Перейти к содержимому

Фотография

Как закосить от работы на пару днейнужно не пойти на оную

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#1
Tokatlayan

Tokatlayan
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Приезжает подруга из другого города, хотелось бы с ней провести время то бишь забить на работу на пару дней. Как это сделать, что бы было менее подозрительно? С начала работы не разу не забивал на работу и квалифицируюсь как вполне ответственный работник, но тут такое дело, что нужно. Кто имеет опыт поделитесь.
  • 0

#2
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
звонишь непосредственному начальнегу, и гришь слабым голосом, што жутко болен, кашель, понос и мигрень одновременоо :eek: а можно подругу попросить позвонить, типа сам ваще не могёшь даже позвонить :laugh:
  • 0

#3
Fredoom

Fredoom
  • Свой человек
  • 875 сообщений
Идешь в поликлинику и покупаешь справку или больничный, а дальше как Сотона посоветовал, он в этих делах мастер...
  • 0

#4
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Когда ко мне друг приезжает с москвы все знают что дня три меня на работе не будет. Все довольны. Приезжает он раз в год-два. Чессна скажите начальству. Зачем скрывать.

#5
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений
Ну как вариант написать заявление на пару дней в счет отпуска.
  • 0

#6
rabotchi

rabotchi

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
скажи боссу что к тебе друг из техаса приехал и вы отправляетесь с ним на рыбалку... да да... и обязательно покажи ему открытку с изображением горы, которую тебе прислал друг...

Сообщение отредактировал rabotchi: 31.05.2006, 13:06:38

  • 0

#7
unknown_Inalchik_

unknown_Inalchik_
  • никто
Тут все зависит от загруженности на работе и от шефа.

Если шеф свой человек (в смысле понимающий) и завала на работе нет, то честно признайтесь, мол, подруга приезжает на всего на три дня, дело молодое и т.д. и т.п.

В противном случае, справку из поликлиники.

#8
Vishenka7

Vishenka7
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений
У кого-то наоборот лето-пик работы, так что вряд ли можно рассчитывать на лояльность начальства :eek:
Лучше уж идти на липовый больничный :lol:
А вообще надо было сразу договориться с подругой, чтобы она приехала в тот момент, когда у вас будет законный отпуск-делов-то :laugh:
  • 0

#9
Apache

Apache
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений
не берите в привычку обманывать руководство. плохо закончится.
всегда когда отпрашиваюсь обьясняю что ну оч. необходимо
в последний раз надо было ехать на три дня по своим делам не терпящим отлогателств, отпрашиватся было стыдно уже (достаточно много раз отпрашивался за последние 3 месяца) попросил отпуск без содержания на три дня. а трудовой отпуск расстрачивать по дням помоему глупо.
афтор лучше скажи правду, надеюсь твой босс с понятиями, а не какойнить крокодил.

З.Ы. Удачи!
  • 0

#10
Vishenka7

Vishenka7
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений
Босс-может и вовсе не крокодил, но для начальника РАБОТА превыше всего, так что он вряд ли поймет "маленькие радости подченного":eek:
Скажет, у тебя есть 2 дня в неделю выходных-вот и отдыхай в свое удовольствие :laugh:
  • 0

#11
цапля

цапля
  • Постоялец
  • 342 сообщений
Да возьми на пару дней отпуск без содержания и не надо ничего придумывать, вот и щастье ;)
  • 0

#12
Кармен

Кармен
  • Свой человек
  • 538 сообщений
Ни когда не считайте себя умнее других!
Не стоит врать и терять уважение начальства, лучше всего поговорить и объяснить все как есть. Или же взять отпуск за свой счет на эти дни.

Имейте ввиду придет момент когда действительно заболеете, тогда самое ужасное Вам не поверят.
  • 0

#13
creative_generation

creative_generation
  • Свой человек
  • 809 сообщений
На мой взгляд, лучше не обманывать и не "косить". Не дай Бог, еще привыкните. Это к хорошему не приведет. ;)
Наверное, нужно доходчиво объяснить ситуацию, и дать слово все отработать позже.
  • 0

#14
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Хыхы, прото не пойди, и фсё! ;)

#15
Romchik

Romchik
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений
Если отдых мешает работе - брось ее на фиг!
  • 0

#16
Flying...

Flying...

    Mia San Mia

  • В доску свой
  • 4 385 сообщений
Закосив под больного, рискуешь встретиться с кем-нить с работы нос к носу (у меня такое было). Ведь наверняка будете гулять, раз подруга издалека приезжает...
  • 0

#17
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
мне кажется что нужно объяснить и главное пояснить как для вас важен приезд подруги и что это случается очень редко. скажите что будите "на связи" если что. Так что волноваться причин нет. Если просто так не отпустят - отпуск без содержания.
  • 0

#18
Skripach

Skripach
  • Свой человек
  • 616 сообщений
Лучше не врать. А с шефом объяснится. Отпустит. Только потом конечно подгрузит. Но это ничего страшного
  • 0

#19
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

звонишь непосредственному начальнегу, и гришь слабым голосом, што жутко болен, кашель, понос и мигрень одновременоо ;) а можно подругу попросить позвонить, типа сам ваще не могёшь даже позвонить ;)

Действенней всего-"острейший приступ метеоризма, с горшка не слазию" ;)
  • 0

#20
Detachka

Detachka
  • Гость
  • 9 сообщений
я однажды на работе в настоящий обморок упала, так зато когда потом просто заикнулась, что неважно себя чуйствую меня сразу же отпустили ;) а для инфо сообщу: справка на 3-4 дня стоит всего 1000, если начальство не подводить и работу во время оврала не покидать, то считаю - лучше купить и все спокойны (к тому же больничные поо большей части оплачиваются!)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.