Перейти к содержимому

Фотография

Вы бы купили грузинское вино?Теперь, после шумихи в России

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 161

Опрос: Ваше отношение к вину из Грузии?

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#141
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Как то - виски, коньяки, бренди etc. :eek:


Как любитель качественных солений АКА грибочки, капуста квашеная, огурцы и помидоры, не могу привести приведенный ряд в гармонию... всеж бывает сочетания, когда водка рулит :laugh:
  • 0

#142
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
сматрел на бытылки... виски - 43 храдуса, коньяк - 42... пра какую вы жыдкасть гаварите?
  • 0

#143
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

/ОФФ
А ведь были времена, когда Вадик и не пил вовсе, а зажигал в майке в лютые морозы :laugh:
/ОФФ

Тут давеча абсента хлопнул -- фиг знает чего они туда плеснули -- не то чтобы интоксикация по утру, но синапсы сбоили :eek:

Вина-то я пил всегда, начиная с универа, водку - да, почти не употреблял, проклятую, а коньяков хороших тогда кот наплакал :bow:
А вот в майке - точно, давно не ходил в декабре-месяце :eek:

Как то - виски, коньяки, бренди etc. ;)


Как любитель качественных солений АКА грибочки, капуста квашеная, огурцы и помидоры, не могу привести приведенный ряд в гармонию... всеж бывает сочетания, когда водка рулит :lol:

Как-то пили одно хорошее виски - 21 год Гленфиддиш. Закусывали селедкой :spy: Оказывается сочетаются :D
Хотя под водку это все гораздо лучше :lol:
  • 0

#144
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений



Виски вроде среднего рода, "сорокоградусной" - описка? :eek:

Как зануда зануде скажу - имелось в виду "сорокаградусной жидкости". Как то - виски, коньяки, бренди etc. :lol:

как зануда занудам процитирую Вертинского :bow:

...Сидеть и пить простой шотландский виски...

Продолжим занудство? :laugh:

В современном русском языке виски может употребляться и как существительное мужского рода, и как существительное среднего рода. Правильно и так, и так. Раньше, действительно, допустимым считалось только согласование по среднему роду. Но литературная норма в последние десятилетия изменилась: колебания в роде зафиксированы еще в ?Грамматическом словаре русского языка? А. А. Зализняка 1987 года.
Интересно, что впервые это слово было зафиксировано словарями русского языка в 1835 году как существительное женского рода (что, впрочем, понятно, если учесть этимологию слова виски: оно в английском языке восходит к ирландскому uige beatha "вода жизни"). Так что за два столетия своего существования в русском языке это слово успело ?отметиться? во всех трех родах.

  • 0

#145
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений
"Вино? Какое вино? Какие грузины? Эххх, распахнись душа, гуляй рванина..." :laugh:
  • 0

#146
Vladlex

Vladlex
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
И мой камень в огород... Кто нибудь в мире знает грузинские вина, кроме как в республиках бывшего СССР? Я вам могу сказать, что практически никто. Во всем мире знают и пьют французкие, итальянские, испанские, немецкие, да и те же аргентинские, а грузинском вине никто и не слышал. Грузинское вино, что бы не говорили здесь его поклонники, в мире не котируется. Грузины пытались делать промоушен на западе, но он у них провалился по причине наличия у всего грузинского вина некоего резкого привкуса, которого в вине быть не должно. Так неужели мы умнее всего остального мира? там от него наотрез отказались, а мы (наверное назло им) пьем эту жидкость, и еще говорим о ее достоинствах. На прилавках сейчас много достойной европейской продукции известных марок, так будьте умнее, пейте то, чей производитель гарантирует вам качество. Не надо покупать "грузинского кота в мешке", и потом гадать, что будет наутро. Грузинский министр обороны прямо сказал (правда, про Россию, но я не думаю, что в Казахстан они отправляют что то лучше) о поставках "дерьма", которое все равно раскупается. Это сказал сам производитель, а все равно находятся люди, которые наверное самому Окруашвили будут доказывать, что он ошибся, приняв вино за дерьмо, и продолжать пить отраву.
  • 0

#147
Vladlex

Vladlex
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
А в Gambero Rosso упоминаются грузинские вина?
  • 0

#148
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

диссертацию йсчо никто не пишет?

я конспектирую :laugh:

а вообще интересный разговор. только мне еще никто не ответил: об чем спор? пусть каждый пьет, что хочет и считает, что пьет то, что пьет
  • 0

#149
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений

Иначе ты бы вряд ли употреблял словосочетание "как-то не очень".

А как насчет: "Зеленый чай, молоко и сахар - отдельно?" Далеко не у всех светится понимание в глазах :-)


хаххахаахаа!!!
:D
  • 0

#150
d'sparil

d'sparil

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 331 сообщений
самогон - форева! :D
  • 0

#151
U.L.N.

U.L.N.
  • Свой человек
  • 652 сообщений
Я думаю, что в домашник условиях при наличии опыта и желания можно сделать вполне приличное вино.

