Перейти к содержимому

Фотография

В России началась религиозная, православная истерия за запрет показа фильма ?Код да Винчи?."Купил билет - продал Христа". :))))

- - - - -

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 119

Unnamed

Unnamed

Читатель

• В доску свой
  • 2 393 сообщений

я лично очень сомневаюсь что создатели фильма либо писатель книги "Код да Винчи" знали что было на самом деле 2000 лет назад... или вы думаете иначе? :lol:

Больше того - Я лично сомневаюсь что вообще кто-нибудь в наше время знает что было на самом деле 2000 лет назад в той местности :laugh: Или вы думаете иначе? :eek:

• 0

Vadziku

Vadziku

Один, просто Один

• В доску свой
  • 17 674 сообщений

Больше того - Я лично сомневаюсь что вообще кто-нибудь в наше время знает что было на самом деле 2000 лет назад в той местности :laugh: Или вы думаете иначе? :eek:

Ну я думаю Библия и другие писания не дадут соврать...

Будучи грамм набожным человеком понимаешь что святые писания находятся под юрисдикцией Бога паэтаму...

Я более высокого мнения об креативных способностях Бога, чтобы считать, что он не в состоянии инспирировать более вменяемую книгу.
  • 0

Vadziku

Vadziku

Один, просто Один

• В доску свой
  • 17 674 сообщений
глюк.

Сообщение отредактировал Vadziku: 31.05.2006, 12:43:34

• 0

Vadziku

Vadziku

Один, просто Один

• В доску свой
  • 17 674 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Vadziku: 31.05.2006, 12:43:50

• 0

kub

kub
  • В доску свой
  • 6 418 сообщений

Лень искать?! читайте http://www.interfax-...nterview&div=84

"Если бы книга была фантастикой - пожалуйста, каждый волен фантазировать как хочет. Но "Код да Винчи" с первой страницы рекомендует себя как книгу научную."

Ну-ну :eek: Я вот ее читал, нигде там не заметил рекомендации автора или издателя, что это научная книга :lol:

:bow: нашлось подходящее слово - книга Брауна "апокриф"

Да в принципе я и раньше знал, что Кураев - балабол :eek:

если так то вполне внятно пробалаболил, без упоминания подходящего термина :laugh:
  • 0

Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 069 сообщений
Нужно запретить РПЦ и пр. институты, т.к. они оскорбляют чувства приверженцев фильма "Код да Винчи"...
  • 0

Vadziku

Vadziku

Один, просто Один

• В доску свой
  • 17 674 сообщений
глюк.
Чертов форум.

Сообщение отредактировал Vadziku: 31.05.2006, 12:44:17

• 0

d'sparil

d'sparil

Читатель

• В доску свой
  • 1 331 сообщений

Больше того - Я лично сомневаюсь что вообще кто-нибудь в наше время знает что было на самом деле 2000 лет назад в той местности :D Или вы думаете иначе? :-)

Ну я думаю Библия и другие писания не дадут соврать...

Будучи грамм набожным человеком понимаешь что святые писания находятся под юрисдикцией Бога паэтаму...

а мы не под юрисдикцией Бога? Мы его дети, если что.
  • 0

Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

все? :-) :D
  • 0

Vadziku

Vadziku

Один, просто Один

• В доску свой
  • 17 674 сообщений

Плодовит. :)

Правда у меня в голове не совмещается немножко. При всяких православных обрядах часто мелькает "раба божьего имярек" - так мы рабы или дети?
  • 0

ModjoHe@D

ModjoHe@D
  • Гость
  • 27 сообщений

Нужно запретить РПЦ и пр. институты, т.к. они оскорбляют чувства приверженцев фильма "Код да Винчи"...

А правильно будет!!! Ущемляют права киноманов блин!
  • 0

alf

alf

• В доску свой
  • 3 422 сообщений

У пациента mania grandiosa :)
  • 0

Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

У пациента mania grandiosa :)

вот я и думаю: второе пришествие, причем массовое, состоялось, а я и не заметил :D
  • 0

Vadziku

Vadziku

Один, просто Один

• В доску свой
  • 17 674 сообщений

У пациента mania grandiosa :D

вот я и думаю: второе пришествие, причем массовое, состоялось, а я и не заметил :D

А их что, много во второй раз пришло? :)
  • 0

Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

А их что, много во второй раз пришло? :D

если верить автору, то миллиардов шесть-семь :-)
  • 0

Brandt

Brandt

Просто Шеф

• В доску свой
  • 3 269 сообщений

пардон, а какая именно редакция Библии находится под юрисдикцией? Неужели все???
  • 0

Vadziku

Vadziku

Один, просто Один

• В доску свой
  • 17 674 сообщений

А их что, много во второй раз пришло? :D

если верить автору, то миллиардов шесть-семь :-)

Е-мое. И мимо каждого из них в царство божье не проскользнешь, если верить Библии ...
Что же делать-то? Загробное будущее в опасности Изображение
  • 0

Brandt

Brandt

Просто Шеф

• В доску свой
  • 3 269 сообщений

Правда у меня в голове не совмещается немножко. При всяких православных обрядах часто мелькает "раба божьего имярек" - так мы рабы или дети?

все шутите! :D
сам же знаешь, тут все по-нашему, по-феодальному (а скорее рабовладельческому). Дитятко является рабом венценосного папочки до тех пор пока не похезает оного и не заберется на его место.
  • 0

Vadziku

Vadziku

Один, просто Один

• В доску свой
  • 17 674 сообщений

сам же знаешь, тут все по-нашему, по-феодальному (а скорее рабовладельческому). Дитятко является рабом венценосного папочки до тех пор пока не похезает оного и не заберется на его место.

Приятная конечно перспектива, но место одно, а конкурентов много :-)
  • 0

Brandt

Brandt

Просто Шеф

• В доску свой
  • 3 269 сообщений

Приятная конечно перспектива, но место одно, а конкурентов много :-)

вот видишь как все правильно задумано! чисто по-божественному! ведь именно с помощью этой идеологии мы пришли от рабовладения к более чем конкурентоспособной демократии. впрочем, не сильно изменившись внутри.
а остальным выжившим придется его все так же называть: "Владыка мой, Господин Президент... то бишь, Господин Бог" ну а он им в ответ...
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.