Перейти к содержимому

Фотография

Домовые - друзья, враги... и вообще, кто они такие?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#1
Welcome

Welcome
  • Гость
  • 33 сообщений
Не раз слышала истории про этих господинов. Недавно сотрудница рассказывала, что с ней произогло ночью.Словно кто-то держал ее руки, она не могла ни кричать, ни позвать на помощь, трудно было дышать. Потом ей сказали, что это никто иной, как домовой. Мол, ему че то надо. И посоветовали в следующий раз спросить "Че надо?". Потому что они просто так не беспокоят. И вообще всегда на столе должна стать еда, чтобы они поели. Или играются вещами, прячут их. И чтобы найти необходимо сказать "Домовой, домовой, поигрался и хватит, верни на место". А другая сотрудница рассказывала, что не раз происходилитакие трюки с ней, и вещи ее прятал, и душил и т.д. И что никогда их нельзя их обижать, посылать к черту.
Не знаю, все очень похоже на какую-то мистику. Со мной никогда такое не происходило. Но очень много историй слышу от разных людей. Домовые - они такие, они сякие, им нужно это, нужно то...
Расскажите, пожалуйста, что это вообще такое. Надо ли их бояться?
  • 0

#2
ДогАда

ДогАда
  • Свой человек
  • 691 сообщений
Много раз про них слышал, но не видел ни разу. Верю в их существование. Советую не боятся, не слышал кровавых историй о них, но и игнорировать не стоит.
  • 0

#3
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

Словно кто-то держал ее руки, она не могла ни кричать, ни позвать на помощь, трудно было дышать.

Подруга изъясняется посредством азбуки для глухонемых?

И посоветовали в следующий раз спросить "Че надо?".

Ай, ну и советчики! Да на кол таких, это прежде всего. А уж опосля...
Мало того, что такой тон может не понравиться домовому, так еще нужно постараться и как-то изыскать возможность спросить. Ибо см. выше.

А другая сотрудница рассказывала, что не раз происходилитакие трюки с ней, и вещи ее прятал, и душил и т.д. И что никогда их нельзя их обижать, посылать к черту.

Ну, куда послать помимо черта, даже человеку с минимальным словарным запасом, я думаю найдется.

Не знаю, все очень похоже на какую-то мистику. Со мной никогда такое не происходило. Но очень много историй слышу от разных людей. Домовые - они такие, они сякие, им нужно это, нужно то...

Зачем? От жадности? Или такое шикарное существо не способно само добыть себе кусок хлеба и мяса?

Расскажите, пожалуйста, что это вообще такое.

Либо неуемная фантазия, либо галлюционогенные препараты :-)
В мире зказок тожы люби булочкы. Гнум

Надо ли их бояться?

Волков бояться - в лес не ходить... Это что же выходит? Ночевать под забором и не появляться дома?

А тема, кстати, была.
  • 0

#4
PaPuAs

PaPuAs
  • Свой человек
  • 780 сообщений
сотрудницыыы интересно
  • 0

#5
Черезаборногузадерищенко

Черезаборногузадерищенко

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
Моя знакомая переехала в старую квартиру, снимает короче, и пожаловалась, на то, что скрипы звуки всякие в доме.
Короче мы купили три свечи и зажгли их одну на кухне, одну в ванной, дну в зале.
Началось все с ванной послышался грохот, что то разбилось, честно говоря мурашки по коже, зашли посмотреть, банка со свечой лежит в ванной, стекло полки разбилось угол откололся. Потухание свечи с древних времен считаеться очень плохим знаком.
На кухне произошло похожее, почти загорелся шкаф кухонный от свечи, которая была на достаточном от него удалении.
Далее мы не стали ждать, что что нибудь еще произойдет в зале, а я взял библию спросил у нее номер квртиры открыл эту станицу и прочитал, потом по счету комнат и так далее, ну например по часовой стрелке зал четвертое помещение, прочитал 4главу, и что интересно в каждом чтении своего рода был ответ и методы, что делать с духами, как и приструнить.
Короче та ночь была спокойной, хотя какие то звуки были, и свечи потрескивали, есть мнение что потрескивание это знак, что рядом иные сущности.
Я не параноик, все это сам видел.
  • 0

#6
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
А причем тут форум об отношениях между людьми и тема про ДОМОВЫХ?
  • 0

#7
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

А причем тут форум об отношениях между людьми и тема про ДОМОВЫХ?

