Перейти к содержимому

Фотография

Охота на органы?Будут резать без спроса

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

Gruka

Gruka
  • В доску свой
  • 1 498 сообщений

И есть некий человек, который имея здоровую почку мог бы спасти другого. если он не дай бог и так обречен, почему бы не дать жизнь другому?

Вы действительно полагаете, что наши врачи на имеющимся в наличии оборудовании смогут сделать подобную трансплантацию? Они уже это делают, практикуют? Операция что, бесплатная будет для этих 1,5 тыс. больных человек? Или им только на перелет денег не хватало? Те у кого есть деньги они уедут в другую страну на операцию к другим врачам, а у кого их нет так наверное и погибнут.
  • 0

ART_D

ART_D

Инквизитор - Пацифист

• В доску свой
  • 5 199 сообщений
Дело не в том, что кто то например против того, что бы органы после смерти отдавали другим!
Лично я против того, что бы это делали бесплатно!
Впринципе если бы мои родственники получили бабло я бы не возрожал!
А за так фиг! Да еще, что бы при этом наварился кто то левый ;)

Сообщение отредактировал ART_D: 23.05.2006, 16:30:39

• 0

Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений

И есть некий человек, который имея здоровую почку мог бы спасти другого. если он не дай бог и так обречен, почему бы не дать жизнь другому?

Вы действительно полагаете, что наши врачи на имеющимся в наличии оборудовании смогут сделать подобную трансплантацию? Они уже это делают, практикуют? Операция что, бесплатная будет для этих 1,5 тыс. больных человек? Или им только на перелет денег не хватало? Те у кого есть деньги они уедут в другую страну на операцию к другим врачам, а у кого их нет так наверное и погибнут.

в центре хирургии им сызганова делают трансплантации почек
  • 0

Бамбуча

Бамбуча
  • В доску свой
  • 1 112 сообщений

Дело не в том, что кто то например против того, что бы органы после смерти отдавали другим!
Лично я против того, что бы это делали бесплатно!
Впринципе если бы мои родственники получили бабло я бы не возрожал!
А за так фиг! Да еще, что бы при этом наварился кто то левый ;)

Вот и суть вопроса, отвалят ли родственникам за изъятие органов или нет, а есле нет родственников, то что тоже бесплатно не может быть...
  • 0

Fiona

Fiona

• Модератор
  • 20 478 сообщений
Ох, какой бред...
Господа и дамы, вы пересмотрели страшилок по ящику. Что ни пост, то сценарий третьесортного фильма.
Вы бы прежде чем устраивать истерику, поинтересовались бы вопросом трансплантации органов. Если бы все так было бы просто - взяли первый попавшийся труп, да расчленили на запчасти - неужели был бы такой бешенный дефицит донорских органов? Там условий для того, чтобы какой-то орган был пригоден - на двадцать страниц как минимум.
Кто-нибудь интересовался законодательной базой в КЗ по этому вопросу? Или вообще этим вопросом. Вопросом транспортировки органов куда-то?
Выпейте валерьянки, успокойтесь, дышите ровно.
К тому же... вам в умершем состоянии будет уже все равно, что станет с вашей почкой - съедят ли ее черви и крысы или она спасет кому-то другому жизнь.
  • 0

Chatora

Chatora
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

В нормальных странах гражданами заявляется СОГЛАСИЕ на использование своих органов а у нас - НЕСОГЛАСИЕ.

что вы подразумеваете под нормальными странами? Если это Европа, то в ней (в частности Германия, Швеция, Франция и т.д) органы изымаются по принципу "презумпции согласия". Есть такой термин в международном праве. Если у умершего нет родственникв, которые были бы против, или если он жил один, то почку (в данном случае) вырезают для нуждающегося живого человека. И делается эта операция после установления биологической смерти, то есть когда головной мозг уже признан мертвым и его нельзя уже спасти.

Сообщение отредактировал Chatora: 23.05.2006, 19:11:48

• 0

Tatyana1375

Tatyana1375
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Ну вот тебе "передовая" молодёжь?
Почему-то,изначально, рассматривается вариант: у меня(моего родственника) без разрешения(бесплатно)
изымут орган.А если у кого-то для тебя(твоего ребёнка,родственника)?
Транспланталогия должна развиваться.Вспомните средние века,когда теологи всех конфессий запрещали трупы вскрывать и изучать анатомию человека.
  • 0

otaku

otaku

Super Deformed

• В доску свой
  • 7 608 сообщений
2 Tatyana1375
Совсем не в ту тему говорим.. Тут вроде священики не возмущаются, а возмущаются простые люди. Трансплантология сама по себе тупиковая, тк органы вообще почти не приживаются на все 100. И нуждаются в дополнительных вмешательствах.

