Перейти к содержимому

Фотография

Котятапарвоп

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 100

#1
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
СараБараБу притащила котенка. хароший такой шладкий. но вот пчему-то много и часто ходит по нужде. а птом не чистит те места. Сара гврит ей сказали што потом научица. можт кто знает? а вдруг не научица? она веть потом лезет ко мне в кроватку пока я сплю.
  • 0

#2
Bol'shoy

Bol'shoy
  • Свой человек
  • 863 сообщений
а вы его поменьше кормите и поменьше поите...
и по реже пугайте. :)
  • 0

#3
akashi

akashi
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

СараБараБу притащила котенка. хароший такой шладкий. но вот пчему-то много и часто ходит по нужде. а птом не чистит те места. .

ну ты дай ему совок и веник, он же руками не может.
мы всю жизнь котов держали, они маленькие все сперва ссут направо и налево. главное песочек им предоставить и менять потом постоянно. а подрастет можно и к унитазу приручить, правда воду они забывают спускать постоянно, гады... :). а если не слишком высоко живете приучайте сразу к лице, коту без улицы никак, это уже не кот а растение какоето вонючее оручее.
  • 0

#4
Bol'shoy

Bol'shoy
  • Свой человек
  • 863 сообщений
на самом деле akashi прав, если ему поставить песочек или наполнитель и он туда сходит пару раз, то на голый пол ему уже будет не комфортно. правда менять надо по чаще. что-бы запаха не было.
  • 0

#5
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
на самом деле, рокОн не то имел в виду. он имел в виду, что котенок не умывается после отправления естественных нужд. ну ничего, научится! он же маленький...
ЗЫ. а вот интересно, кошкам надо зубы чистить?  :)
  • 0

#6
Bol'shoy

Bol'shoy
  • Свой человек
  • 863 сообщений

на самом деле, рокОн не то имел в виду. он имел в виду, что котенок не умывается после отправления естественных нужд. ну ничего, научится! он же маленький...
ЗЫ. а вот интересно, кошкам надо зубы чистить?  :)

вообще то да! :)
даже есть специальные щетки.
но я своему не чищу. ;)
  • 0

#7
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений

вообще то да! :)
даже есть специальные щетки.
но я своему не чищу. :)

ну вы ваще. ;) вот у меня кот растет - как трава. ходит сам по себе. мы его только кормим. а гадить он ходит на улицу, потому что привык. как собака, захочет нагадить - становится у дверей и орет. а мы его выпускаем. а вот у некоторых коты... ну да ладно. ;)
  • 0

#8
Bol'shoy

Bol'shoy
  • Свой человек
  • 863 сообщений

вообще то да! :)
даже есть специальные щетки.
но я своему не чищу. :)

ну вы ваще. ;) вот у меня кот растет - как трава. ходит сам по себе. мы его только кормим. а гадить он ходит на улицу, потому что привык. как собака, захочет нагадить - становится у дверей и орет. а мы его выпускаем. а вот у некоторых коты... ну да ладно. ;)

у некоторых они живут на седьмом этаже. ;)
  • 0

#9
Кастенька

Кастенька
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
У моей бабушки кошка была.... Она два раза падала с пятого этажа, и оба раза через определенное время приносила котят..... Потом сбежала.....
  • 0

#10
akashi

akashi
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

у некоторых они живут на седьмом этаже. :)

не, это конечно не дело. сколько у нас было котов, ни один не умер своей смертью - попадали под машины, собаки те же самые, люди плохие, просто пропадали без вести, зато жили настоящей жизнью, гуляли, гадили как полагается по всему району, дрались с конкурентами, в общем жили настоящей пацанской жизнью. а седьмой этаж и прогулки на поводке - не, это не есть гуд.
  • 0

#11
Bol'shoy

Bol'shoy
  • Свой человек
  • 863 сообщений


у некоторых они живут на седьмом этаже. ;)

не, это конечно не дело. сколько у нас было котов, ни один не умер своей смертью - попадали под машины, собаки те же самые, люди плохие, просто пропадали без вести, зато жили настоящей жизнью, гуляли, гадили как полагается по всему району, дрались с конкурентами, в общем жили настоящей пацанской жизнью. а седьмой этаж и прогулки на поводке - не, это не есть гуд.

прогулки на поводке ему конечно никто не устраивает, летом он по полной программе живет пацанской жизнью, правда на даче. имеет всех котов и кошек.

зы. 2ма4о ну ты брат даешь! :)
моего пацанского кота! да в таком виде приподнес. :)
  • 0

#12
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
почитала тут и так захотелось котенка!  :)
  • 0

#13
Forgotten

Forgotten
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

почитала тут и так захотелось котенка!  :)

Так в чем же дело?
Если сильно охота, то найти котенка не есть проблема :)

ЗЫ На самом деле кошки - самые чистоплотные домашние животные.
  • 0

#14
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

почитала тут и так захотелось котенка!  :)

Бери у меня. Наша киса их пять штук аж принесла... Через месяцок уже раздавать начну. :)
  • 0

#15
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений

СараБараБу притащила котенка. хароший такой шладкий. но вот пчему-то много и часто ходит по нужде. а птом не чистит те места. Сара гврит ей сказали што потом научица. можт кто знает? а вдруг не научица? она веть потом лезет ко мне в кроватку пока я сплю.

