Перейти к содержимому

Фотография

Начинающим журикам посвящается!Всем, кто желает стать журналистами, но не знает как...

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

Joker_

Joker_

Вершина еще впереди

• В доску свой
  • 9 299 сообщений

Я вижу вы меня не любите, но ненависть тоже чувство, оно гораздо лучше равнодущия.
Спасибо что вы ко мне неравнодушны. :D

вы не можете этого видеть! даже читать не можете! почему, спросите вы? как я могу вас не любить, равно как и любить? ведь мы даже не знакомы! не делайте поспешных выводов и все будет не так уж плохо как вам кажется. в то же время я не испытываю равнодушия к вам, а проявляю заинтересованность.
да я не умею писать, зато умею печатать. неужели это порок? если нет, то я готов перейти в вашу тему знакомств
  • 0

kat'ka

kat'ka
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Я вижу вы меня не любите, но ненависть тоже чувство, оно гораздо лучше равнодущия.
Спасибо что вы ко мне неравнодушны. :D

вы не можете этого видеть! даже читать не можете! почему, спросите вы? как я могу вас не любить, равно как и любить? ведь мы даже не знакомы! не делайте поспешных выводов и все будет не так уж плохо как вам кажется. в то же время я не испытываю равнодушия к вам, а проявляю заинтересованность.
да я не умею писать, зато умею печатать. неужели это порок? если нет, то я готов перейти в вашу тему знакомств

Добро пожаловать, но и здесь вы тоже желанный гость :(
  • 0

Варя

Варя
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Афигггггггггггггггггеть!
дядю Гоша и Джо абижают!
аЦТанинцы, тут бландинки взбунтовались и хочут наших бить своим длинным непрофессионально-журналистским языком! ужасть!

по поводу поднятой темы

не согласна я с тем мнением, что нужно обязательно иметь образование для того, чтобы быть журналистом. если у чела есть способсности, желание накопить опыт и стремление к оттачиванию пера, совершенства журналистского мастерства, то почему бы и нет??? а еще один немаловажный момент - серое вещество для головы не путать с пергидролем )))
знаю достаточное количество журиков с журфака ЕНУ, да ну их в... районные газеты, писать о колечестве надоенного малака и прироста скота ИМХО

для некоторых профессий образование не то что желательно, оно жизненно необходимо, хотя нынешнее отечественное образование оставляет желать лучше, мягко говоря

Господа! предлахххххаю учредить какую нить газетку - хотя бы ЦТ-ведомости, или лучше Деловой ЦТ, можно ЦТполитэн (лучше не надо, не позорьте ЦТ), ЦТ маяк, Ночная и уикэндная аЦТана (много о чем могут написать независимые обозреватели с ветки Кому в Астане жить хорошо))))
вот, например, из Гоша вышел бы отличный журналист, из Джо - аналитик
а вы бы, Катюха, могли бы новостюшки отписывать и НЕ редактировать материалы собкоров
ну а я, я бы это, как там, во! гонорары бы начисляла

журики - это типа профессиональные дилетанты ли некомпетентные профессионалы (оксюморон какой-то, млин) во всех сферах жизни, или делетанты, разрушители
иногда такого понапишут,
так шта не верьте некоторым СМИ - они иногда врут (мягко говоря), занимаются копипастом, подгоняют, выставляют все в выгодном для себя (читать, того кто платит) свете
вот так воооот )))
  • 0

Варя

Варя
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Варя: 22.05.2006, 17:06:23

• 0

Joker_

Joker_

Вершина еще впереди

• В доску свой
  • 9 299 сообщений
могу публично принести извинения, за все то зло, которое я причинил и не причинил, но пытался причинить

Сообщение отредактировал Joker_: 22.05.2006, 17:06:38

• 0

kat'ka

kat'ka
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

могу публично принести извинения, за все то зло, которое я причинил и не причинил, но пытался причинить

Можете лично если хотите :D

Афигггггггггггггггггеть!
дядю Гоша и Джо абижают!
аЦТанинцы, тут бландинки взбунтовались и хочут наших бить своим длинным непрофессионально-журналистским языком! ужасть!

по поводу поднятой темы

не согласна я с тем мнением, что нужно обязательно иметь образование для того, чтобы быть журналистом. если у чела есть способсности, желание накопить опыт и стремление к оттачиванию пера, совершенства журналистского мастерства, то почему бы и нет??? а еще один немаловажный момент - серое вещество для головы не путать с пергидролем )))
знаю достаточное количество журиков с журфака ЕНУ, да ну их в... районные газеты, писать о колечестве надоенного малака и прироста скота ИМХО

для некоторых профессий образование не то что желательно, оно жизненно необходимо, хотя нынешнее отечественное образование оставляет желать лучше, мягко говоря