2 Fiona
Ты видела по каналу "Травел" фильм док, про Индию и незаконную транспл. Если нет, посмотри для расширения кругозора, и это только самые цветочки.

нищий народ и соседн. респ. это великолепная почва для такого бизнеса. Наша верхушка опять, все через одно место сделала. Пытаются сделать теперь деньги на медицине. руками людей. Тк другие отрасли уже заняты. ;)

Терь задумаемся, почему в развитых странах не принимают такой революционный закон!

2 Chatora

Если у умершего нет родственникв, которые были бы против, или если он жил один, то почку (в данном случае) вырезают для нуждающегося живого человека

А кто-то что-то говрил против?
Сказали, что тут по дефолту "ЗА", а в Европейских странах с этим строго. Тк даже смерть должны признавать несколько врачей и фиксировать. Думаю, потом это все проверяется надлежайшими органами. С этим строго везде.

Тем более вообще странно, с точки зрения медика :lol:
Тк обычно происходит не хилый анализ человека в общем, ограна в частности. Даже при 90-8% процентах совпадение(прижив.), может через некотрое время произойти отторжение органа.
Чтобы так привезли отрезали(орган) и пришили(невозможно). Те должны где-то составлятся базы данных на каждого человека, с его и без согласия. Те все под колпаком. :lol:
Так что не все так просто.

Сообщение отредактировал otaku: 23.05.2006, 21:05:31

• 0

[Q] SPECTOR_

[Q] SPECTOR_
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
кстати в Таразе, хирург с 35-м стажем отрезал здаровую почку мужику, у него и так она была одна и он ее туды! теперь родственникам предлогает 200 000кз чтоб везли его в америку на лечение, короче по ошибки он ему ее! собрали консилиум врачей и пришли к общему выводу что не надо было трогать эту почку, она была здоровая! теперь врача увольняют, всего лишь увольняют!? куда это гадится!
  • 0

JayKay

JayKay

Инквизиция

• Модератор
  • 18 399 сообщений
у нашей соседки украли орган....хорошо хоть смогу теперь выспаться
  • 0

UdaviloFF

UdaviloFF

AKA Udavilov

• Забанен
  • 923 сообщений
надо носить с собой гранату. и из последних сил выдергивать чеку. тогда вы с вашими органми будете нужны только на фарш.

Gruka

Gruka
  • В доску свой
  • 1 498 сообщений

Донорами могут стать только 0.1 % со всего здорового населения КЗ, а такового, с учетом нашей экологии, последствий полигона и так далее в стране мало.

Кстати, вы знаете что такое "гемодиализ"? это когда человеку с больными почками нужно каждую неделю на 11 часов ложиться под капельницу прочищать кровь. Каждую неделю, 11 часов. И так до тех пор, пока выдержит организм, то есть 5-6 лет. медленная и мучительная смерть, от которой сейчас в Казахстане умирает 1,5 тысячи человек по самым скромным подсчетам.

Интересно, посчитаем. 0,1% здоровых людей в нашей стране - это 15 000 человек. Всего 15 тыс со здоровыми почками?! Так это вымирание нации уже! Или это столько людей которых полностью можно разобрать на запчасти?
Считаем далее. Для обеспечения 1,5 тыс больных необходимо чтобы в нашей стране 1,5 тыс здоровых людей погибало в год, т.е 10% от имеющихся. Так? Как это сделать? Тогда необходимо чтобы 10% всего населения погибало каждый год и тогда можно будет обеспечить те 1,5 тыс больных новыми здоровыми почками. Что-то я не пойму арифметики этого закона!
  • 0

Furnace

Furnace
  • Свой человек
  • 751 сообщений

Что-то я не пойму арифметики этого закона!

Элементарно!
Экспорт органов за границу за СКВ. Естественно, с монополией на продажу какой-нибудь одной конторе, принадлежащей одному какому-нибудь лицу.

П.С. В Штатах, на водительских правах, по вашему согласию укажут, что вы не возражаете, если после вашей смерти используют ваши органы. Если нет - так нет. При получении водительских прав заполняете специальную форму.
  • 0

