Перейти к содержимому

Фотография

Горит зажигалка в Астанетам ЦТшники работают

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 382

#241
JANdarm

JANdarm
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
А шо только одна сторона здания сгорела? :laugh:

Сообщение отредактировал JANdarm: 31.05.2006, 09:57:17

  • 0

#242
radist

radist
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Меня лично больше беспокоит нежелание наших СМИ освещать эту тему. По российским каналам об этом говорят больше, чем по нашим.
  • 0

#243
Sunic

Sunic
  • Постоялец
  • 329 сообщений
млин, ну вы пишите... я читать не успеваю!
помедленнее, товарищи :laugh:
базис отвертится я думаю, здание само себя ведь не должно тушить... а остальные факты можно крутить вертеть как удобно.. чьито деньги в огне горят а чьито из этого огня появляются :eek:
  • 0

#244
sakr

sakr
  • Частый гость
  • 63 сообщений

А шо только одна сторона здания сгорела? :laugh:


Наблюдал со стороны, ощущение складывалось что да, но пожар распространился и на десять этажей противоположной строны. Зевак было много, и как не боятся подходить так близко, я вооще подумал час завалится как "близнецы 9/11"
  • 0

#245
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
это все происки якудзо! а также тех кто занимается ввозом авто из Японии ио Европы! Школьник то в этом же здании сидел! А что Школьник недавно предложил? Правильно, запретить ввоз праворулек и повысить пошлины на ввоз старых машин из Европы
  • 0

#246
axis

axis
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений

У Базис-А в здании "Нурлы-Тау" помнится тоже инцендент произошел. Из-за неправильного монтажа сантехсистемы один этаж полностью затопило, чем именно не знаю, врать не буду. Но ругались громко люди...


Это у нас было :laugh: Эти тормоза весной решили запустить систему кондиционирования и запустили, после обеда приходим а тут наводнение не детское, постродали кабинеты начальства, секриториат, бухгалтерия, воды было много, мы потом еще часа полтора вычерпывали эту воду. Оказалось, трубка в кондиционере не выдержала и лопнула и почти целый час бежала вода.
  • 0

#247
flyer_e

flyer_e
  • Гость
  • 24 сообщений
Не уследили. Теперь они задумаются на счет других здании. :laugh:
  • 0

#248
JANdarm

JANdarm
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
...чувствую в Ацтане аварий (ДТП) и всяких там ЧС много было вчера...:laugh:
  • 0

#249
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
Слышал, что АкОрда скопирована с Белого дома и Капитолия, а поскольку они стоят уже уйму лет, то и АкОрде пожар не грозит?

#250
radist

radist
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Да-а-а-а, при Сталине, наверное, весь Базис уже расстреляли бы... :laugh:
  • 0

#251
Aikidoka

Aikidoka
  • Свой человек
  • 924 сообщений

У Базис-А в здании "Нурлы-Тау" помнится тоже инцендент произошел. Из-за неправильного монтажа сантехсистемы один этаж полностью затопило, чем именно не знаю, врать не буду. Но ругались громко люди...


Это у нас было :laugh: Эти тормоза весной решили запустить систему кондиционирования и запустили, после обеда приходим а тут наводнение не детское, постродали кабинеты начальства, секриториат, бухгалтерия, воды было много, мы потом еще часа полтора вычерпывали эту воду. Оказалось, трубка в кондиционере не выдержала и лопнула и почти целый час бежала вода.


да уж... А я в Минобороны помнится сидел в кабинете, в котором не было отопительных систем (только один маслянный радиатор) - здание бывшего мединститута, кабинет ранее был моргом. А на улице было минус тридцать, так я с этого радиатора и не слезал вообще.
  • 0

#252
bengm

bengm

    Читатель

  • Свой человек
  • 705 сообщений
нормально, бобольше таких ЧП, можит, министр какой сгорит, глядиш и верталеты купят, и строить будут соотвесствующие системы безопасности
  • 0

#253
Fredoom

Fredoom
  • Свой человек
  • 875 сообщений
Ребят, выступлю в защиту Базис-А, ну их то обвинять за что?
Здание сдано в эксплуатацию если не ошибаюсь года 3 назад, всеми службами на гос.уровне проверено, они то причем?
Это то же самое как купить фен кинуть в полную воды ванну, самому залезть и потом винить фирму производителя, что-нибудь слышно про жертвы?
  • 0

#254
BFG2

BFG2
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений

да уж... А я в Минобороны помнится сидел в кабинете, в котором не было отопительных систем (только один маслянный радиатор) - здание бывшего мединститута, кабинет ранее был моргом. А на улице было минус тридцать, так я с этого радиатора и не слезал вообще.


слушай и я работал в том же здании, когда оно было Минобороны, а морг был там, где у них ЦКП... верно?
  • 0

#255
JANdarm

JANdarm
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Кстати...насчет облицовочного материала "алюкобонд" читать здеся и будет вам щастье.
  • 0

#256
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

есть фоты и видео, потом скину

ты фтарой день абищаишь

Так "Зажигалка" оправдала свое название :eek:,
что будет следующим, "Титаник" на берегу Ишима утонет :lol:

йа уже выше песал пачиму Тетанег называли Тетанегом.
хатя зажегалко тоже уже горело :laugh:
  • 0

#257
bengm

bengm

    Читатель

  • Свой человек
  • 705 сообщений
и другой вопрос - пострадавших нет (ето хорошо), интересно, либо у здания отличная система эвакуации, гыгы, либо это поджог, и все к этому было подведено
  • 0

#258
tipa Kritik

tipa Kritik
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений
Астанчане вам сюда:
http://vse.kz/index....=62284&st=13120

по теме - фиг иго знаит стока статей о том какое здание супир-защищенное от пожара...конешно сам писал что на поверку это фигня оказалась...но...учитывая как много исчо строить на левом берегу, Базис наверно будут отодвигать - дескать всю круглую площадь с зажигалкой построил -отдохни...а выиграют те кто придет на их место...вот и приходят шальные мысли а может это всио не просто так? и пожар сам по сибе не случился? дикие мысли конешно но конкуренты Базиса от этого пожара только выиграют...все сверху имхо и не претендует на истину так как фактов нету у миня :laugh:
  • 0

#259
Aikidoka

Aikidoka
  • Свой человек
  • 924 сообщений


да уж... А я в Минобороны помнится сидел в кабинете, в котором не было отопительных систем (только один маслянный радиатор) - здание бывшего мединститута, кабинет ранее был моргом. А на улице было минус тридцать, так я с этого радиатора и не слезал вообще.


слушай и я работал в том же здании, когда оно было Минобороны, а морг был там, где у них ЦКП... верно?


Ага, а за ЦКП был СК с навороченной аппаратурой, которая нахрен никому не нужна была. И по монитору с диагональю 5,6 метра гоняли порнуху.
  • 0

#260
radist

radist
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Вот интересно, а кто вошел в состав коммисии по расследованию? Есть ли там базисники?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.