Перейти к содержимому

Фотография

Печатная научная фантастикаЧто читать?

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

radist

radist
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Вот недавно мне захотелось почитать какую-нить хорошую и самое главное новую НФ книгу. Но выбор в магазинах настолько велик, что не знаешь за что хвататься. Кибер панк как-то приелся, Головачев, Лукьяненко, Бессонов и тд , кажется пишут по шаблону. Так вот и хотелось бы услышать кто что прочитал в последнее время и ему это понравилось, или не понравилось.
  • 0

radist

radist
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Что касается меня самого, то последнее что перечитывал, это опять же Лукьяненко Фальшивые зеркала. Очень оригинально, ни у кого больше из писателей не встречал такой тематики.
  • 0

}{APJIu

}{APJIu

Stranger ин the КУ

• В доску свой
  • 24 357 сообщений
Вам в "Избу-читальню"
  • 0

radist

radist
  • Частый гость
  • 62 сообщений
И то правда, есть здесь такое место, только поздно заметил. Тема уже создана...
  • 0

Urukhay

Urukhay
  • Свой человек
  • 543 сообщений
хм...а попробуйте почитать Азимова, Кларка, Павлова, Саймака, Шекли...
  • 0

Nebesov

Nebesov

Направляющий

• В доску свой
  • 3 039 сообщений

хм...а попробуйте почитать Азимова, Кларка, Павлова, Саймака, Шекли...

Правильно! Классиков читать надо (всех всё равно не перечитаешь)! Я бы добавил Стругацких, Лема и Гаррисона. На любой вкус!
  • 0

radist

radist
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Стругацкие - это конечно хорошо, но все это уже читано и перечитано по сто раз, я же чего-нить нового хочу.
  • 0

radist

radist
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Ну и конечно, классики - это хорошо, но вот только тогда была своя фантастика и писали с неким философским уклоеом, сейчас такого не встретишь. А сейчас мне кажется как таковой сайнсфикшн и не осталось, пишут простой боевик в котором здоровенные жлобы гасят друг друга из вымышленного оружия.
  • 0

Urukhay

Urukhay
  • Свой человек
  • 543 сообщений
Бредбери еще забыл...

а из современных почитайте Лоис Макмастер Буджолд :laugh: мне очень понравилось :eek:
  • 0

radist

radist
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Бредбери еще забыл...

а из современных почитайте Лоис Макмастер Буджолд :eek: мне очень понравилось :lol:

Спасибо, попробую прочитать, уже скачал ЕЕ книгу. Это после Андре Нортон, наверное, пошла мода на псевдомужские псевдонимы :laugh:
  • 0

radist

radist
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Родилась в Колумбусе, штат Огайо. С 1968 по 1972 училась в Университете штата Огайо, но заканчивать его не стала. Во время учебы в университете много читала, в том числе - фантастику. С 1969 года принимала активное участие в жизни фэндома. Вышла замуж в 1971 году за Джона Фрэдрика Буджолда, с которым разошлась в 1995 году.

Начала писать фантастику с 1982 года, первый рассказ опубликовала в журнале "Twilight Zone" в 1985 году, а в 1986-м опубликовала сразу три дебютных романа. Известность Буджолд принес цикл романов о Майлзе Форкосигане.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.