Перейти к содержимому

Фотография

ПЫВА

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#1
Alter

Alter

    madkid, Thor within

  • В доску свой
  • 2 254 сообщений
Думаю нет смысла спрашивать "любите ли вы Пиво?" Большинство не раздумывая ответит ДА. Вопрос же таков - кто какое любит, и какие особенности (вкусовые, качественные и т.д.) у вашего любимого пива?

  • 0

#2
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений
цитата:
Так сказал Alter:
Думаю нет смысла спрашивать "любите ли вы Пиво?" Большинство не раздумывая ответит ДА. Вопрос же таков - кто какое любит, и какие особенности (вкусовые, качественные и т.д.) у вашего любимого пива?[/quote]

Если наше, то Ирбис, Тянь-Шань... Если ихнее, то енто Балтика, Доктор Дизель!
  • 0

#3
Andr

Andr
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
Кто познавал жигули в "Деканате" на Ботаническом, счась от любого пива в восторге
Кроме жигулей, пожалуй.
Я за перьвый пывзавод - АХА, портер, NS, Короны Алатау тож хороши... И поетичны...
  • 0

#4
AXE

AXE

    Большой Брат

  • В доску свой
  • 2 865 сообщений
Портер рулит форева
  • 0

#5
Xpoft

Xpoft

    он же ЖуТь

  • Забанен
  • 215 сообщений
Для начала попробуйте корону или миллер. Очень легкое и приятное. А тяньшань ваш - гамно еще то... Голова с него раскалывается...

#6
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений
корона говно. не говно даже, а моча. что ихняя, что алатау. и миллер моча. тяньшань рулит. еще дербес ниче, он помягше.
  • 0

#7
Recon

Recon
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
А как насчет "Старый мельник" и "Три медведя". Помойму класные ПЫВЫ
  • 0

#8
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
тяньшань адназначно дерьмо - причем чем дальше тем хуже... дурбес получше будет....
  • 0

#9
Guest

Guest
  • Частый гость
  • 66 сообщений
корона алатау нормальное пиво и южная столица
  • 0

#10
Alter

Alter

    madkid, Thor within

  • В доску свой
  • 2 254 сообщений
Чтожж...промежуточный итог - каждому свое
Большинство сходитьяс пока только на том что:
1. ТяньШань - дерьмо (я считаю что он СТАЛ таковым)
2. Дербес - пойдет. (согласен)

По мне так:
Miller Original Pilsner (made in germany only) - америкотный сакс!
было такое Lowenbrau и настоящий Tuborg.
Из наших - Дербес, Ирбис (тока он жирный слишком).
Из Российских - Доктор Дизель - пойдет (особенно обожаем тинежерами).
Остальное Казхастнское - может и наманое пиво НО - оно делаеться по совковой традиции - просто и сердито - главное чтобы цена не привышала "уровня" - была доступна для большинства Казахстанцев - что нередко (часто имхо) сказываеться на качестве.
ИМХО у кого есть бабки - пьют наманое (настоящее) пиво - которое как известно делают в прусско-германксих странах - тобишь в Германии, Польше, Голландии и т.д.
  • 0

#11
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
А как же "дешёвое" ирландское пойло?
  • 0

#12
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений
цитата:
Так сказал jcc:
А как же "дешёвое" ирландское пойло? [/quote]
да ну его.. вот я в молодости больше темные сорта любил, а щас че-та не особо.. щас все больше светлые по душе.. а тянь-шань нормальное пиво. главное, чтобы не просроченное было. и дербес ниче. а вот ирбис мне почему-то не нравится. сладковатый он какой-то.. фу.. гена хорошо сказал когда-то: "настоящее пиво, как и херес, должно слегка горчить".
  • 0

#13
Beherson

Beherson
  • Свой человек
  • 561 сообщений
Да обсуждали уже не раз! Зачем возвращаться?!
  • 0

#14
Beherson

Beherson
  • Свой человек
  • 561 сообщений
цитата:
Так сказал Ma4o:
корона говно. не говно даже, а моча. что ихняя, что алатау. и миллер моча. [/quote] Совершенно согласен! ВСЕ америкосовское пиво - г..но! Есть все же исключения, типа: Samuel Adams & Michelob. Остальное - вода! Правда попробовал и одобрил Yukon-Gold & Yukon-Amber. В Ламате злоупетребляю Tuborg-Gold & Classic, бо наше отдает отрыжкой дюже.



[Beherson редактировал это сообщение 15-05-2001.]
  • 0

#15
Andr

Andr
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
После совковой уринотерапии ругать любое пиво не могу, курсор не поднимется. НормальноЕ пиво - это все таки бочковое т.е. -свежее. Здесь имхо разговор о бутылочном, а оно к свежему приближается если хотя бы срок хранения 2-3 мес. (NS, AXA). Местный беккер например хранится всего неделю, отличное светлое пивцо! А за счет чего миллер, туборг и т.д. и т.п. хранятся 1-2 г? Недавно пивал туборг питерский - тоже очень неплохо, но малость имхо перегазирован и поэтому суховато-резкий, и вкус слишком прозрачный, тонкий. Кажеться - еще немного и ето уже было бы что-то другое, не пиво. Просто освежиться им хорошо 1-2 бутылочки, работоспособность поднять
  • 0

#16
Tolka

Tolka
  • Постоялец
  • 400 сообщений
Нет корона - классное пиво.
Вот Мача раньше тёмное любил - теперя светлое, значит скоро и прелесть короны поймёт
А насчёт того что пиво должно немного горчить - согласен, но только немного. А много или немного каждый определяет субъективнро на свой вкус. И вобще тогда пиво без водки - деньги на ветер

  • 0

#17
Almatundra

Almatundra
  • Гость
  • 32 сообщений
Да здравствует Балтика номер 3 и номер 5!!!
  • 0

#18
Эвэлин

Эвэлин
  • Гость
  • 7 сообщений
Тя6нь Шань рулеззззз 4эва, Докторо Дизель 2
Дербес пойдет, 3 медведя хорошо, ирбис .... смотря после чего и с чем.... имхо - сладкая кака....=(( Жигулевское кислый лимонад...=)
  • 0

#19
~NEBEL~

~NEBEL~
  • Гость
  • 8 сообщений
"ПЕЙ ПИВО,ЕШЬ МЯСО"
Обожаю пиво с шашлыком , особенно баранина!!

Нo, шашлык должен быть истинно кавказский,
А ПИВО чисто Баварским. По моему нраву это:
Pitburger, Pilsner, Holsten...
А из наших: Дербес, Балтика и "на разлив".
Жигулёвское это -
[P.S.] Вот "Бочкарёв" это настоящее Пиво!

[~NEBEL~ редактировал это сообщение 13-05-2001.]
  • 0

#20
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
толькочто выпил два Бачкарева - имхо не фонтан...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.