Перейти к содержимому

Фотография

Перевод денежных средств.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 870

#41
M_a_g_n_o_l_i_a

M_a_g_n_o_l_i_a
  • Свой человек
  • 608 сообщений

а там, в США - потребуют стопудов.

Вы это точно знаете, потому что сталкивались? Или предполагаете?
  • 0

#42
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Подскажите, как лучше сделать:
ситуация такая - в Петербург каждый месяц будет отправляться в среднем 500 долларов. Каким способом выгоднее всего это сделать? такой вариант:
открываем в Альфа-Банке карточку Visa Electron на того, кто будет получать деньги в Питере, берем дополнительную карточку. Отдаем основную карточку, а с дополнительной двигаем в Питер. Здесь закидывают деньги через карту и там снимают через банкомат Альфа-банка.
Вопрос: можно ли открыть сразу рублевый счет или долларовый, потому что если каждый раз при снятии конвертировать из тенге в рубли, то все-равно, деньги ((. Можно ли закидывать на счет карты деньги без карты? просто прийти в Альфа-банк, подойти к операционисту и закинуть на счет карты деньги?
Спасибо


С этого года АТФ предлагает бесплатное снятие наличных в сети банкоматов Unicredit Group по международным карточкам АТФБанка.
Можно открыть карточку VISA в АТФ-Банке и отправить её получателю в Россию. АТФ сейчас входит в систему банков Uni Credit. Uni Credit есть в России. Наличкой закинете здесь на кард-счёт, а получатель снимет в Питере в банкомате Uni Credit. Получение наличных денег в банкоматах сети устройств АТФБанка и сети UniCredit Group бесплатно! Оплатите только за зачисление денег на карточку 0,5%.

-Деьги без карты на карточку может закинуть любое физлицо по номеру карты.
-Закидывайте в тенге. На конвертации почти ничего не потеряете. Они же конвертируют не по курсу обменников.
  • 0

#43
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений
Если не хотитет связываться с карточками и надо срочно перевести деньги по СНГ, воспользуйтесь системой переводов "Быстрая почта". В КЗ эту систему переводов обслуживает "ДБ Сбербанк Росии" (бывший Тексакабанк).
Плюсы этой системы:
- комиссию за перевод 2% оплачивает только отправитель. Получатель получает полную сумму.
- минимальные данные о получателе. Достаточно только ФИО. В других системах потребуют ещё и паспортные данные и точный адрес.
- перевод в течении 15 минут.
- сумма перевода не более 10 000 долларов в день.

Мы так отправляем каждый месяц наличку в филиалы нашей конторы в Узбекистане и Таджикистане.
  • 0

#44
M_a_g_n_o_l_i_a

M_a_g_n_o_l_i_a
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Если не хотитет связываться с карточками и надо срочно перевести деньги по СНГ, воспользуйтесь системой переводов "Быстрая почта". В КЗ эту систему переводов обслуживает "ДБ Сбербанк Росии" (бывший Тексакабанк).
Плюсы этой системы:
- комиссию за перевод 2% оплачивает только отправитель. Получатель получает полную сумму.
- минимальные данные о получателе. Достаточно только ФИО. В других системах потребуют ещё и паспортные данные и точный адрес.
- перевод в течении 15 минут.
- сумма перевода не более 10 000 долларов в день.

Мы так отправляем каждый месяц наличку в филиалы нашей конторы в Узбекистане и Таджикистане.

А у отправителя денег какие данные запрашивают?
  • 0

#45
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений


Если не хотитет связываться с карточками и надо срочно перевести деньги по СНГ, воспользуйтесь системой переводов "Быстрая почта". В КЗ эту систему переводов обслуживает "ДБ Сбербанк Росии" (бывший Тексакабанк).
Плюсы этой системы:
- комиссию за перевод 2% оплачивает только отправитель. Получатель получает полную сумму.
- минимальные данные о получателе. Достаточно только ФИО. В других системах потребуют ещё и паспортные данные и точный адрес.
- перевод в течении 15 минут.
- сумма перевода не более 10 000 долларов в день.

Мы так отправляем каждый месяц наличку в филиалы нашей конторы в Узбекистане и Таджикистане.

А у отправителя денег какие данные запрашивают?

Удост. личности и РНН

Сообщение отредактировал *Bulik*: 27.08.2008, 10:38:27

  • 0

#46
M_a_g_n_o_l_i_a

M_a_g_n_o_l_i_a
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Удост. личности и РНН

Интересно, кто из сотрудников хочет брать на себя такие обязательства и ответственность, чтобы каждый месяц по его фамилии проходили переводы денег?

Сообщение отредактировал M_a_g_n_o_l_i_a: 27.08.2008, 10:55:02

  • 0

#47
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Интересно, кто из сотрудников хочет брать на себя такие обязательства и ответственность, чтобы каждый месяц по его фамилии проходили переводы денег?


А что здесь криминального? Ну я переводил. Всё в рамках закона. Да и не мильёны переводим. :rotate:

Вот в Узбекистане получатели действительно попадают под внимние их силовых органов если суммы приличные. Один раз вызывали нашего сотрудника. Спрашивали откуда капуста. Тупо ответил - матпомощь от родственника. Закон же не нарушен. Отстали. Ну страна у них такая!

Сообщение отредактировал *Bulik*: 27.08.2008, 11:14:07

  • 0

#48
samat

samat
  • Свой человек
  • 519 сообщений


Интересно, кто из сотрудников хочет брать на себя такие обязательства и ответственность, чтобы каждый месяц по его фамилии проходили переводы денег?


