Перейти к содержимому

Фотография

Среднее образованиеСильные школы, лицеи, гимназии г.Алматы

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1
Any

Any

    Run, Forest! Run!

  • В доску свой
  • 3 305 сообщений
Сын заканчивает 7 класс. Отношение преподавателей школы, в которой сейчас учится мой ребенок, к ученикам, процессу образования, воспитания меня абсолютно не устраивает.
Думаю, что пора переводить его в более "серьезную" школу. Хотелось бы с уклоном на точные науки + языки (сейчас учит французский, английский, казахский).
Может быть, кто-нибудь знает сильные хорошие школы? Посоветуйте, пожалуйста.
  • 0

#2
Aisanna

Aisanna
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
у нас такая же проблема с братиком, решили пробывать в физ-мат школу в Аксае.
я сама закончила 111 гимназию, очень довольна, в институте было легко учиться. Сестренка закончила 15 школу, после школы Кимеп ей кажется раем, говорит что очень легко учиться, в этом году поступила по болашаку, уезжает в конце лета.
  • 0

#3
Any

Any

    Run, Forest! Run!

  • В доску свой
  • 3 305 сообщений
2Aisanna: 15 школа недалеко от дома. Народу там - полгорода, наверное. Вот и думаю: вроде, школу хвалят, но как там обстановка в классах - как их успевают опрашивать? Сколько человек в одном классе? Все заражаются, наверное, во время "гриппозных сезонов"?

Сообщение отредактировал Any: 25.05.2006, 13:42:15

  • 0

#4
programmer::Ruslan

programmer::Ruslan
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
РСФМШИ, на Ботаническом.
Аксай КТЛ, в Аксае.
  • 0

#5
СПОНЖИК

СПОНЖИК
  • Свой человек
  • 772 сообщений
РСФМШИ рулит....адназначна
  • 0

#6
Aisanna

Aisanna
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

2Aisanna: 15 школа недалеко от дома. Народу там - полгорода, наверное. Вот и думаю: вроде, школу хвалят, но как там обстановка в классах - как их успевают опрашивать? Сколько человек в одном классе? Все заражаются, наверное, во время "гриппозных сезонов"?



ну не знаю, у меня сестренка все время что то учила, там очень строго. по крайней мере там дети, которые действительно хотят получить знания. По поводу обстановки в классе тоже вроде нормально, мы из очень простой семьи, вроде не ушемляли ни как, и дружные они были, но сама знаешь класс на класс не приходится. Сколько человек было точно не знаю, но не мало. Грип, ну как обычно у всех детей, мне кажется не предсказуемо где можно заразиться.
Одно могу сказать, сейчас мы уже год отучились в Кимэпе, высокий бал успеваемости, нам скостили не плохо. Особо не напрягается, в школе больше времени за книжками сидела, ну и в болашак сами поступили, думаю в этом самая большая заслуга школы, потому что наши дети, если честно особыми талантами не отличаються и мы за ними особо не ходили...

Сообщение отредактировал Aisanna: 25.05.2006, 15:35:30

  • 0

#7
RKV

RKV
  • Гость
  • 12 сообщений
Технический лицей ? 165, лицей ? 134 - одни из самых сильных учебныйх заведений города.
  • 0

#8
Any

Any

    Run, Forest! Run!

  • В доску свой
  • 3 305 сообщений

Технический лицей ? 165, лицей ? 134 - одни из самых сильных учебныйх заведений города.


RKV, а где они располагаются? Всех берут или вступительные экзамены нужно сдавать?

Кто-нибудь слышал про 79 школу? Сайт у них серьезный.
  • 0

#9
supercar

supercar
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
тока не лицей 134, а гимназия!

кстати самая первая созданная в республике!

сам ее закончил в 99...доволен.....

только туда берут или в 9 класс или в 10.......

младше нет!
  • 0

#10
PRO1rock1

PRO1rock1

    Специальный прохожий

  • В доску свой
  • 2 273 сообщений

Сын заканчивает 7 класс. Отношение преподавателей школы, в которой сейчас учится мой ребенок, к ученикам, процессу образования, воспитания меня абсолютно не устраивает.
Думаю, что пора переводить его в более "серьезную" школу. Хотелось бы с уклоном на точные науки + языки (сейчас учит французский, английский, казахский).
Может быть, кто-нибудь знает сильные хорошие школы? Посоветуйте, пожалуйста.

А не боитесь ли вы, что после перевода в более сильную школу ваш сын просто не потянет программу? Хотя может еще в этом возрасте не поздно... Но только не в технические лицеи с "сейчас учит французский, английский, казахский". ИМХО.
  • 0

#11
Any

Any

    Run, Forest! Run!

