Перейти к содержимому

Фотография

Вы бы купили грузинское вино?Теперь, после шумихи в России

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 161

Опрос: Ваше отношение к вину из Грузии?

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#61
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений


Да, и еще, для натурального вина (не концентрата+красители) начальная цена если мне не изменяет память - около 20 ойро за литр... Или я что-то путаю?

хто такие ойры? это евры? тада 2500 за бутыль и есть :-)

Начальная цена - это не та цена, по которой пойло продаётся в ближайшем гамазине, и в которую включены и налоги и 300% навар продавца, и транспортные расходы. После домашнего грузинского любое самое дорогое пойло "Дзвэли Тбилиси" - параша.
  • 0

#62
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Итак, значет порешылось, што грузенское вено - гуано.

А молдафскайэ?

#63
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

Итак, значет порешылось, што грузенское вено - гуано.

А молдафскайэ?


Урино? :-)
  • 0

#64
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений
Реклама:

Изображение
  • 0

#65
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Ага.
Исчо определилесь клованы каторыйэ сагласны употреблять грузенскаййэ гуаны, розлитыйэ (пачиму у нас тут эпидемии вских бяк) в немытые куфшыны руками хачегов.

Представляете, он тока што драчил, или там ишака в ачко пялил, а потом пойло наливает в пластикавый бутыль из под колы (куда он собсна и драчил) а вы ето пьете со смаком, типо гламур. Бгыы.

#66
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений
Пользователь Кодилак Ломанческий получает предупреждение о нарушении п. 2.2.2 Правил: http://vse.kz/index....0
  • 0

#67
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Я не говорю про то, что ПРОДАЁТСЯ в (псевдо)глиняных кувшинах. Я говорю о том, что 1. ДОМАШНЕГО ПРИГОТОВЛЕНИЯ
2. ПРИВОЗИТСЯ В НАСТОЯЩИХ ГЛИНЯНЫХ КУВШИНАХ
3. МЕЛКИМИ ПАРТИЯМИ (ибо там не так много винограда, чтобы здесь вино тоннами продавать)
4. ДЛЯ УЗКИХ КРУГОВ, чаще всего - для личного употребления.
5. В ШИРОКУЮ ПРОДАЖУ НЕ ПОСТУПАЕТ по выше изложенным причинам.

В остальном я с Вами согласен.

Товарищ, ты дома хорошее вино не сделаешь. Оно весьма хорошего оборудования требует. Ты посмотри на сайте любого великого шато, на чем они вино делают :-)

ВОЗИТЬ в кувшинах противопоказано. Окисляется оно в кувшинах. В бутылках менее эстетично, зато вино меньше шансов получить дрянное. Ну и производителя выбирать надо, естественно. Выпили какой-то дряни от дяди Гоги - потом на все грузинские вина поклеп ведете :-)

Сообщение отредактировал Vadziku: 26.05.2006, 11:28:30

  • 0

#68
романсон

романсон
  • Гость
  • 17 сообщений
да вы попробуйте грузинские вина ASKANELI или JWS, не одно Казахстанское вино и рядом не стояло,и качество должное и пить на самом деле приятно
  • 0

#69
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений


Я не говорю про то, что ПРОДАЁТСЯ в (псевдо)глиняных кувшинах. Я говорю о том, что 1. ДОМАШНЕГО ПРИГОТОВЛЕНИЯ
2. ПРИВОЗИТСЯ В НАСТОЯЩИХ ГЛИНЯНЫХ КУВШИНАХ
3. МЕЛКИМИ ПАРТИЯМИ (ибо там не так много винограда, чтобы здесь вино тоннами продавать)
4. ДЛЯ УЗКИХ КРУГОВ, чаще всего - для личного употребления.
5. В ШИРОКУЮ ПРОДАЖУ НЕ ПОСТУПАЕТ по выше изложенным причинам.

В остальном я с Вами согласен.

Товарищ, ты дома хорошее вино не сделаешь. Оно весьма хорошего оборудования требует. Ты посмотри на сайте любого великого шато, на чем они вино делают :-)

ВОЗИТЬ в кувшинах противопоказано. Окисляется оно в кувшинах. В бутылках менее эстетично, зато вино меньше шансов получить дрянное. Ну и производителя выбирать надо, естественно. Выпили какой-то дряни от дяди Гоги - потом на все грузинские вина поклеп ведете :-)


дома канешна нельзя сделатъ хорошего вина... в промышленных количестваг... :-)

и возить его надоть исключительна в жд цисцернах, еще менее эстетична и меньше шансовъ получить дрянное, т.к. оно таковым изначальна получается... :-)


да вы попробуйте грузинские вина ASKANELI или JWS, не одно Казахстанское вино и рядом не стояло,и качество должное и пить на самом деле приятно

пробовали... начиная 3-5 лет назад... сейчас стоит...
  • 0

#70
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

Товарищ, ты дома хорошее вино не сделаешь. Оно весьма хорошего оборудования требует. Ты посмотри на сайте любого великого шато, на чем они вино делают :-)


Этта... Неправ. Однозначно. Дома МОЖНО сделать вино, вполне удовлетворительное по вкусовым и качественным характеристикам. Не марочное, конечно. Но хорошее - можно. Поскольку виноделы-любители всё-таки не используют пищевых красителей и вкусовых добавок "аналогичных натуральным", а ставят всё-таки из натурпродукта. И не надо для этого какого-то сверхспециального оборудования, достаточно вполне доступного, ну и соблюдать несколько правил.
  • 0

#71
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

Этта... Неправ. Однозначно. Дома МОЖНО сделать вино, вполне удовлетворительное по вкусовым и качественным характеристикам.

