Перейти к содержимому

Фотография

Помогите, кому кому не трудно!Помогите выпускнику

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1
Usher

Usher
  • Читатель
  • 140 сообщений
Вобщем так, я сдавал ЕНТ, ивыбрал английский... Очень хочу поступать в МАБ, но там оказывается нужна география! мне там сказали, приказ мол нельзя с английским... НО, если вы будете долбить департамент образования, то ВОЗМОЖНО они разрешат вам поступить к нам. Я просто с профессией определился и не знал что даже на англ, отд. надо сдавать гео.=((( Уже послал им 2 письма но никакого ответа... Короче так, я набрал 97 балло(23 ист, 23 рус, 25 мат, 26 анг) проходной в МАБ 60. То есть, если бы даже я по географии набрал 0 я все равно набрал бы 71 и поступил бы. НО так как выбор английского ушемил моё право выбора, то я не могу поступать туда... Собственно к вам просьба, мне сказали что они подавали в джепартамент запрос на разрешение поступления сдававших анг, им из деп. ответили это вам надо? Или поступающим. То есть пусть они обращаются, и намекнули что если обратится много народу, то разрешим... И ПРОСЬБА САМА В общем, напишите письмо на адресс pressa@edu.gov.kz(просьба модераторам не удаляйте, а то потом никто ихнюю эл почту не найдет, и вооьще я в отчаянии, так как давно уже рассчитывал на МАБ, и профессию выбрал), что вы выпускник пишите имя но фамилии не надо, или вообще не пишите имена, но пишите что выбрали анг яз, но хотите в МАБ, потому что только туда и больше никуда... Что набрали даже по трем предметам болmit проходного набрали но из за их приказа ничего не получается... И добавть предложение им о том, чтобы они какбы позволили поступать людям набравшим по трем основным предметам больше проходного, что так будет честно, и ВЫ НЕ БУДЕТЕ УЩЕМЛЯТЬ МОИ ПРАВА,
Огромная просьба, ВСЕМ кто откликнется, так как я просто в безвыходном положении, а год терять не могу, в армию заберут... И тогда все... Пример моего письма:

Здравствуйте! Я столкнулся с очень сложной проблемой. Я выпускник школы 24 в г.Алмате. Четвертый предмет по выбору был английский. А выбор был основан на утверждениях, что в экономических ВУЗах, ведущих английское обучение можно сдавать четвертым предметом английский. При детальном разъяснении условий выяснилось, что это не так. Но это произошло уже после сдачи ЕНТ. Университет UIB уже подавал запрос на рассмотрение данной ситуации, однако, я понимаю, что действительно нуждаться в рассмотрении данного вопроса должны быть сами выпускники, или поступающие в ВУЗы. Я собиралься поступать в Международную Академию Бизнеса(далее МАБ). Но как я узнал при попытке подачи документов на поступление принимают ТОЛЬКО с четвертым предметом по выбору на ЕНТ - географией. Был очень расстроен, так как проходной балл на поступление составляет 60 баллов в МАБ, А я даже если не принимать во внимание баллы по английскому набрал 71, В общем мой балл составил 97(Русский -23, Ист. Каз. - 23 Математика - 25 Англ. яз - 26). Я уже давно определился с выбором ВУЗа и профессии. И это был определенно МАБ, я хочу учится именно там, и именно по этой профессии. По другому я не хочу поступать на специальность и в ВУЗ который меня не устрайвает. Так же как и не хочется терять один год. А другого выхода из данной ситуации я просто не вижу.
Так можете ли вы помочь мне? К примеру, если по сумме баллов трех основных предметов поступающий проходит по требованиям, то разрешить ему поступление в этот ВУЗ. Ну или разрешить поступление ТОЛЬКО на английское отделение выпускников, выбравших четвертым предметов на ЕНТ - английский. Или нейтрализовать четвертый предмет, потому что я и без него спокойно прохожу.
Меня зовут Амиржанов Таиржан Еруланович, выпускник школы, многопрофильной гимназии 24 в г.Алматы. Просьба помочь мне в этой трудной ситуации, хотя бы в виде исключения... Ведь, даже не считая четвертого предмета я прохожу по требованиям МАБа. Пожалуйста разрешите мне поступление в данный ВУЗ, т.к. я уже выбрал точно свою специальность. Я просто не могу потерять один год, и поступать только на следующий, вы же сами понимаете. Как я понимаю в такой ситуации можно обратиться только к вам. Огромная просьба, рассмотреть как можно быстрее мою проблему, и дать ответ.

