Перейти к содержимому

Фотография

Вы бы купили грузинское вино?Теперь, после шумихи в России

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 161

Опрос: Ваше отношение к вину из Грузии?

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#1
U.L.N.

U.L.N.
  • Свой человек
  • 652 сообщений
Заметил, что в наших магазинах и супермаркетах грузинские вина представлены довольно широко.
Но вот купил бы я эту продукцию или нет, сейчас не могу сказать точно.
А вы?
  • 0

#2
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений
первый нах, проголосовал!

Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понять - в войне объявленной вину и боржому нет ни капли вины ни вина, ни боржоми... Просто россиянчеги в очередной раз показывают свое превосходное владение топором...

Казахстанцы пока еще не отказались же от узбекских фруктов, после инцидента на границ...
  • 0

#3
†Валькирия†

†Валькирия†

    Женщина-адреналин

  • В доску свой
  • 2 267 сообщений
Брала и буду брать. скандал не повод для отказа.
  • 0

#4
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
Не думаю что у них вино хуже чем у нашего ГолдПродукта:-/))
Кстати что там с Голд продуктом,чем скандал кончился?:)
  • 0

#5
lisa-alisa

lisa-alisa
  • Свой человек
  • 530 сообщений
были на дне рождения у снохи, угощали грузинским вином, мне очень понравилось, если честно, то это лучше чем многие местные вина.
  • 0

#6
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
замечательно продолжаю покупать грузинские вина
первый пункт
  • 0

#7
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений
а экспертиза все равно не помешала бы. саакашвили поил своих министров восе не тем вином, что ему кляты москали подсунули. и "боржома" в россии столько, что его пора переименовывать в "байкал" или "каспий".
к сожалению (для нас, потребителей) это не только политика
  • 0

#8
Кодилак Ломанческий

Кодилак Ломанческий

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Заметил, что в наших магазинах и супермаркетах грузинские вина представлены довольно широко.
Но вот купил бы я эту продукцию или нет, сейчас не могу сказать точно.
А вы?

Нет конечно ! О том, что вместо грузинского или молдавского вина продается ослиная моча, а вместо ?Боржоми? вообще хрен знает что, лично я знал задолго до Российского запрета. Я не переставал удивляться наглости грузинских и молдавских мафиози, лепящих солидные этикетки с солидной ценой на свои фекалии.

Путин конечно осерчал и на Грузию и на Молдавию, потому и запретил российским чиновникам брать у грузино-молдавских мафиози взятки и поить русских своими фекалиями. В этом смысле политика тут конечно причем. Потому что при дурне Ельцине русских мог безнаказанно поить ослиной мочой любой дурак. Именно при Ельцине и в Грузии и в Молдавии начали строиться целые заводы, выпускающие ослиную мочу в солидных упаковках на российский экспорт. Сейчас эти заводы гонят всю мочу, предназначенную для России в Казахстан и прочие страны СНГ демпингуя по ценам отечественного производителя, гораздо более качественного товара.

Хорошее вино не боится никаких запретов, так как хорошее вино это экспортный товар, которое всегда найдет свой сбыт в любой стране. Грузины и молдаване бесятся лишь потому, что их гавно никто кроме русских дураков покупать и пить не будет и никто кроме продажных российских чиновников не позволит этой отравой поить свой народ.

Крах грузинско-молдавского виноделия это закономерный финал всех фальсификаторов, которые слишком долго эксплуатировали веками создававшуюся у людей веру в качество грузинского и молдавского вина. За 15 лет и грузины и молдаване полностью растранжирили свое вековое наследство и пустили на ветер свои вековые бренды. Я посмотрю на дурака, который сейчас купит грузинское или молдавское вино или минеральную воду ?Боржоми?.
  • 0

#9
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
все дело в цене... если вы покупаете "грузинское" вино за 500 тг - то это, простите, моча ослиная, а не вино... а вот от 2 тыщ и выше - тока их и пью (ну, кроме водки :)). французские, калифорнийские, чилийские и прочие (не говоря уж о молдавских и ,чур мея, местных винах) и рядом не стоят... так что ресейчеги дружно валят в сад обогащать молдован :-/
  • 0

#10
Hudson

Hudson
  • В доску свой
  • 1 378 сообщений
Я это гомно и до скандала не покупал - употребляю исключительно водочку! :-/

ЗЫ: Кодилак - респект - всё грамотно и по полочкам!
  • 0

#11
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
у егнатки для каждого топега отдельный ник? :-/
  • 0

#12
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений
Нах этот компот нужен?
  • 0

#13
Кодилак Ломанческий

Кодилак Ломанческий

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

все дело в цене... если вы покупаете "грузинское" вино за 500 тг - то это, простите, моча ослиная, а не вино... а вот от 2 тыщ и выше - тока их и пью (ну, кроме водки :cry:). французские, калифорнийские, чилийские и прочие (не говоря уж о молдавских и ,чур мея, местных винах) и рядом не стоят... так что ресейчеги дружно валят в сад обогащать молдован :-/

