Перейти к содержимому

Фотография

СтамбулВсего два дня

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2052

#1461
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

Товарищи, а какова стоимость такси и альтернативных вариантов перемещения с Фатиха до Ататюрка и Сабихи?

 

Такси незнаю, до аэропортов Сабиха и Ататюрк с Таксима ходит автобус прямой Хаваташ. С Фатиха до Таксима вроде не очень далеко, автобусы точно ходят, хотя я не знаю))) знаю что трамвай до кабаташа, а потом на фуникулере до Таксима  можно доехать.


  • 1

#1462
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

От Ататюрка до Фатих на такси вышло около 50 лир в 2014 году

 

https://taksiyle.com/en/istanbul


  • 1

#1463
Snaiper_01

Snaiper_01
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Всем привет ! кто может подсказать , как там обстановка в Стамбуле ? в плане после террактов ..

с друзьями на праздники летим , всроде ничего не отменяли мы по билетам, но все же беспокойство есть .

Кто сейчас там , ответе ? или кто был не давно ?


  • 0

#1464
k-star

k-star
  • Свой человек
  • 936 сообщений

Всем привет ! кто может подсказать , как там обстановка в Стамбуле ? в плане после террактов ..

с друзьями на праздники летим , всроде ничего не отменяли мы по билетам, но все же беспокойство есть .

Кто сейчас там , ответе ? или кто был не давно ?

Были 14-18 декабря. Турки конечно пытаются сделать все, чтобы не выпячивать усиленные меры безопасности и не наводить лишний страх на туристов. В аэропорту не заметил каких-то особых мер безопасности - обычный паспортный контроль и security check points. В районе султанахмет, таксиме и на истикляле, а также в районе водафон-арена/долмабахче видел много полиции, проверяют людей с сумками/рюкзаками, стоят полицейские броневики и ездят машин со спец-сигналами. Но если видят, что турист, стараются обходиться максимально деликатно и не задают лишних вопросов. 17 декабря был какой-то митинг в поддержку Эрдогана на набережной рядом с долмабахче, постарались максимально быстро оттуда уйти - как-то не по себе. В общем атмосфера напряженная, но не паника, но если хотите поехать семьей с детьми - все же не советую. 


  • 1

#1465
Жамал

Жамал
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Вчера мои коллеги купили билеты в Стамбул на конец марта. Алматы - Стамбул (Аэропорт Гючкен) - Алматы за 160 долларов (если без багажа, только ручная кладь 8 кг) и 175 долларов (багаж 20 кг).

Условия: покупать на сайте пегасус. Сначала дает цену 200 долларов, в процессе покупки дает еще скидку 40 долларов. Написано было что доп скидка с 20 по 22 января.

 

Может кому нибудь пригодится.


  • 2

#1466
Mozart23

Mozart23
  • Свой человек
  • 553 сообщений

Это в одну сторону? Если да, то умножив на два, получаем ту же цену примерно, что и у ЭА в обе стороны. А у МАУ еще и дешевле.


  • 0

#1467
Жамал

Жамал
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Нет, это туда и обратно


  • 0

#1468
Mozart23

Mozart23
  • Свой человек
  • 553 сообщений

Нет, это туда и обратно

Ничего себе... а сама поездка до какого числа должно была быть?


  • 0

#1469
Жамал

Жамал
  • Постоялец
  • 492 сообщений

доступные даты мне не известны, конкретной информации не увидела. Просто точно знаю, что купили за такую цену на Наурыз. Помогала покупать билеты через сайт


  • 0

#1470
Aifonchik

Aifonchik
  • В доску свой
  • 1 559 сообщений

Сейчас на пегасусе туда обратно с Алматы билет на одного выходит в 211 (без багажа, только ручная кладь)

На МАУ в Стамбул туда обратно с багажом в 214 дол. на одного.

как думаете, стоит брать или еще будут акции в Стамбул? на период июнь

на сколько сильно разнятся цены на питание в Стамбуле с Алматой? 

как с шоппингом?


  • 0

#1471
Mozart23

Mozart23
  • Свой человек
  • 553 сообщений

Не знаю, как там с акциями, но вчера углядел, что Скат начал летать в Стамбул, на мои даты почти (у меня 10-20 мая, Скат предлагает там же, но нечетные числа) 65 тысяч через Актау! А я брал за 84, досадно стало.


  • 0

#1472
Aifonchik

Aifonchik
  • В доску свой
  • 1 559 сообщений

Не знаю, как там с акциями, но вчера углядел, что Скат начал летать в Стамбул, на мои даты почти (у меня 10-20 мая, Скат предлагает там же, но нечетные числа) 65 тысяч через Актау! А я брал за 84, досадно стало.

Моцарт, по акции МАУ можно летать вплоть до конца июня. рассматриваю как раз июнь. перечитываю темку, а там как раз в это время терракты, теперь думаю а вдруг опять...

вам не страшно? вы туда отдыхать? в какой гостинице? я в Стамбуле была аж в 98 году. боюсь мои воспоминания уже давно не актуальны )


  • 0

#1473
Mozart23

Mozart23
  • Свой человек
  • 553 сообщений

Отдыхать, да. Первые три и последние два дня из всего десятидневного трипа. В начале простой отельчик Dom Hotel в районе Голубой Мечети (Султанахмет) - очень удобно для осмотра достопримечательностей, в конце Demiroren Istiklal Palas - в районе Бейоглу близ Истикляль, может, пошопимся там.