  • В доску свой
  • 3 305 сообщений
PRO1rock1, не боюсь: пусть и будут оценки низкие сначала, зато со школы выйдет со знаниями, а не только с аттестатом.
Еще ведь бывают, наверное, лицеи, где на иностранный язык тоже идет упор, помимо физ-мат. наук.
  • 0

#12
PRO1rock1

PRO1rock1

    Специальный прохожий

  • В доску свой
  • 2 273 сообщений

PRO1rock1, не боюсь: пусть и будут оценки низкие сначала, зато со школы выйдет со знаниями, а не только с аттестатом.
Еще ведь бывают, наверное, лицеи, где на иностранный язык тоже идет упор, помимо физ-мат. наук.

Ясно... Ну конечно, какой родитель пожелает плохого своему чаду? :-) Тогда удачи вам в наших поисках и хороших оценок.
  • 0

#13
TAT

TAT
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
РСФМШИ сильная школа это сто процентов, учился там ...
  • 0

#14
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений
я тоже закончила 134 гимназию. когда заканчивала (в 2001 году) образование было хорошим. что там сейчас творится - фик знает. находится на Шевченко-Жарокова.
  • 0

#15
sunny_ya

sunny_ya
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

я тоже закончила 134 гимназию. когда заканчивала (в 2001 году) образование было хорошим. что там сейчас творится - фик знает. находится на Шевченко-Жарокова.


Я заканчиваю гимназию в этом году.
Думаю, что знания ученики тут и продолжают получать, как получали их и раньше...правда со следующего года в гимназии будет очень много изменений...хотя и в этом году было их немало...
Не знаю как было раньше и как будет позже,но мне лично кажется, что мне дали очень много в гимназии... тот, кто хочет получить знания, тот их получит.
  • 0

#16
AvantGArde

AvantGArde
  • В доску свой
  • 1 607 сообщений
РСФМШИ рулит однозначно.
  • 0

#17
Any

Any

    Run, Forest! Run!

  • В доску свой
  • 3 305 сообщений
А есть ли какие-то лицеи "неномерные" с хорошим уровнем образования?
  • 0

#18
Eti

Eti
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

2Aisanna: 15 школа недалеко от дома. Народу там - полгорода, наверное. Вот и думаю: вроде, школу хвалят, но как там обстановка в классах - как их успевают опрашивать? Сколько человек в одном классе? Все заражаются, наверное, во время "гриппозных сезонов"?

Заканчиваем 9й класс в15й. В классе 31 человек. Параллель - 11 или 12 классов.
Английский дают неплохо - на всяких курсах нас записывают то в Intermediate, то в Upper-Intermediate. С точными науками - полный трындец (хотя это может только нам так "повезло"?)! В этом году хотел ребенка в 90ю перевести - на тестировании получи два и по физике,и по математике.
К сожалению мне не удалось найти школу по пути следования общественного транспорта от нашего дома, где бы хорошо давали и точные науки, и языки.
  • 0

#19
Aisanna

Aisanna
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений


2Aisanna: 15 школа недалеко от дома. Народу там - полгорода, наверное. Вот и думаю: вроде, школу хвалят, но как там обстановка в классах - как их успевают опрашивать? Сколько человек в одном классе? Все заражаются, наверное, во время "гриппозных сезонов"?

Заканчиваем 9й класс в15й. В классе 31 человек. Параллель - 11 или 12 классов.
Английский дают неплохо - на всяких курсах нас записывают то в Intermediate, то в Upper-Intermediate. С точными науками - полный трындец (хотя это может только нам так "повезло"?)! В этом году хотел ребенка в 90ю перевести - на тестировании получи два и по физике,и по математике.
К сожалению мне не удалось найти школу по пути следования общественного транспорта от нашего дома, где бы хорошо давали и точные науки, и языки.


да согластна, математика и физика хромает, мы перед поступлением дополнительно ходили, не стали переводить в другую школу, в 9-10 классе это сложно и потом мы привыкли туда ездить, у меня сестренка с 8 класса туда ездила, а мы почти в Алмагуле живем...
  • 0

#20
PrettyWoman

PrettyWoman
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

РСФМШИ рулит....адназначна


РСФМШИ- сегодня совсем не та школа, что была раньше, когда она славилась на весь Союз. В ней не осталось толковых преподавателей, на которых "держалась" и славилась школа.
Я сама там училась, поэтому знаю не понаслышке.
Я бы не хотела, чтобы мой ребенок учился там, зная текущий преподавательский состав. От этой школы осталось только прославленное имя- и больше НИЧЕГО.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.