Перейти к содержимому

Фотография

Проблема легализации легких наркотиков в КазахстанеДля тех, кому не все равно.

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9

#1
Pharaoh

Pharaoh
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Доброго времени суток Всем и Будьте Счастливы!

Я решаю передать свои мысли ко всем Казахстанцам, заранее имея ввиду, что найдутся люди которые поймут о чем я говорю, так же как и найдутся те, которые не поймут всего того о чем я собираюсь говорить.
Я ни в коем случае не собираюсь заниматься пропагандой употребления наркотиков, говорить о том, что наркотики это "хорошо" или это "плохо". Считаю, что таких понятий нет во Вселенной. Слова "Хорошо" и "Плохо", человек придумал чтобы осуждать и восхвалять кого-либо или что-нибудь. Тем не менее движением к написанию сего сообщения является чуство недостаточного понимания со стороны Общества.

Все Мы - Люди воспитанные школой. Я как Человек, ничем не отличающийся от Вас (не поймите буквально ;) ), уважаемый читатель, хочу сказать сразу: наркотики безусловно вредны для человеческого организма. Это подтверждают медицинские исследования, об этом вообще больше нечего сказать. Физический вред наркотиков виден невооруженным медицинской техникой глазом. Изучая историю, более глубоко, чем ее нам преподавали в школе, можно прийти к выводу, что люди на всех этапах своего развития встречались с наркотиками. Возьмем например родину кокаина - Боливию. Население этой страны живет в очень сложных климатических условиях. Основное занятие жителей выращивание кокаина. Представьте себе, одна страна обеспечивает кокаином весь мир. И в этой стране нет кокаиновых наркоманов. Вам покажется это странным, даже более - фантастическим. Здесь мне хотелось бы сделать небольшое отсупление от темы и сказать, что я разделяю понятия наркомании как страшной болезни, и употребление наркотиков как отдых, облегчение страданий физического тела (Есть еще некоторые мысли, но о них позже). Вернемся к Боливии. Итак, из глубины веков люди, живущие на терриории этой страны занимаются выращиваем коки. Сами жители употребляют листья коки во время трудной работы, в то время когда им очень тяжело. Как такое может быть, если Мне с детства твердили, что один раз попробуешь не откажешся? Если что-то имеет место Быть (неважно о чем идет речь), значит, это что-то имеет разумное объяснение.

На данный момент хочу закончить. У меня есть еще мысли по этой теме, есть Намерение продолжить в следующий раз. Я не хочу сотреть как от употребления наркотиков страдают люди. и это не значит, что наркотики - запретный плод, и законодательство(правительство) должно методом репрессий контролировать эту ситуацию.
  • 0

#2
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений
читаем здесь ;)
  • 0

#3
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

наркотики безусловно вредны для человеческого организма.

Кто это Вам сказал?

И в этой стране нет кокаиновых наркоманов.

А это кто вам сказал, наивный вы наш?

Я вас понял, Фара,, понял вашу мысль. Вы на примере Боливии хотите предложыть, чтобы Казахстан снабжал марихуаной и ее производными весь мир?

#4
Pharaoh

Pharaoh
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Я в первую очередь не предлагаю, а пытаюсь вместе с вами разобраться в этой ситуации. Боливия - не пример для подражания. У Казахстана есть более выгодные пути для пополнения бюджета страны. Боливийцы говорят : "Если страны готовы покупать у нас не кокаин, мы готовы продавать не кокаин". Это их проблема. Я ни в коем случае не хочу чтобы Казахстан распространял наркотики.
  • 0

#5
Netstat

Netstat

    Читатель

  • Постоялец
  • 486 сообщений
конопля менее вредна чем табак От конопли даже растут клетки мозга От накурки человек не становиться агрессивным и может себя контролировать чем от алкоголя Если кого то после долгого курения не кумарит анаша и переходит на другие наркотики Ну это если каждый день курить А если раз в неделю то и вставлять будет так же
  • 0

#6
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений

конопля менее вредна чем табак От конопли даже растут клетки мозга

и куда они извините дорастут?
  • 0

#7
Pharaoh

Pharaoh
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Хочу сказать Вам еще вот что. Во первых - Легализация, ни в коем случае не предполагает поощрение употребления. Возможно это способ цивилизировать общество. Каждый по-своему понимает употребение и легализацию. Подсознательно в Нас живет страх, и представление о том, что легализация - окно в наркоманию.

Хочу обратится к людям курящим табак. Сколько сигарет вы курите в неделю? Почему Вы позволяете себе употреблять то, что в конечном итоге приведет к плачевным последствиям. Сам человек курящий, и считаю что именно невозможность быть полностью счастливым толкает меня на частое употребление табака. Сколько здоровья я потерял, а счастливым так и не стал. (Создал иллюзию счастья).

Во-вторых.
Вы считаете в нашей стране представление о демократии верное? На мой взляд демократия это нечтно иное. И тот кто пришел к этому имел ввиду совсем другое.
Дать обществу действительно право выбора. Я готов бороться против наркомании, но не против людей которые стараются выжить в этом мифическом Демократическом обществе. Каждый видит то, что хочет и слышит то, что хочет слышать. Поэтому те, кто поощряют репресивные методы связанные с наркотиками, сами являются скрытыми наркоманами, они не употребляли наркотики, видели ужасы про наркотики по телевизору, короче говоря их мысли навеяны их же страхами.

