Перейти к содержимому

Фотография

Зарплата бюджеткнивоона та-акая маленькая

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#1
Doping

Doping
  • В доску свой
  • 1 702 сообщений
В Москве зарплата бюджетников вырастет на 40%

Как сообщил в среду журналистам первый заместитель мэра Москвы Юрий Росляк, ?с каждым годом столичные власти приближаются к реализации своей программы увеличения зарплаты в бюджетной сфере до прожиточного минимума?. ?Мы предложим подключиться к этой программе всех работодателей и профсоюзы, предприятия которых не относятся к бюджетной отрасли?, - сказал он.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, правительство Москвы планирует к концу 2008 г. довести уровень зарплаты бюджетников до прожиточного минимума, превышающего 5 тыс. руб.

Кроме того, планируется сохранить все существующие виды выплат, пособий и льгот семьям с детьми и малоимущим категориям граждан. При этом размер ежемесячных пособий для семей с детьми планируется увеличить в 2 раза. Объемы строительства жилья по программе ?Молодой семье - доступное жилье? в 2007 г увеличатся с 1,8 млн. кв. м до 1,9 млн. кв. м.


Почему бы и у нас не сделать подобный реверанс в сторону незащищенных слоев населения?
  • 0

#2
Doping

Doping
  • В доску свой
  • 1 702 сообщений
Извянки, а нельзя ли название сменить на "Зарплата бюджетников, она такая ма-аленькая"?))
Спасибо!
  • 0

#3
strange2030

strange2030
  • Постоялец
  • 406 сообщений
Товарищ, вы думаете рост "белой" зарплаты реально того стоит?! Налогами ведь задушат!

Знаю одного чувачиллу, бюджетника, с зарплатой в 1000$.

Из них у него подоходный = 285$ + 100$ пенсионные отчисления = 38,5% зарплаты идет обратно в казну!

Вот такие охеревшие налоги у нас!
  • 0

#4
ГорИСвет

ГорИСвет
  • Свой человек
  • 823 сообщений
Я смутно подозреваю, шо Вы не проводили бессонных ночей с карандашом в руках над Посланием президента :rolleyes:

"...13. Уже с 1 июля этого года считаю необходимым поднять заработную плату работникам бюджетной сферы ? учителям, врачам, работникам культуры, социального обеспечения в среднем на 32%. А с 2007 года ? в среднем на 30%".
(с) Нурсултан Назарбаев


Или Вы таки за 8 процентов разницы говорите? :rolleyes:
  • 0

#5
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
ды вот и досаев пообещал - мол, со след. года опытным врачам - 80 тыс. на руки. что, в прочем, тоже мало
  • 0

#6
Ваше высочество

Ваше высочество
  • Свой человек
  • 852 сообщений
Ага.. Давно и нам пора.

Мои друзья сокурсники врачи - получают 12000 в месяц..., если дежурства через день выходит 25000 тенге..
Зато приходят с работы свежевыжатые
  • 0

#7
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

38,5% зарплаты идет обратно в казну!

Я фигею.
Ты пашешь на гос-во за копейки.
Оно тебя пинает.
Ты еще за ето платишь этому существу.
Оно готово продать тебя в любой момент.

Привет бюджетникам!. Желаю Вам и в дальнейшем также исправно по-рабски покорно сосать.

#8
fancier

fancier

    муська

  • В доску свой
  • 3 298 сообщений

ды вот и досаев пообещал - мол, со след. года опытным врачам - 80 тыс. на руки. что, в прочем, тоже мало

шот ни разу не видела шоб мои родители хоть раз получили эти 80 тыщ танга, даже половины :rolleyes:
хотя стаж более 25 лет и высшая категория

не вериться но буим надеяться :rolleyes:
  • 0

#9
Citrus

Citrus
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

38,5% зарплаты идет обратно в казну!

Я фигею.
Ты пашешь на гос-во за копейки.
Оно тебя пинает.
Ты еще за ето платишь этому существу.
Оно готово продать тебя в любой момент.

Привет бюджетникам!. Желаю Вам и в дальнейшем также исправно по-рабски покорно сосать.


Интересная точка зрения...

Получается, что те, кто тебя лечит, обучает и защищает все сосут?
  • 0

#10
Citrus

Citrus
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Citrus: 18.05.2006, 15:24:33

  • 0

#11
Citrus

Citrus
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Товарищ, вы думаете рост "белой" зарплаты реально того стоит?! Налогами ведь задушат!

Знаю одного чувачиллу, бюджетника, с зарплатой в 1000$.

Из них у него подоходный = 285$ + 100$ пенсионные отчисления = 38,5% зарплаты идет обратно в казну!

Вот такие охеревшие налоги у нас!


Давайте разберемся.

Во-первых, пенсионные отчисления не есть налог! Они не идут в казну, а перечисляются на накопительный пенсионный счет работника.

Во-вторых, те 285$ это скорее всего соц налог и ИПН. Так вот, соц налог, который составляет 20%, удерживается не из зарплаты работника, а у источника выплаты (юр.лица-работодателя). Правовая неграмотность нашего населения позволяет нечистым на руку компаниям интерпретировать эту норму по-своему.

Плательщиками социального налога являются:

1) юридические лица - резиденты, а также нерезиденты, осуществляющие деятельность в Республике Казахстан через постоянное учреждение;
2) индивидуальные предприниматели;
3) частные нотариусы, адвокаты.
Объектом налогообложения являются расходы работодателя, выплачиваемые работникам в виде доходов.