Ты сам себе ответил :-)
Самогонка тоже бывает неплохой, но все же до текилы ей далеко.

Сообщение отредактировал alf: 26.05.2006, 12:23:44

  • 0

#72
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Этта... Неправ. Однозначно. Дома МОЖНО сделать вино, вполне удовлетворительное по вкусовым и качественным характеристикам.

Ты сам себе ответил :-)
Самогонка тоже бывает неплохой, но все же до текилы ей далеко.

естессна далеко, это ж абсолютно разные вещи :-)
таким же образом текиле далеко до самогона :-)
  • 0

#73
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

Этта... Неправ. Однозначно. Дома МОЖНО сделать вино, вполне удовлетворительное по вкусовым и качественным характеристикам.

Ты сам себе ответил :D


Для того чтобы ответить, надо было сначала задать вопрос. А я как раз вопросов не задавал. Я утверждал, что Вадзику неправ. И в моих словах нет противоречий.

Самогонка тоже бывает неплохой, но все же до текилы ей далеко.


А при чём тут самогон? Самогон это продукт перегонки сбродившего чего бы то ни было, хоть синтетического дерьма, перетёртого с сахаром. А вино из чего попало не поставишь.
Кстати о текиле... Гнусное пойло. Водка лучше. И пойди теперь опровергни.
  • 0

#74
poruchik

poruchik
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
На самом деле, грузинское ВИНО - это достаточно хороший продукт. Конечно не супер-пупер, но достаточно качественное вино. Но факт остается фактом, на 99% мы имеем дело с фальсификатом. Это не вино - это пойло! В нем виноматериала раз в 5 меньше, чем в совковом "Таласе"! Поэтому, проводить экспертизу надо! Если привозят к нам ерунду, то она и должна адекватно стоить. И Россия правильно сделала, поставив преграду на пути фальсификаторов. Или, господа хорошие, завозите качественный продукт, или в сад. Бурду мы и сами можем делать..
  • 0

#75
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Кстати о текиле... Гнусное пойло. Водка лучше. И пойди теперь опровергни.

нисагласин :D и то, и другое - гнусное пойло ;)
но как шибаеееееет :D
  • 0

#76
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

Кстати о текиле... Гнусное пойло. Водка лучше. И пойди теперь опровергни.

Есть и гнусное, а есть не совсем. Но в целом понятно. О вкусах, разумеется, спорить не будем.
  • 0

#77
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

да вы попробуйте грузинские вина ASKANELI или JWS, не одно Казахстанское вино и рядом не стояло,и качество должное и пить на самом деле приятно

Ну во-первых стояло, по крайней мере рядом с GWS - попсовые они вина делают, Асканели - да, неплохие.
А во-вторых казахстанские тоже интересные эксперименты делают - иссыкский винный мастер очень неплох.
  • 0

#78
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
В бытность работы в управлении по охране окр среды там проводилась экспертиза "тургеньского бриллианта" на соответствие нормам... красителя там, скажу я вам, немеряно... документально подтвердить, естессно, не смогу...
  • 0

#79
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Этта... Неправ. Однозначно. Дома МОЖНО сделать вино, вполне удовлетворительное по вкусовым и качественным характеристикам.

Ты сам себе ответил :D
Самогонка тоже бывает неплохой, но все же до текилы ей далеко.

Во-во. Удовлетворительное можно. Но контроль температуры брожения, многочисленные виды фильтрации, холодную перегонку - дома сделать практически невозможно. Подробнее не могу рассказать - не спец. Читал форум журнала гастроном - там виноделы рассказывали о современных технологиях.
Возможно здесь вас путает длинная история французских великих шато, так надо сказать, что современное вино, на порядок лучше того, что мог пить д`Артаньян, конкуренция большая. Поэтому дедовские кустарные методы совсем незачем сильно превозносить.

В бытность работы в управлении по охране окр среды там проводилась экспертиза "тургеньского бриллианта" на соответствие нормам... красителя там, скажу я вам, немеряно... документально подтвердить, естессно, не смогу...

Ну тургеньские вина никто шедевром, или даже просто приличным вином и не называет :D
  • 0

#80
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений


В бытность работы в управлении по охране окр среды там проводилась экспертиза "тургеньского бриллианта" на соответствие нормам... красителя там, скажу я вам, немеряно... документально подтвердить, естессно, не смогу...

Ну тургеньские вина никто шедевром, или даже просто приличным вином и не называет :D

брильянт разве не иссыкского винзавода произведение? :D
нада пачаще этикетки на казхских компотах смотреть ;)

Сообщение отредактировал Аццкий сотона: 26.05.2006, 14:34:17

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.