Перейти к содержимому

Фотография

Cистемный кризис оппозиции.

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 297

#141
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений

... нет, все-таки веселый народ эти обиженные.


:-) С вами даже неинтересно обсуждать эту тему. Признаться вы меня разочаровали.

Воистину "СТРАЖИ ВИРТУАЛЬНЫХ ЗАБОРОВ", которых распирает от своей значимости :D
  • 0

#142
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений


болезнь всех оппозиционеров - стремление монополизировать "правду" и "гражданскую позицию"....


"...есть такое слово "навязчивые состояния". Или , в крайней форме - "мания преследования".
И если вам кажется, что вас преследуют (злые власти, инопланетяне, зеленые чертики) - вам срочно необходимо сменить.."


С какой легкостью здесь раздают диагнозы :-) Целый консилиум-палата Склихософских.

Кто-то из известных политиков сказал
"Невозможность мирной революции приводит к неизбежности революции насильственной"

сказал холерик, сангвиник, дядя вася с шестой палаты , пр.
Значит "монополизировать революцию", хм весьма тонкое замечание :D и главное в ногу со временем, со всеми вытекающими etc. (получить прибыль, выигрыш, прибавку к жалованью) :D
  • 0

#143
Грязный абизян

Грязный абизян
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений
не мое взято у Гоблина

Общение в форумах

Некоторое количество лет тому назад подключился к сети. И приступил к общению в ней. По большей части - в различных форумах и конференциях. Дело было новое, неизведанное. Новый способ, новые люди и всё такое. Было очень интересно и крайне познавательно.

Однако со временем проявилось изначально очевидное (очевидное, понятно, далеко не для всех). Обратимся для примера к привычным образам. Вот сидят, к примеру, люди в камере. Как правило, им требуется менее полугода, чтобы узнать друг о друге абсолютно всё. А после того, как они всё узнают, общение переходит в другие плоскости. Если получилась дружба - это одна плоскость, если получилась вражда - совсем другая плоскость, а если равнодушие - уже третья, не похожая на первые две.

Так и в сети. Сперва взаимный интерес, потом постепенный спад интереса, успокоение, и в итоге - дружба/вражда/полное равнодушие. С первыми ты дружишь, остальных - по мере сил и возможностей избегаешь. Занавес.

Но сеть - это не камера. В сети всё не так. В сети к местам общения, то бишь форумам и конференциям, постоянно подтягиваются свежие, не имеющие представления о логическом завершении процесса граждане. С ними всё наоборот - для них всё ново, им всё страшно интересно. Они начинают задавать вопросы, на которые уже раз триста были даны исчерпывающие ответы. Они читают шутки, понятные строго ограниченному кругу причастных лиц, и начинают задавать идиотские с точки зрения авторов шуток вопросы.

Более того. Выдрав фразу из текста, который даже не удосуживаются внимательно прочитать, они успешно делают запредельно идиотские выводы, после чего лезут с идиотскими "претензиями". При этом человеку непонятно, что вопросы его - сто лет уже как никому не интересны. Как это говорят в упомянутых выше камерах: всё давно уже схавали и высрали.

Но свежеподтянувшийся норовит требовать к себе исключительного внимания и подробнейших объяснений своих домыслов. Отказ отвечать на идиотские домыслы однозначно трактуется как некая разновидность зазнайства с моей стороны и моя "полная неспособность" ответить на его мощный вопрос. Каковой вопрос автор полагает вершиной глубокомыслия, а себя - отважным срывателем покровов и смелым разоблачителем, само собой.

C определённого момента общение на форумах, все эти вопросы/ответы, начинают смахивать на некую форму мазохизма. Вроде бы и надо ответить - хотя бы из вежливости, но нет никакого желания повторять сто раз сказанное ранее заново, строча тексты на пять страниц. Отказ же неизменно расценивается как моё "полное поражение в споре". Пояснять, что ты и не пытался спорить, а всего лишь высказывал свою точку зрения, не шибко интересуясь противоположной - бесполезно, "с тобой всё ясно".

А если принимаешься отвечать, то вовсе не факт, что оппонент имеет желание тебя слушать. Или намерен тебя понять. Как раз наоборот. В большинстве дискуссий гражданин руководствуется излюбленным русским тезисом "А кто ты такой?", не имея никакого желания чего-то там узнавать или, упаси т.н. бог, тебя понимать. Он и так всё знает и всё понимает, особенно - про тебя. Ему хочется одного: показать "этому" (то есть мне) что "Да наплевать мне на тебя и на твоё мнение".

