Перейти к содержимому

Фотография

Хочу часынаручные

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 237

#41
Neo

Neo

    БогДанович ;-)

  • В доску свой
  • 3 195 сообщений

а что скажет уважаемый All по поводу командирских часов? стоящие (если не подделка)?

Хорошие, только тяжелые и грамозкие, а так очень надежные у моего отца такие.
  • 0

#42
Artem Dorokhov

Artem Dorokhov
  • В доску свой
  • 1 868 сообщений
А я в вопросе выбора часов согласен с Василием Аксеновым ("В поисках грустного бэби"). Он там пишет (наизусть не помню) "некоторые могут купить себе часы за несколько тысяч долларов, я же прекрасно обхожусь Seiko, которые гораздо дешевле, но при этом ходят ничуть не хуже". Так вот, моя Электроника-5 с советских времен прекрасно ходит и бУдит меня в положенное время :fie:. А по большому счету я очень не люблю носить что-нибудь на руках (часы, кольца, цепочки), поэтому стараюсь носить их как можно реже.

Хотя, если важен имидж - тогда да, надо брать нечто такое-эдакое из часов.
  • 0

#43
zhn

zhn
  • В доску свой
  • 1 830 сообщений
Дорогие часы хоцу как например у Бекхема
А если честно, хоцу несколько чтоб на разные случаи жизни
  • 0

#44
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

а что скажет уважаемый All по поводу командирских часов? стоящие (если не подделка)?

Хорошие, только тяжелые и грамозкие, а так очень надежные у моего отца такие.


Сейчас много подделок. Да и в 80-е делали их не очень.
Очень старые чистопольские (не чиста польские) рулят.
Как и Ракета из Ленинграда. Оба завода - точной механики
для средств возмездия.
  • 0

#45
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

Какие хорошие наручные часы можно взять на $50 ?

Если для девушки, то в ЦУМе видел приличные Lucent в ассортименте, около 8000тг. Может, и не часовой бренд, но знающие люди оценят оригинальность марки ;)


А Авайя еще часы не продает? :-)
  • 0

#46
Romeo

Romeo
  • Свой человек
  • 832 сообщений

Раймонды и Лонжины это класс повыше, чем Тиссоты, после идут Омега и Бритлинги, далее Ролексы, ну потом ЖеЖе Ля Культер, Жерар Периго, а потом Бриге, AP, Питек Филлип, ну и на вершине Вешерон Константин, про него говорят, что они как Пирамида Хеопса. А вообще в Щвецарии много брэндов, но мануфактур всего пять.


офф: ну я б не согласился нащет крестьянства Тиссотов и вершины Вашерона Константина. Есть у захудалого питек филлипика модель калибри-89. о стоимости я скромно умолчу. ролексы вообще безвкусица, имхо - для тех кто заправляет кожаный плащ в трико :-/
и вообще-то есть негласный часовой этикет - что как и где носить. типа - носить часы из драгметалла не на кожанном ремешке, а на браслете - моветон, etc.
о, чет меня понесло :fie:

неофф: 2 Manch - бери электронные касио, и не мучься. главное чтоп нравились лучшее за эти деньги и наиболее функциональное. можно еще таймекс с его индиглом взять - это на любителя. вон у меня кент никаких часов не признает если нету ентого индигла (подсветка экрана).
удачи с покупкой.

зы кстати неплохая сцылка:Все про часы
  • 0

#47
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
а мне нравятся мои DKNY.  :fie:
  • 0

#48
Romeo

Romeo
  • Свой человек
  • 832 сообщений
а я обычно часов не ношу. хотя иногда одеваю.
есть касио, сейко и тиссо. еще б добавил лонжинс, жака лемана, бове, бланпэн, бреге и патек филиппа (губа не дура, - грит моя бабуля) - для понтов.
для дела - таймекс и полет. правда механические не люблю - ломает барашек крутить :fie:
все имхо :-/
  • 0

#49
bergoundi

bergoundi
  • В доску свой
  • 1 141 сообщений

Сейчас много подделок.

действительно, у меня несколько друзей иностров купили "командирские", которые в течении суток переставали ходить

Очень старые чистопольские (не чиста польские) рулят.
Как и Ракета из Ленинграда. Оба завода - точной механики
для средств возмездия.