Господа! предлахххххаю учредить какую нить газетку - хотя бы ЦТ-ведомости, или лучше Деловой ЦТ, можно ЦТполитэн (лучше не надо, не позорьте ЦТ), ЦТ маяк, Ночная и уикэндная аЦТана (много о чем могут написать независимые обозреватели с ветки Кому в Астане жить хорошо))))
вот, например, из Гоша вышел бы отличный журналист, из Джо - аналитик
а вы бы, Катюха, могли бы новостюшки отписывать и НЕ редактировать материалы собкоров
ну а я, я бы это, как там, во! гонорары бы начисляла

журики - это типа профессиональные дилетанты ли некомпетентные профессионалы (оксюморон какой-то, млин) во всех сферах жизни, или делетанты, разрушители
иногда такого понапишут,
так шта не верьте некоторым СМИ - они иногда врут (мягко говоря), занимаются копипастом, подгоняют, выставляют все в выгодном для себя (читать, того кто платит) свете
вот так воооот )))

Спасибо за отклик!
Про новостюшки, я конечно подумаю, но мне ближе жанр эссе.
А тему я тут ка раз такую и продвигаю. что есть альтернатива журфакам и как говорят знающие люди, очень ценная альтернатива
  • 0

Joker_

Joker_

Вершина еще впереди

• В доску свой
  • 9 299 сообщений

Афигггггггггггггггггеть!
дядю Гоша и Джо абижают!

Варя, не нашлось еще то зло, способное меня обидеть
мы решили пойти с Котькой на мировую и возможно бразовать творческий тандем по выводу отчественных писарей из состояния ожопизации
  • 0

Дрюха

Дрюха

• В доску свой
  • 24 491 сообщений
уже всё закончилось или я опоздал? :D
  • 0

Варя

Варя
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
2 Джокер_
я и не сомневалась :D
а поводу тандема см. мой предыдущий пост
  • 0

Варя

Варя
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Варя: 22.05.2006, 17:27:58

• 0

Варя

Варя
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
да не будет отныне глюков

Сообщение отредактировал Варя: 22.05.2006, 17:29:52

• 0

dirolya

dirolya
  • Гость
  • 12 сообщений
редлагаю преобразовать творческий тандем в не менее креативное трио. Даешь разожопизацию прессы! :D
  • 0

Joker_

Joker_

Вершина еще впереди

• В доску свой
  • 9 299 сообщений

давайте уточнимся насчет вашего места дислокации, а то боюсь, что транспортное расстояние не позволит принести личные извинения
  • 0

kat'ka

kat'ka
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

давайте уточнимся насчет вашего места дислокации, а то боюсь, что транспортное расстояние не позволит принести личные извинения

вы ко мне домой хотите приехать?
так это далеко будет
Может на нейтральной территории?
  • 0

Joker_

Joker_

Вершина еще впереди

• В доску свой
  • 9 299 сообщений
Котька, это на какой такой нейтральной территории? я больше не вынесу 12 часов в самолете....
  • 0

kat'ka

kat'ka
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Котька, это на какой такой нейтральной территории? я больше не вынесу 12 часов в самолете....

Ну тогда давайте на мыло что ли раз вы такой нелюбитель авиаперелетов
  • 0

Joker_

Joker_

Вершина еще впереди

• В доску свой
  • 9 299 сообщений
так вы всего лишь из Алматы! я то тут страху натерпелся, что как минимум из России
тогда часы переведите на компе, а то он у вас на час вперед бежит
  • 0

Alle

Alle
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

Так вот, чтобы далее не плодить безграмотных журналистов, может кто помимо gosh с его мастер-классом ;) чего подскажет. В смысле где можно хотя бы азы узнать. Ну там ссылки полезные, может контакты

Стукнись во вторник ко мне в аську, подкину те кое-какой литературы по мылу, в качестве азов сойдет
  • 0

Sacr

Sacr
  • В доску свой
  • 9 471 сообщений
А исчо были ниоднократные случаи того как журналюги от лени воровали материалы с ЦэТэ, без никаких последующих ссылок на первоисточнег. Тожэ мне.
  • 0

АРГЫН-тинец

АРГЫН-тинец
  • В доску свой
  • 1 409 сообщений
На журналиста не обязательно учиться, но надо учиться на практике. Уметь правильно мыслить, выбирать самое главное, уметь высказать свою мысль, ведь журналист это не только уметь красиво и правильно писать, но и уметь четко и ясно высказать свою мысль, идею, мнение на глобальную проблему, донести до зрителя, умение правильно себя подать в тот момент, когда ты беседуешь с интересной личностью, уметь психологически тонко разбираться в душе другого человека чтобы журналист мог предоставить на суд психологический портрет собеседника, уметь быть когда нужно наглым или добрым!!!!!!!!!!! ОДНИМ СЛОВОМ - БЫТЬ ЖУРНАЛИСТОМ - ЭТО НУЖНО ПРОЙТИ БОЛЬШУЮ ЖИЗНЕННУЮ ШКОЛУ!!!!!
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.