскетбольную площадку вообще без стен, и все это конечно с 8 утра и до 10 вечера, а вы когда-нибудь слышали с каким звуком выносят стены кувалдой, тут ни телек не посмотреть, ни в комп не поиграть, я уж не говорю о моем любимом сне до обеда :) :) , и ведь стены ломают несущие, а вот упадет наш дом нам на головы, ищи потом виноватого. И так уже года три, практически без остановки, каждый день.
Ф-у-у-ф. Выговорилась, вроде полегчало.
  • 0

#17
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
писец, наверное, раздражает узбеков эта истеричная тётко :)

P.S.: Переезжайте во село)), там тихо и ничего нет

стоит веть табличко "Преносим сваи извененийа за временные недудобства", фигли вы ещё хатите


Догуш Иншаат :)

#18
d'sparil

d'sparil

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 331 сообщений

Вот уже полгода бешенными темпами идет строительство так называемого "Бизнес-центра" на ул. Тимирязева, между Космонавтов и Маркова с южной строны. Наверное алматинцы уже привыкали ко всему что связано со стройкой - к круглосуточному грохоту, к разбитым и грязным дорогам, к пробкам, создаваемым грузовыми автомобилями, к пролитым миксерами лужам бетона, к пыли, которая покрывает автомобиль и человека с ног до головы в считанные секунды. НО!

Я не могу привыкнуть к одному - к диким, к ДИКИМ, к дичайшим воплям этих маврорабочих!!! Они же орут на полгорода! :)
Предрассветный крик беременной выхухоли, вой простреленной на вылет волчицы, который издал Киса Воробьянинов. Рев бабуинов, трубный крик бешенного слона - это все кошачье мяуканье по сравнению с ИХ криками.
Они кричат утром, кричат в обед, вечером, ночью. :)

Неужели нельзя воспользоваться РАЦИЕЙ???????? ;) :lol: :spy:

Посоветуйте, пожалуйста кто знает, кто сталикивался как же их заткнуть

Очень прошу.


как я вас понимаю. у вас окна не платиковые? у меня пластиковые окна хорошо задерживают эти крики. правда сейчас жара и приходится открывать форточки.
я лично использую беруши. причем предварительно их опустите в воду.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.