Перейти к содержимому

Фотография

Среднее образованиеСильные школы, лицеи, гимназии г.Алматы

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

Omar

Omar
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Я учился в турецком лицее(мужской), закончил в 2000. до того времени там можно было реально получить хорошие знания. Плюсь образования на английском (upper intermediate и advanced) и на турецком. Кстати многие думают что там на религию давят. Щас когда слышу становиться смешно.там успешно учаться и казахи и корейцы и русские. Но хотя в последние годы сдают позиции конкурс там сумашедший.
  • 0

Any

Any

Run, Forest! Run!

• В доску свой
  • 3 292 сообщений
Omar, а Вы могли подробнее рассказать, что за система образования в турецком лицее? На какие предметы обращают внимание? Кто преподает?
Есть ли у них сайт?

Сообщение отредактировал Any: 29.05.2006, 11:13:40

• 0

Omar

Omar
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
При поступлении в лицей в первый год делаеться большой акцент на изучение языков (Турецкий,Английский и Казахский ) так как в дальнейшем точные науки (математика физика) преподаються на английском а гуманитарные скажем историю, географию на турецком. Раньше когда я учился, преподователи 80% были турками, сейчас же 50-60% преподователей уже местные. Также у каждого класа по мимо классного руководителя есть воспитатель. Воспитатели щас уже почти все местные, но все заканчивали тур лицеи, поэтому помогут натаскаться турецкому и английскому. В то время когда я учился 1995-2000 годах преподователи были сильными, и наши ребята довольно частно успешно выступали на городских республиканских и международных олимпиадах. но должен сказать что это было 6 лет назад, сейчас даже низнаю что и как там,
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.