Перейти к содержимому

Фотография

Cистемный кризис оппозиции.

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 297

#1
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
Те кто интересуется политикой наверняка отметили последние события которые произошли на политических ристалищах, как-то совместные заседания партий "Ак-жол" и НП "Алга", "Асар" и НП "Алга".
Ведущие оппозиционные политики поспешили выразить свое "недоумение" почему, казалось бы близкий к движению ЗСК Кожахметов контактирует с врагами движения. в газетах прокатились взаимные упреки в предательстве/ничегонеделании.
но на самом деле ситуация уже до боли знакомая, неужели Абилов с Жандосовым забыли как в январе 2002 года они сами предали Аблязова и Жакиянова, фактически отмежевавшись от ДВК и создав "Ак-Жол" который в прошлом годе у них так же благополучно отобрали.
Почему происходит такое?
Попытаюсь изложить свою точку зрения, изначально оппозиция совершила ошибку, решив опереться на средний класс. Средний класс это конечно хорошо, ведь он в первую очередь испытывает на себе давление государственной машины. Но оппозиция не учла что средний класс, по сути есть люмпены которые даже будучи в оппозиции к власти, будут высказывать свои мысли только на кухне, среди своих домочадцев. Но ведь известно что революцию делают не средний класс, не дворяне, а те "кому нечего терять кроме собственных цепей", это в первую очередь рабочие, это студенчество которому свойственен юношеский максимализм и желание изменить мир к лучше. да конечно во главе должны стоять интеллектуалы, но ядро должно быть другим. Именно из-за этой ошибки и сложился имидж оппозиции как людей оторванных от кормушки и теперь протестующих. Учите матчасть господа революционеры, и у вас что нибудь да получится, лет через несколько


PS пытался отправить в гостевые книги газет Время и Республика, но не получилось, патаму пишу здесь
  • 0

#2
Netstat

Netstat

    Читатель

  • Постоялец
  • 486 сообщений
А зачем делать революцию если все нормально в кз ?Для примера революции в киргизии хрузии и украине не исправили в лучшую сторону экономику и коррупцию
  • 0

#3
Targap

Targap
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
есть чуйка что ветка скандальная буит. а нсчет другого ядра... не ту страну гондурасом назвали. Рабочим и студентам да и остальным покуй. Пока все на свете разводится (от сесси до тройных самоубйиств) для них плюсов больше чем минусов... такчта вряд ли они аправдают возложенного на них високого доверия, Gollum

А зачем делать революцию если все нормально в кз ?

в багдаде фсе спокойно
  • 0

#4
justmax

justmax
  • Свой человек
  • 906 сообщений
"Страшно далеки они от народа" - это про нашу так называеую оппозицию. Отсюда все их беды и страдания. И оторванность от кормушки это не имидж а реальное положение вещей. И вернуться к ней очегь хочется
  • 0

#5
Targap

Targap
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

И оторванность от кормушки это не имидж а реальное положение вещей. И вернуться к ней очегь хочется

поэтому их нужно стрелять
  • 0

#6
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
Патамушто в нашей аппазиции не политики двигаются, а спекулянты, которые умеют тока визжать о раздавленных в Бакае детях и нефтедолларов, которые полагается раздать народу... а то что сами сидят с мордами сальными, сытыми, бизнесмайскими и прокурорскими - это как бы в порядке вещщей... Трудно поверить в то, что за правду в стране борются сытые, зажратые чиновники, обиженные на власть, которая дала им по носу, когда их аппетиты стали растинепропорционально "способностям"...
  • 0

#7
Netstat

Netstat

    Читатель

  • Постоялец
  • 486 сообщений
Правильно снесли этот бакай Если хотят жить в алматы пусть снимают жилье или покупают квартиру а не нагло землю захватывают
  • 0

#8
ereke21

ereke21
  • Гость
  • 30 сообщений

Правильно снесли этот бакай Если хотят жить в алматы пусть снимают жилье или покупают квартиру а не нагло землю захватывают

Это правда твое мнение?
Тебе не кажется, что этим людям надо где-то жить?
Их предки так-же воевали за эту землю, так же как и твои, и мои, и НАНа
Почему же одни имеют большее право на нее?
  • 0

#9
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

PS пытался отправить в гостевые книги газет Время и Республика, но не получилось, патаму пишу здесь


...Если вы не отзоветесь, мы напишем в "Спортлото".. (с) ;) ;) ;)
  • 0

#10
Netstat

Netstat

    Читатель

  • Постоялец
  • 486 сообщений
ereke 21 Ну я тогда тоже имею право не несколько десятков тысяч гектаров И на деньги с продажи ресурсов Земля то моя Или лучше все по цивилизованному делать ?
  • 0

#11
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

...не учла что средний класс, по сути есть люмпены...

