Перейти к содержимому

Фотография

Карлос КАСТАНЕДАили человек, "растаявший подобно туману"...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 545

#21
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

чтобы "рассеять туман и обрести ясность" у дикшистов.

Кто такие? Гугль не дает никаких ссылок, где вы их подцепили? :D

P.S. Толтеки все-таки не североамериканские индейцы. Центральная Америка.

Сообщение отредактировал Vadziku: 16.06.2006, 16:30:58

  • 0

#22
mamarazzi

mamarazzi
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
2Brandt
это не критика вовсе. (и не в ваш адрес) а скорей рекомендации. Так что без обид :D


2Vadziku
премия в миллион долларов - весьма сомнительный приз для людей, идущих духовным путем. у них несколько другие ценности :D
  • 0

#23
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

2Vadziku
премия в миллион долларов - весьма сомнительный приз для людей, идущих духовным путем. у них несколько другие ценности :D

Да, да, я в курсе, что духовные люди все бессеребреники ... пока им никто денег не предлагает :D
  • 0

#24
mamarazzi

mamarazzi
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений


2Vadziku
премия в миллион долларов - весьма сомнительный приз для людей, идущих духовным путем. у них несколько другие ценности :D

Да, да, я в курсе, что духовные люди все бессеребреники ... пока им никто денег не предлагает :D

не тем предлагают :D нормальные духовные люди на дороге не валяются (как и народные артистки ;) ), а прячутся от соблазнов и последователей в горах и пещерах :D
  • 0

#25
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений


чтобы "рассеять туман и обрести ясность" у дикшистов.

Кто такие? Гугль не дает никаких ссылок, где вы их подцепили? :D

P.S. Толтеки все-таки не североамериканские индейцы. Центральная Америка.


к примеру
сразу замечу, что на роль религии они не претендуют, это ни секта, не культ. это я просто к слову их упомянул :D так как сам недавно с этим познакомился.
там в разделе Библиотека есть статьи интересные. почитайте если будет интерес и время.
попробуйте в гугле использовать ключевое слово ДИКША, сразу найдете :D

толтеки это люди знания, без привязки к географическому расплоложению. не помню в какой книге было такое, что толтеки есть везде. просто дон хуан был продолжателем линии толтеков индейского племени яки.
  • 0

#26
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

толтеки это люди знания, без привязки к географическому расплоложению. не помню в какой книге было такое, что толтеки есть везде.

Наврали в той книге :D Обычная народность :D
  • 0

#27
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений


толтеки это люди знания, без привязки к географическому расплоложению. не помню в какой книге было такое, что толтеки есть везде.

Наврали в той книге :D Обычная народность :D

я имел в виду книгу кастанеды :D в одной из частей дон хоун объясняет карлитосу, что толтеки (люди знания) это не обязательно индейцы :D
  • 0

#28
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений


И многие(не все конечно), начинают жрать грибы, делать руками магические пассы и при этом не имея никаких понятий о самой сути. При этом легко двигают себе крышу, которяа не всегда потом на место возвращается.

Однозначно крыша у многих двигается. В магические достижения я вообще не верю ни одного раза, потому что, несмотря на многочисленные рассказы, ни разу не видел ничего практически выразимого. Да и премию в миллион долларов, если не ошибаюсь, любому человеку, который продемонстрирует любой сверхъестественный или паранормальный эффект в присутствии комиссии из ученых и престидижитаторов еще никто не получил :D


кста, я когда говорил о практике и имел ввиду скорее психологические эффекты, а не магические. если б мог практически проверить возможность уходить в другие миры или разговаривать с магическими животными я бы.... я бы... я бы... УХХ!!!! ;)
а вот бег силы и многое другое о чем к примеру i2k сказал описаны, как в методичке


"СЧАСТЬЯ ДЛЯ ВСЕХ! ДАРОМ! ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫМ" (с) хорошее пожелание, но утопия. рассуждать о практической пользе методов КК для вашей категории "начинающих"- тож самое, что о практической пользе апельсинов для свиней.

Саш, аккуратнее с переходом на личности, плс.

ну вообще-то от обсуждения мифических неофитов до конкретных личностей путь неблизкий, даже воину :D


толтеки это люди знания, без привязки к географическому расплоложению. не помню в какой книге было такое, что толтеки есть везде.

Наврали в той книге :D Обычная народность :D

если я правильно помню, то данная линия магов продолжается от толтеков (вымерших или ушедших давным-давно). правда там же приводится утверждение что они чуть ли не все поголовно были великими магами, но это скорее просто легенда.
так что в принципе вы оба правы.
  • 0

#29
простотак

простотак
  • Свой человек
  • 665 сообщений

Его труды до сих пор вызывают неоднозначную реакцию... Кто же на самом деле был знаменитый Кастанеда - Просвещенный, хранитель и аккумулятор древнего Знания, или просто лгун и мистификатор?
Кто читал, делитесь впечатлениями! :D Да, и сколько на самом деле в цикле Кастанеды книг - 10 или 11?


