Перейти к содержимому

Фотография

ПЫВА

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#21
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
А как вам "Бочка"?
Поделитесь вчепятлениями, кто пробовал.

#22
Beherson

Beherson
  • Свой человек
  • 561 сообщений
цитата:
Так сказал MercEdes:
А как вам "Бочка"?
Поделитесь вчепятлениями, кто пробовал.
[/quote] Вот "Золотая Бочка" - очень неплохое пивцо! Классика более терпкое и покрепче, но легкое пьется много и в охотку. Очень неплохое "Клинское". Лэйблов много, но и легкое и классическое и специальное - все хорошее, особенно в бутылках 0.33. Главное - чтобы было свежее! "Афанасий" тверской - тоже неплох. Пропал куда-то, но появился с водяными знаками и индикатором охлаждения в меру - это круто! Вот на сегодня славные пива. Есть местные пивы, но про них мало знают и разговор вести не имеет смысла. Это все равно, что сидень у колодца и орать, что есть мочи, что вот она - божья роса!
  • 0

#23
Beherson

Beherson
  • Свой человек
  • 561 сообщений
цитата:
Так сказал Almatundra:
Да здравствует Балтика номер 3 и номер 5!!![/quote] Не! 4-ка и 6-ка будут покруче. Сейчас Ростов стал БАЛТИКУ гнать низкого качества и дешевую, так что заполонил продуктом все. Будьте осторожны! А вообще, в БАЛТИКУ добавлять стали спирт и оттого вкус хуже м..чи...
  • 0

#24
Beherson

Beherson
  • Свой человек
  • 561 сообщений
цитата:
Так сказал Эвэлин:
Тя6нь Шань рулеззззз 4эва, Докторо Дизель 2
Дербес пойдет, 3 медведя хорошо, ирбис .... смотря после чего и с чем.... имхо - сладкая кака....=(( Жигулевское кислый лимонад...=)
[/quote] ТРИ МЕДВЕДЯ - это хорошее пиво, тверское. Особенно приятно в свежем виде и оригинального розлива. Не сказать, что темное, но терпкое и со своеобразным вкусом, за что и выделяю из толпы.



[Beherson редактировал это сообщение 15-05-2001.]
  • 0

#25
Andr

Andr
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
цитата:
Так сказал MastX:
толькочто выпил два Бачкарева - имхо не фонтан...[/quote]
А что именно не то? Слабо сказать об особенностях вкуса? Первоначальный вопрос был как раз об этом. Хорош отделываться общими фразами. Особенно если что то не понравилось. Можно же слегка сделать обзор осчусчений .
На www.pivo.kz есть типа пособия для начинающих дегустаторов, и сам сайт очень даже неплох, пиво только ихнее мне ни разу не попадалось .
Вот только что испил бутылочку Золотой бочки Классика (г.Калуга) - как конфетку проглотил. По мне - слишком легкое, горьковатости почти нет. Вкус чистый, ничего постороннего. Настроение улучшает. Но всеж похоже на многие "консервы" длительного хранения. Нет, это не "жидкий хлеб". Такое вот будет по поводу Бочки мое imho



  • 0

#26
Romeo

Romeo
  • Свой человек
  • 832 сообщений
По поводу местного - солидарен с Мачой. Тянь-Шань ист зер гут (все относительно). Миллер - хорош, особенно айс. Помню пили мы его ящиками - был раньша рулез (95-96гг). Темные сорта - не люблю, Гиннес - полный ацтой, и похожие тожа (типа Балтики). Туборг нишево так, Гролш, Стелла, Хайникен, Бадвайзер(СаША).
А самое лучшее пива каторую я пил - это Newcastle Brown Ale. Ангельский эль, сюприм.
  • 0

#27
Da_ReBeL

Da_ReBeL

    цыник и падонак

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений
цитата:
Так сказал Romeo:
Темные сорта - не люблю, Гиннес - полный ацтой, и похожие тожа (типа Балтики).[/quote]
Ну и зря Я вот наоборот темные больше люблю. А из светлых чешские хороши. Особливо Козел Велкопоповицкий. Да еще когда-то у нас тут продавлось чудо славное, канадское. Молсон тобишь. Самым клевым был Молсон Айс бутылочный (первое пиво которое я увидел с откручивающейся крышкой), но и баночное тоже помнится ничего так было (такая высокая черная банка)

ЗЫ: Ну и кончно Амбер Грольшевский рулит форева.

  • 0

#28
Romeo

Romeo
  • Свой человек
  • 832 сообщений
Про мольсон я забыл - действительно айс был хорош
Еще был фостерз австралийский - тожа ничо.
А еще хачу чешского пива попробовать, грят супер.
  • 0

#29
Andr

Andr
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Уф... прохлады не хватает. Самое время сабжу потребить.
Опробовал недавно IDEAL. Вроде как новинка. Маде ин Астана. Якобы по чешской технологии пльзенского пива. И все бы ничего, но какая то горечь подозрителная, долгоиграющая, хотя я любитель горького пива. Как будто хинина тунды добавили .

