Перейти к содержимому

Фотография

Перевод денежных средств.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 870

#1
azazela

azazela
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Подскажите как правильно (не нарушая закон) и менее хлопотно перевести денежные средства из Казахстана в Россию с помощью банков. Перевод по сути самому себе, нюансы еще в том что гражданство у человека Казахстан, а проживает постоянно в России?.читал валютное законодательство, которое нашел в инете, но толком нечего не понял?еще мелком вычитал об ограничения в 50 000$...но тоже не совсем понятно. И еще подскажите еще те банки которые могут выполнять такие услуги.

З.Ы.
Прошу не путать с перевод через всякие там вестор юнион, сумма большая да и проценты тоже там огромные?что бы это проводить через вестерн..
  • 0

#2
*ROVER*

*ROVER*

    увлеченный наблюдатель

  • В доску свой
  • 2 185 сообщений
мона на счет кинуть...тока там тоже воя комиссия. Придется самому счет открывать...Да и потома много времени потеряется, когда я тоже искал способ пееркинуть денежку в росия, то узнавал про этот способ, мне никто не смог гарантировать доставку средств, сумма может потеряться..за поиск еще платить..в общем я пошел и пееркинул через ВЮ. а щас есть куча систем,в том чисте и российских...
  • 0

#3
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Прошу не путать с перевод через всякие там вестор юнион, сумма большая да и проценты тоже там огромные?что бы это проводить через вестерн..

Я предложил в Техаку, или Альфу, у них есть какие-то забавные методы общения с Россией. наиболее дешевые, кстати.
А если хочется не задумываться в какую точку планеты отправлять - ключевое слово SWIFT. и я бы пошел в КЗИ-банк. Или БЦК. Нет. Лучше КЗИ - там очередей нет. Не было до этого поста.
  • 1

#4
Kaga

Kaga
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Не знаю, писал я или нет про такой вариант.
Нужно было мне периодически перекидывать средства из москвы в алматы, другу. так я сделал таким образом: одном российском банке, который имеет дочку в алматы открыл карточный счет и доп. карточку на друга. закинул деньгу на счет, а доп карточку передал другу. он там снимал в дочке. комисия за обнал была около 1%. это самый был дешевый способ, который я тогда надумал (было в прошлом кажись году)
сейчас есть денежные переводы недорогие, такие как unistreem или vipmt около 1,5% стоит.
бесплатно вам никто деньгу не перекинет :laugh:
до 3000 через знакомых передать можно :)
все больше халявных вариантов не знаю, узнаете - делитесь, пожалуйста
  • 0

#5
*ROVER*

*ROVER*

    увлеченный наблюдатель

  • В доску свой
  • 2 185 сообщений
это наверное через Альфу...
  • 0

#6
Kaga

Kaga
  • Свой человек
  • 674 сообщений

это наверное через Альфу...

Да :-/ также у некоторых наших банков есть свои дочки в москве. можно уточнить условия
  • 0

#7
RegisteredForAnswer

RegisteredForAnswer
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений


это наверное через Альфу...

Да :-/ также у некоторых наших банков есть свои дочки в москве. можно уточнить условия


Не вводите людей в заблуждение, на данный момент ни у одного кз банка нет дочки в Москве. Есть банки-партнеры, есть представительства, но дочернего банка (а это далеко не то же самое, что банк-партнер или тем более представительство) - нет. Есть у ККБ дочерний банк в Киргизии, но это не Москва :smoke:

Что касается самой темы топика, то видимо автору совсем неохота пользоваться поиском :smoke:
Тема уже неоднократно обсуждалась, хотя бы здесь:
http://vse.kz/index....showtopic=52311
  • 0

#8
Kaga

Kaga
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Когда я там был, это были дочки. Москоммерц, что не дочка?
  • 0

#9
Kon$tantin

Kon$tantin
  • очередь на регистрацию
  • 650 сообщений
Наврное самый удобный вариант это с карты на карту с помощью банкоматов Народного Банка.
Перевод возможен для любого владельца любой карты Виза любого банка мира. В случае перевода по РК подходите к банкомату и делайте. В случае перевода в Россию (по сути международный) если вы не владелец карты Народного банка вам надо обратиться в любое отделение для предварительной регистрации.
Перевод возможен в тенге, рублях, евро и долларах. Сумма уходит и поступает получателю в течение 24 часов. Сумма поступает именно та, что вы указали. Комиссия с отпраивтеля берётся с его карты. С получателя ничего не берётся.

#10
RegisteredForAnswer

RegisteredForAnswer
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Когда я там был, это были дочки. Москоммерц, что не дочка?

Когда вы писали свой пост в июле 2006 - точно был не дочка. Сейчас не знаю, но судя по их сайту, официально это не дочерний банк, а банк-партнер
http://www.moskb.ru/about/

зы На сайте ККБ так и не обнаружил инфы по тарифам за снятие наличных в Москоммерце с карты ккб. Кто-то говорит, что комиссии за снятие нет, кто-то говорит что есть. Так как оно на самом деле, кто знает?
  • 0

#11
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений


Когда я там был, это были дочки. Москоммерц, что не дочка?

Когда вы писали свой пост в июле 2006 - точно был не дочка. Сейчас не знаю, но судя по их сайту, официально это не дочерний банк, а банк-партнер
http://www.moskb.ru/about/

Скоро будет "дочкой" - см. новость от 5 февраля: "Казкоммерцбанк намерен приобрести 52,11% долей в уставном капитале КБ ?Москоммерцбанк? (Российская Федерация) и принять оставшиеся 47,89% долей в доверительное управление".