Это зверский шовинизм с твоей стороны! Домовые тоже человеки :-)
  • 0

#8
Грязный абизян

Грязный абизян
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

На кухне произошло похожее, почти загорелся шкаф кухонный от свечи, которая была на достаточном от него удалении.


хорошо хоть у вас ума не хватило хату паяльными лампами освещать. тоже знак недобрый...:-)
  • 0

#9
d'sparil

d'sparil

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 331 сообщений
кстати? от домовых рекомендую завести нажего Бизяна? он их быстро разгонит :-)
  • 0

#10
Грязный абизян

Грязный абизян
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

кстати? от домовых рекомендую завести нажего Бизяна? он их быстро разгонит :-)


сагласин на роль дамавова у красивай адинокай девушки. условия: 3 разовое питание и секс. можно просто секс бес питания. :D
  • 0

#11
Ун пассито байланте

Ун пассито байланте

    Другом, сокровенным, байламут (НАСТОЯЩИЙ!)

  • В доску свой
  • 4 498 сообщений


кстати? от домовых рекомендую завести нажего Бизяна? он их быстро разгонит :-)

сагласин на роль дамавова у красивай адинокай девушки. условия: 3 разовое питание и секс. можно просто секс бес питания. :D

ББ, насколько я помню, экзотической красавице был нужен котенок, на одну ночь :D
  • 0

#12
Freeway

Freeway
  • В доску свой
  • 1 762 сообщений

Моя знакомая переехала в старую квартиру, снимает короче, и пожаловалась, на то, что скрипы звуки всякие в доме.
Короче мы купили три свечи и зажгли их одну на кухне, одну в ванной, дну в зале.
Началось все с ванной послышался грохот, что то разбилось, честно говоря мурашки по коже, зашли посмотреть, банка со свечой лежит в ванной, стекло полки разбилось угол откололся. Потухание свечи с древних времен считаеться очень плохим знаком.
На кухне произошло похожее, почти загорелся шкаф кухонный от свечи, которая была на достаточном от него удалении.
Далее мы не стали ждать, что что нибудь еще произойдет в зале, а я взял библию спросил у нее номер квртиры открыл эту станицу и прочитал, потом по счету комнат и так далее, ну например по часовой стрелке зал четвертое помещение, прочитал 4главу, и что интересно в каждом чтении своего рода был ответ и методы, что делать с духами, как и приструнить.
Короче та ночь была спокойной, хотя какие то звуки были, и свечи потрескивали, есть мнение что потрескивание это знак, что рядом иные сущности.
Я не параноик, все это сам видел.

А причем то Библия??? :-)
  • 0

#13
Грязный абизян

Грязный абизян
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

ББ, насколько я помню, экзотической красавице был нужен котенок, на одну ночь :-)


кто же котенков на одну ночь кормит и сексом с ними занимаецо? их гладят, угощают молоком, а наутро увидев лужу на персицкам кавре жыстока выбрасываюд на памойку... нисагласный иа на эта! :D
  • 0

#14
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

Недавно сотрудница рассказывала, что с ней произогло ночью. Словно кто-то держал ее руки, она не могла ни кричать, ни позвать на помощь, трудно было дышать.

Потом ей сказали, что это никто иной, как домовой. Мол, ему че то надо.

А другая сотрудница рассказывала, что не раз происходилитакие трюки с ней, и вещи ее прятал, и душил и т.д.

Не знаю, все очень похоже на какую-то мистику. Со мной никогда такое не происходило. Но очень много историй слышу от разных людей. Домовые - они такие, они сякие, им нужно это, нужно то...
Расскажите, пожалуйста, что это вообще такое. Надо ли их бояться?



1-е и главное
Я бы посоветовал обоим сотрудницам срочно обратиться к кардиологам (и как их там - те кто лечит сердце)
Причем срочно на диагностику - указанные симптомы связаны с сердечными болезнями, на полном серьезе.

(можете поискать в медсправочниках и в самом большом справочнике - интернете тоже)

Касательно домовых - ничего конкретного сказать не могу, но и отрицать тоже.