ого, как ты меня приложил! ;)
  • 0

#12
ereke21

ereke21
  • Гость
  • 30 сообщений

ereke 21 Ну я тогда тоже имею право не несколько десятков тысяч гектаров И на деньги с продажи ресурсов Земля то моя Или лучше все по цивилизованному делать ?

Цивилизованно?
Ресурсы и земля должны принадлежать народу. Как в ОАЭ. И тогда будет счастье...
  • 0

#13
Бойцовый Кот

Бойцовый Кот
  • Читатель
  • 1 526 сообщений
Голлум, респект. ППКС.
Одна маленькая поправочка. "Средний класс" - это мелкая и средняя буржуазия,

...про которую десятки лет исторического опыта всех стран свидетельствуют, что она шатается и колеблется, сегодня идёт за пролетариатом, завтра пугается трудностей переворота, впадает в панику от первого поражения или полупоражения рабочих, нервничает, мечется, хныкает, перебегает из лагеря в лагерь © В. И. Ульянов-Ленин

#14
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений


Правильно снесли этот бакай Если хотят жить в алматы пусть снимают жилье или покупают квартиру а не нагло землю захватывают

Это правда твое мнение?
Тебе не кажется, что этим людям надо где-то жить?
Их предки так-же воевали за эту землю, так же как и твои, и мои, и НАНа
Почему же одни имеют большее право на нее?

а мине дайте скважину на Тенгизе, мои предки за эту землю ваоевали, а амеры второй фронт када открыли?
  • 0

#15
Targap

Targap
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Или лучше все по цивилизованному делать ?

тобишь разводить
  • 0

#16
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Ва первых, я у мя есть ряд вапросаф:

1. Пра какую страну гаварите? Неужэле Республика Козахстан?

2. Неужэле в РК существует аппазицыя?

3.

партий "Ак-жол" и НП "Алга", "Асар" и НП "Алга".

Чо, в натуре штоле? Ну про "Акжол", каторых по добрай сталинской привычке фсех расстреляли кажыццо, я слыхал.
Студентаф с майками "Осрар" я видел. Кстате, дишовые футболке, пи***ые паходу.
Олга - это эколаги-дрочеры?

4.

Абилов с Жандосовым

Аблязова и Жакиянова

Кто ето такие ваще?

5.

есть чуйка

А за это можно и сесть уважаемый!
(кстате, почом продашь стокан етой чуйки?) ;)

#17
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

...про которую десятки лет исторического опыта всех стран свидетельствуют, что она шатается и колеблется, сегодня идёт за пролетариатом, завтра пугается трудностей переворота, впадает в панику от первого поражения или полупоражения рабочих, нервничает, мечется, хныкает, перебегает из лагеря в лагерь © В. И. Ульянов-Ленин

старо...
  • 0

#18
Бойцовый Кот

Бойцовый Кот
  • Читатель
  • 1 526 сообщений


...про которую десятки лет исторического опыта всех стран свидетельствуют, что она шатается и колеблется, сегодня идёт за пролетариатом, завтра пугается трудностей переворота, впадает в панику от первого поражения или полупоражения рабочих, нервничает, мечется, хныкает, перебегает из лагеря в лагерь © В. И. Ульянов-Ленин

старо...

И по прежнему верно. ;)

#19
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений



...про которую десятки лет исторического опыта всех стран свидетельствуют, что она шатается и колеблется, сегодня идёт за пролетариатом, завтра пугается трудностей переворота, впадает в панику от первого поражения или полупоражения рабочих, нервничает, мечется, хныкает, перебегает из лагеря в лагерь © В. И. Ульянов-Ленин

старо...

И по прежнему верно. ;)

huh... с каких пор нашша оппозиция стала рабочими-крестьянами, они шо, пашут? ;)
  • 0

#20
ACTIVA

ACTIVA

    777

  • В доску свой
  • 2 236 сообщений
Ну блин расмешили :p какая нафиг оппозиция? ;) те "отщипенцы" и не более :rotate:
Оппозиция предполагает свою партию в правительстве, в парламенте, влияние в министерских креслах, включая агентства. Оппозиция это также политическая групировка представляющая определенные экономические интересы.

Ну и где у нас зеленые, красные, праве и левые, демократы и либералы? На политической арене пусто, также как на нашей поп-эстраде ;) Вообще нет здоровой политической конкуренции, есть динозавры советской эпохи и их понятия политической борьбы граничат с физическим устранением оппонентов и переделом собственности ;) Пока не будут установлены юридические правила политической конкуренции и не будет желания их строго выполнять, тогда никогда не будет гарантии сохранности проигравшим политическим оппонентам; ушедшим на пенсию "старикам-разбойникам" это не относится ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.