В-третьих.
Что такое наркомания? Вы уверены что имеете правильное представление об этом? Попробуйте сами это объяснить. Ведь даже занятие сексом после некоторых размышлений можно отнести к наркомании, но не к наркотикам. Компьютерные игры, сахар, чтение книг, вообще занятие любимым делом.

В-четвертых.
А вы видели жизнь в странах, где отношение к наркотикам отличное от Вашего? Индия, Боливия, Куба, Ямайка, Голландия и еще ряд стран более развитых. Попробуйте узнать об этом.

Я имею Намерение построить вместе с Вами общество свободное от предрассудков.
Я не имею Намерения чтобы к Нашим Детям попадали наркотики ведущие за собой физические муки - героин, алкоголь и т.п.

Не судите строго. Подумайте.

Сообщение отредактировал Pharaoh: 06.06.2006, 13:29:57

  • 0

#8
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Вернемся к Боливии. Итак, из глубины веков люди, живущие на терриории этой страны занимаются выращиваем коки. Сами жители употребляют листья коки во время трудной работы, в то время когда им очень тяжело.

"
-а после ста грамм работать сможешь?
- Смогу
-А после трехсот?
-Смогу
-А после бутылки?
- Ну так работаю же" (с) анекдот. ;)

В каждой местности свои способы релаксации.

Это раз.

До тех пор пока производство и разлив в сосуды растворов этилового спирта в нашей местности будет приносить те прибыли, что приносит сейчас - будет существовать водочная мафия.

До тех пор , пока водочный цикл не уступит по эффективности оборота циклу наркотическому - водочная мафия будет сильнее наркомафии.

До тех пор, пока водочная мафия будет сильнее наркомафии - наркотики не будут легализованы.

Надеюсь, мысль понятна? ;)
  • 0

#9
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений

Хочу сказать Вам еще вот что. Во первых - Легализация, ни в коем случае не предполагает поощрение употребления. Возможно это способ цивилизировать общество. Каждый по-своему понимает употребение и легализацию. Подсознательно в Нас живет страх, и представление о том, что легализация - окно в наркоманию.

легализация чего-бы то ни было и есть поощерение употребления что бы там ни говорили. было бы запрещено производство табака, в том числе его легальное производство, реклам и т.д. - процент курящих был бы намного меньше

Хочу обратится к людям курящим табак. Сколько сигарет вы курите в неделю? Почему Вы позволяете себе употреблять то, что в конечном итоге приведет к плачевным последствиям. Сам человек курящий, и считаю что именно невозможность быть полностью счастливым толкает меня на частое употребление табака. Сколько здоровья я потерял, а счастливым так и не стал. (Создал иллюзию счастья).

вы считаете что легализованная анаша принесет вам счастье?

Во-вторых.
Вы считаете в нашей стране представление о демократии верное? На мой взляд демократия это нечтно иное. И тот кто пришел к этому имел ввиду совсем другое.
Дать обществу действительно право выбора. Я готов бороться против наркомании, но не против людей которые стараются выжить в этом мифическом Демократическом обществе. Каждый видит то, что хочет и слышит то, что хочет слышать. Поэтому те, кто поощряют репресивные методы связанные с наркотиками, сами являются скрытыми наркоманами, они не употребляли наркотики, видели ужасы про наркотики по телевизору, короче говоря их мысли навеяны их же страхами.

а те кто против гомиков - сами латентные гомики и т.д. старая и смешная аргументация. а что ужасы про наркотики - это пустые страхи?

В-третьих.
Что такое наркомания? Вы уверены что имеете правильное представление об этом? Попробуйте сами это объяснить. Ведь даже занятие сексом после некоторых размышлений можно отнести к наркомании, но не к наркотикам. Компьютерные игры, сахар, чтение книг, вообще занятие любимым делом.

наркомания это болезнь, крайне вредоносная для организма, еще более - для общества

В-четвертых.
А вы видели жизнь в странах, где отношение к наркотикам отличное от Вашего? Индия, Боливия, Куба, Ямайка, Голландия и еще ряд стран более развитых. Попробуйте узнать об этом.

а вы видели жизнь в сингапуре? тоже развитая страна. только если попался с наркотиком - смертная казнь. почему бы нам этот пример не взять?

Я имею Намерение построить вместе с Вами общество свободное от предрассудков.
Я не имею Намерения чтобы к Нашим Детям попадали наркотики ведущие за собой физические муки - героин, алкоголь и т.п.
Не судите строго. Подумайте.

а как насчет наркотиков ведущих за собой психические муки? и вообще общество без предрассудков - это как? первобытно-общинный строй? а почему бы тогда не узаконить убийства, людоедство, педофилию? (вон в той же голландии уже и партия есть, защищает права педофилов)
  • 0

#10
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Pharaoh получает "+" за нарушение пункта 2.1.1 Правил Конференции
Тема закрыта.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.