Перейти к содержимому

Фотография

Проблема автомобильных пробок легко решается.часть 1 + часть 2

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 134

#101
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений

Для хорошей шутки нужно хотя бы элементарное чувство юмора. А так смотрю я на дураков, пытающихся пошутить и понять не могу неужели они сами себе кажутся такими уж остроумными. :) Смешным тут являются не шутки, а шутники. :-/ Для хорошей шутки нужны хорошие мозги, а когда у шутника мозгов нет, то шутка как правило выглядит глупостью.

Бидалажный. Страшно, наверное, жить с таким плоским моском.
Главна, заметили, да? ВСЕ вокруг дураки. Все. Один Егнаткохимшаолиньчупакабра - дыртаньян.
И у одного его есть чувство юмора, план искоренения пробок, полное понимание аварии на ЧЭС и проч и проч...
Жалко его. Жалко.
  • 0

#102
Unkers

Unkers
  • Свой человек
  • 723 сообщений

У арабов светофоров нет не потому что они им не нужны, а потому, что не только арабы, но и весь исламский мир и по сей день живет в 15 веке. А в 15 веке и в Европе никаких светофоров не было. :) Арабы же ничего сами делать не умеют, они и до сих пор сидели бы при лучинах, зубрили бы свой Коран и понятия не имели бы что такое электричество, не найди американцы у них нефть. В обмен на нефть арабы получили деньги, поэтому могут покупать у цивилизации 21 века современные ?Мерседесы?, ?Ролс-ройсы? или ?BMW?. А вот купить целую систему современного автомобильного транспорта исламские страны никак не могут. По той простой причине, что они отстают от современной цивилизации на шесть веков и с каждым годом разрыв этот все более и более увеличивается. Современный автомобильный транспорт это целая система современных привычек и знаний современного человека. Это даже не светофоры и не правила уличного движения и даже не гаишники на дорогах. Автомобильный транспорт это целая культура современной цивилизации. Поэтому и не нужно удивляться тому, что в исламских странах, до сих пор живущих в 15 веке нет никакой современной культуры и нет никаких светофоров. У них извиняюсь и женщины до сих пор в парандже по улице ходят куда уж им до светофоров. У них и через 300 лет никаких светофоров не будет. Будут по прежнему читать свои намазы и орать молитвы в пять часов утра, когда все прогрессивное человечество будет летать в другие галактики и вести переговоры с инопланетными цивилизациями о построении совместных, межпланетарных, энергетических, термоядерных проектов.

Как ты тама говорил? Кажися така: "Для хорошей шутки нужно хотя бы элементарное чувство юмора. А так смотрю я на дураков, пытающихся пошутить и понять не могу неужели они сами себе кажутся такими уж остроумными. Смешным тут являются не шутки, а шутники. Для хорошей шутки нужны хорошие мозги, а когда у шутника мозгов нет, то шутка как правило выглядит глупостью."
:-/
  • 0

#103
Sensor

Sensor
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений


Для хорошей шутки нужно хотя бы элементарное чувство юмора. А так смотрю я на дураков, пытающихся пошутить и понять не могу неужели они сами себе кажутся такими уж остроумными. :-) Смешным тут являются не шутки, а шутники. :-) Для хорошей шутки нужны хорошие мозги, а когда у шутника мозгов нет, то шутка как правило выглядит глупостью.

Бидалажный. Страшно, наверное, жить с таким плоским моском.
Главна, заметили, да? ВСЕ вокруг дураки. Все. Один Егнаткохимшаолиньчупакабра - дыртаньян.
И у одного его есть чувство юмора, план искоренения пробок, полное понимание аварии на ЧЭС и проч и проч...
Жалко его. Жалко.

и не говори ужснх :-) Поначалу показалось что прикалывается, ща уже не кажется... Ахтунг ШаОлень :-)
  • 0

#104
Такырбас

Такырбас
  • Свой человек
  • 778 сообщений
Вы че напали на этого самого СаОленя?Не понятно что он в Акимате работает(потому что так может думать человек который не любит свой город),ему там спец.задание дали он и выполняет его.И вопрос с пробками надо решить проше- Всех автолюбителей вывести за 101 км или нафиг расстрелять и нет пробок:-))) И Са Оленя тож, хотя тогда бы я так не посмеялся,нет пусть это Са Олень живет в городе... один... без пробок....
  • 0

#105
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

И вопрос с пробками надо решить проше- Всех автолюбителей вывести за 101 км или нафиг расстрелять и нет пробок:-))) И Са Оленя тож, хотя тогда бы я так не посмеялся,нет пусть это Са Олень живет в городе... один... без пробок....