Это нисколько не удивляет, нет. Мне и самому глубоко наплевать на мнения огромного количества граждан. Однако интересность подобного общения сомнительна. Привлекает далеко не всех. Пользы не имеет никакой.

К примеру, мне оно давно неинтересно. Крутить одну и ту же шарманку год за годом - зачем? Читать очередную порцию рассказов о том "кто я такой" и что из себя представляю - обратно никакого интереса нет. Ну а жизнь - она вовсе не вся сосредоточена в сети. А зарабатывание денег - и подавно.

Взамест того, чтобы в очередной раз непонятно зачем что-то кому-то объяснять, можно написать смешную новость на сайт. Посмотреть интересную фильму. Попробовать перевести эту интересную фильму. Встретиться с интересными людьми живьём и наговориться всласть.

Каждому следует понимать очевидное: попытки индивидуальных пояснений и споров в сети - суть суета сует и всяческая суета. Небезызвестный гражданин И. Христос, кстати, в своих рассуждениях заходил ещё дальше и говаривал: бисер надо беречь и метать его а) строго точечно б) только хорошенько подумав.

Как это ни печально, но даже свой собственный форум, надёжно спрятанный от посторонных глаз, на котором обитают строго калиброванные, уважаемые мной, натренированные в словесных баталиях камрады, категорически не несущие чушь и крайне редко оскорбляющие друг друга, я более активно поддерживать не способен.
  • 0

#144
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

не мое взято у Гоблина

хорошо сказано
  • 0

#145
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений
:D Гоблину зачот :-)
  • 0

#146
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений
:-) И Brandty тоже :D
  • 0

#147
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений
так и запишем:
апопеозная речь пост-кризисного состояния :-)
  • 0

#148
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

По ходу - как у вас там, по месту проживания, с сапожными будками, мастерскими по починке телевизоров и прочей бытовой электроники, штопке одежды etc. ? :-)

С сапожными будками действительно туго - по месту проживания сапогами не пользуются, а шлёпки сцуки прочно сделаны, фиг порвутся. :D А так все нормально, телевизоры тоже чинят. HD. :D
  • 0

#149
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

кризис-то вроде системный!

Вот именно, системный кризис, и поэтому пора задуматься о сменяемости власти в Системе.

#150
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений



болезнь всех оппозиционеров - стремление монополизировать "правду" и "гражданскую позицию"....


"...есть такое слово "навязчивые состояния". Или , в крайней форме - "мания преследования".
И если вам кажется, что вас преследуют (злые власти, инопланетяне, зеленые чертики) - вам срочно необходимо сменить.."


С какой легкостью здесь раздают диагнозы :D Целый консилиум-палата Склихософских.

Кто-то из известных политиков сказал
"Невозможность мирной революции приводит к неизбежности революции насильственной"

сказал холерик, сангвиник, дядя вася с шестой палаты , пр.
Значит "монополизировать революцию", хм весьма тонкое замечание :D и главное в ногу со временем, со всеми вытекающими etc. (получить прибыль, выигрыш, прибавку к жалованью) :lol:


так и запишем:
апопеозная речь пост-кризисного состояния


Друг мой, сказано то было Кеннеди. Хотя для вас это наверное что то вроде красной тряпки для быка. ;)

Записываете? Тогда продолжим...

Нисколько не пытаюсь "монополизировать" что-либо, более того не являюсь оппозиционером (то есть не вхожу ни в какие партии и не участвую в митингах). Последний раз зарплату или жалование получал лет 5 назад. :-)

Скажу больше,... держитесь за кресло :p

На прошедших выборах голосовал за Назарбаева, умнее себя (как некоторые здесь присутствующие) от этого почему то не чувствую. Почему голосовал?
Наверное, потому что как и другие 96% или сколько там проголосовавших, считал что

-новый придет и ему придется воровать все сначала. Эти хоть наелись
-оппозиция это просто другой клан и идет борьба, чтобы отхватить себе кусок побольше от Казахстана
-пусть в хлеву но зато все тихо-спокойно. Лишь бы не было войны.

Успеваете?
  • 0

#151
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

кризис-то вроде системный!

Вот именно, системный кризис, и поэтому пора задуматься о сменяемости власти в Системе.

Хруст, одно да потому-же!
частое повторение одних и тех-же мыслей высказываемое в разной форме это еще какой кризис.
Вы чувствуете себя ущербным?
  • 0

#152
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Друг мой ....

