Перейти к содержимому

Фотография

Можно ли нормально жить в Алматы семье из 3 человекимея $1200 в месяц и при этим снимая квартиру

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 129

#41
--kostik--

--kostik--
  • Частый гость
  • 74 сообщений
2 Karloss
А что вы сделали для Тулебайки, кроме того, что родились там?
  • 0

#42
Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
мне и 2000 не хватает. вечно в долгах. хз почему. живу один. квартира за 200. куда девается не знаю.
  • 0

#43
--kostik--

--kostik--
  • Частый гость
  • 74 сообщений
2Curator
Если не секрет, в каком районе дом снимали?
  • 0

#44
Кристовская

Кристовская
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
хорош флейм разводить, пока плюсометы не достали. Костик, велком ту Алматы (если вы только не у меня работу забираете :( ), кстати, квартиру за 300-400 наверное только однокомнатую получится снять, ну а с ребенком я думаю особо не разгуляешься, не с кем оставить :( так что экономия налицо :-) а на продукты, проезд туда сюда хватать будет...

мне и 2000 не хватает. вечно в долгах. хз почему. живу один. квартира за 200. куда девается не знаю.

жениться вам надо, тогда жена правильно будет планировать бюджет, точно знаю, что это плюс брака, хотя сейчас вам кажется это глупостью, а вообще чем больше зарплата, тем больше возникает потребностей и трат.... как выясняется потом никому не нужных...да и в долг наверное друзьям даете, не забываете :-)
  • 0

#45
Curator

Curator

    Извращенка (с)

  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
Мы снимали в мк-не ТАу Самал (Каменское плато). Это вроде как за городом, но до центра города на своей машинешке добирались за 15 минут. Да и общественный ходил там добре. Дома все удобства: туалет, ванна, горячая вода, 3 комнаты.
Причем снимали у абсолютно у незнакомых людей по объявлению.
Есть даже вариант пустующего дома там же

мне и 2000 не хватает. вечно в долгах. хз почему. живу один. квартира за 200. куда девается не знаю.


Нашли чем хвастаться. Это вас характеризует не с положительной точки зрения. Значит вы крайне не практичный человек. :(
  • 0

#46
Alfa Centavra

Alfa Centavra
  • Частый гость
  • 73 сообщений
жить можно и на 200 долларов, умудряются же некоторые. вопрос в том, как вы хотите жить?
  • 0

#47
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

жениться вам надо, тогда жена правильно будет планировать бюджет, точно знаю, что это плюс брака

чушь :( испробовано на себе :(
  • 0

#48
Кристовская

Кристовская
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
сорри за офф - не на тех женитесь!
а вот действительно интересно, как можно прожить на 200 баксов, хорошо если есть своя квартира...
  • 0

#49
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

сорри за офф - не на тех женитесь!

предлагаете свою кандидатуру? :-)
даже не надейтесь на успех :(
женщины лишены таланта грамотно распределять бюджет :( имхо...
  • 0

#50
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
В Алмаате семье из 3-х человек на 1200$ дохода жить можно. Не шикуя, не в центре города конечно.
А вот в Астане наверное уже не получится... 600$ минимум за квартиру только отвалить придётся.
  • 0

#51
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
растет прибыль - растут потребности. Самое смешное, что сколько бы не получал - всегда хватать не будет :(
пы.сы. В 17 лет жила на 100 долларов. Как - убейте, не понимаю!
  • 0

#52
Кристовская

Кристовская
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

предлагаете свою кандидатуру? :-)
даже не надейтесь на успех :(
женщины лишены таланта грамотно распределять бюджет :( имхо...

предлагаю жениться на своей правой или левой руке :-) опять же повторюсь, не с теми женщинами связывались(не читайте между строк, что опять предлагаю свою кандидатуру, этого подтекста здесь нет), почему же женщины получают меньше мужчин и при этом у них получается экономить и выглядеть сногсшибательно, да еще и откладывать. все, флеймить прекращаю...
Для меня в 17 лет заработанная сумма в 150 долларов за две недели была чем-то чудесным :-) теперь куда улетают деньги, не могу представить...
  • 0

#53
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

растет прибыль - растут потребности. Самое смешное, что сколько бы не получал - всегда хватать не будет :(
пы.сы. В 17 лет жила на 100 долларов. Как - убейте, не понимаю!

Права Ариадна. Денег много не будет практически в любом случае. Кроме исключительных. Ну и соответственно прожить можно будет на любую сумму в пределах разумного. 300-500 уе. Без квартиры конечно труднее. Как вариант снимать домик в недалеком пригороде. Тогда будет проще. Но лучше если получится взять ипотеку. Тогда ту же сумму будете за свою квартиру отдавать.

#54
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

женщины лишены таланта грамотно распределять бюджет :( имхо...

Хм. Либо у вас слишком много (свободного личного) времени, либо слишком мало денег. :-)
Либо и первое и второе производные от продолжительности жизненного опыта. :(
Сорри за офтопик.
  • 0

#55
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Это еще смотря какого возраста ребенок. Если в дорогие садик/школу не водить, то хватит на житье. На счет откладывать - все зависит от количества ваших вредных привычек. Чем их больше, тем меньше шансов отложить что-то прозапас.

#56
Арлан

Арлан
  • В доску свой
  • 1 437 сообщений

хех...да вот такие понаезжают и через пару лет орут что ламатинцы
а я с тулебайки если тебе что нибудь это говорит....

да хоть с Бобруйска :(

афтар, на 1200 прожить по-моему реально, не шикуя. А по Атырау сужу, хотя здесь шмотки дороже, да и продукты тоже, т.е. в ате возможно можно будет и откладывать баксов по 100. ЗП в баксах что ль? привяжи её к тенге, а то из месяца в месяц лучше не становится.
  • 0

#57
Чпок

Чпок
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
Да вполне реально, я тоже так думаю.
Мы вдвоем с подругой жили 4 месяца на одну мою зряплату, а она составляла (и составляет) 65 тыс., а это согласитесь в разы меньше вашей. Из них, квартира обходилась в 280 у.е.+затраты на стоянку+бензин на машину. Да, скажу сразу, жили очень сдержданно, от зарплаты до зарплаты, но не голодали. А в кабаки ходить мы все равно не любители и тем более не профессионалы. Так что можно, аффтар, дерзай, если есть желание!
ЗЫ.Сейчас нет машины, подруга сама уж получает немножко, кватрира стоит так же, но жизнь уже легче.
  • 0

#58
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений
Спор бесполезный - во первых -в понятие прожить многие разные понятия вкладывают - уровень потребностей у всех разный - а жить на хлеб и воду не каждый согласицо)
2 Карлоссссс - апять правацируешь! я тебе орден скоро вручу - как самому завидному борцу на Первом снобистко-шовинистическом ламатинском фронте!уроа товаришчи! прогонисм из Ламаты лимиту! да -учти -н а любой понт есть понт покруче ))
  • 0

#59
vodkin

vodkin
  • Свой человек
  • 932 сообщений

а я с тулебайки если тебе что нибудь это говорит....

это вроде Гарлема что-то?
  • 0

#60
vodkin

vodkin
  • Свой человек
  • 932 сообщений

пы.сы. В 17 лет жила на 100 долларов. Как - убейте, не понимаю!

а что тут понимать-то? ия жил на 100$. у родителей жены.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.