Перейти к содержимому

Фотография

Почему США не захватят Туркменистанчето покоя не дает етот вопрос?

- - - - -

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 66

Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

pAlkovnik в отставке/2

• В доску свой
  • 7 963 сообщений

А как же Франция? ;-)

Вот именно - как?
Человечество в данном случае рискует безвозвратно утерять великое французское искусство минет.. виноделия, например... :eek:

А если серьезно, то нет. Потому что они 1) могут начать отбиваться ядерным оружием, 2) не имеют стратегически важных ресурсов.

Ядерным - может и не начнет. Науке неведомо - есть оно, нет его.Кто знает.

Но.
Специфичность ТВД, на котором теряется преимущество современных вооружений.
Несомненная поддержка Китаем, также как и в прошлый раз, при совершенно иных китайских возможностях.
Опыт и выучка армии (если вспомнить - большинство поедников на море между северными и южными были в пользу северных)
Специфичность построения армии, наличие, например, таких частей, как бригады снайперов, в задачи которых входит долговременная одиночная борьба.
...
etc etc
... никому мало не покажется.
Притом, что , может быть, GWB и идиот, но его генералы - отнюдь нет. :D
  • 0

Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

pAlkovnik в отставке/2

• В доску свой
  • 7 963 сообщений

... ИТАР Тасс об этом напишет статью, А Марк запостит сюда. :D

г-н фортунатус, а если я начну ссылки на Хомского давать, с вами, наверное, инфаркт случится ?...всё, больше не буду... :eek:
  • 0

fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

... ИТАР Тасс об этом напишет статью, А Марк запостит сюда. ;-)

г-н фортунатус, а если я начну ссылки на Хомского давать, с вами, наверное, инфаркт случится ?...всё, больше не буду... :eek:

Да ради Бога!
Я тут рот никому не затыкаю.
Хорошо, хоть сами понимаете бредовость обеих статей... :D
  • 0

Добрая фея

Добрая фея
  • Гость
  • 15 сообщений

Да, после того как вонючие иракцы казнили русских заложников мне Буш стал жутко нравица - все иракцы должны быть истреблены, а их нефть принадлежать народу-освободителю, то есть сша!

В топку уродец! ну до чего же тупые эти оранжево-больные амерожополизы.
  • 0

kub

kub
  • В доску свой
  • 6 421 сообщений
последствия благотворного влияния речи в вильнюсе )) лучшебы помолчал, а так только вред от слова вышел)
  • 0

Underground

Underground

Uncle U

• В доску свой
  • 2 720 сообщений
По сабжу:
- Шо то меня в последнее время Гондурас беспокоит...
- А ты иво не чеши! (С) Народный фолклер.
  • 0

Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

Газпром чудненько может прожить без срезнеазиатского газа, конечно это немножко хлопнет по его "карману", но в целом не пошатнет устойчивость компании, а вот Казахстан........Казахстан так проиграет, что выть начнет
нам надо дружить с америкотами и совместно захватить туркменистан, посторить газопровод в обход россии и самим продавать газ

ну не думаю что все так просто. в Туркменистане газовая промышленность уже есть. а в россии попутный газ сжигается. и потом думаю что сша получив Туркменистан могут легко пролоббировать в КЗ достройку маршрута Джейхан - Баку - Актау - Ащхабад (или где их крупные месторождения). а РФ придется спешно переделыватся и достраиватся.
также думаю что если СЩА просто сместит Ниязова и поставит своего сукиного сына, а остальное оставит таким же как есть, то население не сильно ето испугает.
  • 0

Joker_

Joker_

Вершина еще впереди

• В доску свой
  • 9 299 сообщений

ну не думаю что все так просто. в Туркменистане газовая промышленность уже есть. а в россии попутный газ сжигается.

конечно не все так просто! транспортировка среднеазиатского газа через территории стран СНГ это больше политики, нежели чего-то другого. Да, на этом зарабатываются деньги и не малые, но купля/продажа и транспортировка газа слишком политизированы. Цены на газ и его транспортировку определяются не хозяйствующими субъектами, а правительствами. К тому же, если Газпром все таки перестанет закупать газ в Туркменистане и Узбекистане это плачевно скажется на Казахстане, что в свою очередь создаст привлекательные условия для Газпрома, а именно войти на казахстанский рынок чуть ли не наиональным оператором по транспортировке газа. НО!!!! Есть большое НО!!! Ни наш Россия ни Казахстан пока не пойдут на это, так как пока у наших государств все в шоколаде.

думаю что сша получив Туркменистан могут легко пролоббировать в КЗ достройку маршрута Джейхан - Баку - Актау - Ащхабад (или где их крупные месторождения). а РФ придется спешно переделыватся и достраиватся.

