Перейти к содержимому

Фотография

Служба бесплатных юр консультацийпамятки по основным вопросам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 705

#681
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

Как снять с учета машину которую 5-7 лет назад продала по ген. доверенности на зап. части?

В тысчу -миллионный раз!!! Вы её не продали !!!!Вы её доверили продать третим лицам!!!(что очень опрометчиво с вашей стороны) Машина до сих пор ВАША если её не продали те . на кого вы выписали доверенность!!!Раз она до сих пор числится за вами - они её не продали....
За свою безалаберность --- отвечать только вам!!!! и к тому -же срок доверенности давно истёк.... Не удивлюсь , что вас ещё и заставят оплатить налог за все эти годы........

Сообщение отредактировал varel: 05.12.2011, 12:36:50

  • -1

#682
Rizhika

Rizhika
  • Частый гость
  • 53 сообщений


Как снять с учета машину которую 5-7 лет назад продала по ген. доверенности на зап. части?

В тысчу -миллионный раз!!! Вы её не продали !!!!Вы её доверили продать третим лицам!!!(что очень опрометчиво с вашей стороны) Машина до сих пор ВАША если её не продали те . на кого вы выписали доверенность!!!Раз она до сих пор числится за вами - они её не продали....
За свою безалаберность --- отвечать только вам!!!! и к тому -же срок доверенности давно истёк.... Не удивлюсь , что вас ещё и заставят оплатить налог за все эти годы........


я не продала, а выписала доверенность на управление, в т.ч. продажу моей собственности
те на кого я писала доверенность ее давно разобрали и продали на запчасти, после ДТП
я не спрашиваю Вас про налоги и свою ответственность
мне нужно понять, как Я могу воспользоваться своим правом описанным в ГК и отказаться от своей собственности? понимаю, что это адм суд/дело, но ведь тема про "юр консультации".
  • 0

#683
правовед

правовед
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Здравствуйте!
Не уверен, что эту тему просматривают авторы, поэтому буду признателен любым советам форумчан.

На платной стоянке мне повредили авто. Подскажите, пожалуйста, как грамотно оформить исковое заявление в суд на владельца стоянки?
Пока только зафиксировал повреждения при помощи сотрудников ГАИ и участкового.

Заранее спасибо!


Если это стоянка государственная, то они несут ответ-ть за сохранность авто, хотя все отпираются. Вот реквизиты постановления Акимата города Алматы № 5/699 от 27.11.2003 г., согласно которому работники паркинга обязаны обеспечить сохранность авто. Самого постановления, к сожалению, в инете не нашла, а доступ к юридической базе будет только завтра.
  • 0

#684
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

продала по ген. доверенности

я не продала, а выписала доверенность на управление, в т.ч. продажу моей собственности

Определитесь......

Сообщение отредактировал varel: 06.12.2011, 00:28:11

  • 0

#685
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
сории глюк

Сообщение отредактировал varel: 05.12.2011, 23:16:24

  • 0

#686
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

те на кого я писала доверенность ее давно разобрали и продали на запчасти, после ДТП

:dont: вы от того , что они давно её продали на запасные части, ещё больше -(придётся отвечать на не хорошие вопросы) -- Я ВАС ИЩУ!!!!! :spy: Номер скинте!!! Я вас ------ "ЗДАМ"""" :beer:

Такую залепуху нароют даже через 10 лет когда твоя машина может 20 владельцев поменять, но дрючить будут только самого первого.

(автор сторк -------ССЫЛКА личка....)

Сообщение отредактировал varel: 05.12.2011, 23:55:11

  • -1

#687
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

мне нужно понять, как Я могу воспользоваться своим правом описанным в ГК и отказаться от своей собственности? понимаю, что это адм суд/дело, но ведь тема про "юр консультации".

было такое на жолполисе и на блоге мвд.

пишите обычное заявление на снятие с учета. потом они потренбуют сверку и техпаспорт.
потом к их начальнику.
он затребует от вас объяснительную итдитп

и кстати щас есть спрос на техпаспорта. т.е. люди разводные. типо мошенники могут сами сделать дубликат техпаспорта сами снимут с учета и сами поставят на учет уже на других людей.