сапсем чтоли глюпый стал? кто сказал, что афф... народ хочет расстрелов? нет, афф... народжаждет другого! вот такой вот примерно идеал с точ. зре. нар... аффтора:
в городеостается около 1 000 частных машин. понятно у кого. выезжая с утра, сей г-н отдает первому же ЖоПошнику 1000 баксов. просто так, за то что на дорогу выехал. этого, по идее, ЖоПошнику должнохватить на зарплату. после этого ЖоПошник сопровождает г-на по городу и в течение дня штрафует еще не менее 2-х раз. первый раз на зарплату ЖоПошнику из сопровождения 1 000 чиновных машин (не будут же чиновники такими деньгами раскидываться!), второй и последующий - на передачу денег наверх, выплату роялти автору панацеи, ну и так далее, вплоть до бюджета.
да, и еще часть денег (ну процентов 10) можно в спецфонд на создание понтовой мишуры - датчики там, светофоры и прочая ненужная хрень.

прощлым веком живете, уважаемый Такырбас! не надо никого расстреливать. счас в моде денежные отношения
  • 0

#106
Такырбас

Такырбас
  • Свой человек
  • 778 сообщений
Brandt,спасибо что разъяснил,я блин про деньги-то и позабыл.Но согласись,что афф.засланец из акимата или другой гос.структуры,твоя схема это доказывает:-)))))
  • 0

#107
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

Brandt,спасибо что разъяснил,я блин про деньги-то и позабыл.Но согласись,что афф.засланец из акимата или другой гос.структуры,твоя схема это доказывает:-)))))

буду рад, если это так. потому как страшнее исполнительного дурака только один зверь - инициативный дурак. вроде как дед с думаетелем из "сказки о тройке"
  • 0

#108
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
Эх...
Первые 5 страниц было весело. :-)
А потом пришел санитар и выдал аФФтору вечернюю дозу галоперидола... И все стало как всегда :-)
  • 0

#109
Такырбас

Такырбас
  • Свой человек
  • 778 сообщений

Эх...
Первые 5 страниц было весело. :-)
А потом пришел санитар и выдал аФФтору вечернюю дозу галоперидола... И все стало как всегда :-)


Дорогой APJIu прошу прошения что я сломам Вам приинтереснейшую игру,но мы же можем попросить аффтора новую тему замутить,я думаю она ни чем не хуже будет чем эта.Аффтора,аффтора на сцену(бурные апплЛоддиссмменнттыы!!!!!!)
  • 0

#110
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений


Эх...
Первые 5 страниц было весело. :-)
А потом пришел санитар и выдал аФФтору вечернюю дозу галоперидола... И все стало как всегда :-)


Дорогой APJIu прошу прошения что я сломам Вам приинтереснейшую игру,но мы же можем попросить аффтора новую тему замутить,я думаю она ни чем не хуже будет чем эта.Аффтора,аффтора на сцену(бурные апплЛоддиссмменнттыы!!!!!!)

Аффтор на дневных процедурах
  • 0

#111
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений
china, не обижайся :-)

:-)
  • 0

#112
TAT

TAT
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
прикольно ... )))
  • 0

#113
Князь тишины

Князь тишины
  • Забанен
  • 94 сообщений

прикольно ... )))

Что приколько ?

#114
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений


прикольно ... )))

Что приколько ?

все!!!!!!!!!!!
  • 0

#115
Ун пассито байланте

Ун пассито байланте

    Другом, сокровенным, байламут (НАСТОЯЩИЙ!)

  • В доску свой
  • 4 498 сообщений
Не абижайте Егнатку!
  • 0

#116
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Не сравнивайте пробки в Нью-Йорке с пробками в Астане или Алмате у них совершенно разная природа происхождения. Я бы решил проблему пробок в любом городе Казахстана в течении одного месяца, вообще не вложив ни одного цента в развитие дорог и строительство развязок. Только за счет наведения элементарного порядка на дорогах. Никаких пробок при соблюдении указанного мною правила дорожного движения 13.2 в таких маленьких привинциальных городишках как Алмата или Астана в которых всего то от силы 300 тысяч машин в принципе быть не может. Для создания настоящей пробки, которую невозможно было бы решить чисто административным путем нужно в десять раз увеличить количество автотранспорта. Никакое расширение дорог или строительство развязок не сможет решить проблему пробок если водители не будут соблюдать ПДД пункт 13.2. Невозможно построить развязку на каждой поперечной улице, поэтому если не будет наведен элементарный порядок для исполнения ПДД 13.2 то автомобильный транспорт что в Алмате, что в Астане охватит полный паралич.

