Перейти к содержимому

Фотография

Горит зажигалка в Астанетам ЦТшники работают

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 382

#81
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
да уж, на навигаторе кто то привел выдержку из экспресс-к об открытии здания:

В народе небоскреб уже успели прозвать "зажигалкой". Его будущих хозяев это вовсе не смущает. - Здание очень заметное, поэтому, наверное, и получило такой резонанс, - считает первый вице-министр транспорта и коммуникаций Юрий Лавриненко. - Опасности для работающих в здании высотка не представляет. Нормы противопожарной безопасности для высотных зданий очень высоки!
Корпорация "Базис-А" при возведении "Transport Tower" большое значение придавала и разработке целого комплекса мер, которые позволяют наиболее эффективно решить проблему эвакуации людей. Для этого компания привлекла государственную пожарную службу. Совместно со специалистами была спроектирована и внедрена система обнаружения и тушения пожара: все лестничные клетки отслеживаются, в помещениях установлены датчики, которые будут срабатывать на каждый случай задымления.

вот такая система... достанется теперь Базису
  • 0

#82
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
Наружняя отделка там из алюкобонда, он не горит, я сам образцы этого алюкобонда возил к пожарным на испытания, они его в супер печке проверяли. Вернее всего пожар начался изнутри здания.
  • 0

#83
Starter

Starter

    в поисках новых горизонтов...

  • В доску свой
  • 3 256 сообщений
а вот про архитекторов зря так.......
  • 0

#84
BICH

BICH
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений
http://go2astana.info
там фотки в хронологическом порядке
есть и видео..
  • 0

#85
rabotchi

rabotchi

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

Какая версия случившегося?
Электрика? Поджег?
Есть оффициальная позиция?
Кто что думает?


я думаю что плохо дело. но это не официальная позиция
  • 0

#86
Бездельник

Бездельник
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

Какая версия случившегося?
Электрика? Поджег?
Есть оффициальная позиция?
Кто что думает?

Забыли потушить сигарету, прочитав эту информацию от Интерфакса:
"Сатыбалды будет назначен первым вице-министром транспорта и коммуникаций - источник

Астана. 30 мая. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - Работавший первым вице-президентом национальной железнодорожной компании "Казахстан темир жолы" (КТЖ) Кайрат Сатыбалды в ближайшее время будет назначен первым вице-министром транспорта и коммуникаций, сообщил агентству "Интерфакс-Казахстан" информированный источник.
"Вопрос уже принципиально согласован, осталось дождаться официального назначения", - сказал собеседник агентства.
О том, что 35-летний К.Сатыбалды уходит из "КТЖ", стало известно несколько дней назад. Он был назначен первым вице-президентом железнодорожной компании в октябре 2005 года.
До этого назначения К.Сатыбалды, являющийся племянником главы государства, возглавлял департамент кадров Комитета национальной безопасности республики."
  • 0

#87
Kuralay

Kuralay
  • Постоялец
  • 395 сообщений
мне кажется эта обшивка здания сильно перегревается. была там в сентябре - и то в здании было душно а от окон нагрев шел
видела последние фотки - там прямо видно что здание с одной стороны горит с низу до верху - с первого по последний этаж
  • 0

#88
Арлан

Арлан
  • В доску свой
  • 1 437 сообщений
первая версия такая, токо что по мылу получил с аЦТаны

На врехнем этаже шли строительные работы. Был взрыв. Люди стали беспокоится, но соответствующие службы успокоили всех. сказав что ничего страшного не произошлр. Когда из вентиляционных шахт стал идти дым, а потом прорываться огонь люди сами кинулись бежать вниз. Никакой команды по эвакуации не было. Начиная с 13 этажа было такое столпотворение - просто ужас. Те кто должен был в первую очередь эвакуировать людей сами первыми сбежали. Специально никто по этажам ни ходил и не проверял факт отсутствия там людей. Противопожарная сигнализация и распылители пены - НЕ СРАБОТАЛО.