Сообщение отредактировал centrt: 06.12.2011, 10:44:58

  • 0

#688
Askar87

Askar87
  • Гость
  • 23 сообщений
Добрый вечер!

Прошу помочь советом:
Сегодня при перестроении с правого ряда (впереди была помеха) в заднюю правую часть моего авто врезался автомобиль и скрылся с места ДТП (повреждения небольшие, но неприятные). Я ехал по правилам в левом ряду, не заезжая на разделительную. После ДТП я, оставаясь на месте, записал марку и номер виновника ДТП и вызвал ГАИ и страховщиков. Через минуту ко мне подошел сотрудник ГАИ (дежуривший неподалеку) и очертил место ДТП краской и попросил убрать машину на обочину. Позже подъехал аварийный комиссар, переписал мои данные и сделал фото повреждений. Сказал приехать с необходимыми документами в течение 3-х дней и написать заявление. Экипаж ГАИ приехал только через 2 часа, переписали мои данные. номер и марку виновника, составили схему ДТП и я написал объяснительную с подробностями аварии. Далее я поехал на экспертизу в ГОР ГАИ и получил справку о том, что был трезв. Из документов у меня на руках есть только справка с мед. освидетельствования.

Какие предпринимать действия? Когда стоит написать заявление в страховую компанию? Как дальше быть с ГАИ, какие нужно взять там документы о ДТП?
  • 0

#689
Rizhika

Rizhika
  • Частый гость
  • 53 сообщений


те на кого я писала доверенность ее давно разобрали и продали на запчасти, после ДТП

:dont: вы от того , что они давно её продали на запасные части, ещё больше -(придётся отвечать на не хорошие вопросы) -- Я ВАС ИЩУ!!!!! :spy: Номер скинте!!! Я вас ------ "ЗДАМ"""" :beer:


Такую залепуху нароют даже через 10 лет когда твоя машина может 20 владельцев поменять, но дрючить будут только самого первого.

(автор сторк -------ССЫЛКА личка....)



куда номер слать? ;)
надеюсь разберусь и скину с себя лишнюю "собственность" :-)

Сообщение отредактировал Rizhika: 10.12.2011, 13:47:29

  • 0

#690
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

надеюсь разберусь и скину с себя лишнюю "собственность"

желаю удачного завершения в решении данной проблемы... и конечно -же на будующее больше не попадать в такие ситуации :beer:
  • 0

#691
Rizhika

Rizhika
  • Частый гость
  • 53 сообщений


надеюсь разберусь и скину с себя лишнюю "собственность"

желаю удачного завершения в решении данной проблемы... и конечно -же на будующее больше не попадать в такие ситуации :beer:


Спасибо, по результатам отпишусь
  • 0

#692
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
Здравствуйте всем!
вопрос такой...
3 дня назад нас с ребенком, на пешеходке+светофоре, сбила машина
Более подробно тут
скорая, гаи- все зафиксировали
спустя 3 дня, т.е. сегодня получили протокол и схему ДТП
в принципе, все верно!
правда, в его объяснительной "прозвучало", что он вызвал скорую, что он оказал первую мед. помощь и тыды(что действительности не соответствует= могу распечатать звонки с сотового, в качестве доказательства и тыды)
ужасает тот факт, что у водителя
= нет страховки(водитель сам сказал об этом моему мужу, но в протоколе это не указано)
= просроченный(4 месяца)временный водительский талон
= незарегистрированная доверенность
т.е. по сути...у человека имелся только тех.паспорт на а/м

в тех документах, что я сегодня забрала указано все верно, за исключением отсутствия страховки
каким образом мне грамотно донести до органов, чтобы и этот момент не оставили без внимания???
  • 0

