Перейти к содержимому

Фотография

Зарплата бюджеткнивоона та-акая маленькая

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

Гаврош

Гаврош
  • Свой человек
  • 857 сообщений

Бакс дорожает, цены на хлеб и другие продукты растут, а зарплата по прежнему мизерная! До сих пор из врачей реально в гос. клиниках никто на руки по 80 тыщ. не получил! Что делать?!

наверно перестать голосовать за Нур Отан.
  • 0

Плазма

Плазма

Читатель

• В доску свой
  • 1 734 сообщений
Нур-отан, единственное за что его ценят, за стабильность и спокойствие в стране!
Если придут к власти представители другой партии, то сначала начнется новая дележка, в результате которой в конечном итоге будут страдать простые люди. Нур-отан уже все разделил и устаканил, поэтому еще сохраняется относительная стабильность!
За примерами далеко ходить не надо, посмотрите на Киргизию!
И не факт, что какой-нить "Акжол" возьмет да и подумает о каких-то бюджетниках, им оно после выборов надо будет?! У них на тот момент времени не будет, к кармушке примерятся будут, будут дратся самое лучшее место и самое тепленькое! :laugh:

Сообщение отредактировал Плазма: 31.08.2007, 19:20:20

• 0

Гаврош

Гаврош
  • Свой человек
  • 857 сообщений

Нур-отан, единственное за что его ценят, за стабильность и спокойствие в стране!
Если придут к власти представители другой партии, то сначала начнется новая дележка, в результате которой в конечном итоге будут страдать простые люди. Нур-отан уже все разделил и устаканил, поэтому еще сохраняется относительная стабильность!
И не факт, что какой-нить "Акжол" возьмет да и подумает о каких-то бюджетниках, им оно после выборов надо будет?! У них на тот момент времени не будет, к кармушке примерятся будут, будут дратся самое лучшее место и самое тепленькое! :laugh:

если вы голосовали за Нур Отан из за стабильности и спокойствия, боюсь вас огорчить но это не их заслуга и даже не заслуга НАНа. Бакай, Шанырак, Тенгиз, Маловодное...когда происходили все эти события где был Нур Отан? Даже НАН в своей обычной манере давал свою оценку этих событии где то через неделю полторы. А случись что покруче (не дай бог конечно) вы думаете Нур Отановские функционеры пойдут на баррикады? Как бы не так. Вы сами пишете что Нур Отан уже все разделил, вы голосуете за клептократов, только потому что они уже насытились? опять таки огорчу вас у них у всех есть дети и внуки и правнуки и их тоже надо отправлять заграницу на учебу, покупать дорогие машины то время как вы бюджетники считаете копейки на хлеб.
  • 0

Плазма

Плазма

Читатель

• В доску свой
  • 1 734 сообщений
А по вашему Туякбай и Абилов знают, что делать?! :laugh:
  • 0

Гаврош

Гаврош
  • Свой человек
  • 857 сообщений

А по вашему Туякбай и Абилов знают, что делать?! :laugh:

положа руку на сердце, им я тоже не особо доверяю, но преемственность власти все таки должна быть. или же надо прямо заявлять , да у нас монархия, и ни о какой демократии речь идти не может. а то заявляемся как демократическое государство, а на деле получается 88 и 91.
  • 0

Avgustina

Avgustina
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений

Нет вы ошибаетесь:
Согласно "Письмо Налогового комитета Министерства финансов Республики Казахстан
от 9 января 2006 года ? НК-УМ-3-19/161" и таблице в нем:

"Таблица по исчислению индивидуального подоходного налога, удерживаемого у источника выплаты с доходов физических лиц на 2006 год"

видим в строке ?3
===========
3 от 40-кратного до 200-кратного годового расчетного показателя (от 494 400 тенге до 2 472 000 тенге) сумма налога с 40-кратного годового расчетного показателя + 13 процентов с суммы, превышающей его (33 990 тенге + 13 процентов с суммы, превышающей 494 400 тенге)
===========

вот и я смотрел его квитки, так как при зарплате в 1000$ с начала года его доход уже более 494 400 тенге
то с него и берут 33 990 тенге + 13% :laugh:

Грабеж а не налоги...

Здесь Вы тоже ошибаетесь, с 2007 г. ставка ИПН фиксированная - 10 %. Эта таблица сейчас не актальна. Налоговая нагрузка высока, но самое обидное, что деньги эти как в прорву, и к сожалению, бюджетникам из этих денег перепадает самый мизер :)
  • 0

falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений
500$ в день это много?
  • 0

Nara

Nara
  • Свой человек
  • 642 сообщений

500$ в день это много?

простите, в день? да, это много!
это ж сколько нужно зарабатывать в месяц, чтобы 500$ в день были небольшими деньгами? Изображение
  • 1

Плазма

Плазма

Читатель

• В доску свой
  • 1 734 сообщений

500$ в день это много?

Это бюджетникам-то?! :laugh:
  • 0

falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

500$ в день это много?

Это бюджетникам-то?! :laugh:

Нет нет, извините, это свободным.
  • 0

otaku

otaku

Super Deformed

• В доску свой
  • 7 608 сообщений

И не факт, что какой-нить "Акжол" возьмет да и подумает о каких-то бюджетниках, им оно после выборов надо будет?! У них на тот момент времени не будет, к кармушке примерятся будут, будут дратся самое лучшее место и самое тепленькое!