А кто нибудь был на алматинских пив. фестивалях? Как впечатления?

  • 0

#30
NavY

NavY
  • Гость
  • 22 сообщений
имхо из Московских пив всетки лучшими являются Клинское (прада новый разлив оплошал, ну да ладно его сейчас все изза крышечек покупают ), да наверное Старый Мельник и Тульское арсенальное
  • 0

#31
kaifun

kaifun
  • Гость
  • 16 сообщений
рульное пиво вот:
В-52
балтика-проканает на природе...
(тока тройка остальное фуфло)
старая ратуша тоже не плохо...
дербес_ чимкентске УГУ заценил...
ТОЛСТЯК_забористый только в путь под рыбу
Ну и пару баночек клинского так...горло прополскать
  • 0

#32
NavY

NavY
  • Гость
  • 22 сообщений
B-52 это коктейли вроде такие?
  • 0

#33
thais

thais
  • Свой человек
  • 631 сообщений
Неплохое и дешевое Bitburger сейчас есть на летней площадки Дастархана, кот. по Гоголя. а вообще приятное французское Desperados, но оно больше летний пивной напиток для девушек
  • 0

#34
Romeo

Romeo
  • Свой человек
  • 832 сообщений
В дастархане вроде сам "дастархан" дешевый (85тг), а битбургер явно дешевым не назовешь. Я вродь и не бомжа , но при средней стоимости кружки в 150-200тг, 600тг -для местного Битбургера явно не дешево. Если б здесь за такие теньги оригинальный Ньюкасловский эль раздавали, я б тока рад был. Десперадос действительно напиток а-ля пыво.
ПыСы Могу составить компанию на распив дешевого пива на дастархане .
  • 0

#35
thais

thais
  • Свой человек
  • 631 сообщений
[QUOTE]Так сказал Romeo:
[B]В дастархане вроде сам "дастархан" дешевый (85тг), а битбургер явно дешевым не назовешь

0,3 -120 т, это цена на площадке, для битбургера это дешево, ну + карточка со скидкой вобщем можно после работы отдохнуть, шумно правда там.
  • 0

#36
Romeo

Romeo
  • Свой человек
  • 832 сообщений
А я почему-то считал, что цена 560 за 0.5л, вроде как в мюню видел.
Я тама тожа бываю после работы частенько. Шум слушаю .

[Romeo редактировал это сообщение 02-07-2001.]
  • 0

#37
Dr.Hleb

Dr.Hleb
  • Гость
  • 42 сообщений
Я например коллекционирую пивные винные и водочные этикетки стран СНГ. Собрал их более 10 тысяч штук. Все разные. с 1950 года по наши дни. Считая редизайны этикеток одних и тех же сортов пива. Собирался делать сайт на эту тему, но как отсканировал 1000 штук так интерес пропал. Сканил 2 недели кряду. Есть ли здесь програмисты способные довести до ума эту идею с сайтом? Моя коллекция надо полагать история в картинках. Есть например кольеретки старого жигулевского... многое есть. Что делать? Есть идеи как сие донести до народа?
  • 0

#38
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
цитата:
Так сказал Dr.Hleb:
Я например коллекционирую пивные винные и водочные этикетки стран СНГ. Собрал их более 10 тысяч штук. [/quote]
Вот это круто! Хорошо что чиста этикетки без бутылок
  • 0

#39
Andr

Andr
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
цитата:
Так сказал Dr.Hleb:
[B]Я например коллекционирую пивные винные и водочные этикетки стран СНГ. Собрал их более 10 тысяч штук. B][/quote]

Этикетки - это классно, но этого мало для сайта. А дело интересное. Биросайт пока еще свободная ниша в местном нете. Заняться бы, идеи так и витают.... Жаль я не программер...


  • 0

#40
Andr

Andr
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
ПывоНовости! . . . . . . . . . .
(пишутся сразу после пива)

7 бочек. Прибыло из п. Восход, ВКО. Рекламная компания пожалуй круче самого продукта. Пробовал с цифрой 3, Классическое светлое. Особо не понравилось, горьковатый вкус слишком долгоиграющий. Но в целом - ничего, пойдет. Все ж новинка!

Corona Alatau. Оригинальное светлое. Новый сорт 1 пивзавода. Похоже более легкое и посветлее предыдущих сортов. Более горькое. Мне понравилось.

Слышал по радио - Завтра возле бовлинг центра Кардинал праздник пива Тянь-Шань. Обещают бесплатный beer и массу развлечений. Начало в 3. Надо б заглянуть, хоть Тянь-Шань я не очень.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.