Перейти к содержимому

Фотография

Хочу часынаручные

- - - - -

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 237

Cronner

Cronner
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Halabinos где это?
  • 0

tenanDRE

tenanDRE
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

Господа, вопрос.
Ношу часы Тиссот, хронометр, автозавод, на обратной стороне набито:

37 rubis
ajuste 5 positions
cocs
Perie limitee e arriversaire

Часы - подарок. Но коробки, ни доков каких-то (вообще были ли?).
В общем, корпус под золото (подстрерся местами за 9 месяцев, как ношу), ремень кожаный натуральный.
Модель не могу найти в инете по картинкам. Есть похожие, но не то.

Короче, как узнать, че за модель? Очень похоже, что натуральные, не подделка (ни разу не встречал ТАКОЙ подделки). Да и сзади за стекляшкой видно механизм, очень грамотно и красиво, маховик симпотный такой, вращается при тряске...
Хэлп, плиз, если кто знает, я их хоть оценить хочу ;)

Тиссот вряд ли подделывать будут,калибер не тот :-)
  • 0

Halabinos

Halabinos

CAPM suxs..beta unstable

• В доску свой
  • 3 279 сообщений

Halabinos где это?

седня был, не видел уже..
Кажется есть такие наз-ся Polar или что то подпобное, советую заскочить в Мегаспорт или маг. что на Сейф Калинина.. если там нет, хотя бы найти как наз-ся.
  • 0

Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 462 сообщений

часы это такой же актив.......

В каком-то журналя я однажды прочитал, что часы - самое бестолковое вложение средств, ибо их никогда нельзя продать за ту же цену, что и купил.

На мой взгляд, так я лучше в красивых копиях буду ходить, при этом с нормальным механизмом, например ETA, нежели либо совсем безликие купить или ждать, когда же я все-таки себе смогу позволить часы за 25 000 долларов, чтобы себя "не обманывать"... Кстати, есть гораздо лучший способ распорядиться 25 000 долларов (при условии, что у тебя нет еще миллионов 100-200 свободных), поэтому мое решение однозначное - копии хорошего качества меня полностью устраивают! :)

Другое дело, что часы не могут быть "сами по себе". К ним прилагается (или они прилагаются) масса дополнительных нюансов, как-то - определенная работа, определенный достаток, которые соответствуют уровню часов на руке (или наоборот)

Поэтому , когда я читаю, что айтишники хОчут и нОсют копии патеков и ролексов - кроме снисходительной ухмылки это ничего не вызывает.

Сообщение отредактировал yuri_v: 15.07.2007, 13:52:37

• 0

Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
Вот только что заценивал часы: механические, с мп3 на 256 мегов, с фм радио. И смотрятся солидно и чётко, но уж больно массивные.
  • 0

bruce neeka

bruce neeka

РОССО-и-НЕРО

• В доску свой
  • 3 099 сообщений
тут часы Юнкерс упомянули - на их сайте моделей куча - механизмы либо ЭТА либо Полет...смотрятся в основном как стандартно-летчиские и цена ничошная такая: 200-500 усд
  • 0

CLIP

CLIP
  • Свой человек
  • 691 сообщений
Просьба! Помогите найти торговую точку, где можно купить часы SEIKO. Вчера был на третьем этаже в ЦУМе, но там и не скрывают, что часы не японские. Года два назад, в А-Ате можно было купить оригинал. Может, кто нибудь, владеет информацией? Буду признателен.
  • 0

Nureke2026/nayman

Nureke2026/nayman

Читатель

• Постоялец
  • 420 сообщений

Просьба! Помогите найти торговую точку, где можно купить часы SEIKO. Вчера был на третьем этаже в ЦУМе, но там и не скрывают, что часы не японские. Года два назад, в А-Ате можно было купить оригинал. Может, кто нибудь, владеет информацией? Буду признателен.