Какая нафиг стабильность?
где?
Ты(Вы) уверенна в завтрашнем дне? гыыы оптимистка, аднака :laugh:
Спокойствие гарантировал народ ленивый, а не нур отан.
Дележка никогда не кончится это уже факт!
А то, что пипл там сидящий все больше себя приравнивает в богам, тк засиделся. И уверен в завтрашнем дне, что их оттуда не сгонят. Вот из-за таких, как ты(вы).
И беспредел будут еще больший ченить, ведь власть развращает, а абсолюная ....... :)

Тем более, одно партийный парламент уж никак не тянет на демократическое государство. Или нур-отан опять изобрел велосипед и вернулся к Советскому Союзу. Ведь все что 15 лет так выводилось из умов людей, возвращают. ;) И с новыми лозунгами, пипл хавает, все-то забытое старое, которое им было так ненавистно ;)
  • 0

Плазма

Плазма

Читатель

• В доску свой
  • 1 734 сообщений

Какая нафиг стабильность?
где?
Ты(Вы) уверенна в завтрашнем дне? гыыы оптимистка, аднака ;)

Вы знаете, на мой взгляд, сегодня живется как-то лучше, чем жилось в 1991 году. В больницах тогда кроме многоразовых шприцов с кривыми и тупыми иглами ничего из медикаментов не было!
Сейчас обеспечение больниц гораздо лучше, в среднем на медикаменты одному больному расходуется около 1500-2000 в сутки, и все это бесплатно (если он госпитализирован на законных основаниях, т.е. по месту прописки). Условия труда тоже улучшились, только зарплата у нас как-то на последнем месте.
Поэтому сечас мой взгляд в будущее более оптимистичный чем в 1991 году! :D

Спокойствие гарантировал народ ленивый, а не нур отан.
Дележка никогда не кончится это уже факт!

Правильно, а коли народ ленивый так и зачем ему демократия?! Вы этих клоунов в серьез за демократов принимаете ? Туякбай, Абилов, Байменов и т.д.? :)
Я вообще считаю, нам не демократия по хорошему нужна, а диктатура, так как большинству населения элементарные правила жизни в обществе доходят только из-под палки, ну не готов народ еще понимать другой язык! :laugh:

А то, что пипл там сидящий все больше себя приравнивает в богам, тк засиделся. И уверен в завтрашнем дне, что их оттуда не сгонят. Вот из-за таких, как ты(вы).

Спасибо, что оценили мои заслуги, но на самом деле они ничтожны в том вопросе, о котором Вы писали. ;)
  • 0

OL'D.BASTARD

OL'D.BASTARD

Читатель

• Свой человек
  • 699 сообщений
Хватит народ во всем обвинять!
Не готов он еще к ней! Как ее там Дермократии!
Нельзя 80 лет строит коммунизм и сразу перепрыгнуть в капитализм!
Ето целое поклоение должно поменяться и ни одно!
Мы не роботы!Взяли и переключили на другой режим работы.
Нада делать как Китайцы до сих пор плавно переходят!
Не спешите люди!
А если спешите, то не спеша!
  • 0

Гаврош

Гаврош
  • Свой человек
  • 857 сообщений

Я вообще считаю, нам не демократия по хорошему нужна, а диктатура, так как большинству населения элементарные правила жизни в обществе доходят только из-под палки, ну не готов народ еще понимать другой язык! :laugh:

логика раба.
  • 0

Плазма

Плазма

Читатель

• В доску свой
  • 1 734 сообщений

наверно перестать голосовать за Нур Отан.

Логика черни! :laugh:
  • 0

Гаврош

Гаврош
  • Свой человек
  • 857 сообщений

Лично я и вся моя семья голосовала за Нур-отан, и мы все очень довольны результатами! :laugh:

Бакс дорожает, цены на хлеб и другие продукты растут, а зарплата по прежнему мизерная! До сих пор из врачей реально в гос. клиниках никто на руки по 80 тыщ. не получил! Что делать?!

вообще никакой логики, впрочем вам это свойственно.
  • 0

Плазма

Плазма

Читатель

• В доску свой
  • 1 734 сообщений

Лично я и вся моя семья голосовала за Нур-отан, и мы все очень довольны результатами! :)

вообще никакой логики, впрочем вам это свойственно.

Вы забыли добавить:

И не факт, что какой-нить "Акжол" возьмет да и подумает о каких-то бюджетниках, им оно после выборов надо будет?! У них на тот момент времени не будет, к кармушке примерятся будут, будут дратся самое лучшее место и самое тепленькое! ;)

а также:

Вы знаете, на мой взгляд, сегодня живется как-то лучше, чем жилось в 1991 году. В больницах тогда кроме многоразовых шприцов с кривыми и тупыми иглами ничего из медикаментов не было!
Сейчас обеспечение больниц гораздо лучше, в среднем на медикаменты одному больному расходуется около 1500-2000 в сутки, и все это бесплатно (если он госпитализирован на законных основаниях, т.е. по месту прописки). Условия труда тоже улучшились, только зарплата у нас как-то на последнем месте.

Учитесь внимательней читать! :laugh:
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.