Перейти к содержимому

Фотография

что там горит?в районе арбата.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#21
PlayMan

PlayMan
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Ставим ставки, что загорится следующим?
  • 0

#22
koreetz

koreetz
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Там, говорят, еще и пробка - не проедешь через этот перекресток
  • 0

#23
supercar

supercar
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
в связи с пожаром офигенные пробки....

воду пожарки берут на макатаева сейфулина....

стоят трамваи.......так что я пока на работе сижу...пережидаю....
  • 0

#24
JK.

JK.
  • Гость
  • 35 сообщений
может кто сфоткает
  • 0

#25
kuah

kuah
  • Свой человек
  • 713 сообщений
почти потушили - пару очагов осталось
почти час прошёл

Сообщение отредактировал kuah: 05.06.2006, 18:35:10

  • 0

#26
MSK

MSK
  • Постоялец
  • 352 сообщений
вот млин... там моя знакомая журналистка работает.......
  • 0

#27
MSK

MSK
  • Постоялец
  • 352 сообщений
Только что получены сведения от моей знакомой, работающей в "Liter-Media".
Здание почти что сгорело до тла. В некоторых местах выгорело все до основания (арматуры). Сервер "Liter.KZ" не доступен из-за отключения электроэнергии. В пару кварталов все движение перекрыто.
Развите событий наблюдается.

Информация для водителей!
Постарайтесь объезжать ул. Макатаева, движение перекрыто на длительное время!
  • 0

#28
Shirson

Shirson
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
На Пастера пробки до Коммунистического. Начиная с Мира-Пастера всех заворачивают (с другой стороны не смотрел)
Гидрант на южной стороне Пастера, здание на северной - понятно, что трамваев не пускают.
Крыша опиралась на деревянный каркас, горело красиво и страшновасто + ветер с запада. По чердаку получился мощный сквозняк, который огонь и прогнал. Крыша полностью осела, хоть пожарники и старались потушить - пока не прогорело, не успокоилось. На Пастера толпа зевак, милиция сгоняет всех на тротуар (южный), зеваки межденно мигрируют обратно. Половина снимает на сотки, человек пять-шесть на камеры. Тут же и телеканалы крутятся. Но милиция честно гоняет всех.
До тла здание не сгорело - обгорел фасад над входом, сгорела крыша. Сдание стоит, даже окна целы (кроме сгоревшей секции)

Сообщение отредактировал Shirson: 05.06.2006, 19:05:58

  • 0

#29
MSK

MSK
  • Постоялец
  • 352 сообщений
Говорят лестничные проходы сгорели и обрушились внутри здания. Большая часть офиса сгорела.
  • 0

#30
kuah

kuah
  • Свой человек
  • 713 сообщений

По словам очевидцев, к настоящему времени уже выгорел весь центральный фасад - сгорела обшивка ?алюкобонд?, по всему периметру здания наблюдается задымление.

Редакции газет располагаются на втором этаже. По словам сотрудников газеты ?Литер?, они не знают, насколько пострадали их кабинеты и оборудование. ?Газета ежедневная, половина сверстана, но мы не знаем, выйдет ли номер завтра?, - говорят коллеги.

Генеральный директор АО ?Литер медиа? Ерлан Бекхожин сейчас находится в Москве, и сотрудники редакции пока не могут ему дозвониться.


  • 0

#31
Shirson

Shirson
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
Я это здание видил 10 минут назад. Внутрь не заглядывал, но окна целы и стены целы.
  • 0

#32
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений
Страшно жить. Дома работать что ли? Ведь многие из нас в административках сидят... Жуть.

Ну вот как домой ехать?
  • 0

#33
MSK

MSK
  • Постоялец
  • 352 сообщений

Половина снимает на сотки, человек пять-шесть на камеры. Тут же и телеканалы крутятся.


Значит в скором времени будут выложены фотки.

Мдаааа... Ерлан Бекхожин этой новостью будет шокирован!
  • 0

#34
MSK

MSK
  • Постоялец
  • 352 сообщений
Интересно. Возгорание было умышленым или как обычно система снабжения электропитанием?
  • 0

#35
Акула пера

Акула пера
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
теперь слово за мародёрами... всё как обычно
  • 0

#36
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений
Я только что вернулась оттуда. Наш новый офис был на третьем этаже, буквально дня три как переехали. Примерно в 17:20 (вот ведь, за каким-то чертом как раз на часы глянула) я ушла по своим делам в западное крыло. Минут через 5 вернулась к себе в центр и обратила внимание на пелену дыма на улице. Народ спешно закрывал окна. Я посмотрела - дымило из чердачных отдушин на крыше. Как раз еще сильный ветер дул... Я решила, что пора сваливать, предупредила своих сотрудников (правда, никто это всерьез не воспринял поначалу) и собралась уходить. Тут сработала пожарная сигнализация по всему зданию. Орало так, что и мертвого бы подняло. Тут уже всем стало не до шуток, похватали вещи и побежали вниз. Там еще проблема была - машину со стоянки отогнать, потому что уже начали подъезжать пожарные камазы. Успела вовремя - только выехала, и сверху начали падать горящие куски обшивки. Ну, а дальше оставалось только смотреть и грызть себя за то, что не догадалась системник с ценной информацией захватить... :-) Понабежала куча папараццей разного рода, так что сегодня вечером смотрите Рейдер и всяческие новости, все там будет. Завтра поедем смотреть, может быть, что нибудь уцелело - западное крыло вроде меньше остального пострадало...
  • 0

#37
Бегущая_с_волками

Бегущая_с_волками
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
ужс. какая-то странная тенденция
у нас около зеленого пахло жженой бумагой
  • 0

#38
ufo

ufo

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 636 сообщений

Надеюсь Ufo в офисе не было в это время?
Кто-нить знает как он там?


ufo уволился 8 или 9 месяцев назад. Естественно, по профнепригодности)

спасибо, что вспомнили. Со мной все в порядке)

Сообщение отредактировал ufo: 05.06.2006, 20:37:15

  • 0

#39
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
NetStyle тоже в этом здании сидят(-ли)

#40
PlayMan

PlayMan
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Они же на маметова сидели?!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.