Дурень ты, а не сотона. :) Это чисто маркетинговый ход, рассчитанный на продажу всё той же самой ослиной мочи обеспеченным придуркам. Думающим что уж за 2 то тысячи тенге им предложат выпить настоящее вино, а не воду с виноградным ароматизатором, красителем, лимонной кислотой, сахаром и спиртом. Дурень ты сотона, всё грузинское и молдавское вино за очень редким исключением, причем очень и очень давно делается по вот этому ?классическому? рецепту вообще без единой виноградинки. Вам идиотам, покупающим всё ту же самую ослинную мочу за 2000 тенге и выше остается только надеяться, что вода для ?элитного вина? взята не из ближайшего пруда, а хотя бы из под крана. :cry:

Вино во всех бутылках одно и то же и разлитое оно из одной и той же цистерны, а цена и этикетка это чисто маркетинговый ход для получения дополнительного бабала, продавая одну и ту же ослиную мочу людям с разным финансовым достатком. Крутик видя две бутылки "вина" на прилавке, одну за 500 тенге, другую за 2000 всегда покупает "вино" за 2000 тенге потому что он своими ослиными мозгами думает, что за 2000 тенге "вино" гораздо лучшего качества. В его крутую голову никак не приходит такая простая мысль, что до разлития по бутылкам с разными этикетками и разной ценой "вино" хранилось в одной бочке. И молитесь богу, что бы в этой бочке, до того как в ней не начали делать вино по вышеприведенному мною классическому рецепту, гавно на ассенизаторской машине не возили.

P.S. Специально слово вино везде пишу в кавычках. :cry:

Сообщение отредактировал Кодилак Ломанческий: 25.05.2006, 11:25:30

  • 0

#14
Gruka

Gruka
  • В доску свой
  • 1 498 сообщений
Да, Святой Кот Ламанческий, вы любую трезвую мысль своих постов заставляете читать как бред. Попробуйте быть проще к окружающим и редактировать свои сообщения на предмет оскорблений.
  • 0

#15
U.L.N.

U.L.N.
  • Свой человек
  • 652 сообщений
Кодиллак, ваша мысль понятна, право же нет смысла вставлять через слово "ослиная моча", "говно" и т.п.
:-/
ps Вы случаем не депутат ГосДумы? )

Сообщение отредактировал U.L.N.: 25.05.2006, 11:24:37

  • 0

#16
ФаготЪ

ФаготЪ
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Насчет вина за 500тг и за 2000тг: Вино одно и то же. Сам продажами алкоголя занимаюсь.
99% на прилавке не то что заявлено на этикетке.
Самые честные могут меееЕЕелкими буквами написать "винный напиток".

(Просто так: на складе стоит грузинское вино, входная цена 90тг, продается от 300 до 2800. Про молдован не могу сказать, а ?грузинам? плотно занимались: короче при всем желании они не могут выпустить такой объем качественного вина, даже в Тбилиси не брали в рознице для себя, потому что сами грузины не советовали)
  • 0

#17
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
Каделаг, давай ты будишь думать, что пьешь ослиную мочу, а я буду думать, что пью вино :-)
и каждый останеться при своём мнении :-)
Возможно, у тебя атрофированы вкусовые рецепторы, но я, например, чувствую, ЧТО я пью :-)
  • 0

#18
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
проголосовал п.2. грузинское покупаю не так часто, предпочитаю проверенные молдавские сорта. грузинские тоже - только те, что пил раньше и которые оправдали себя.

если у них такая ослиная моча, хотел бы я попробовать их вино :-)

местные вина не могу пить в принципе.
  • 0

#19
Кодилак Ломанческий

Кодилак Ломанческий

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Насчет вина за 500тг и за 2000тг: Вино одно и то же. Сам продажами алкоголя занимаюсь.
99% на прилавке не то что заявлено на этикетке.
Самые честные могут меееЕЕелкими буквами написать "винный напиток".

(Просто так: на складе стоит грузинское вино, входная цена 90тг, продается от 300 до 2800. Про молдован не могу сказать, а ?грузинам? плотно занимались: короче при всем желании они не могут выпустить такой объем качественного вина, даже в Тбилиси не брали в рознице для себя, потому что сами грузины не советовали)

Слава богу хоть одна трезвая мысль среди этого полнейшего бреда. Ну неужели люди настолько дураки, что не могут отличить настоящее вино от воды с пищевым красителем,виноградным ароматизатором, лимонной кислоты, сахаром и китайским спиртом, который так же весьма и весьма сомнительного качества вплоть до того что вообще может оказатся денатуратом. Ведь это же ГАВНО, а не вино неужели вы этого не видите.

Сообщение отредактировал Кодилак Ломанческий: 25.05.2006, 11:42:03

  • 0

#20
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений
гомно. не может хванчкара стоить 3000. в деревне хванчкара разливается всего 5 тыщ пузырей в год. а все остальное по дефолты "Минассали"...

Петер Мертес рулит, рулил и будет рулить. Во всяком случае в сегменте дешевых столовых вин.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.