а где у нас можно приобрести реально "чистопольские"?
и как их отличить от подделки?
  • 0

#50
bergoundi

bergoundi
  • В доску свой
  • 1 141 сообщений
история от фоменко.ру по сабжу:

"Наши моряки, проплывая как-то недалеко от швейцарских берегов, решили подарить своему товарищу настоящие
швейцарские часы, ибо на тот период пришелся день его N-летия.
Ну, ясно-понятно, день рождения - праздник
любимый в нашем народе и отличающийся особым весельем.Повеселившись некоторое время решили хорошенько обмыть не только именинника, но и подарок. Так вышло, что стали изучать инструкцию. А там написано "водонепроницаемые, противоударные" - ну и все, что полагается. Стали проверять. Короче,
пытливый русский ум нашел-таки лазейку в
инструкции - продукт пришел в негодность, хотя ничего, из того, что было запрещено по инструкции, наши не делали. Приносят по гарантии - повреждение налицо: часы не идут, корпус без видимых повреждений, пломба не тронута. часы не разбирали. Ну, почесали буржуи затылки и заменили часы на новые, извинились. Уже при выходе администратор останавливает жалобщиков и говорит,
Мол, извините, меня еще раз, но не скажете ли, нам это очень нужно для совершенствования технологического процесса, что произошло, прежде чем часы
испортились???
Ну, наши так и объяснили - а мы их ПРОКИПЯТИЛИ!

Эпилог
год спустя, оказавшись в том же городе, один из членов той команды зашел в тот же часовой магазинчик. первое,
что бросилось в глаза на входе - плакат, где большими буквами на русском языке было написано:

"ИЗДЕЛИЯ НЕ КИПЯТИТЬ!"
  • 0

#51
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений
Купил!
SEIKO (10x Tolka!)
В магазине на Сейфуллина Джамбула (10x Жуть!)
За ~15 stuck ;)

Сначала сунулся в ЦУМ, но продавцы там снулые какие-то. Ниче толком про часы сказать не могут. :fie:
Тады поехал по Жутевой наводке. Тут другое дело - дядьки грамотно захвалили свой товар, загрузили меня инфой, показали фотографию хронографа "Юрий Гагарин" за 900 баков и т.п. Кинули пальцы, сказав, что Ориентом не торугують, бо це лажа (хотя на гарантийной печати было написано ОРИЕНТ :-/ ).
  • 0

#52
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

а где у нас можно приобрести реально "чистопольские"?
и как их отличить от подделки?


Реально покупал на Комунистическом/Гоголя - магазин часовой там на углу. фирменный. в рошлом году. из минусов - через год два стерается хромирование с нижней стороный корпуса и ручки завода. уж очень она выступает и постоянно о руку трется.  Корпус у них латунный, хромированный, крышка на резьбе стальная.

Говорят еще стрелики бывают отпадывают... но не смертельно. (пока не отпадывали).

Точность хода - после настройки идут точно и не сбиваются.

В одном из горных походов снес гдето вращающееся кольцо с половиной уплотнительного колца на стекле.... но даже без этого воду как не пропускали так и не пропускают.
  • 0

#53
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений

показали фотографию хронографа "Юрий Гагарин" за 900 баков


Бул не?  :fie:
  • 0

#54
bergoundi

bergoundi
  • В доску свой
  • 1 141 сообщений

а где у нас можно приобрести реально "чистопольские"?
и как их отличить от подделки?

Реально покупал на Комунистическом/Гоголя - магазин часовой там на углу. фирменный. в рошлом году.....etc

спасиба за инфу
  • 0

#55
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

а где у нас можно приобрести реально "чистопольские"?
и как их отличить от подделки?

Реально покупал на Комунистическом/Гоголя - магазин часовой там на углу.
В одном из горных походов снес гдето вращающееся кольцо с половиной уплотнительного колца на стекле.... но даже без этого воду как не пропускали так и не пропускают.


Это фуфло нынешнее и никакие не Командирские в нормальном понимании. На реальных, имелись у деда, перешли к отцу - нет никакого кольца уплотнительного и пр. прибамбасов. Хде теперь брать - не знаю. Сам бы взял,
причем дороже чем Раймонда.
  • 0

#56
Paradoxx

Paradoxx
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

а что скажет уважаемый All по поводу командирских часов? стоящие (если не подделка)?

Хорошие, только тяжелые и грамозкие, а так очень надежные у моего отца такие.