Не читал ни одной книги полнастью, но осмелюсь высказать сваё мнение: КК - просвещённый мистификатор, аккумулировавший некоторые знания и некоторую ложь в своих художественно-исследовательских опусах.
А мухоморы - это удавшийся эксперимент над собой, и пейот тож.

Сообщение отредактировал простотак: 16.06.2006, 23:08:03

  • 0

#30
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Меня прикалывает, как некоторые люди, накушавшись пейотов, коричневых мухоморов и иже с ними пытаются за раз ухватить то, к чему другие идут десятилетиями тяжелейших практик. Для большинства из нас эти практики недоступны, да и не нужны они нам - другим живём.
  • 0

#31
Svetochek

Svetochek
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Пробовала читать книги КК, но как-то тяжело читаются они...
И как-то всё расплывчато и туманно. Кажется мне , что это всё галлюцинации под воздействием грибков :D
  • 0

#32
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Мне кажется, что для мистификаций и галюцинаций слишком много он написал. Практика, я думаю, имела всё же место быть.
  • 0

#33
Sklin

Sklin

    Дуся

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

Кстати, самая толковая книга, выпущенная на волне кастанедства-
Ю.Л.Каптен "Последний завет дона Хуана" 2т
несмотря на затрапезное название, в книге дана очень концентрированная, последовательная и точная информация.

Други, дайте, пожалуйста, ссылку в инете, где качнуть можно, если кто знает. я вчера не нашел. или может кто знает в алмате в каком магазине купить можно?
  • 0

#34
Sklin

Sklin

    Дуся

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений
прочитал ктонибуть "отшельник" яко бы последняя книга кастанеды ныне живущего и благоденствующего в мексике. очень отличается от ранних кастанедовских книг. в плане трудновосприятия, но весьма поэтический и монументальный труд. я хоть человек впечатлительный, но сосредаточенность удерживать, чтоб хотябы абзац прочитать, делаю с трудом.
  • 0

#35
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

прочитал ктонибуть "отшельник" яко бы последняя книга кастанеды ныне живущего и благоденствующего в мексике. очень отличается от ранних кастанедовских книг. в плане трудновосприятия, но весьма поэтический и монументальный труд. я хоть человек впечатлительный, но сосредаточенность удерживать, чтоб хотябы абзац прочитать, делаю с трудом.

Естественно очень отличается, потому что писал другой человек. Кастанеда умер сколько помню году в 97-ом, причем в больнице, где сымитировать смерть от заболевания печени весьма проблематично :(
  • 0

#36
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений
Описания голюцинаций, прием наркотиков, сюжет и все остальное было для меня как необходимая ширма повествования! Все, что ценно (для меня) это философия дона Хуана, его мысли, взгляды на вещи и его миро представление как таковое!
П.С. Блин ?не читал, но выскажусь?. Или ?читал начала, но не воткнул?
И зачем здесь отмечаться? Кому это интересно? Мима ходите.

Сообщение отредактировал ART_D: 21.06.2006, 13:02:24

  • 0

#37
Sklin

Sklin

    Дуся

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

Кастанеда умер сколько помню году в 97-ом, причем в больнице, где сымитировать смерть от заболевания печени весьма проблематично :eek:

тож так думал, и таже заключение о его смерти гдето в инете болтаеться, цирос печени. но оказывается, никто обстоятельства его смерти воочию не видел, так же как и трупп. о смерти публика узнала месяц спустя. читал высказывания его современников, убеждены, что смерть так же как и бумажка - фальсификация.

ps: не от того так думаю, что верую в хороший конец, но отсутствие реальных докозательств дает альтернативу думать, что такому сталкеру как он, было лень придумывать какие либо другие, более роскошные, пути уходи с глаз народных.
  • 0

#38
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений
Да это уже было неоднократно.
Элвис жив! :eek:
  • 0

#39
Sklin

Sklin

    Дуся

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

...Элвис жив! :D

:eek:
смеялся, ну впринципе я такого же мнения, действительно мне фиолетово жив он на земле или втретьем внимании, его труды для меня сыграли весьма достаточную роль... остальное рок -нд - ролл.

Образ Дона Хуана, самый лучший, который я встречал за свою жизнь, ну спасибо Карлитосу са это ;-) да. и Хенаро самый смешной маг.
  • 0

#40
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений


...Элвис жив! :-/

:smoke:
смеялся, ну впринципе я такого же мнения, действительно мне фиолетово жив он на земле или втретьем внимании, его труды для меня сыграли весьма достаточную роль... остальное рок -нд - ролл.

Образ Дона Хуана, самый лучший, который я встречал за свою жизнь, ну спасибо Карлитосу са это :) да. и Хенаро самый смешной маг.

мда уж
Хенаро пердит, так что горы трясутся (с) Дон Хуан :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.