Перейти к содержимому

Фотография

Молоко!Кто любит и какое?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2399

#2301
покачину

покачину
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Кто-нибудь пробовал молоко Мое

Обычное магазинное молоко. Разницу не почувствовала.


  • 0

#2302
ЛюбаЛюбов

ЛюбаЛюбов
  • Гость
  • 15 сообщений

 

Кто-нибудь пробовал молоко Мое

Обычное магазинное молоко. Разницу не почувствовала.

 

И я тоже, просто молоко


  • 0

#2303
Sitrus

Sitrus
  • Гость
  • 7 сообщений

Я предпочитаю "Петропавловское" молоко, в составе нет сухого молока , я и этому рада.

раньше да, на вкус было отличное

Сейчас привкус сухого молока. Попробуйте добавив в чай оставить на ночь. Утром оно оседает.  


  • 0

#2304
kaputinput

kaputinput
  • Гость
  • 33 сообщений

Только Мое молоко, 2,5%, самый нужный вкус для печенек :)


  • 0

#2305
Lady Luck

Lady Luck
  • Свой человек
  • 805 сообщений

самый нужный вкус для печенек

А чтобы чай попить? какое 


  • 0

#2306
Nastene

Nastene
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений
Брали киргизское. Но сейчас нет его. Потом перешли на талдыкурганское в мягкой пачке (в смоле продают) брали по 5-8 литров. Я закваски делала с него. Было все прекрасно. Пока в один из дней не открыла пачку, а она навозом воняла(( открыла вторую, третью..пятую. Короче всё купленное вылила в раковину. Вот так трудно чтоли для масштабного производства мыть вымя коровы перед дойкой??!?!?! Теперь все желание отпало покупать их продукцию. Сейчас в поиске хорошего недорогого молока.
  • 0

#2307
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Брали киргизское. Но сейчас нет его. Потом перешли на талдыкурганское в мягкой пачке (в смоле продают) брали по 5-8 литров. Я закваски делала с него. Было все прекрасно. Пока в один из дней не открыла пачку, а она навозом воняла(( открыла вторую, третью..пятую. Короче всё купленное вылила в раковину. Вот так трудно чтоли для масштабного производства мыть вымя коровы перед дойкой??!?!?! Теперь все желание отпало покупать их продукцию. Сейчас в поиске хорошего недорогого молока.

 

Тоже много времени брал Киргизское "Уйдуку"

Много времени был 170 тг., за пакет, сейчас стоимость задрали до 210, Жена сказала, что за такие деньги "Домик в Деревне" в бумажных пакетах, на много привлекательнее, стоимость в Магнуме 218 тг.


  • 0

#2308
<-Anelly->

<-Anelly->
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Тоже брали киргизское,но оно не везде есть.Остановились на Адал,в чай 6%,а так 2,5%.Вроде не плохое)


  • 0

#2309
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

В Есентае купил домашнее козье молоко в супермаркете. Какой-то противный привкус у козьего молока, не смог пить.


  • 0

#2310
Marsie

Marsie
  • Свой человек
  • 653 сообщений

 

Кто-нибудь пробовал молоко Мое

оно не вкусное 

многое магазинное молоко пахнет сухим молоком,не сытное,но почему,то от адал молочный мир хоть оно и из того же сегмента но нравится больше.Кто знает точно состав там тоже есть сухое молоко или натуральное?

 


Сообщение отредактировал Marsie: 09.12.2016, 09:18:02

  • 0

#2311
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
А куда можно бутылки Амиран сдавать?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#2312
RenataTMS

RenataTMS
  • Свой человек
  • 730 сообщений

А почему бы не брать домашнее? Мы дома в основном домашнее молоко используем. По городу много точек где продают домашнее с КХ. И цена замечательная - 250 тг/л, и без всяких примесей и ГМО(ГВНО).


  • 0

#2313
Moneta

Moneta
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

А куда можно бутылки Амиран сдавать?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

http://amiran.kz/p/allcontacts/


  • 0

#2314
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

А почему бы не брать домашнее? Мы дома в основном домашнее молоко используем. По городу много точек где продают домашнее с КХ. И цена замечательная - 250 тг/л, и без всяких примесей и ГМО(ГВНО).

То есть, вы имеете ввиду вообще любое домашнее? И прям уверены в отсутствии в нём примесей, а также салмонеллы, бруцелеза и тд? Такое молоко необходимо не просто до кипения доводить, а кипятить какое-то время. Да и процедить бы тоже не помешало.
Я еще понимаю вариант брать у знакомой постоянной бабульки/двух бабулек, если вкус и вправду впечатлил. Но и в этом случае, нужно кипятить однозначно.
пс. а ГВНО - это что, стесняюсь спросить?

Мы берем Лактель. Не скажу, что это мой идеал молока. Пока устраивает. Бывают партии с привкусом сухого молока. Но, имхо, это неизбежно.
Непостоянством вкуса грешат многие брэнды.
  • 1

#2315
Алесанна

Алесанна
  • Свой человек
  • 835 сообщений
В поисках "своего " молока перепробовали многие виды. Остановились на Адал и Лактель.
  • 0

#2316
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

А почему бы не брать домашнее? Мы дома в основном домашнее молоко используем. По городу много точек где продают домашнее с КХ. И цена замечательная - 250 тг/л, и без всяких примесей и ГМО(ГВНО).

Хочу домашнее молоко!!! Я буду его томить, томить, томить, а потом пить, пить и пить, а верхний слой сниму и когда он остынет, просто съем. Подскажите заветные "точки" привозного с КХ молока, пожалуйста. Мне бы ближе к центру, день и время привоза молока, устала я от синтетики и химии магазинной, просто устала. Хочу чаю с хорошим молоком. Пожалуйста.
  • 0

#2317
Valerla

Valerla
  • Гость
  • 20 сообщений

Люблю молоко в любом виде )) В последнее время вообще на топленое подсела)


  • -6

#2318
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений

Наши дети очень любят молоко, сейчас берем у одной женщины домашнее молоко, нам нравится, посторонних запахов нет, обязательно предварительно кипячу.

 

Иногда не получается купить у нее, тогда в этом случае беру молоко от "Разии", по крайней мере похоже на натуральное.


  • 0

#2319
PerronRigot

PerronRigot
  • Гость
  • 29 сообщений
Я тоже беру только ,,из под коровы ,, так сказать ,а в супер маркетах не беру . Мне одного раза хватило магазинного ,отравились бренд не помню но живое было . А восстановленое пастеризованное или в тетрапакетах это не молоко -это молочный продукт -имитация -Фейк !
  • 1

#2320
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений

Не советую брать "Свежее".

Молодежь не заметили взяли.. Привычно перевернул упаковку прочитать сроки и увидел что это "напиток молокосодержащий"... ёпта!!! состав начал читать, а там даже масла всякие могут добавить (несколько вариантов из чего может быть сделано). Будьте бдительны! :dont:


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.