  • 0

#89
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Ну что, делаем ставки? Рухнет, не рухнет?
Думаю, рухнет...
  • 0

#90
SystemA

SystemA
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений

Какая версия случившегося?
Электрика? Поджег?
Есть оффициальная позиция?
Кто что думает?


Чупакабра? :laugh:
  • 0

#91
tipa Kritik

tipa Kritik
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений

Да, на финансирование пожарной охраны денег зажали, лучшеб пару лет день города не праздновали и салютов поменьше давали.

Там левый берег весь честно говоря, не город будущего, а могила, походу старое название еще оправдается Акмола.
Не подъездов нормальных к зданиям и жилым домам, не дорог широких.
Кичатся по всему миру, что столицу новую строят, а на самом деле архитекторов всех расстрелять надо. Понатыкали там домов и зданий, как будто земли мало.


ужас 94-72 пользователя! прям как 2 солнечное затмение в Астане :laugh:
Зло - не в тему но просто не мог пропустить твой пост - перевод Акмолы твой неверный кстати и не в тему приведен был...проблемы то в планировании а не в том что якобы строят на могилах :eek:
точный или верный или ед-й перевод - изобилие белого т.е. молочного т.к. город находился как впрочем и щас на нерекрестке караванных дорог и тут часто были своего рода ярмарки достижений молочного хозяйства но явно не могил... твой перевод любят использовать злопыхатели к коим я тибя не отношу...
а в остальном согласен - генплан переделываицца уже 4раз и без учета местных особенностей и разумного планирования...отстреливать надо не только архитекторов но и заказчиков что за музыку платят - попсовую и абсолютно неприемливую...одно дело-хотеть, другое - а возможно ли это...
  • 0

#92
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
ещё фотки тут и тут
  • 0

#93
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
Боюсь, через пару часов будем считать жертвы... Если началась эвакуация, прикиньте какая толпа вниз ломанулась... Госпади, только всех спасли..... А Шукееву и Кулмахановым что еще остается? стоять и смотреть... все через ж*пу делается....
  • 0

#94
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
только что приехал оттуда, выгорело от 37-го до 10-го этажа, горели пролеты пожарных лестниц, успели народ эвакуировать с 22 этажа, с верхних этажей информации нет... лифтовые шахты полностью выгорели... сработала противопожарная сигнализация (зря говорят, что китайская была) пострадали два пожарника и одна девушка, которая ехала в лифте, пострадала от дыма... кстати о панике, была конкретная паника, все друг друга толкали на лестнице...
короче ужос... напомнило 11 сентября....
  • 0

#95
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
И народ внизу этой фотки на лавочках как в кинотеатре устроился... Хорошее реалити шоу наверное :laugh:
http://family.ksph.kz/img/DSC00339.JPG


ЗЫ, Так локализовали или все еще горит?

Сообщение отредактировал FlipGolf: 30.05.2006, 18:22:26

  • 0

#96
Kuralay

Kuralay
  • Постоялец
  • 395 сообщений
позвонила девушка котрая работает в министерстве: горит все синим пламенем: сгорели все документы, а если не сгорели они все мокрые
судя по тому как прогрессирует пожар - я думаю здание не подлежит восстановлению.
все таки какой большой материальный ущерб для государства
  • 0

#97
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений

Ну что, делаем ставки? Рухнет, не рухнет?
Думаю, рухнет...

Нее рухнуть не рухнет, но стоять будет как уродливый огрызок....
  • 0

#98
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Уже интересно, за чей счет будет банкет по его восстановлению?
  • 0

#99
Арлан

Арлан
  • В доску свой
  • 1 437 сообщений

Главное чтобы без жертв...бетон-железо куйня.

не куйня, а стройматериал, который теряет свои качества в случае сильного пожара, здание может и разрушиться
  • 0

#100
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
здание почти потушено...
вряд ли рухнет...

Сообщение отредактировал ARISTOKRAT: 30.05.2006, 18:30:27

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.