тут опять же политический вопрос. На сегодня Кз готов стоить этот газопровод, тут и лоббировать особо не надо, но нужно выбрать приоритет с кем хочет "дружить" Казахстан, с Россией или США. Отказав США в строительстве газопровода Казахстан лишится дополнительной прибыли от продажи и транспортировки газа, но сохранит дружественные отношения с Россией, да и с США думаю особо ничего не изменится. Если начнет строить, то несомнено доходы поползут вверх, но отношения с Россией станут напряженными. Имхо, а "друг" в лице США и кинуть может.
Недавно читал хорошую статейку на эту тему, удалил ее.
  • 0

Underground

Underground

Uncle U

• В доску свой
  • 2 720 сообщений
Послушайте Джокера - заслуженного газовика КЗ! Он пиз...ть не будет! ))
  • 0

Napoleon

Napoleon
  • Свой человек
  • 669 сообщений
гас в топку
  • 0

Joker_

Joker_

Вершина еще впереди

• В доску свой
  • 9 299 сообщений

гас в топку

так а фигли с ним еще делать?!
  • 0

Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
а с другой стороны захватив ТР. можно будет разыграть огузко-азербайджанскую карту против Ирана. и Иран может повторить судьбу Эфиопии, лишившись Тебриза и своей части каспия. а там глядишь только РФ, РК, ТР, РА и Тебриз хозяева Каспия. и можно нам Казахам вернуть свои 34 процента.
  • 0

kub

kub
  • В доску свой
  • 6 421 сообщений

а с другой стороны захватив ТР. можно будет разыграть огузко-азербайджанскую карту против Ирана. и Иран может повторить судьбу Эфиопии, лишившись Тебриза и своей части каспия. а там глядишь только РФ, РК, ТР, РА и Тебриз хозяева Каспия. и можно нам Казахам вернуть свои 34 процента.

кто науськал?! :)
проблемма наркотрафика, как и проблемма перекачки ресурсов до сегодняшнего дня решалась двумя способами:
1. взваливанием собственно проблеммы на плечи ничего не подозревающего об этом соседа.
2. установлением демократии по .... , с размещением баз морской пехоты США для исключения возлияний народа против оккупантов, котролирующих передвижение ресурсов и нежелающих контролировать ничего кроме первого.

Сие случалось с мелких претензий на территории, разногласий по национальным вопросам, структуре функционирования власти в рассматриваемых государств и etc. еще чего много. А потом прилетали демократизаторы и бомбили, ..., бомбили, и еще раз бомбили до руин экономического краха и обнищания населения (ну чтоб потом подачку бросить, и это показалось самым счастливым моментом в жизни), приговаривая при этом: вот видите какие плоды демократия несет! :)

Имеется другой путь, не прыгая через голову соседа(?), так пожалуйства сформулируйтесь, сконцентрируйтесь и определитесь в конце концов - хлеба с маслом, севрюги с хреном? © MCA :-)

Сообщение отредактировал kub: 23.06.2006, 19:53:59

• 0

Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

pAlkovnik в отставке/2

• В доску свой
  • 7 963 сообщений

... севрюги с хреном? © MCA :-)

сорри, но (с) - Cалтыков-Щедрин, если мне не изменяет память, мне чужого не надобно. :)
  • 0

fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

.......- хлеба с маслом, севрюги с хреном? © MCA :-)

Ab asino majore discit arare minor
  • 0

LeRed

LeRed

штрих-кот-длинный-хвост

• В доску свой
  • 5 410 сообщений
а нахрен им его захватывать?
они постепенно... щадящими методами...

да и зачем им еще один конфликт..
вот с остальным если закончат - тогда мож и захватят нас всех нахрен...

кста, мож работа уж и ведётся...
скоро в ТКМ вспыхнет какой-нибудь вопиющий случай несправедливости и США пойдёт населять там повальную демократию.
  • 0

kub

kub
  • В доску свой
  • 6 421 сообщений

.......- хлеба с маслом, севрюги с хреном? © MCA :-)

Ab asino majore discit arare minor

загальна лексика

считайте это артефактом :)
  • 0

Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

pAlkovnik в отставке/2

• В доску свой
  • 7 963 сообщений

...discit arare...

"Grammaticus, rhetor, geometres, pictor, aliptes,
augur, schoenobates, medicus, magus: omnia novit
Graeculus esuriens; in caelum iusseris ibit."
© ... :-)
  • 0

kub

kub
  • В доску свой
  • 6 421 сообщений

...discit arare...

"Grammaticus, rhetor, geometres, pictor, aliptes,
augur, schoenobates, medicus, magus: omnia novit
Graeculus esuriens; in caelum iusseris ibit."
© ... :)

:-) "Рука судьбы на занавес легла -
И сцена озарилась." © стих
  • 0

zhabar

zhabar
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений

А вы не подумали о том, что Россия сама попросила в тайне Туркменбаши о поднятие цен на газ, чтобы не открыто давить на Украину и Европу? Я думаю это все политика...

тут всё было хитрее. :-)
как раз перед выборами на Украине буквально за 2-3 дня, Украиня и Туркмения в лице Кучмы и Ниязова заключили новый контракт на поставку газа на Украину, причём по новым ценам, приближенным к мировым.
пришли "оранжевые" и тут - опа... такая ж..а
Ниязов наверно до сих наверно ржёт, вспоминая этот контракт, и Кучма тоже наверно хихикает, когда получает от Ниязова долю с этих контрактов.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.