Перейти к содержимому

Фотография

Узбеки переименовали улицу Абая в Ташкентебратский народ, ядрена вошь

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

rsx

rsx
  • Постоялец
  • 322 сообщений

Узбекам улица Абая так же нужна как нам улицы Улугбека и Аль-Фараби.

был бы узбеком, его бы не печатали на всех банкнотах.

Сообщение отредактировал rsx: 11.06.2006, 17:48:40

• 0

Массаракш

Массаракш
  • Свой человек
  • 912 сообщений

Кстати, мне всегда было интересно почему в Алмате появилась улица Тургута Озала... Вроде как президентом он был не особо блестящим... Другое дело в уважение к турецкому народу переименовали бы Баумана в Ататюрка...
А потом сопоставив даты переименования я все понял... Наши перед турками просто так извинились. Сначала накидали старого сердечника бешбармагом с водкой, так что он даже до Ташкента не долетел, а потом с чувством глубочайшего сожаления таблички поменяли на Баумана...

Недобрый ты, Дикий Кот! :(
  • 0

Гаттузо

Гаттузо
  • очередь на регистрацию
  • 153 сообщений

Категорично так нельзя сказать, но то, что Аль-Фараби родился в г. Арысь нынешней Южно-Казахстанской области, это факт.

Абсолютно верно. Этот город находится между Нынешней станцией Луговой и станцией Окинава.

а причем тут тогда сарты.. тьфу.. узбеки? Какое отношение имеет Аль-Фараби к узбекам?

Аль-Фараби был представителем тюркского рода который сейчас входит в состав казахской нации :(

Инкогнитенко

Инкогнитенко

...

• В доску свой
  • 2 939 сообщений
А не всё ли равно, как именуют улицы в ДРУГОЙ стране? У нас свистопляска с переименованиями, а вы в Узбекию смотрите.
У онани ономастов дурная привычка - улицы в одном районе обзывать однотипно. То были в одном районе улицы Мечникова, Мичурина, Муканова, Мирзояна, Муратбаева... Теперь в центре сплошь батыры, хрен упомнинишь, который из них кабан, а который чабан. Уж сколько лет, а до сих пор все уточняют, что это де Калинин-батыр кошеси, а то - Киров-батыр, Дзержинский-батыр, Советский батыр, Октябрьский батыр.
Макатаев, как писатель, мож и выдающийся, не могу судить, бо не читал. Но чем Пастёр плох оказался? Тоже, проклятый оккупант?
  • 0

Шланг

Шланг

не ентилегент

• В доску свой
  • 5 852 сообщений

Кстати, мне всегда было интересно почему в Алмате появилась улица Тургута Озала... Вроде как президентом он был не особо блестящим... Другое дело в уважение к турецкому народу переименовали бы Баумана в Ататюрка...
А потом сопоставив даты переименования я все понял... Наши перед турками просто так извинились. Сначала накидали старого сердечника бешбармагом с водкой, так что он даже до Ташкента не долетел, а потом с чувством глубочайшего сожаления таблички поменяли на Баумана...

интересно, а чем мы перед индусами-то провинились, выделив Ганди не только улицу сразу за резиденцией прездента, но еще и памятник установив...

А не всё ли равно, как именуют улицы в ДРУГОЙ стране? У нас свистопляска с переименованиями, а вы в Узбекию смотрите.
У онани ономастов дурная привычка - улицы в одном районе обзывать однотипно. То были в одном районе улицы Мечникова, Мичурина, Муканова, Мирзояна, Муратбаева... Теперь в центре сплошь батыры, хрен упомнинишь, который из них кабан, а который чабан. Уж сколько лет, а до сих пор все уточняют, что это де Калинин-батыр кошеси, а то - Киров-батыр, Дзержинский-батыр, Советский батыр, Октябрьский батыр.
Макатаев, как писатель, мож и выдающийся, не могу судить, бо не читал. Но чем Пастёр плох оказался? Тоже, проклятый оккупант?

истину глаголишь, человек! До сих пор не могу забыть как я рыскал по улице Потанина в поисках нужного дома. А потом выяснилось что дом находится на улице Папанина, следующей паралельной улице...
  • 0

НИВАводочка

НИВАводочка
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений

Уважаемый, Аль-Фараби был казахом..

Категорично так нельзя сказать, но то, что Аль-Фараби родился в г. Арысь нынешней Южно-Казахстанской области, это факт.

А я в Алмате родилась. Но вроде как русская до сих пор. :( А Аль-Фараби не трожьте: он наш Ленин! :p
  • 0

Wildcat

Wildcat

Пьянь и рвань

• В доску свой
  • 6 281 сообщений

интересно, а чем мы перед индусами-то провинились, выделив Ганди не только улицу сразу за резиденцией прездента, но еще и памятник установив...

Алиш, а ты Кришнабай Батыра не помнишь? :(
Он ведь тоже был из наших... Вот папа пять лет назад и извинился за хулиганство фанатика в 1948-м году... С тех пор гнетет нас чувство стыда и позора за отталкивание Индии в каменный век...
  • 0

Wildcat

Wildcat

Пьянь и рвань

• В доску свой
  • 6 281 сообщений

Теперь в центре сплошь батыры, хрен упомнинишь, который из них кабан, а который чабан. Уж сколько лет, а до сих пор все уточняют, что это де Калинин-батыр кошеси, а то - Киров-батыр, Дзержинский-батыр, Советский батыр, Октябрьский батыр.

Эти русские все на одно лицо... (с) Мимино (режиссерская версия)
  • 0

Рафаэль Амурович Балгин

Рафаэль Амурович Балгин
  • Частый гость
  • 63 сообщений
"Лумумбу-Чомбу-Салазара-Мать!!!" - это такой типографский жаргон существовавший в период развитого социализма и борьбы с империализмом.