НО чтобы производить качественное вино в промышленных масштабах, конечно же нужны большие материальные и технологические ресурсы.

А откуда у нынешней Грузии такие возможности? Там ведь до сих пор проблемы даже с электроснабжением, отоплением, газом, водой и т.д. Как в таких условиях можно выдержать требования по влажности, температуре, стерильности, качеству ингридиентов и т.п. в промышленном объеме? Это просто не-воз-мож-но.

Т.е. скорее всего вся та масса "грузинского вина", продаваемая на рынках снг, производится где-нибудь в частном секторе сельской местности (Грузии и приграничных районов), разливаемая из больших корыт и старых бензобаков от Газ-53 руками, которые не факт, что чистые. имхо.

Сообщение отредактировал U.L.N.: 01.06.2006, 11:02:20

  • 0

#152
phoenixx

phoenixx
  • Постоялец
  • 466 сообщений

В том-то и дело, что самогон. Правда не кактусовый.


а галубаиа агава разви не кактуз?

Агава часто - и ошибочно - зовется кактусом, на самом же деле это суккулент, родственный лилейным и амариллису.

источник
  • 0

#153
Пилот

Пилот
  • Свой человек
  • 915 сообщений

И мой камень в огород... Кто нибудь в мире знает грузинские вина, кроме как в республиках бывшего СССР? Я вам могу сказать, что практически никто. Во всем мире знают и пьют французкие, итальянские, испанские, немецкие, да и те же аргентинские, а грузинском вине никто и не слышал. Грузинское вино, что бы не говорили здесь его поклонники, в мире не котируется. Грузины пытались делать промоушен на западе, но он у них провалился по причине наличия у всего грузинского вина некоего резкого привкуса, которого в вине быть не должно. Так неужели мы умнее всего остального мира? там от него наотрез отказались, а мы (наверное назло им) пьем эту жидкость, и еще говорим о ее достоинствах. На прилавках сейчас много достойной европейской продукции известных марок, так будьте умнее, пейте то, чей производитель гарантирует вам качество. Не надо покупать "грузинского кота в мешке", и потом гадать, что будет наутро. Грузинский министр обороны прямо сказал (правда, про Россию, но я не думаю, что в Казахстан они отправляют что то лучше) о поставках "дерьма", которое все равно раскупается. Это сказал сам производитель, а все равно находятся люди, которые наверное самому Окруашвили будут доказывать, что он ошибся, приняв вино за дерьмо, и продолжать пить отраву.


Да, в том что никто в мире кроме нас не знает грузинского вина, вы наверное правы, и над этим стоит подумать.
А вот про министра грузии вы ошиблись. точнее переиначили его слова.
он сказал что на российском рынке можно продать даже фекальные массы(далее ф.м).
Ни разу не сказав что они(грузия) продают в Россию ф.м
согласитесь что отличается от вышего выражения.
  • 0

#154
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Да, в том что никто в мире кроме нас не знает грузинского вина, вы наверное правы, и над этим стоит подумать.

Реклама рулит. Французские и итальянские виноторговцы - гениальные рекламщики :-)
Сейчас Новый свет их стал сильно подпирать, поэтому в ход уже пошли и нерекламные методы :)
  • 0

#155
Vladlex

Vladlex
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Да, в том что никто в мире кроме нас не знает грузинского вина, вы наверное правы, и над этим стоит подумать.
А вот про министра грузии вы ошиблись. точнее переиначили его слова.
он сказал что на российском рынке можно продать даже фекальные массы(далее ф.м).
Ни разу не сказав что они(грузия) продают в Россию ф.м
согласитесь что отличается от вышего выражения.

Уважаемый Пилот! Смысл высказывания грузинского министра я передал правильно (не зря же госпожа Бурджанадзе приносила извинения России), а как его понимают другие, это личное дело каждого...
  • 0

#156
rabotchi

rabotchi

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Однажды по НТВ в новостном выпуске рассказывали про эксперимент проведенный во Франции. Для эксперимента собрали с десяток лучших дегустаторов, надели им повязки на глаза, и дали продегустировать ряд популярных сортов вин. Результаты оказались впечатляющими - ни один дегустатор с завязаными глазами не распознал дегустируемые сорта, а двое из них совершили грубейшую ошибку спутав белые сорта с красными.
  • 0

#157
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений
Ну насчет белых с красным это вранье пожалуй.
А так, неоднократно, при слепом тесте, эксперты давали совсем разные оценки.
  • 0

#158
rabotchi

rabotchi

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
о вранье, это в адрес новостной службы НТВ да?
  • 0

#159
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

о вранье, это в адрес новостной службы НТВ да?

Не, НТВ разумеется никогда не врет и не пользуется непроверенной информацией :-)
  • 0

#160
rabotchi

rabotchi

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Всем - извините за офф
НТВ вероятно врет иногда. Не берусь их защищать. Просто я писал сославшись на НТВ, а вы как то пространно о вранье высказались.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.