А что здесь криминального? Ну я переводил. Всё в рамках закона. Да и не мильёны переводим. :smoke:

Вот в Узбекистане получатели действительно попадают под внимние их силовых органов если суммы приличные. Один раз вызывали нашего сотрудника. Спрашивали откуда капуста. Тупо ответил - матпомощь от родственника. Закон же не нарушен. Отстали. Ну страна у них такая!



Слушайте, наверное мы сможем друг другу помочь - мне наоборот из Ташкента не могут выслать деньги.
Те кто высылает большие суммы из Узбекистана тоже попадают под внимание силовиков. Может вы будете давать деньги мне, а в Ташкенте мой человек синхронно вашим людям и все будут живы и здоровы? Если заинтересовало, стукнитесь в личку.
  • 0

#49
Миран

Миран
  • Гость
  • 29 сообщений
Может вы мне сможете помочь
Иностранная компания продает недвижимость зарубежом ,а купить хочет его Казахстанец. Может ли иностранная компания принять эти деньги через казахстанские банки , не регистрируясь как нерезидент, сумма очень большая и хотелось бы знать какие проценты удержат наши банки . если есть др варианты отправки денег напишиет плз
  • 0

#50
Boha

Boha
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
Народ, кто знает где в каком может банке у нас есть такая система переводов Мигом или Миго????
  • 0

#51
Поручик

Поручик
  • Гость
  • 11 сообщений
У Delta Bank есть денежные переводы Лидер, Близко - они и по покрытию стран и по комиссиям нормальные, так же есть Вестерн и Быстрая Почта
  • 0

#52
Sorcerer

Sorcerer
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

еще мелком вычитал об ограничения в 50 000$...но тоже не совсем понятно.


Насколько я знаю - это не совсем ограничение. Это скорее всего предупреждение.

Если резидент отправил нерезиденту (или получил от нерезидента) в месяц более 50 000 $ (любая валюта в пересчете на доллар) без подтверждающих документов о какой-то внешнеэкономической бизнес-активности, его просто сдают в соответствующие органы. И человеку наверное придется с кем-то объясняться - что, куда, зачем и откуда такие бабки.
Это связано с ограничением вывоза капитала, отмывания бабок и финансирования терроризма. Короче причин много и в принципе - обоснованные.

Типы переводов - любые. Вестерн и иже с ними, перевод со счета на счет, с карты на карту и т.д. Суммы переводов за месяц суммируются.

Но насколько я помню, единой базы нет и банки сдают эти отчеты только исходя из своих переводов.
Хотя регуляторы у себя в БД запросто могут свести эти данные воедино. :-)

Сообщение отредактировал Sorcerer: 02.10.2008, 17:55:32

  • 0

#53
ariura

ariura
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Карта Халык банка - Виза, при снятии с карты в Китайской народной республике теряю около 10-10,5% со снимаемой суммы.

То же самое, что и вестерн юнион, только не надо в банк бегать с паспортом.

Если у кого то есть опыт переводов денег в Китай с комиссией менее 10 процентов, поделитесь пожалуйста.
Какой банк, или способ.

Присылают сумму около 600 долларов, поэтому услуги Китайского банка, в котором можно переслать сумму до 10 000 долларов за 30-40 долларов, не очень удобно.

Спасибо
  • 0

#54
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Если у кого то есть опыт переводов денег в Китай с комиссией менее 10 процентов, поделитесь пожалуйста.
Какой банк, или способ.

А чем вас не устраивают переводы Visa2Visa? За перевод 1% плюс $1,5 - регулярно так сыну денежку отправляю, правда не в Китай но это непринципиально.
ЗЫ. Естественно что тот, кому отправляются денежки, должен иметь какую то карточку Visa местного банка.
  • 0

#55
ariura

ariura
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
так самое интересное то, что мне тут ее не открывают.
открываеют простую не именную
  • 0

#56
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
подскажите знающие
нужно сделать перевод денег за границу
оттуда мне прислали номер счета 12 значный и попросили пополнить или вестерн юнионом перевести. Звоню в банк - мне говорят не бывает 12 знаков..должно быть 16 на пластик.карте!!! В непонятках..связи с ними нет..куда и как теперь отправлять ума не приложу а это срочно..плиз хелп!
  • 0

#57
Tashika

Tashika
  • В доску свой
  • 3 450 сообщений

подскажите знающие
нужно сделать перевод денег за границу
оттуда мне прислали номер счета 12 значный и попросили пополнить или вестерн юнионом перевести. Звоню в банк - мне говорят не бывает 12 знаков..должно быть 16 на пластик.карте!!! В непонятках..связи с ними нет..куда и как теперь отправлять ума не приложу а это срочно..плиз хелп!


а вам отправка на физ или на юр лицо?
  • 0

#58
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
на физ лицо! города постоянно у них меняются т.к.в туре
вестерн юнион наверное не лучший вариант

у них есть 12 знач счет в банке...а номер пластик.карты (16 цифр) н езнаю..как быть?
  • 0

#59
Tashika

Tashika
  • В доску свой
  • 3 450 сообщений

на физ лицо! города постоянно у них меняются т.к.в туре
вестерн юнион наверное не лучший вариант

у них есть 12 знач счет в банке...а номер пластик.карты (16 цифр) н езнаю..как быть?


про карты, черт его знает... лучше позвонить в карточный отдел

Вы знаете, мне кажется, что лучше все же WU я сама 2 недели пыталась отправить деньги на банковский счет и через карту зарубеж, и вечно что-то не так...

в конце концов попросила брата в германии, он перевел без проблем а ему выслала Western Union.
  • 0

#60
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
уже узнал. Оказывается они 4 цифры не дослали
Вестерн юнион я бы сделал но города не знаю
Буду надеяться что через карточку все пройдет ок
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.