Перейти к содержимому

Фотография

Игра на пианинодля всех кто любит этот инструмент


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 379

#1
OmonRa

OmonRa
  • В доску свой
  • 1 691 сообщений
Очень хочу научится игре на пианино...
Любители и все кто закончил музыкалки но не забросил сие благородное занятие ответте  плз. как можно научится самому.....
заранее спасибо..
:)
  • 0

#2
akashi

akashi
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
мне тоже время от времени приходит в голову такая дурная идея. интересно можно в 25 лет научиться нотам там и всё такое? по крайней мере в Угадай мелодию я почти всё угадывал  :)
  • 0

#3
OmonRa

OmonRa
  • В доску свой
  • 1 691 сообщений
ведь иной раз просто  послушаешь что  в умелых руках оно может творить и просто дух захватывает.....
я уже у себя дома место освободил под него, да пока нет пока никого кто бы мог качественно проконсультировать ламера...  :)
  • 0

#4
First2

First2
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений
Смотря, что ты будешь играть на фаношнике. Если попсу, то сразу бери синтезатор - легче будет. А если Баха, к примеру, то бери сразу орган (шутка). В общем каковы цели, таковы и задачи.
  • 0

#5
First2

First2
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений
Забыл.
Насчет нот. Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы выучить где и как обозначаются ноты. Найди кто их знает и пусть тебе напишут. У всего делов, я сам когда-то так начинал.
  • 0

#6
Kasper

Kasper
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
В 25 тяжелова то будет я думаю, но реально найди себе репетитора она тебя азам научит, а дальше только силой воли и по несколько часов в день. Удачи  :laugh:
  • 0

#7
bb28

bb28
  • Гость
  • 25 сообщений
как научиться читке с листа?
  • 0

#8
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

как научиться читке с листа?

как ни банально - читать
ежедневно
  • 0

#9
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений
берёте самоучитель НИКОЛАЕВА,по обучению игры на фоно,и вперёд,по нему обучают до сих пор в ДМШ,
читке с листа в очень медленном темпе,начинайте читать по нотам,простейшие мелодии сначала одной рукой...потом другой басы,но до этого далеко,если вы вообще музыке никогда не учились.)
  • 0

#10
bb28

bb28
  • Гость
  • 25 сообщений
Спасибо большое! Этот самоучитель можно купить, и где? Училась 7 лет, фортепиано, но уже разучилась читать с листа. В детстве все давалось легче, да и под чутким руководством учителей по специальности как-то даже на пятерки играла на академконцертах. И сейчас играю и инструмент дома стоит, но читать с листа уже не умею.(
  • 0

#11
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений
в любых книжных магазинах,начинайте читать с листа в очень медленном темпе...
  • 0

#12
Lyncher

Lyncher
  • В доску свой
  • 1 764 сообщений
если не собираешься ставать мега-профи, нафига ноты, возми ямаху современную и засунь флешку с миди и всего делов :D
  • 0

#13
Molly_Brown

Molly_Brown
  • Гость
  • 32 сообщений
Нет ли у кого знакомых, которые хотят отдать пианино в хорошие руки? ;) Мое далеко сейчас, а таак хочется поиграть! :-)
В 25 научиться играть, по-моему, не проблема! Если желание есть, все получится! :)
  • 0

#14
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений
Вот блин, думал наконец-то наткнулся на тему любителей классики ...
:)
  • 0

#15
OmonRa

OmonRa
  • В доску свой
  • 1 691 сообщений
я сам в шоке :) :D
как такую тему откопали?
по существу - год назад купил себе клавинову ямаха - счас пытаюсь учиться на ней :D
  • 0

#16
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

я сам в шоке :) :)
как такую тему откопали?
по существу - год назад купил себе клавинову ямаха - счас пытаюсь учиться на ней :D

Ну в кои-то годы залез в форум "Музыка" :D
Просто здесь репертуар обсуждаемых тем не стимулирует засиживаться, а тут решил таки докопаться до корня - обсуждали тут классические произведения и КАК обсуждали - то бишь есть ли смысл здесь такие темы поднимать.
  • 0

#17
Alakazam

Alakazam
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Мне кажется обсуждения не получится. Даже если есть любители. Иногда даже профессионалу трудно понять, какой смысл закладывал автор в свое произведение. Что уж говорить о дилетантах =)
Если только в таком русле- "А мне нравится Гайдн" или "Я сейчас слушаю Патетическую Бетховена."
  • 0

#18
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Мне кажется обсуждения не получится. Даже если есть любители. Иногда даже профессионалу трудно понять, какой смысл закладывал автор в свое произведение. Что уж говорить о дилетантах =)
Если только в таком русле- "А мне нравится Гайдн" или "Я сейчас слушаю Патетическую Бетховена."

Хм, ну вот из обсуждения на некотором другом форуме я выцепил списочек весьма интересных фортепианных работ современного толка.
Поэтому "мне нравится Гайдн" в целом не лишено смысла.
Особенно если указать какое именно исполнение конкретной вещи Гайдна нравится.

А смысл ... ну я обычно не пложу сверхсущности. Автор обычно закладывает в произведение гораздо меньше того, что там потом находят :dandy:
Поэтому я просто слушаю и наслаждаюсь :kiss: Или не наслаждаюсь.
  • 0

#19
обечаю не матюгаться

обечаю не матюгаться

    Читатель

  • Постоялец
  • 320 сообщений

Спасибо большое! Этот самоучитель можно купить, и где?

можно найти в инете в пдф'е или джву.
для начала не повредло бы позаниматься с репититором.
  • 0

#20
Vookee

Vookee
  • Гость
  • 29 сообщений
Конечно можно! Главное иметь желание! Например Kitaro - ( http://www.lastfm.ru/music/Kitaro ) - даже не знает нот, и при этом делает чудные вещи. Но, конечно, лучше все таки научится нотной грамоте. А по этой теме - в инете куча инфы. У меня тоже вроде где-то завалялась pdf книжка, правда на английском.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.