Сара лезет или котенок? :)
  • 0

#16
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений
Зачем песок! Его менять надо, запах от него будет  :)
Обычный пластмассовый тазик, пустой! Пока котенок маленький, его можно приучить к чему-угодно и куда-угодно. Моя коша делает в тазик, мявкает, я его выливаю, споласкиваю - и никаких запахов, никаких трат на катсаны или походов за песком. А на улицу пускать одного - последнее дело, во-первых заразу принесет (в постель ведь полезет), а во-вторых долго не проживет (машины, собаки, люди)...
  • 0

#17
Bol'shoy

Bol'shoy
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Зачем песок! Его менять надо, запах от него будет  :)
Обычный пластмассовый тазик, пустой! Пока котенок маленький, его можно приучить к чему-угодно и куда-угодно. Моя коша делает в тазик, мявкает, я его выливаю, споласкиваю - и никаких запахов, никаких трат на катсаны или походов за песком. А на улицу пускать одного - последнее дело, во-первых заразу принесет (в постель ведь полезет), а во-вторых долго не проживет (машины, собаки, люди)...

по моему в пустой латок ему так же ходить как и на пол, разницы нет. :)
сначала приучать надо в комфортное место, а потом когда привыкнет можно и помучить. ;) (вообще то у меня тоже на латок с решоточкой ходит ;) ) но жестоко это, имхо.
  • 0

#18
Shaky

Shaky
  • Свой человек
  • 730 сообщений

СараБараБу притащила котенка. хароший такой шладкий. но вот пчему-то много и часто ходит по нужде. а птом не чистит те места. Сара гврит ей сказали што потом научица. можт кто знает? а вдруг не научица? она веть потом лезет ко мне в кроватку пока я сплю.


Заис, в зоомагазинах продаются специальные наполнители для кошкиных туалетов - они впитывают запах и вообще удобны в использовании! А мы учили свою кошку так - она ходила в уголок комнаты, и когда мы видели, что она собирается нагадить, мама ее хватала и относила сразу в туалет на горшок, потом она и привыкла.
Есть такой анекдот:
купил мужик котенка. Приходит в первый день с работы, смотрит - на полу лужица. Он взял кота, потыкал его носом в лужу и выкинул в окно. На следующий день история повторилась - лужа - носом - и в окно. Через неделю приходит мужик с работы - опять лужа. Кот выходит, смотрит на него, подходит к луже, тыкается в нее носом и прыгает в окно.

Так что, не переборщи с наказаниями! :)
  • 0

#19
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений

Зачем песок! Его менять надо, запах от него будет  :)
Обычный пластмассовый тазик, пустой! Пока котенок маленький, его можно приучить к чему-угодно и куда-угодно. Моя коша делает в тазик, мявкает, я его выливаю, споласкиваю - и никаких запахов, никаких трат на катсаны или походов за песком. А на улицу пускать одного - последнее дело, во-первых заразу принесет (в постель ведь полезет), а во-вторых долго не проживет (машины, собаки, люди)...

по моему в пустой латок ему так же ходить как и на пол, разницы нет. ;)
сначала приучать надо в комфортное место, а потом когда привыкнет можно и помучить. ;) (вообще то у меня тоже на латок с решоточкой ходит ;) ) но жестоко это, имхо.

1. Ему также, зато нам не все равно, ящик мыть быстрее, чем пол.
2. Переучивать горааааааздо труднее, чем с самого начала приучать. В детстве у меня была другая кошка, она ходила тоже в ящик, но с газетами, и если газеты не нарвать и не насыпать - такие крики-мяки :)
  • 0

#20
chon dada

chon dada
  • В доску свой
  • 2 221 сообщений
Я думаю, многие тут работают в офисах с ксероксами и шредерами.

Это к тому что моя Ханка-наркоманка:)  (полн. просто Ханум, только никто ее так дома не называет) уже больше года ходит в коробки из-под бумаги для принтеров наполненных отшредерованной бумагой:) Полмешка этой измельченной бумаги мне хватило на весь год, недавно с работы еще привез;).   Бумага впитывает все запахи,  не то что песок, а у коробки желательно отрезать половину бортика по торцу, чтобы кошке удобно было лазить. И еще для того, чтобы дно коробки не промокало быстро, нужно подкладывать пару-тройку сложенных бесплатных рекламных газет.

Говорят что парням больше нравятся собаки, а я и тех и тех обожаю. Ханька-Манька у меня уже вторая сиамка, до нее был кот, который побывал у родителей в селе и став жуткой диковинкой, можно сказать, достопримечательностью, остался там. постепенно он превратился в вороватого тигра джунглей-огородов, а потом сбежал, гад;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.