А вот у меня лежат уже лет 10-15ть... командирские.. чистопольские.. маде ин юсср, но видимо какой то парадный вариант - позолота сколько то каратов.. стекло явно легко сломать :fie: но идут точно :-/ короче не командирские, а чиссса генеральские.. ;)
  • 0

#57
Neo

Neo

    БогДанович ;-)

  • В доску свой
  • 3 195 сообщений


Раймонды и Лонжины это класс повыше, чем Тиссоты, после идут Омега и Бритлинги, далее Ролексы, ну потом ЖеЖе Ля Культер, Жерар Периго, а потом Бриге, AP, Питек Филлип, ну и на вершине Вешерон Константин, про него говорят, что они как Пирамида Хеопса. А вообще в Щвецарии много брэндов, но мануфактур всего пять.

офф: ну я б не согласился нащет крестьянства Тиссотов и вершины Вашерона Константина. Есть у захудалого питек филлипика модель калибри-89. о стоимости я скромно умолчу. ролексы вообще безвкусица, имхо - для тех кто заправляет кожаный плащ в трико :-/
и вообще-то есть негласный часовой этикет - что как и где носить. типа - носить часы из драгметалла не на кожанном ремешке, а на браслете - моветон, etc.
о, чет меня понесло :fie:
неофф: 2 Manch - бери электронные касио, и не мучься. главное чтоп нравились лучшее за эти деньги и наиболее функциональное. можно еще таймекс с его индиглом взять - это на любителя. вон у меня кент никаких часов не признает если нету ентого индигла (подсветка экрана).
удачи с покупкой.
зы кстати неплохая сцылка:Все про часы

калибри-89 стоят от 3-5 млн. $, часы мех., кол-во фун-й до 36, а VC есть модель, которую выставляли в Москве 1995 г., стоимостью 8 млн. $.
Питек Филлип не захудалый - это единственная фирма, которую, не без сожеления Вешерон Константин, признают своим единственным конкурентом.
  • 0

#58
akashi

akashi
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

А я в вопросе выбора часов согласен с Василием Аксеновым ("В поисках грустного бэби"). Он там пишет (наизусть не помню) "некоторые могут купить себе часы за несколько тысяч долларов, я же прекрасно обхожусь Seiko, которые гораздо дешевле, но при этом ходят ничуть не хуже". Так вот, моя Электроника-5 с советских времен прекрасно ходит и бУдит меня в положенное время :fie:. А по большому счету я очень не люблю носить что-нибудь на руках (часы, кольца, цепочки), поэтому стараюсь носить их как можно реже.
Хотя, если важен имидж - тогда да, надо брать нечто такое-эдакое из часов.

да, "зачем носить часы если можно спросит время у прохожих?". тоже стараюсь придерживаться эстетики антиконсюмеризма :-/ . кент както купил специально для карьерных понтов поддельные Breguet за 400 баков. выглядели очень даже ничего. пока через месяц не сломалась застёжка ;).
  • 0

#59
Neo

Neo

    БогДанович ;-)

  • В доску свой
  • 3 195 сообщений

А я в вопросе выбора часов согласен с Василием Аксеновым ("В поисках грустного бэби"). Он там пишет (наизусть не помню) "некоторые могут купить себе часы за несколько тысяч долларов, я же прекрасно обхожусь Seiko, которые гораздо дешевле, но при этом ходят ничуть не хуже". Так вот, моя Электроника-5 с советских времен прекрасно ходит и бУдит меня в положенное время :fie:. А по большому счету я очень не люблю носить что-нибудь на руках (часы, кольца, цепочки), поэтому стараюсь носить их как можно реже.
Хотя, если важен имидж - тогда да, надо брать нечто такое-эдакое из часов.

да, "зачем носить часы если можно спросит время у прохожих?". тоже стараюсь придерживаться эстетики антиконсюмеризма ;) . кент както купил специально для карьерных понтов поддельные Breguet за 400 баков. выглядели очень даже ничего. пока через месяц не сломалась застёжка :p.

по моему Бриге меньше  3000$ не бывает, поэтому это по умолчанию подделка :-/
  • 0

#60
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений

Бул не?  :fie:

Бул СаFат :-/
Мужик сказал, что, типа, из Российских часовых фирм, на Швейцарский (и мировой) рынок вышел только Полет. Но только с дорогими моделями: Николай ][, Юрий Гагарин и т.п.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.