#2
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений
ясно, почему по русскому только 23 :laugh:
  • 0

#3
CrazyLoca

CrazyLoca
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
и как товарищ столько баллов набрал?
  • 0

#4
Usher

Usher
  • Читатель
  • 140 сообщений
Ну учил... Но сбираюсь тока в МАБ... Так что ограомная просьба всем вому не трудно...

#5
Usher

Usher
  • Читатель
  • 140 сообщений
Ну что хоть кто-нибудь откликнулся?=) Напишите плз... Иначе придется в Армию=(

#6
free__artist

free__artist
  • Гость
  • 12 сообщений
Народ серьезно человеку нужна помощь, для нас это пустяк сделать, для него это может решаюшие событие в его жизни.
Может он и накосячил то что не узнал сначала об этом, ему будет уроком но в данный момент человек находится в сложной ситуации.

Вот так пойдет.

Здравствуйте!
Меня зовут Нургазин Газиз . Я оказался в сложной ситуации. Я сдал четвертый предмет на английский, но в МАБе требуют географию. Всегда хотел поступить в МАБ это была моя мечта которая может и не сбытся из за определеных факторов которые по моему мнению не так важны что быть определяющими мою жизнь между моей мечтой и АРМИЕЙ. Огромная просьба рассмотреть этот вопрос и при возможности посодействовать мне и группе выпусников с такой же проблемой
Халилов Мурат, Жандыгулов Кайрат, Мишиушбаев Камчат и Дима Белан. Заранее благодарны.
Будем с нетерпением ждать вашего ответа. С уважением Нургазин Газиз.
  • 0

#7
nifnif

nifnif
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
поддерживаю письмо, однако стоит добавить информацию по баллам, чтобы было убедительнее. (особенно тот факт, что даже если бы он набрал 0 по географии, то смог бы поступить по общему баллу).

а косяк все же мынистерский. ну блин реально не продумали такие ситуации. ваще нада чтобы требования были по каждому предмету, например мин. 10 по географии, мин. 20 по матем. и т.д.

че они меня позвали када систему разрабатывали?
  • 0

#8
Usher

Usher
  • Читатель
  • 140 сообщений
Огромное спасибо, тем кто входит в положение! Про диму Белана конечно прикольно=)

#9
free__artist

free__artist
  • Гость
  • 12 сообщений
you are welcome
с тебя бутылка пива:-/))
  • 0

#10
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений
советую если усё же не смогут определить тебя в МАБ поступить в другой ВУЗ киде можно с английским. Отучишься семестр и переведёшься в МАБ. Думаю даже разницу не придётся сдавать после первого семестра, предметы одни и те же везде
  • 0

#11
Crosspatch

Crosspatch
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

советую если усё же не смогут определить тебя в МАБ поступить в другой ВУЗ киде можно с английским. Отучишься семестр и переведёшься в МАБ. Думаю даже разницу не придётся сдавать после первого семестра, предметы одни и те же везде

Вполне возможно. Ну или, если перевестись потом не получится, в крайнем случае моно ЕНТ перездать через год. Отучись пока в другом ВУЗе, если так в армию не хочется идти. :-/ :smoke:
  • 0

#12
Usher

Usher
  • Читатель
  • 140 сообщений
Перевестись в этом году нельзя приказ видите ли... Это вообще полный !?";%... Хочу в МАБ... В другом вузе никак.. Друзья все в этом году туда идут, я не понимаю... Было бы 6 предметов, мысл психа подумают некоторые=))

#13
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений
переведёшься через год (два семестра)
  • 0

#14
vlee

vlee
  • Свой человек
  • 507 сообщений
А почему именно в МАБ? Ведь мир на нем не держится, с такими баллами можно пойти и в другой Вуз у нас их не мало хороших!
Ну а если ты прям так хочешь учится в МАБе, то сходи в этот универ и подойди на прямую с этим вопросом к ректору универа, я думаю с такими показателями любой ректор универа посодействует в помощи!
Удачи тебе!
  • 0

#15
Usher

Usher
  • Читатель
  • 140 сообщений
Да вот именно, что ректоры бессильны перед приказом... А он запрещает, поступление...


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.