 

Насчет страшно... Да не сказал бы. Где сейчас безопасно? Я и дома-то эту безопасность уже не особо чувствую. Как говорится, волков бояться - за рубеж не летать. Рвануть может везде, но это же не причина сидеть в четырех стенах.


  • 1

#1474
Aifonchik

Aifonchik
  • В доску свой
  • 1 559 сообщений

вот в 98 году я как раз сложным трипом и ездила, Стамбул - Эрдек - Стамбул.

после Стамбул запал в душу и теперь все пытаюсь туда опять, но то не с кем, то некогда, то в Китай  :lol:

бронили гост на букинге? в промежутке куда планируете? 

у Ската 63 000 сейчас подолью масла в огонь Моцарт  :D

помню в прошлом году видела предложение вообще за 55 000 тг в Стамбул


Сообщение отредактировал Aifonchik: 22.02.2017, 15:11:10

  • 0

#1475
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

перечитываю темку, а там как раз в это время терракты, теперь думаю а вдруг опять...

Вы как-то связываете времена года с проведением террактов?

 

МАУ летит через Киев, Пегасус напрямую. Думаю выбор очевиден при практически одинаковой цене. Единственно, что Пегасус прилетит в Сабиху, а не в Аттатюрк.


  • 0

#1476
Mozart23

Mozart23
  • Свой человек
  • 553 сообщений

вот в 98 году я как раз сложным трипом и ездила, Стамбул - Эрдек - Стамбул.

после Стамбул запал в душу и теперь все пытаюсь туда опять, но то не с кем, то некогда, то в Китай  :lol:

бронили гост на букинге? в промежутке куда планируете? 

у Ската 63 000 сейчас подолью масла в огонь Моцарт  :D

помню в прошлом году видела предложение вообще за 55 000 тг в Стамбул

 

Да... видел... да ладно. Я брал еще в ноябре билеты, по-моему, или в октябре прошлого года. Теперь-то уже чего сожалеть?

Бронил на Букинге, да. В промежутке - на сутки в Памуккале, на четыре дня в Кушадасы.

 

Если цена одинаковая, тогда в целях экономии можно и МАУ, ибо Сабиха далеко, и на такси, скажем, оттуда прилично выйдет.

А вообще, зачем эти оба теперь, когда Скат есть за 65?


Сообщение отредактировал Mozart23: 23.02.2017, 10:57:18

  • 0

#1477
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

Если цена одинаковая, тогда в целях экономии можно и МАУ, ибо Сабиха далеко, и на такси, скажем, оттуда прилично выйдет.

 

кроме такси есть куча транспорта, там это не проблема, для меня выбор очевиден в пользу Пегасуса ибо перелет прямой, без пересадок. 


  • 0

#1478
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

 

Если цена одинаковая, тогда в целях экономии можно и МАУ, ибо Сабиха далеко, и на такси, скажем, оттуда прилично выйдет.

 

кроме такси есть куча транспорта, там это не проблема, для меня выбор очевиден в пользу Пегасуса ибо перелет прямой, без пересадок. 

 

Пегасус неплохая компания, пользовался пару раз, для перелетов в Вену и в Афины. В МАУ очень неудобные пересадки, или очень длинные, или очень короткие, как размеры в армии. Скат все время попадает в неприятные ситуации, не знаю, в чем причина, но Пегасус выглядит надежнее. 65 тт при текущем курсе доллара это 208 долларов, так что по ценам паритет. Из Сабихи ездить в город не приходилось ни разу, но по отзывам там отличный общественный транспорт и автобусы экспресс до Таксима, а от Таксима уже можно добираться куда угодно на фуникулере и метро. ИМХО, Пегасус выглядит самым предпочтительным вариантом.


  • 2

#1479
Aifonchik

Aifonchik
  • В доску свой
  • 1 559 сообщений

 

перечитываю темку, а там как раз в это время терракты, теперь думаю а вдруг опять...

Вы как-то связываете времена года с проведением террактов?

 

МАУ летит через Киев, Пегасус напрямую. Думаю выбор очевиден при практически одинаковой цене. Единственно, что Пегасус прилетит в Сабиху, а не в Аттатюрк.

 

да фиг их этих плохих поймешь, вдруг у них обострения как у психов летом...

Пегасус выдает в итого дороже. если конечно, совсем не брать голый билет без багажа и пр. даже при голом билете цена выходит на пару долларов дороже 

 

Билеты я брать буду в любом случае после 8 марта, там и посмотрю все цены, может и Пегасус выйдет.

хотела еще уточнить по поводу Турецкой симки. стоит брать? есть смысл? или везде и всюду бесплатный вай фай.  


Сообщение отредактировал Aifonchik: 27.02.2017, 12:16:42

  • 0

#1480
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений
хотела еще уточнить по поводу Турецкой симки. стоит брать? есть смысл? или везде и всюду бесплатный вай фай.

Турецкая СИМка - это гемор и приличные деньги (порядка 80 лир) для регистрации телефона. Лучше пользуйтесь роумингом. WiFi везде - такого нет. 


Сообщение отредактировал Necro'n: 27.02.2017, 12:32:04

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.