Перейти к содержимому

Фотография

Начинающим журикам посвящается!Всем, кто желает стать журналистами, но не знает как...

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#1
irgalyano

irgalyano
  • Гость
  • 8 сообщений
Народ, имеется мнение, что журналистом может стать каждый, независимо от образования. И главное видеть в этом свое призвание.
Какие соображения возникают по этому поводу. Я вот журфаков не кончала :D , а писать люблю.
Предлагаю начать обмен мнениями. Приглашаются все!
:(
  • 0

#2
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
А о чем тема?
  • 0

#3
irgalyano

irgalyano
  • Гость
  • 8 сообщений
О том, какие возможности для обучения существуют для непрофессиональных журналистов. Проблемы, советы по этому поводу...
  • 0

#4
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений
поддерживаю!
также имеется мнение, что нейрохирургом и патологоанатомом тоже может стать каждый, было бы призвание...
я вот мед. не заканчивала (не журик по призванию, рука на "кончала" не поднялалсь),а череп вскрыть иногда ужас как тянет... :D

Сообщение отредактировал Старая Волчица: 22.05.2006, 13:57:01

  • 0

#5
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

О том, какие возможности для обучения существуют для непрофессиональных журналистов. Проблемы, советы по этому поводу...


Какое обучение вы имеете в виду и что есть "профессиональный журналист"? Если вы хорошо пишете, то вашим главным редактором глубоко по фигу ваше образование. А профессионализм не на журфаке получается. Идите себе в газету и да поможет вам Бог! :D
  • 0

#6
Information LTD

Information LTD
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений
В общем, Сейсмик закрыла тему.
  • 0

#7
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

В общем, Сейсмик закрыла тему.


А и делов-то! :D
  • 0

#8
irgalyano

irgalyano
  • Гость
  • 8 сообщений
Все так. Да только к сожалению хорошими журналистами даже при наличии таланта от бога становятся далеко не все, и уж конечно не сразу. Хотелось бы поподробнее узнать как происходит процесс, если хотите, становления.
  • 0

#9
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Все так. Да только к сожалению хорошими журналистами даже при наличии таланта от бога становятся далеко не все, и уж конечно не сразу. Хотелось бы поподробнее узнать как происходит процесс, если хотите, становления.


Тьфу ты, опять двадцать пять, да идите в газету, пишите, тут у вас и становление произойдет, особенно, если шефы хорошие попадутся.
  • 0

#10
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Готов дать мастер-класс...пару-тройку занятий...как раз буду неделю в Алмате...на педагога не кончал курсов, нихрена в этом не понимаю, но учить девушек на журналистов просто абажаю...и процесс нравицо и канечный результат))
  • 0

#11
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений

Готов дать мастер-класс...пару-тройку занятий...как раз буду неделю в Алмате...на педагога не кончал курсов, нихрена в этом не понимаю, но учить девушек на журналистов просто абажаю...и процесс нравицо и канечный результат))

дык ж потом они такого понапишут!
  • 0

#12
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

О том, какие возможности для обучения существуют для непрофессиональных журналистов. Проблемы, советы по этому поводу...

обучение тут одно - опыт работы...
на журфаках ничему не учат, проверено на себе.
  • 0

#13
kat'ka

kat'ka
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений


Все так. Да только к сожалению хорошими журналистами даже при наличии таланта от бога становятся далеко не все, и уж конечно не сразу. Хотелось бы поподробнее узнать как происходит процесс, если хотите, становления.


Тьфу ты, опять двадцать пять, да идите в газету, пишите, тут у вас и становление произойдет, особенно, если шефы хорошие попадутся.



Зря вы так на девушку накинулись.
Надо ж думать какую тему она тут двигает. Если я правильно поняла, то человек беспокоиться о благополучии казахстанских журиков. Все на них наезжают, говорят, что мол глупые, недалеки, врут все, ну надо ж их научить и они вам будут писать все что пожелаете, красиво, грамотно и со вкусом. Так что тему еще рано прикрывать, ее еще развивать и развивать как неподнятую целину :D
  • 0

#14
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Я в последнее время вижу, что журналюги чаще всего даже понятия не имеют о чем они пишут.

Это такая мода наверное среди нового поколения журналистов: путать и коверкать термины, даты, названия, понятия?

Это наверное такая фишка - быть полностью некомпетентным по рассматриваемой теме.

Учите олбанцкей.

#15
kat'ka

kat'ka
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Готов дать мастер-класс...пару-тройку занятий...как раз буду неделю в Алмате...на педагога не кончал курсов, нихрена в этом не понимаю, но учить девушек на журналистов просто абажаю...и процесс нравицо и канечный результат))



Мастер-класс я думаю девушка сама кому хош устроит, раз она тут тему такую подняла. :D
  • 0

#16
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
а почему решили что афтор девушка?
irgalyano - ник ни туда, ни сюда, в профиле ниче не указано
  • 0

#17
irgalyano

irgalyano
  • Гость
  • 8 сообщений
Тьфу ты, опять двадцать пять, да идите в газету, пишите, тут у вас и становление произойдет, особенно, если шефы хорошие попадутся.
[/quote]



Ага! Гляжу, мнения разделились. В редакцию за становлением, значит. А потом все остальные сознательные граждане фукать начинают, воот понабрали тут, а писать не умеют.

Я, может тоже устала уже от засилья неграмотных материалов в печати. :mad:

[quote name='Joker_' post='2344345' date='22.05.2006, 15:23']
а почему решили что афтор девушка?
irgalyano - ник ни туда, ни сюда, в профиле ниче не указано
[/quote]



Я в принципе о себе еще в первом сообщении в женском роже писалА. :D

[quote name='Joker_' post='2344345' date='22.05.2006, 15:23']
а почему решили что афтор девушка?
irgalyano - ник ни туда, ни сюда, в профиле ниче не указано
[/quote]



Я в принципе о себе еще в первом сообщении в женском роже писалА. :(

[quote name='Joker_' post='2344345' date='22.05.2006, 15:23']
а почему решили что афтор девушка?
irgalyano - ник ни туда, ни сюда, в профиле ниче не указано
[/quote]




Ну да, я, в принципе еще в первом сообщении по теме писалА. :mad:
  • 0

#18
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
..тут было упражнение по графомании..))

Сообщение отредактировал gosh: 22.05.2006, 14:34:22

  • 0

#19
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Зря вы так на девушку накинулись.

ищо не накинулись...ни дала..ни шанса... даже встретиццо...а зря, у меня хорошая репутация))
Ща, Катюша, Сакыр даст карту олбанцкага изыка и мы приступим его изучению...можно даже объедиить группы))

чот навеяло...вспомнилось, из ДМБ:
"- Все. Вы нам подходите. И стричь вас не надо, и люди вы выносливые: 4 часа "Хари кришну" орать не каждый сдюжит. Пойдете в химвойска. "
хотя сначала вспомнилось: "Иди ко мне, щекастенький, я тебе барбарисок насыплю ")))
  • 0

#20
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
[quote name='irgalyano' date='22.05.2006, 14:28' post='2344360']
Тьфу ты, опять двадцать пять, да идите в газету, пишите, тут у вас и становление произойдет, особенно, если шефы хорошие попадутся.
[/quote]



Ага! Гляжу, мнения разделились. В редакцию за становлением, значит. А потом все остальные сознательные граждане фукать начинают, воот понабрали тут, а писать не умеют.

Я, может тоже устала уже от засилья неграмотных материалов в печати. :D

[/quote]


FА, так вы подискутировать хотите? А я думала, про себя... Не, абстрактно дискутировать, это точно не ко мне. Кони, там, всякие...сферические...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.