Сообщение отредактировал All I wanna do, just have sm fun: 13.06.2006, 20:38:15

  • 0

#15
Ун пассито байланте

Ун пассито байланте

    Другом, сокровенным, байламут (НАСТОЯЩИЙ!)

  • В доску свой
  • 4 498 сообщений

кто же котенков на одну ночь кормит и сексом с ними занимаецо? их гладят, угощают молоком, а наутро увидев лужу на персицкам кавре жыстока выбрасываюд на памойку... нисагласный иа на эта! :-)

Наскока иа помню, бэдбои обычно портят занавески, а потом зубами к стенке и спать...
  • 0

#16
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Не нужно смеяться :-) Я например вообще ни во что не верила, ни бабушке, которая мне рассказывала, что видела и чуствовала Домовенка каждый раз перед тем, как попасть в реанимацию с инфарктом или инсультом, ни подруге, которая сейчас снимает квартиру и уже на пол головы ходит седая в свои 24 года....... Не верила до позапрошлой недели, пока у нас дома не начались странные вещи. Муж до последнего смотрел на меня и крутил пальцем у виска, типа тебе пора в отпуск, а теперь сам боиться спать ложиться.
Все началось с того, что муж уехал с компанией на Или на отдых, а мы с мамой за 4 дня отсутствия решили сделать небольшой ремонт и ген. уборку. Выкинули все что можно, а ночью на кухне стали появляться странные шорохи, мама сказала мне об этом, сначала подумали, что это наша ручная крыска Дези выбралась из клетки и шастает по дому, а когда обнаружили ее мирно спящей в своей клетке, то задумались. На следующую ночь ни с того, ни с сего полетела посуда и загорелся газ. Вот тут уж хочешь не хочешь, а начинаешь верить во все что угодно. Когда муж приехал, естественно не поверил и посмеялся, он у меня вообще атеист, но хватило одной ночи, чтоб он сказал типа давай переедем к родителям пока не пригласим батюшку из церкви и не осветим дом.
Дело в том, что перед тем, как мы заехали в эту квратиру, в ней человек покончил жизнь самоубийством, родной дед мужа и после этого квартиру не чистили, но мы жили спокойно 3 года, а тут на ровном месте началось такое.
Пришлось чистить квартиру с молитвами по бумажке, обливать углы святой водой и т.д., но не помогло и стало еще хуже. Сходили к бабке, она посмотрела и сказала, что ни о чем он не предупреждает нас, а просто напрсто во время уборки мы выкинули что-то что принадлежало только ему и сильно его разозлили и пока мы не вернем эту вещь на место он не даст нам жить. Начали вспоминать и поняли что мы сделалаи. На кухне у нас висели старые деревянные часы, их повесил дед когда заехал в этот дом как только его построили и так они и висели, нормально шли, а тут накануне они встали, ну мы купили новые красивые часы и повесили их вместо этих, хорошо, что не выкинули. Вот как раз с этого момента все и началось. Повесили часы на место и еще бабка сказала что мы должны попросить у Домовенка прощения на полном серьезе без смеха, как будто он сидит перед нами и мы с ним разговариваем и не дай Бог хихикнуть, будет еще хуже. Сделали как сказали и вот пока 3 ночи спим (если так можно сказать) спокойно, звуки исчезли, нашлись сами собой давно пропавшие вещи.
До сих пор конечно еще страшно домой заходить, но лучше так, чем к родителям ехать жить :D
  • 0

#17
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

До сих пор конечно еще страшно домой заходить, но лучше так, чем к родителям ехать жить ;)

байус прицтавить, шо у вас за радитили :D

а по сабжу - дамавыйе - они сцуко апасныйе :D
завидити пару кошык или сабак - и фсе будит намана :-)

Сообщение отредактировал Аццкий сотона: 14.06.2006, 09:43:11

  • 0

#18
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений
В России от домовых неплохо избавляет доктор Маршак. Но алматинцам ближе сьезить к доктору Назаралиеву...
  • 0

#19
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

В России от домовых неплохо избавляет доктор Маршак.

эта каторый Самуил? :-)
  • 0

#20
rabotchi

rabotchi

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

Словно кто-то держал ее руки, она не могла ни кричать, ни позвать на помощь, трудно было дышать.


Это называется сонный паралич.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.