И в-третьих, до 15-кратного годового расчетного показателя (до 185 400 тенге) удерживается только 5% с суммы облагаемого дохода (до 9 270 тенге).

В итоге у нас выходит 10% (пенс.отчисл)+5% (ИПН) = 15%


Насчет маленьких зарплат бюджетников согласен. Будем надеяться на предстоящую адм.реформу, которая подразумевает сокращение штатов и, соответственно, увеличение зарплат.
  • 0

#12
strange2030

strange2030
  • Постоялец
  • 406 сообщений


Товарищ, вы думаете рост "белой" зарплаты реально того стоит?! Налогами ведь задушат!

Знаю одного чувачиллу, бюджетника, с зарплатой в 1000$.

Из них у него подоходный = 285$ + 100$ пенсионные отчисления = 38,5% зарплаты идет обратно в казну!

Вот такие охеревшие налоги у нас!


Давайте разберемся.

Во-первых, пенсионные отчисления не есть налог! Они не идут в казну, а перечисляются на накопительный пенсионный счет работника.

Во-вторых, те 285$ это скорее всего соц налог и ИПН. Так вот, соц налог, который составляет 20%, удерживается не из зарплаты работника, а у источника выплаты (юр.лица-работодателя). Правовая неграмотность нашего населения позволяет нечистым на руку компаниям интерпретировать эту норму по-своему.

Плательщиками социального налога являются:

1) юридические лица - резиденты, а также нерезиденты, осуществляющие деятельность в Республике Казахстан через постоянное учреждение;
2) индивидуальные предприниматели;
3) частные нотариусы, адвокаты.
Объектом налогообложения являются расходы работодателя, выплачиваемые работникам в виде доходов.


И в-третьих, до 15-кратного годового расчетного показателя (до 185 400 тенге) удерживается только 5% с суммы облагаемого дохода (до 9 270 тенге).

В итоге у нас выходит 10% (пенс.отчисл)+5% (ИПН) = 15%


Насчет маленьких зарплат бюджетников согласен. Будем надеяться на предстоящую адм.реформу, которая подразумевает сокращение штатов и, соответственно, увеличение зарплат.


Нет вы ошибаетесь:
Согласно "Письмо Налогового комитета Министерства финансов Республики Казахстан
от 9 января 2006 года ? НК-УМ-3-19/161" и таблице в нем:

"Таблица по исчислению индивидуального подоходного налога, удерживаемого у источника выплаты с доходов физических лиц на 2006 год"

видим в строке ?3
===========
3 от 40-кратного до 200-кратного годового расчетного показателя (от 494 400 тенге до 2 472 000 тенге) сумма налога с 40-кратного годового расчетного показателя + 13 процентов с суммы, превышающей его (33 990 тенге + 13 процентов с суммы, превышающей 494 400 тенге)
===========

вот и я смотрел его квитки, так как при зарплате в 1000$ с начала года его доход уже более 494 400 тенге
то с него и берут 33 990 тенге + 13% :rolleyes:

Грабеж а не налоги...
  • 0

#13
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Интересная точка зрения...

Получается, что те, кто тебя лечит, обучает и защищает все сосут?

Ессно. Сосут лапу. А как иначе прожыть на з/п в 100 баксов?

Лечицца? У бюджэтников стараюсь не лечится, мало-ли, они же озлобленные, залечат еще досмерти.

Обучать? Средние школы превратились в обдираловки детей, гос.ВУЗы стали прибежищем для преподавателей-взяточников, на обучение - пох.

Защищать? В армии тебя превратят либо в калеку, либо в человека морально опущенного/пассивного педераста.
Менты-взяточники, ради плана готовы подкинуть тебе герыч и посадить нивзафиг. А еще завтра изобъют и изнасилуют твою семью.

#14
gutsul_back

gutsul_back

    Читатель

  • Свой человек
  • 875 сообщений
как мне хорошо, как мне хорошо! так мне суки и надо! :rolleyes:
  • 0

#15
Citrus

Citrus
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
мля, глюк какой-то

Сообщение отредактировал Citrus: 19.05.2006, 09:49:59

  • 0

#16
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
Да, очень обидно, когда ты из года в год платишь них---е налоги, а потом какой-нить мент, которого ты фактически содержишь, тебя же и грузит, за то, что ты видите ли идешь домой в 2 часа ночи в нетрезвом состоянии. А то, что ты никого не трогаешь, не хулиганишь, и прочих мерзостей не делаешь им пох....
:laugh:((
  • 0

#17
Citrus

Citrus
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Налоги это плата за кусочек цивилизации. (с) Один умный америкот

In this world nothing is certain but death and taxes © Franklin. Перевод - в этом мире все неопределенно, за исключением смерти и налогов.

Сообщение отредактировал Citrus: 19.05.2006, 16:17:17

  • 0

#18
gutsul_back

gutsul_back

    Читатель

  • Свой человек
  • 875 сообщений
Сакри, ну зачем так весело, может бюджетный врач добрый попадется, долечит не досмерти, а до калеки. Надо радоваться такому исходу. :laugh:
  • 0

#19
d'sparil

d'sparil

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 331 сообщений
Я убил в себе государство (с) ГО :laugh:
  • 0

#20
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений
Бакс дорожает, цены на хлеб и другие продукты растут, а зарплата по прежнему мизерная! До сих пор из врачей реально в гос. клиниках никто на руки по 80 тыщ. не получил! Что делать?!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.