А как же наша ВСЕМИ любимая барахолка? что то там не видно перекрестков, один в начале один в конце и фсе, а пробки там еще какие. Хотя и квартал там не короткий, а очень даже длиный. Или еще пример: базар 1-й алматы, пробка начинается с пожарки и заканчивается нв Шолохова, хотя тоже нету перекрестков. Или еще: авторынок Баян Аул или еще: Алтын Орда. Ну где вы там видели перекрестки.
зы: ЭВАКУАТОРЫ фореверррр
  • 0

#117
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

А как же наша ВСЕМИ любимая барахолка? что то там не видно перекрестков, один в начале один в конце и фсе, а пробки там еще какие. Хотя и квартал там не короткий, а очень даже длиный. Или еще пример: базар 1-й алматы, пробка начинается с пожарки и заканчивается нв Шолохова, хотя тоже нету перекрестков. Или еще: авторынок Баян Аул или еще: Алтын Орда. Ну где вы там видели перекрестки.
зы: ЭВАКУАТОРЫ фореверррр

вы тоже очень, очень верно мыслите.
но барахолки, в то время когда мы говорим в вступлении в ВТО и 50 лучших, когда, понимаешь ВВП и баррели, как-то не комильфо. с огорчением вынужден признать, что нет в вас той масштабности, как у аффтора. отсутсвует, понимаешь, напрочь.
так что катайтесь полюбимой барахолке на эвакуаторе, пока шины не спустят или еще чего.
  • 0

#118
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений


А как же наша ВСЕМИ любимая барахолка? что то там не видно перекрестков, один в начале один в конце и фсе, а пробки там еще какие. Хотя и квартал там не короткий, а очень даже длиный. Или еще пример: базар 1-й алматы, пробка начинается с пожарки и заканчивается нв Шолохова, хотя тоже нету перекрестков. Или еще: авторынок Баян Аул или еще: Алтын Орда. Ну где вы там видели перекрестки.
зы: ЭВАКУАТОРЫ фореверррр

вы тоже очень, очень верно мыслите.
но барахолки, в то время когда мы говорим в вступлении в ВТО и 50 лучших, когда, понимаешь ВВП и баррели, как-то не комильфо. с огорчением вынужден признать, что нет в вас той масштабности, как у аффтора. отсутсвует, понимаешь, напрочь.
так что катайтесь полюбимой барахолке на эвакуаторе, пока шины не спустят или еще чего.

честное слово, у миня ни разу не было желания размышлять и дискутировать на тему пробок, это все давно ясно и понятно, а от того, что мы тут напишем ситуация не изменится. Просто хотелось поперечить автору и направить народ на путь истинный, а именно, нефик ставить машины куда попало.

зы: барахолка ни при чем, просто для примера привел
ззы: пробки на базаре 1-й алматы связаны со строительством развязки на рыскулова - сейфулина
  • 0

#119
strange2030

strange2030
  • Постоялец
  • 406 сообщений
Вчера меня осенила мысль, как это ни странно. Я взял спортивный шагомер и пошел с ним
от музея Костеева на Сатпаева до вокзала Алматы 1. Всего за 2 часа 30 минут я прошел 14500 шагов
(у меня шаг большой, так что примерно 14км) и дошел до Шолохова/Ленинская смена.

Мораль:
- наш город маленький, как оказалось, из орбиты до Вокзал Алматы 1 всего 32км примерно.
наш город легко пересекается пешком. нет той нервозности, которая возникает когда стоишь
в пробках!
- большинство людей работают гораздо ближе к своему дому, чем тот маршрут что я прошел,
поэтому они вполне могут слезть с машин и ходить на работу и домой пешком. Это повлечет за
собой:
1) улучшение их здоровья, а именно состояния желудочно-кишечного тракта, сердечно-сосудистой системы
и легких, которые у большинства слабые ввиду сидячей офисной работы
2) уменьшение смога
3) уменьшение пробок на дорогах
4) уменьшение толчии в автобусах, троллейбусах, маршрутках

ДАВАЙТЕ ХОДИТЬ ПЕШКОМ, хотябы теплое время года! Долой транспорт, на нем - только на природу!
:( :(
  • 0

#120
Rasik

Rasik
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
Пробки появятся на тротуарах!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.