Перейти к содержимому

Фотография

преподаватель по этикетунужен

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1
Return of Afrodita

Return of Afrodita
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Форумчане, может кто знает, где можно найти препода по этикету? Или семинары какие-нибудь.

Буду очень признательна за информацию.
  • 0

#2
UdaviloFF

UdaviloFF

    AKA Udavilov

  • Забанен
  • 923 сообщений
я вам прямо тут могу преподавать. начнем стого, что не стоит ковырятся в носу.

#3
BaboJan

BaboJan

    Хам

  • В доску свой
  • 3 035 сообщений
в доме ученных была тетка по-мойму какая-то
сейчас не знаю
зайди спроси....
  • 0

#4
Return of Afrodita

Return of Afrodita
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

я вам прямо тут могу преподавать. начнем стого, что не стоит ковырятся в носу.


Не смешно
  • 0

#5
Return of Afrodita

Return of Afrodita
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

в доме ученных была тетка по-мойму какая-то
сейчас не знаю
зайди спроси....


Спасибо, было бы еще лучше, если поконкретнее сказали - зайти и у вахтера что ли спросить?
  • 0

#6
Freeway

Freeway
  • В доску свой
  • 1 762 сообщений

Форумчане, может кто знает, где можно найти препода по этикету? Или семинары какие-нибудь.

Буду очень признательна за информацию.

Наверно в Пед.институте :-)
  • 0

#7
STEEP

STEEP
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
если касаемо приборов питания(ложка-вилка) то надо их держать в той руке как удобнее. если будут фыркать и говорить что неправильно держите, то говорите что левша :-)
  • 0

#8
Return of Afrodita

Return of Afrodita
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Огромное спасибо всем умникам, теперь перестану ковыряться в носу и буду правильно пользоваться приборами.
  • 0

#9
STEEP

STEEP
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

Огромное спасибо всем умникам, теперь перестану ковыряться в носу и буду правильно пользоваться приборами.


не обижайся :(
полагаю что с преподами подобного профиля в Ате напряженка. больно уж спецефичная профессия
мож лучше книжку купить где нить в районе фурм-гоголя?
там этого добра завались
  • 0

#10
Бамбуча

Бамбуча
  • В доску свой
  • 1 112 сообщений
У нас в школе была такая тетечка, так она так и делала, покупала себе книжки как раз в Академ книге, за день до урока читала-готовилась, а потом "блистала свои познаниями" перед нами, ну смешно, чес слово!
  • 0

#11
Return of Afrodita

Return of Afrodita
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Я не обижаюсь :smoke:))

Книжки у меня есть, но важнее всего практика.

На самом деле могу в этом фору многим дать, но нет предела совершенству. Например, как правильно нужно есть устрицы, какими приборами? Сколько сантиметров от пола должны быть скатерти, если устраиваете коктейльную вечеринку?

В Алматы есть такие люди, потомки дворян, серьезно, они прекрасно знают этикет. Одна такая леди вела у нас этикет, когда я училась на курсах гост.-ресторанного дела. Жаль, что это было так давно и я потеряла ее координаты. Очень много полезного узнала от нее. Теперь вот не могу найти :lol:
  • 0

#12
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений
Этикет, Тактика ведения переговоров - это Вам в Нархоз. там очень интеллигентная бабушка преподавала.

#13
UdaviloFF

UdaviloFF

    AKA Udavilov

  • Забанен
  • 923 сообщений

Я не обижаюсь :smoke:))


На самом деле могу в этом фору многим дать, но нет предела совершенству. Например, как правильно нужно есть устрицы, какими приборами? Сколько сантиметров от пола должны быть скатерти, если устраиваете коктейльную вечеринку?

в сктерть не сморкаться. устрицы есть руками.

#14
[K2XP] Charlie

[K2XP] Charlie
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Аффтарша, а кровь у вас в жилах течет голубая? Если нет, то как бы вы не стремились к этике, она для вас недостежима :smoke: Особенно если учитывать что "времена" уже не те, сейчас девушки даже курят и матом ругаються, даже ласково, а вы говорите этикет... Лучше стебаться научитесь, в жизни больше пригодиться. :lol:

З.Ы, стебу здесь учит г-жа Соль. Можете к ней обращаться, прям так и скажите, мол от Чарли. Она признаный мастер, без биплома. :lol:
  • 0

#15
Return of Afrodita

Return of Afrodita
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Charlie' date='13.06.2006, 12:43' post='2404807']
Аффтарша, а кровь у вас в жилах течет голубая? Если нет, то как бы вы не стремились к этике, она для вас недостежима :D Особенно если учитывать что "времена" уже не те, сейчас девушки даже курят и матом ругаються, даже ласково, а вы говорите этикет... Лучше стебаться научитесь, в жизни больше пригодиться. :D

З.Ы, стебу здесь учит г-жа Соль. Можете к ней обращаться, прям так и скажите, мол от Чарли. Она признаный мастер, без биплома. :D


Кровь у меня голубая, а стебу сами учитесь. И русский подучите, до сих пор без ошибок писать не научились. Недостееееееееееежима. Тьфу.

Этикет, Тактика ведения переговоров - это Вам в Нархоз. там очень интеллигентная бабушка преподавала.


Спасибо, а есть ли какие-то координаты? А то приду в Нархоз и спрошу, а где здесь такая-то бабушка :D

Сообщение отредактировал Return of Afrodita: 18.06.2006, 20:49:11

  • 0

#16
UdaviloFF

UdaviloFF

    AKA Udavilov

  • Забанен
  • 923 сообщений
в вазы в коридорах не писать.

#17
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений

Спасибо, а есть ли какие-то координаты? А то приду в Нархоз и спрошу, а где здесь такая-то бабушка :D

К сожалению, забыл её имя, но преподает она грамотно - тактично и по всем правилам этикета. Помоему, она прописана на кафедре Истории и Культурологии. Приходит в универ 2-3 раза в неделю - так что застать её трудновато, но на кафедре можно узнать дом. тел. :D

#18
F@ker

F@ker
  • Свой человек
  • 994 сообщений
Я извиняюсь, лезу со своим самоваром. :D
Честно говоря мне кажеться уроки по этикету необходимы всей стране. Нечто вроде ВСЕОБУЧа, а что по японскому телевидению тоже показывают уроки по этикету. Возможно даже с трансляцией по телевизору :D Скажем даже по конкретным сферам, а именно:
- поведение на улице и общественных местах (не башевать, не сидеть на кортах :D , не обнимать собеседника одного с тобой пола за талию :D , и прочее)
- общественный транспорт
- общественное движение (здесь много всего)

И еще отдельно как стоять и занимать очередь. Халык банку респект. (модеры не сочтите за рекламу)

Сообщение отредактировал F@ker: 19.06.2006, 10:07:03

  • 0

#19
Return of Afrodita

Return of Afrodita
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

в вазы в коридорах не писать.


Неактуально, Удавилов :(
  • 0

#20
Return of Afrodita

Return of Afrodita
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
2 Darhan - спасибо, попробую ее найти

2 F@ker - это точно, доп.уроки не помешают.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.