зы На сайте ККБ так и не обнаружил инфы по тарифам за снятие наличных в Москоммерце с карты ккб. Кто-то говорит, что комиссии за снятие нет, кто-то говорит что есть. Так как оно на самом деле, кто знает?

Смотреть нужно на сайте МКБ, что логично :D

Цитирую: "Согласно агентского договора комиссия за снятие с карт, эмитированных АО ?Казкоммерцбанк? не взимается".

P. S. Кстати, вариант с доп.карточкой очень удобен. Я сам таким образом закидывал деньги дочке, когда она училась в Москве.

Сообщение отредактировал Uncle Shal: 02.04.2007, 10:59:56

  • 0

#12
RegisteredForAnswer

RegisteredForAnswer
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Смотреть нужно на сайте МКБ, что логично :D

Цитирую: "Согласно агентского договора комиссия за снятие с карт, эмитированных АО ?Казкоммерцбанк? не взимается".

P. S. Кстати, вариант с доп.карточкой очень удобен. Я сам таким образом закидывал деньги дочке, когда она училась в Москве.

Гы ... узнаю почерк настоящего пиарщика :rotate:
Ну дык в банкоматах (не путать с кассами) любого рос. банка их комиссия при снятии в рублях тоже не снимается и что?
Мне интересна комиссия банка-эмитента, т.е. ККБ. Т.е. при снятии в МКБ с карты ККБ , будет взята комиссия самого ККБ по стандартным тарифам снятия заграницей РК или нет? Если да, то в чём тогда выгода снимать в МКБ, а не в ближайшем банкомате?

Сообщение отредактировал RegisteredForAnswer: 02.04.2007, 11:26:39

  • 0

#13
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Гы ... узнаю почерк настоящего пиарщика :rotate:

На любые вопросы даю любые ответы. Как спрашивалось, так и ответил :D

Мне интересна комиссия банка-эмитента, т.е. ККБ. Т.е. при снятии в МКБ с карты ККБ , будет взята комиссия самого ККБ по стандартным тарифам снятия заграницей РК или нет?

Мы в своих тарифах Москоммерцбанк не выделяем. Пока...
  • 0

#14
RegisteredForAnswer

RegisteredForAnswer
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Мы в своих тарифах Москоммерцбанк не выделяем. Пока...

А с полгода назад помнится выделяли, МКБ стоял отдельной строчкой с чуток более выгодным тарифом.
Тогда получается затраты на снятие рублей в любом банкомате рос. банка = по затратам снятию в кассе МКБ. И шо тогда все как заклинание повторяют ... Москоммерц ...Москоммерц. Затраты по стандартной карте один фиг будут 1% + 475 тг + достаточно невыгодный курс конвертации, если карта теньговая, если долларовая - то чуть лучше.

Сообщение отредактировал RegisteredForAnswer: 02.04.2007, 11:53:24

  • 0

#15
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений


Мы в своих тарифах Москоммерцбанк не выделяем. Пока...

А с полгода назад помнится выделяли, МКБ стоял отдельной строчкой с чуток более выгодным тарифом.
Тогда получается затраты на снятие рублей в любом банкомате рос. банка = по затратам снятию в кассе МКБ. И шо тогда все как заклинание повторяют ... Москоммерц ...Москоммерц. Затраты по стандартной карте один фиг будут 1% + 475 тг + достаточно невыгодный курс конвертации, если карта теньговая, если долларовая - то чуть лучше.

Н-да, так же, как ничто не вечно под луной, так и все новое - это лишь хорошо забытое старое... Все приведенное выше уже обсуждалось год назад. Здесь же и нами же :D
  • 0

#16
RegisteredForAnswer

RegisteredForAnswer
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Н-да, так же, как ничто не вечно под луной, так и все новое - это лишь хорошо забытое старое... Все приведенное выше уже обсуждалось год назад. Здесь же и нами же :rotate:

гы ... точно :D
Это всё Kaga виноват - зачем то ответил на мою реплику 9-месячной давности и обсуждение понеслось дальше :rotate:
  • 0

#17
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Сумма поступает именно та, что вы указали. Комиссия с отпраивтеля берётся с его карты. С получателя ничего не берётся.

С сайта Нарбанка:

Комиссия за перевод удерживается с отправителя. Комиссия с получателя зависит от условий зачисления денег в банке получателя.

Так где же все-таки ИСТИНА? :spy:
  • 0

#18
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений
скажите, друзья, что представляет из себя система переводов РАЙФАЙЗЕН?
какой банк оказывает такую услугу? смарела в нете - там только Райфайзен банк в России. про КЗ ничего нету.
  • 0

#19
videostyle

videostyle

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Да нафег какие банки

Webmoney вам в помошь ) и начхать на все налоги ) и прочие дрыгнутые проблемы
вебмони кз суппорт вам в помощь, закините бабки через них. Получат через вебмони обменник там в россии или где надо
Привыкайте к цифровым валютам ) новый век , новые технологии
Сам работаю в вебмони системе уже 5 год )
  • 0

#20
samat

samat
  • Свой человек
  • 519 сообщений
могу предложить вариант - мне наоборот из москвы деньги шлют, примерно по 15-30 тыс в месяц.
В принципе можно так - вы в Алматы отдаете деньги мне, там же в Москве синхронно отдают деньги вашим людям. и все довольны. Если интересно - стукнитесь в личку.

В принципе я сильно не чешусь, из России в Казахстан комиссия за денежный перевод всего 0.5% по системе денежных переводов Анелик.
Вот из Казахстана в Россию дорого - 2.5% минимум. Видимо связано с тем что основной поток денег идет отсюда туда, а не наоборот.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.