#693
LuckyShina

LuckyShina
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Уважаемый Автоадвокат!
У меня вопрос по штрафстоянке..я читала памятку, но у нас немного другая ситуация
.Машина в 2004 году была продана по ген доверенности на 3 года.( да, лоханулись.. не знали..).дальше второй хозяин ее еще раз продал по доверенности. ..короче теперь пришёл налог на нее.его оплатили. машину нашли на штрафстоянке всю сгнившую( оказалось стоит там 3 года уже) а нам даже не сообщили об этом. тех паспорт разыскать не удалось, последний хозяин не понятно где обитает..в ГАИ не снимают с учета, пока не будет оплачена штрафстоянка, или ,сказали нужно взять у них отказ на официальном бланке. Машину нам забирать не резон, ее уже только в утиль. Поехали на эту стоянку, стоянщик говорит мы ничего не даем, вам платить нужно..мы к городскому акимату принадлежим, едьте туда..

вопрос: если машина остается на стоянке, тоесть в пользу государства, могут нам в акимате ставить препоны по выдаче соответствующей бумаги ?и правомерны ли действия ГАИ в данном случае? Хотелось бы перед походом в акимат как то подкованными быть.
  • 0

#694
yelnar

yelnar
  • Гость
  • 30 сообщений
добрый день всем. тут еще консультируют? или все, лавочка прикрылась?
  • 0

#695
Сквозняк

Сквозняк
  • Свой человек
  • 657 сообщений

Здравствуйте всем!
вопрос такой...
3 дня назад нас с ребенком, на пешеходке+светофоре, сбила машина
Более подробно тут
скорая, гаи- все зафиксировали
спустя 3 дня, т.е. сегодня получили протокол и схему ДТП
в принципе, все верно!
правда, в его объяснительной "прозвучало", что он вызвал скорую, что он оказал первую мед. помощь и тыды(что действительности не соответствует= могу распечатать звонки с сотового, в качестве доказательства и тыды)
ужасает тот факт, что у водителя
= нет страховки(водитель сам сказал об этом моему мужу, но в протоколе это не указано)
= просроченный(4 месяца)временный водительский талон
= незарегистрированная доверенность
т.е. по сути...у человека имелся только тех.паспорт на а/м

в тех документах, что я сегодня забрала указано все верно, за исключением отсутствия страховки
каким образом мне грамотно донести до органов, чтобы и этот момент не оставили без внимания???

Если у него нет страховки, подавайте сразу в гражданский СУД, выхода вроде я не вижу другого.
  • 0

#696
Сквозняк

Сквозняк
  • Свой человек
  • 657 сообщений

Добрый вечер!

Прошу помочь советом:
Сегодня при перестроении с правого ряда (впереди была помеха) в заднюю правую часть моего авто врезался автомобиль и скрылся с места ДТП (повреждения небольшие, но неприятные). Я ехал по правилам в левом ряду, не заезжая на разделительную. После ДТП я, оставаясь на месте, записал марку и номер виновника ДТП и вызвал ГАИ и страховщиков. Через минуту ко мне подошел сотрудник ГАИ (дежуривший неподалеку) и очертил место ДТП краской и попросил убрать машину на обочину. Позже подъехал аварийный комиссар, переписал мои данные и сделал фото повреждений. Сказал приехать с необходимыми документами в течение 3-х дней и написать заявление. Экипаж ГАИ приехал только через 2 часа, переписали мои данные. номер и марку виновника, составили схему ДТП и я написал объяснительную с подробностями аварии. Далее я поехал на экспертизу в ГОР ГАИ и получил справку о том, что был трезв. Из документов у меня на руках есть только справка с мед. освидетельствования.

Какие предпринимать действия? Когда стоит написать заявление в страховую компанию? Как дальше быть с ГАИ, какие нужно взять там документы о ДТП?