Fiona

Fiona

• Модератор
  • 20 478 сообщений
otaku, для расширения кругозора я достаточно всего пересмотрела и перечитала в свое время.
Честно говоря, тяжело и мерзко об этом писать, ну да ладно, в трех словах.
Умирал один очень хороший человек. Ему необходима была срочная трансплантация печени и поджелудочной железы. Врачи нашли донора. Смерть мозга донора была зафиксирована консилиумами нескольких клиник. Сердцебиение поддерживалось искусственно. Родственники предполагаемого донора вроде бы согласились. Уже пошла подготовка к операции, но... Вот такие вот паникеры и истерики, далекие от медицины... Извините, зла просто не хватает. Не объяснишь, что бьющееся сердце - это не показатель, что человек еще жив. Накрутили родственников - почитав тему понятно в каких выражениях. Родственники вместо согласия, обратились в милицию. Судебные медики также зафиксировали фактическую смерть. Но за все эти разборки, время было упущенно окончательно.
После этой трагедии... Информации о трансплантации я перечитала и пересмотрела достаточно для того, чтобы всякую муру не считать полезной для собственного кругозора.
Все мы - да, я тоже в общем-то такой была - умные, осторожные и дальновидные, пока дело не коснется лично вас или ваших близких. Желаю, чтобы такой дорогой ценой, вы не узнали, что такое видеть, как умирает из-за чужого равнодушия и непонимания близкий человек.
SPECTOR_, подрабатываете в агентстве ОБС?
По поводу экспорта органов.
Если я правильно помню, могу ошибаться, не хочу опять лазить в справочниках. Время от изъятия до пересадки:
Сердце - 4 часа.
Печень - 4 часа.
Почка - 48 часов.
Поджелудочная - 48 часов.
Легкое - 4 часа.
Роговица - несколько дней.
Да и то, сердце-легкое рекомендовано пересаживать немедленно.
  • 0

ART_D

ART_D

Инквизитор - Пацифист

• В доску свой
  • 5 199 сообщений

Родственники предполагаемого донора вроде бы согласились.

Фай, а может просто родственники хотели побольше бабла и с ними не смогли договорится?
  • 0

Gruka

Gruka
  • В доску свой
  • 1 498 сообщений
to Fiona так вы считаете, что проблема только в том, что в кз острая нехватка донорских органов? Все остальное как два пальца об асфальт? Те 1,5 тысячи больных не могут себе это позволить, только потому что им по какому-то закону нужно пересадить только казахстанскую почку? Думаю этот закон совершенно не решит данной проблемы, а направлен на другие цели.
  • 0

Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
мой быстрый ответ
1. кадры решают все. какие кадры такие и решения
2. благими намериями усыпана дорога в Ад.
  • 0

otaku

otaku

Super Deformed

• В доску свой
  • 7 608 сообщений
2 Fiona
Я не далек он медицины, имею самое "оно" к нему :-/

Одно дело, когда решают м ведут больных(те до смерти разговаривают с родствениками и тд и тп). Другое дело подписывать каждого.
Это очень хороший бизнес в такой республике, как наша.
Нельзя принимать такие законы, когда у нас такое положение с экономикой и тп. Тут вообще скоро станет страшно жить, тк эти законы еще цветочки.

трансплантации я перечитала и пересмотрела

Если ты не тусуешся в тр. хирургии и не выписываешь и не читаешь(перечитываешь) всякие "умные" книжки и журналы, то знания твои "в данной тематике" мизерны.

пациент все-равно не прожил бы много, пришлось еще делать. Процент того, что орган приживется, низок.

задумайтесь почему нет таких законов в развитых странах!
  • 0

Chatora

Chatora
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений
Повторяю еще раз - проект закона не разработан до конца, он сырой. То есть все детали, весь механизм того, как будет проходить собственно процесс трансплантации еще ждет рассмотрения. Не надо спекулировать морально-этическими аспектами, люди, которые разрабатывают и принмают законы - такие же граждане страны, против себя и своей безопасности никто законов принимать не станет. Если в дело не вмешается конечно чье-то лобби.

И снова повторяю, вот вы-оппоненты - взываете к развитым странам. к америке что ли? Или к РОссии? Очень удобна эта формулировка - "а вот в развитых странах небо голубее".
Закон уже действует в Германии и Франции. Кстати, правовое поле Австрии, Бельгии и Дании предусматривает, что каждый человек еще при жизни должен высказать свое отношение к трансплантации. При этом любое волеизъявление должно быть зафиксировано в нотариальном порядке. Если же при жизни человек этого не сделал, то на сей счет должны позаботиться близкие родственники. В случае, если и они не расставят точек над "i", медики могут без опаски пересаживать органы умершего другому человеку.
  • 0

otaku

otaku

Super Deformed

• В доску свой
  • 7 608 сообщений
в том то и дело, что даже человека при смерти держа, спросят у родств. Тем более там люди более менее осведомлены, каждым шагом правительства и парламента.

У нас будут про это знать и что-то предпримут единицы.
а деньги на всем этом нагреют, как обычно.. Потому что законы просто так не предпринимаются, особенно такие..

2 Chatora
А ты скажи почему, тогда "им" легче поехать в Азию(в люб. разв. страну) и сделать или найти донора, чем попытатся у себя в стране. Этим закон, точно не выйграет нуждающийся. Я вот пока не видел закона, который шел на благо человека. Если таковой ессть, то он не исполняется.

Сообщение отредактировал otaku: 24.05.2006, 22:41:04

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.