Перейти к содержимому

Фотография

Fortuner


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 198

#1
Terekhov

Terekhov
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Здравствуйте..
Собрался поменять машину.. Выбор пока пал на TOYOTA FORTUNER.. поделитесь, пожалуйста, что за машина?
где ее в алмате можно посмотреть? сколько примерно стоит?

Спасибо..

Сообщение отредактировал Boris4runner: 10.08.2008, 16:26:49

  • 0

#2
Stop!

Stop!
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
Машина продаётся и сделана для стран Азии. Сборка - Индонезия. В КЗ - официально не поставляется и поставляться не будет.
По интернету - найти про фортунер можно пока лишь официальную информацию: (http://www.toyota.com.my/hid_48.html - зеркало http://www.fortuner.com.my ) .
И вот, например статья пропитанная пиаром и громкими словами (хорошего очень много а плохого - очень мало, про это вообще можно забыть: http://test-drive.co...icle.php?id=469 ) Отзывов от пользователей не встречал...
Изображение
Посмотреть - пощупать можно например в автосалоне на Космонавтов - ниже "сверки гаи" но выше дворца Б.Шолака - там за забором ...
или заказывать с оаэ

терь от себя-чина: Объем 2.7 - судя по Прадо - ни какой! Если присматривался бы, то к 4-ех литровой машине. В статье на сайте тест-драйв все круто написано, в реале когда всё сам видишь... Качество сборки фортунера, материалы, салон - (поверхностно) мне не понравилось -индонезия, блиннн. Про другое сказать ни чего не могу... Может, кто знает, поделится - напишет...

и такой класс авто и в таком ценовом диапазоне - смотрел бы всё же на Прадо 4.0

корректные цены (курс=?) в - газете колеса или в онлайн http://kolesa.kz/
или нерастаможенная машина в ОАЭ - здесь

Сообщение отредактировал Stop!: 03.07.2006, 16:25:23

  • 0

#3
Terekhov

Terekhov
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
спасибо за подробный ответ...
к 4х литровому движку душа не лежит из соображений (на мой взгляд) не оправданных налоговых выплат %)))))))
будем посмотреть еще чего нить.. не хочеться изменять родной тойоте %))))
  • 0

#4
GamerZ

GamerZ
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений
У фортунера не понравилось качество отделки салона, да и какойто он уродливый.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 10.08.2008, 16:30:31

  • 0

#5
Alex-Barmaley

Alex-Barmaley
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Езжу на Fortunere, мне нравится, хотя мощности можно было бы и побольше, но тоже хватает. У меня коробка - механика, так что если надо мощей то он позволяет вытянуть. На счет внешнего вида - погляди сам, совсем не уродливый, а просто новый, не привычный.
  • 0

#6
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
Народ, кто уже знаком с сабжем? Скидывайте сюда всю инфу по машине. Интересно все! :D
  • 0

#7
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
сейчас вот заказал с ОАЭ, жду с нетерпением. Немного пугает что фарша у него не много.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 10.08.2008, 16:31:58

  • 0

#8
Rey

Rey

    Управляющий

  • Модератор
  • 2 161 сообщений
темы соединены..

Jo242 - можно было не создавать новую тему, а поднимать старую.. вам устное предупреждение по п.2.2.1 и 2.1.4 Правил Конференции..
  • 0

#9
xrise

xrise
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Купил в мае этого года (движок 2.7, ручная КП, сейчас пробег 10000 км) - впечатления таковы:
автомобилем очень доволен - крепкая и надежная тачка, все таки рама и полный привод, любое бездорожье хавает без проблем - понижающая и блокировки, привыкает к манере вождения - если надо то может и с места неплохо рвануть в городе, несмотря на внушительную внешность (до сих пор многие глазеют) - довольно маневрена и без проблем передвигается в городских пробках. MP 3 проигрыватель выдает неплохой звук - чисто и громко, 7 мест причем на 3 ряд можно и взрослых посадить - правда не надолго - а для детей в самый раз. В движение как поезд по рельсам, обзор щикарный, парктроники здорово помогают при парковке, в поворотах крены небольшие, в салоне тихо. множество вариантов трансформации салона - до сих пор со многими незнаком) Отличная светотехника - ночью ездить одно удовольствие. Кондиционер (двойной) как и печка достойны похвалы. Затонировал стекла - выглядит как броневик)) Кстати, стоит зуммер после 120 км\ч - пищит постоянно, а также ограничение мощности при наборе 170 км/ч - сбрасывает газ, хотя по ощущениям может и 200 сделать - но это конечно скорость не для джипа - все таки высокий)
А теперь что не понравилось - отделка салона надо признать скромная - особенно на фоне Прадо, нет компьютера и прочих заморочек (хотя кому то нравится и попроще - меньше ломается), по ощущениям жестче чем та же Прадо - почему то на асфальте плохо воспринимает мелкие ямы - зато на проселках летит как корабль) Не продуманы передние подкрыльники - сейчас думаю чем то закрыть колесные полости - а то грязь забивается. Если давить на газульку - то сожрать может довольно много за 15, а так средний расход по городу около 13 литров/100 км. Самое главное посмотрим как себя зимой поведет - вроде подготовился: аккумулятор поменял, масло и охлаждающую, резину зимнюю и сигнализация с автозаводом по температуре.
  • 0

#10
xrise

xrise
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
кстати, собирается она в Таиланде, начали ее выпускать с конца 2004 а Прадо уже с 2002 - его скоро менять будут, да и много их по улицам гоняет
  • 0

#11
Red_Wolf

Red_Wolf

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Ктонибуть эксплуатировал данный агрегат? Как она?
А знаю только что от фортунера там вроде бы как только кузов, остальное всё от прадика - правда, нет?
  • 0

#12
Иваныч

Иваныч
  • Свой человек
  • 744 сообщений
он на базе пикапа
  • 0

#13
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
авто ценой 46-47 штук $ и без ABS...

#14
Red_Wolf

Red_Wolf

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

авто ценой 46-47 штук $ и без ABS...


Мне ващето за 32000 предлагают, АБС нафик не нуждаюсь
  • 0

#15
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений


авто ценой 46-47 штук $ и без ABS...


Мне ващето за 32000 предлагают, АБС нафик не нуждаюсь


за 46 штук это новая 2007 года, без пробега.

А вам какого года и объема? Мне машинка тоже нравится, из-за высокой посадки

#16
Red_Wolf

Red_Wolf

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

он на базе пикапа


Не плохо написано, правда это такой простенький тест драйвчик ничего серьёзного....
  • 0

#17
Red_Wolf

Red_Wolf

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 220 сообщений



авто ценой 46-47 штук $ и без ABS...


Мне ващето за 32000 предлагают, АБС нафик не нуждаюсь


за 46 штук это новая 2007 года, без пробега.

А вам какого года и объема? Мне машинка тоже нравится, из-за высокой посадки

Мне предлагают масло эмиратовскую
  • 0

#18
Иваныч

Иваныч
  • Свой человек
  • 744 сообщений
Вообще советую сначало тест-драйв ей лично устроить, потому как в ОАЭ о ней не оч лестно отзываются!
  • 0

#19
Иваныч

Иваныч
  • Свой человек
  • 744 сообщений
комплектации в Эмиратах
  • 0

#20
Red_Wolf

Red_Wolf

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Причём комплектация 2.7 с ABS вобщем упакована всем кроме кожи!!!

Тест драйв я бы рад провести, да только кто даст?

Сообщение отредактировал Red_Wolf: 26.07.2007, 14:22:45

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.