Перейти к содержимому

Фотография

Сайт про Алма-ату.Давайте общими усилиями сделаем.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1
Bol'shoy

Bol'shoy
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Я могу купить доменное имя и хостинг.
Программисты и дизайнеры я думаю здесь найдутся.
остальные  будут контент писать и фотки собирать.
  • 0

#2
Tzar

Tzar
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Я могу купить доменное имя и хостинг.
Программисты и дизайнеры я думаю здесь найдутся.
остальные  будут контент писать и фотки собирать.


глупый вопрос: а зачем ?
  • 0

#3
ALX

ALX

    Читатель

  • Забанен
  • 1 291 сообщений
Думаю что  остановится  на  покупке  домена  и хостинга,  а  в  лучшем  случае  написанием  сайта...  народ  на такое  дело  поднять  сложно,  контетнт  для  сайта  не  сможем  собрать...  да  и  есть  уже  такие  сайты...

#4
Bol'shoy

Bol'shoy
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Я могу купить доменное имя и хостинг.
Программисты и дизайнеры я думаю здесь найдутся.
остальные  будут контент писать и фотки собирать.

глупый вопрос: а зачем ?

а что бы собрать там все. и пейзажи города и историю города и сленг... ну псе псе..  и что бы каждый кто любит  Наш город мог бы добавить свою частику. вобщем что бы это был сайт коллективный. и который бы все время развивался, стихийно.
  • 0

#5
Bol'shoy

Bol'shoy
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Думаю что  остановится  на  покупке  домена  и хостинга,  а  в  лучшем  случае  написанием  сайта...  народ  на такое  дело  поднять  сложно,  контетнт  для  сайта  не  сможем  собрать...  да  и  есть  уже  такие  сайты...

ну есть же люди, и те кто даже имеют эти сайты, есть же у них инфа... и каждый из нас может вспомнить кучу всего что с ним произошло, у каждого есть фотки и можно размещать будет любые, каждый может рассказать о себе и о своих друзьях, ну вобщем идея такая... некоммерческий сайт общего пользования. что бы не забывалась, а пополнялась история Нашего города...
ведь проподают многие известные и близкие места. и кроме как в нашей памяти они нигде не остаются. так почему же нам их не сохранить?
  • 0

#6
Костяныч

Костяныч

    хам трамвайный

  • Свой человек
  • 938 сообщений
--
  • 0

#7
Bol'shoy

Bol'shoy
  • Свой человек
  • 863 сообщений
и вообще как нибудь оформить этот ресурс.. так что-бы не было у него владельца... допустим: владелец этого ресурса жители города Алма-аты. что-бы никто его не мог ни купить не продать. и вообще в последующем можно сделать так что-бы его содержание было за счет добровольных взносов.
  • 0

#8
Костяныч

Костяныч

    хам трамвайный

  • Свой человек
  • 938 сообщений
А с другой стороны, идея ючень и очень неплохая.
Ведь Алма-Ата давно существует и у каждого дома в черно-белом архиве есть свои снимки старого Алматы

ИМХО, сайт стоит делать не об Алматы, а о природе. Честно говоря, в архитектуре сегодняшнего городая ничего примечательного нет. Нужно о старой доброй Алма-Ате, с ее узкими улочками, старыми домами, гремящими маленькими трамвайчиками (фотографиями которых я могу поделиться), старых, черно-белых фильмах)

А вообще - я за, и, если понадоблюсь, буду всячески содействовать (ну, не финансами пускай, временем)...

Об Алматы ведь нет полноценного сайта. Гид по Алматы - конфетка, но слишком мало, сайт Туки - фотографии и немного инфы. Есть одно место: http://community.web...er/almatyphotos тут огромные фотогалереи городских улиц. Есть что посмотреть.

Думаю, в добрый путь!
  • 0

#9
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

Я могу купить доменное имя и хостинг.
Программисты и дизайнеры я думаю здесь найдутся.
остальные  будут контент писать и фотки собирать.


Хостинг я могу обеспечить.
На остальное просто нет времени.:(((
  • 0

#10
Bol'shoy

Bol'shoy
  • Свой человек
  • 863 сообщений
а все о том же... :)
  • 0

#11
Костяныч

Костяныч

    хам трамвайный

  • Свой человек
  • 938 сообщений
извиняюсь, извиняюсь, я не так прочитал. (см. измененное сообщение выше)
  • 0

#12
Strannix

Strannix

    Читатель

  • Свой человек
  • 724 сообщений

и вообще как нибудь оформить этот ресурс.. так что-бы не было у него владельца... допустим: владелец этого ресурса жители города Алма-аты. что-бы никто его не мог ни купить не продать. и вообще в последующем можно сделать так что-бы его содержание было за счет добровольных взносов.


Утопия однозначно! У всего должен быть хозяин, тем более у сайта. А коллективизазия и типа все общее не чего разве не напоминает, сиё будет бордак, полюбому.

Красивые фотки, опять таки нафига не понимаю. Просто поглазеть, так их везде немеренно а jpg 72 dpi ну не в п@#ду не в красную армию, толку отних ни какого.
Не конечно идея вроде бы красивая, ежели народ соберется и все такое но я как то не вгоняюсь нафига?
  • 0

#13
Bol'shoy

Bol'shoy
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Не конечно идея вроде бы красивая, ежели народ соберется и все такое но я как то не вгоняюсь нафига?

знаешь!
просто так!
  • 0

#14
ЭйрЪ

ЭйрЪ

    он же Air

  • Забанен
  • 1 459 сообщений

--


это самое ценное сообщение во всей теме! :)))))))

#15
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

--

это самое ценное сообщение во всей теме! :-)))))))


Это реальный вклад Костяныча в новый сайт - фотография одного  рельса от траНвая, просто jpg чересчур оптимизирован :-)
  • 0

#16
Костяныч

Костяныч

    хам трамвайный

  • Свой человек
  • 938 сообщений

--

это самое ценное сообщение во всей теме! :)))))))

Это реальный вклад Костяныча в новый сайт - фотография одного  рельса от траНвая, просто jpg чересчур оптимизирован ;)


Ха-хаха! Как смешно :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.