а их разве подделывают ???раньше покупал в силк вее,который возле ЦУМа...правда покупал не наручные:smoke:...первый этаж,в конце слева...если со стороны ЦУМа заходить :)
  • 0

rsx

rsx
  • Постоялец
  • 322 сообщений
2All
Где можно купить часы DKNY?
  • 0

il.

il.
  • Свой человек
  • 863 сообщений

часы это такой же актив.......

В каком-то журналя я однажды прочитал, что часы - самое бестолковое вложение средств, ибо их никогда нельзя продать за ту же цену, что и купил.

На мой взгляд, так я лучше в красивых копиях буду ходить, при этом с нормальным механизмом, например ETA, нежели либо совсем безликие купить или ждать, когда же я все-таки себе смогу позволить часы за 25 000 долларов, чтобы себя "не обманывать"... Кстати, есть гораздо лучший способ распорядиться 25 000 долларов (при условии, что у тебя нет еще миллионов 100-200 свободных), поэтому мое решение однозначное - копии хорошего качества меня полностью устраивают! :)

Другое дело, что часы не могут быть "сами по себе". К ним прилагается (или они прилагаются) масса дополнительных нюансов, как-то - определенная работа, определенный достаток, которые соответствуют уровню часов на руке (или наоборот)

Поэтому , когда я читаю, что айтишники хОчут и нОсют копии патеков и ролексов - кроме снисходительной ухмылки это ничего не вызывает.

Ну а как быть когда часы просто нравятсо по дизайну ? и в принципе пофиг что там написано RADO, Longines или SEIKO или TISSOT. Когда человек смотрит просто на внешний вид. думаю в таком случае незачем его объвинять в том что он берет копию.
  • 0

Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

версия 4.1

• В доску свой
  • 18 089 сообщений

а зачем продавать часы? это ж не машина которую нада менять раз в два года?
хорошие часы работают не только как часы но и как статусоопределялка, для чего их и приобретают в первую очередь
а лунный календарь, турбийон, часовые пояса это уже дело вторичное
  • 0

Fletch

Fletch
  • Свой человек
  • 851 сообщений
а никто не подскажет скока стоит базовая (самая простая) модель Alain zilberstein (не ручаюсь за правильность написания)?
  • 0

Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений

а у меня часов нет, пользуюсь соткой - все равно она постоянно в руках - там и будильник и органайзер - мне так удобнее...

У меня все часы которые были либо сломались, либо были утеряны (последние смыло водой когда я катался на банане буксируемом скутером)... сейчас наручных часов нет, время определяю по часам в машине, в сотке или GPS и по солнцу :)
  • 0

Accord

Accord
  • В доску свой
  • 1 506 сообщений
кто подскажет где можно купить ремешок на оригинальные часы?
  • 0

Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

версия 4.1

• В доску свой
  • 18 089 сообщений

В магазине аригинальных часов
  • 0

Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 462 сообщений

Кстати, вопрос не праздный.
Захотелось мне давеча поменять обычный кожаный ремешок на такой же, но с защелкой.
Так замучался искать.
В интернете тока подделки дешевые, сам производитель напрямую не торгует, а через магазин - 6 мес. поставка
  • 0

Nureke2026/nayman

Nureke2026/nayman

Читатель

• Постоялец
  • 420 сообщений
Ну а как быть когда часы просто нравятсо по дизайну ? и в принципе пофиг что там написано RADO, Longines или SEIKO или TISSOT. Когда человек смотрит просто на внешний вид. думаю в таком случае незачем его объвинять в том что он берет копию.
[/quote]

а как же качество? :)
  • 0

falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений
Имею желание купить Tissot T Touch, в Алмате не хочется переплачивать, по интернету - нет возможности. Кабы ктоньть в Дубаи ехал, да часики мне привёз...
  • 0

Nureke2026/nayman

Nureke2026/nayman

Читатель

• Постоялец
  • 420 сообщений
и насколько дешевле там?
  • 0

Ma4o

Ma4o

механизатор

• В доску свой
  • 10 046 сообщений
сломал свои "зенит" - стекло разбил. кто знает где в алматы можно КАЧЕСТВЕННО поменять стекло? спасибо заранее.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2017 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.