Так вот, надо бы не отчаиваться :( - NO!

А сделать грамотный ход - "оборвать" какой-нибудь канал поставки чего-нибудь незаконного транзитом из Узбекистана через Казахстан. А в этом деле поймать за руку кого-нибудь из детей тех узбекских чинуш, кто был причастен к этому беспеределу. :p

Я думаю наш казахский МАСАД может на это потратить свои ресурсы. ;)
  • 0

Wildcat

Wildcat

Пьянь и рвань

• В доску свой
  • 6 281 сообщений

Я думаю наш казахский МАСАД может на это потратить свои ресурсы. :(

Сразу видно: знающий человек!
  • 0

Рафаэль Амурович Балгин

Рафаэль Амурович Балгин
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Драчливому котенку,

Не-ет, что ты, я ни разу не попадал в такие переделки. У меня терзания духа пострашнее. На уровне метафизики и космогонии. :(
  • 0

Wildcat

Wildcat

Пьянь и рвань

• В доску свой
  • 6 281 сообщений

Драчливому котенку,

Не-ет, что ты, я ни разу не попадал в такие переделки. У меня терзания духа пострашнее. На уровне метафизики и космогонии. :(

Один хрен...
  • 0

Акскл

Акскл

Читатель

• Свой человек
  • 824 сообщений
Опять Аль-Фараби терзают.
Жаль что у вятичей-кривичей-древлян-деревлян не родился на территории, скажем, Смоленской области некий гений, который бы жил и работал в Европе или Византии, писал бы труды на латыни или греческом, и которого бы называли Вторым Учителем (первым называли Аристотеля)! Тогда бы мы тоже могли прикалываться - да какой он русский! Тогда и русских еще не было, и работал он не на Руси, и труды свои писал не по-русски! :(
  • 0

IGK

IGK
  • Модератор
  • 6 968 сообщений

Опять Аль-Фараби терзают.
Жаль что у вятичей-кривичей-древлян-деревлян не родился на территории, скажем, Смоленской области некий гений, который бы жил и работал в Европе или Византии, писал бы труды на латыни или греческом, и которого бы называли Вторым Учителем (первым называли Аристотеля)! Тогда бы мы тоже могли прикалываться - да какой он русский! Тогда и русских еще не было, и работал он не на Руси, и труды свои писал не по-русски! :smoke:

В воспаленном сознании американца Акскла все, с кем он несогласен, являются русскими либо в крайнем случае халха-монголами. :lol:
  • 0

evla

evla
  • В доску свой
  • 5 521 сообщений

Аль-Фараби был представителем тюркского рода который сейчас входит в состав казахской нации :smoke:

входит и выходит, входит и выходит, входит... :lol:
  • 0

Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

aka Варежка

• В доску свой
  • 4 629 сообщений
предлагаю всем улицам поменять названия на цЫфры :smoke: итогда не будет никто визжать что дискрмимнируют какую-нить цифру :lol: за то прикольно будет, типа я живу на пересечении 17 и 58 :lol:
  • 0

Wildcat

Wildcat

Пьянь и рвань

• В доску свой
  • 6 281 сообщений

предлагаю всем улицам поменять названия на цЫфры :smoke: итогда не будет никто визжать что дискрмимнируют какую-нить цифру :lol: за то прикольно будет, типа я живу на пересечении 17 и 58 :lol:

Ашхабад получится!
  • 0

Массаракш

Массаракш
  • Свой человек
  • 912 сообщений
Не-е, некотрые продвинуты екренделя пошли ишшо дальше. В Зеленограде(Москва) и Краснокаменске(Читинская обл.) вообще улиц нет - нумерация домов за тысячу улетает.
  • 0

Бойцовый Кот

Бойцовый Кот
  • Читатель
  • 1 526 сообщений

предлагаю всем улицам поменять названия на цЫфры :D итогда не будет никто визжать что дискрмимнируют какую-нить цифру :puke: за то прикольно будет, типа я живу на пересечении 17 и 58 :puke:

Ашхабад получится!

Не надо нам Ашхабад! По ходу, ВайлдКат, жжош, сцуко! Мая плакаль, пешы исчо! :smoke: :lol: :lol:

NLO

NLO
  • В доску свой
  • 2 839 сообщений

"Пол-улицы" оставили, что за бред?
Нормальная улица должна иметь одно название.

уж чтоб не просто мешки не ворочать, плз, плакат и к акиматы столицы по поводу Республики до перекрестка и Пушкина после..))

Это сущие пустяки, есть одна улица (от Медео до кондитерской фабрики), так она имела до 5 названий одновременно (8 Марта - Речная - Винодельческая - Садовая - Горная), сейчас Калдаякова - Луганского - Таттимбета (как ныне Речную и Горную зовут - не в курсе, уехал с этой мульти-улицы 15 лет назад). Автору топика - плакат в руки и на защиту собственных градоустроительных взглядов ! :smoke:

Предложение с цифрами не ново, старожилы многие улицы называли линиями, Колпаковский был самым крутым акимом за последние полтораста лет и город планировал по максимуму удобно, чем мы до сих пор не задумываясь пользуемся.

PS: Аль-Фараби уважаю не за его родо-племенное происхождение, место рождения или вероисповедование, а за труды, великий человек, на всех хватит, не ссорьтесь, девочки. :lol:

PSPS: Октябрьская-батыр совсем неправильно будет, исторически Архиерейская (вот по первой букве и запоминаю, что ныне Айтеке Би).
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.