Понимаю, что с ответом немного поздновато, но всё же, вот наболевший вопрос о том, когда обращаться в СК? Письменно уведомить, нужно в течении 3 дней. Далее забираете схему ДТП в ГАИ, отвозите доки в свою СК и ждём!
Очень хорошо, что вы успели записать госномер виновника, есть хоть кого искать и с кого спрашивать, иначе был бы очередной "висяк" , а СК соответственно ничего бы вам не выплатила, есл конечно машина не застрахована по КАСКО.
  • 0

#697
Lao

Lao
  • В доску свой
  • 1 530 сообщений
Подскажите, пожалуйста, как сейчас расчитывается растоможка? Какие ставки за куб. см.?
  • 0

#698
Askar87

Askar87
  • Гость
  • 23 сообщений


Добрый вечер!

Прошу помочь советом:
Сегодня при перестроении с правого ряда (впереди была помеха) в заднюю правую часть моего авто врезался автомобиль и скрылся с места ДТП (повреждения небольшие, но неприятные). Я ехал по правилам в левом ряду, не заезжая на разделительную. После ДТП я, оставаясь на месте, записал марку и номер виновника ДТП и вызвал ГАИ и страховщиков. Через минуту ко мне подошел сотрудник ГАИ (дежуривший неподалеку) и очертил место ДТП краской и попросил убрать машину на обочину. Позже подъехал аварийный комиссар, переписал мои данные и сделал фото повреждений. Сказал приехать с необходимыми документами в течение 3-х дней и написать заявление. Экипаж ГАИ приехал только через 2 часа, переписали мои данные. номер и марку виновника, составили схему ДТП и я написал объяснительную с подробностями аварии. Далее я поехал на экспертизу в ГОР ГАИ и получил справку о том, что был трезв. Из документов у меня на руках есть только справка с мед. освидетельствования.

Какие предпринимать действия? Когда стоит написать заявление в страховую компанию? Как дальше быть с ГАИ, какие нужно взять там документы о ДТП?

Понимаю, что с ответом немного поздновато, но всё же, вот наболевший вопрос о том, когда обращаться в СК? Письменно уведомить, нужно в течении 3 дней. Далее забираете схему ДТП в ГАИ, отвозите доки в свою СК и ждём!
Очень хорошо, что вы успели записать госномер виновника, есть хоть кого искать и с кого спрашивать, иначе был бы очередной "висяк" , а СК соответственно ничего бы вам не выплатила, есл конечно машина не застрахована по КАСКО.


Спасибо за ответ! На данный момент ситуация разрешилась. Очень долго не мог забрать схему, т.к. сначала отправили в районный УДП, потом в горгаи. В итоге виновник сам позвонил и попросил закрыть дело мирным путем. Его авто задержали сотруднии гаи в Алматинской области. В итоге разошлись мирно, весь ущерб был полностью компенсирован.
  • 0

#699
Сквозняк

Сквозняк
  • Свой человек
  • 657 сообщений

Подскажите, пожалуйста, как сейчас расчитывается растоможка? Какие ставки за куб. см.?

В соседней теме, Таможня дает добро.
  • 0

#700
Newlik

Newlik
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
День добрый.

Прокоментируйте данный запрос в ДВД.
Верен ли он?

Добрый день, Я был лишен прав по статье 467... сейчас при получении прав ссылаются, на то, что я должен сдавать экзамен апеллируя Законом Республики Казахстан «О безопасности дорожного движения" и приказом Министра внутренних дел Республики Казахстан от 26 февраля 2010г. № 90. НО, согласно Кодекса об административных правонарушениях по статье 58 - сдача экзамена для проверки ПДД водителей совершивших правонарушение согласно статьи 467 не предусмотрена. Также указывается, что Постановление о направлении на проверку знаний ПДД выносится органами (должностными лицами), уполномоченными рассматривать дела об административных правонарушениях (т.е. административным судом). Соответственно, если суд не вынес данного постановления, то направление на сдачу экзамена не правомерно. Согласно "Закона Республики Казахстан от 24 марта 1998 года № 213-I О нормативных правовых актах" статьи 4,6 Административный кодекс имеет высший уровень приоритета. Соответственно он единственный имеет юридическую силу в данном вопросе. К кому мне обратится с решением данного вопроса и урегулированием не правильной трактовки сотрудниками ДВД.

Спасибо
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.