вобщет можно было и короче высказать мысль, без красочных глаголов и прилагательных :-)

:D пока не видно сути или крупицы мысли:

Скажу больше,... держитесь за кресло :D

На прошедших выборах ... , умнее себя ... (как некоторые здесь присутствующие)

..... Успеваете?


  • 0

#153
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Вы чувствуете себя ущербным?

Ни в коем разе. Вас да, не сочите прямоту за оскорбление

#154
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений
Тогда продолжим...

Как и большинство, считал себя вполне аполитичным человеком, политика-это грязное дело и такие темы мне были просто не интересны.

После определенных событий, политических убийств оппозиционеров что то во мне произошло,
теперь что происходит с моей страной, то есть будущим моих детей, стало мне не безразлично.
Не могу спокойно смотреть как страна тихо превращается в Гондурас.

Проснулась гражданская совесть, что ли,

Стал кроме Хабара, Каз.правды и другого официоза интересоваться и другими источниками информации на полит.темы. Стали возникать вопросы.

В том числе и здесь на форуме. Неуклюжие попытки цезуры, в том числе и на ЦТ, манипулирование постами на форуме как то ещё больше подтвердили меня во мнении что не все спокойно в датском королевстве.
СПАСИБО МОДЕРАМ. :D

Кстати если помните в одной из закрытой вами тем проходило голосование есть ли цензура(простите, самоцензура :D ) на ЦТ и как люди к этому относятся.

3/4 ответили что есть и были против этого. 1/4 за

Большинтсво из этих 1/4 (весь состав модеров, "друзья семьи") посчитали своим долгом оставить свои комментарии в теме, покрутить пальцем у виска, :-)
И "криков и гвалта" там было предостаточно. Хватало "одиозных" высказываний, в том чисде и от модеров.

Только вот "оппиков поганых" там не было. ;)
  • 0

#155
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений
Может вы врагов не там ищете?

Или всё таки работа такая? :-)
  • 0

#156
justmax

justmax
  • Свой человек
  • 906 сообщений

-новый придет и ему придется воровать все сначала. Эти хоть наелись

Позволю себе не согласиться с Вами. ЭТИ - не наелись. И никогда не наедятся. Денег всегда будет не хватать. Кому то на булку хлеба, кому то на девятый "Майбах".
А действующая власть меня вообще периодически веселит. Это надо же, легализацию незаконно нажитого имущества приходиться проводить уже во второй раз, бедняжкам :-)
  • 0

#157
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

В большинстве своем "хозяева и управляющие " прибыли в этот ресурс из другой , вполне любительской сети, (абсолютно, кстати, нелегальной :D ) , базирующейся на принципах самоорганизации.


...напомнило, из Жванецкого:

Звонок

- Скажите, это институт по отработке ориентации ракет в безвоздушном пространстве?

- А-а-а!

В институте упала трубка и раздался выстрел. Застрелился начальник третьего отдела.

На следующий день куча опавших листьев, под которыми ревели грузовики, переместилась в тайгу.

На старом месте только ветер шевелил оставшийся кусок парового отопления.

...


:-)
  • 0

#158
U.L.N.

U.L.N.
  • Свой человек
  • 652 сообщений
Мне тоже не понятно - они теперь регулярно будут проводить свою "легализацию"? :-) Хорошо устроились
  • 0

#159
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений
о ё, дилетант, да мне как и многим другим совершенно безразличны такие комплексы, ну какое отношение имеют посторонние люди к тому кем вы себя считаете после определенных событий, на которые до сих пор не можете найти ответа. Тем более нести бред, связывая частную собственность с цензурой и политическим устройством. бррр.
и что там с детьми? ЦТ мешает воспитывать чтоль. не внял тематику.
поконкретней можно изложить суть проблеммы.

Хруст,
ну и ... полегчало , навязчивая идея еще гложет?
  • 0

#160
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений
:-)

Поменьше агресcии, "дышыте глубже, читайтезаписывайте внимательнее" и будет вам щастье.

Спрашивали зачем мне это и на какую выгоду я рассчитываю-вам ответили. Хватит об этом.
Тема ведь не обо мне, а вроде о "системном кризисе оппозиции" :D



P.S. И ради бога не спешите делать выводы о людях на основании своих собственных проблем и комплексов. Вам же легче жить будет. Peace :D

Сообщение отредактировал diletant: 15.06.2006, 00:18:39

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.